Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: игра группы с шаманом - пример 1 боя  (Прочитано 11877 раз)
Бероэс
Молчун

Сообщений: 13


Поделюсь...если останется.


« : 28 Июня 2009, 20:59:09 »

Тема  для понятия роли  щитов  и  лечилок мистиков и  осквернителей в  группе.ГЛАВНОЕ СРАЗУ -  что  сделал  шаман  в  бою смотрите  в  парсере  в UNTITLED HEALER  а не  задавайте  ему  вопросов  Улыбка на полное  излечение  1  перса уходит  около  минуты ..Если допущенны  мелкие неточности -сорри- это не историческое событие  и до  мельчайших подробностей не было смысла его сохранять .Хотя об этом  уже написанно  в  отдельных  местах  на  форуме- делаю обобщение.Пример -  поход  в  ТСО и разбор вайпов . Состав  группы : Страж -Волшебник-Разбой-Менестрель-Хранитель-Мистик . Начало  боя : стоит группа  мобов ( возможно куча одиночных ) к  ней  наперегонки мчатся танк-развед-хилл и  агрят  кадый  на  себя  по  мобу ...ведь зачем ждать  когда  танк  развернет ? можно  и  за  спину  моба забежать с  инвиза  ударить  = агря  всех остальных  мирно  пасущихся  рядом  мобов ...  первый удар дота пошел  на менестреля-проклятие...через 3-4 секунды проклятие получает уже  и  хилл...так  как  на  3  персах сидят  уже  по  мобу-  то  щит  с  танка  уже  сожрали ..перекаст  групп  щита  уже  не  спас так  как  на   3  поделить -мало...групповое  лечение  следом  принесло  каждому  примерно  по 1.000  хп....мало....между  кастом  групповых  лечилок около  10  секунд...вид на  персов  в  бою...хилл  сожран  проклятием и мобом....развед мертв из-за  нанесеных ему повреждений ...танк  пока  жив но не должен  то  он  и  бегать  и  снимать мобов  с  остальных.. ( с  тех  кто  побежал к  мобам впереди  и  сбоков  от  танка )..но  вайп.....мой  косяк  -не  нужно  было судорожно  кликать  по  списку  группы ища   храна  и  ждать  отлипа снятия проклятий  а  продолжать  держать  танка -ещё  бы   продержались....меник  бы  поднял  храма  не отбафанного -  ещё  чуть  бы  посопротивлялись ... но  сразу  же  в  чате  вопросы и  просто  прекратил бой .... Первые  вопросы  лежащей  пати :   Развед  - почему  не  снимаешь  проклятия  с  хилла ?  (  я  же  не  спрашиваю  у  тебя :для  чего  ты  сагрил  или  переагрил моба  с  танка  Непонимающий и  тем  самым  лишил  миниум  30%  защиты группу и  продолжал  бой пока тебя  не  уложили -где   деагро ? ) Хранитель  :  а  ты  вообще  лечишь  ? ( почему  с   себя  проклятие  снять  не  можешь  сам и   почему не  скинул  агро -так же -зачем  ты впереди или с бока   танка .... это мой  вопрос  к  нему )   :'(    резюме боя  глазами группы= шаман  не  снял  проклятий..шаман  не  отлечил  группу...короче  только  помешал  группе - НУПП  шаман   Смеющийся.......но что бы самим  не  прослыть  НУПАМИ  при   походах  с  другими  группами- поведение  тихое  и   спокойное...стоят  все  там  где  нужно и  не  бегут  впереди  танка -  но иногда  видимо хочется  показать  среди  своих -  какой  я  крутой  по  парсу  и   впереди  танка-срывая  мобов...или танк  в  бою бегит  за  угол....да   пока   за  угол  добегишь -танка  уже  и  нет.... . Ни  в  чем  ни  кого  не  виню  и   не  оправдываю  шамана  в  том  бою-  просто  взгляд  на  бой  глазами  шамана.....и  не  нужно  в  чат  писать по  несколько  раз  одно  и  то же - с   советами  шаману  что  шаман должен делать...ведь  это  ты - советчик -  лежишь делеко от  танка и  умер  ты  не  от  цели  танка  Рот на замке...шаман  лежит там  где  ему  и  поставленно  быть- лицом  к  танку  :'(.....ИТОГ     Алки   и  Тифа    по  этой  теме  уже  достаточно  написали ...   но  помните :  срывая  мобов   с  танка  так  же  как  и   ввязываясь  в  бой  не  с  целью   танка - ВЫ   ПОМОГАЕТЕ  МОБАМ  лишая  щитов  танка ( подробности  про  групповые  лечилки  и  щиты  ищите  на  форруме ) Нужно  анализировать  и  исправлять  свои  ошибки....... Подмигивающий Комментарии наверное не  нужны - тема  для  прочтения.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2009, 22:58:26 от Бероэс » Записан

Вот ща,прям ща всё брошу, и пойду делить вам ману
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #1 : 29 Июня 2009, 01:16:31 »

Накипело, сразу видно... Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #2 : 29 Июня 2009, 08:04:39 »

А что мне видно по существу из сказанного.
Обсуждать и осуждать действия остальных - понятно, что не в этой теме. Хотя непонятно, зачем побежал хил и как он сагрил моба - он же не храмовник, лечит издали. Также непонятно, почему первым сагрил менестрель, а не разбой - по логике менестрель сначала дебафает/бьет ищдали, а потом уже идет вбок и за спину и агрит  Улыбка другого моба. Или сагрил разбой, а проклятие просто первым легло на менестреля?
В описанном бою задача танка - снять мобов с менестреля и других придурков, хилов - удержать танка. Если кто сагрил моба - не танк должен бежать к нему, а наоборот, он - к танку. Но проклятия оба хила снимают по очереди, предварительно договорившись, отлип у каждого порядка минуты, если я ничего не путаю. Разумнее сначала снимать проклятие шаману - с первой секунды боя они не виснут, как раз приходит время кастовать следующие щиты. Боев, где проклятия сыпятся непрерывно, я не припоминаю, обычно их число позволяет их снимать пати с двумя хилами. По описанию примерно так и видно - 2 проклятия, так что почему не сняли - в самом деле непонятно, разве что не согласовали и оба разрядили на одного барда. Для снятия проклятия в профите не надо переключаться, ища цель - просто щелкнуть в окне группы на значке проклятию, не выпуская из цели танка. Если профита нет - поставь, на работоспособность машины он не влияет. Отлечить разведа должен был хранитель групповыми хилками, в крайнем случае, если танк здоров - из профита же одиночными спелами, загнанными там под цифры в окне группы.
А вообще универсальное правило все равно всегда действует. Если первым упал танк - виноваты хилы, если хилы - то танк.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Тифа
Офицер (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1218



« Ответ #3 : 29 Июня 2009, 11:22:33 »

.....
А вообще универсальное правило все равно всегда действует. Если первым упал танк - виноваты хилы, если хилы - то танк.


Позвольте несогласится.
Шаман чем держит танка и группу, правильно щитами. У мобов есть удары по площади и фронтальные удары. Если все рвануться бить моба своими палочками и не дай бог магу сорвать его то что останется от щита? Кто виноват?  

Как я понял из поста выше там ситуация часто встречающаяся в группах от чего шаманы бесятся (я в том числе). Когда слабо защищенный перс лезет к мобу, когда в округе агрят мобов совершенно левых, когда срывают с танка. Ведь поймите щит шамана списывается из расчета вашей брони, где чтобы пробить щит на танке мобу нада попатеть а с хила этот щит слетит в миг да еще и пол жизни останется.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2009, 11:31:38 от Тифа » Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #4 : 29 Июня 2009, 12:28:40 »

Да уж..
Видать и впрямь накипело...

Ну что тут сказать? Первая заповедь "правильного" Шамана - ходи в пати с "правильной" группой...  Подмигивающий Подобного дурдома меньше в разы...
Кто-то постоянно рвет с танка? Кидай на него "Стоицизм". Единственная тикающая хилка, + регенерирующийся вард, который к тому же немного понизит ДПС от мили атак, а следовательно и агро нетерпеливого соседа по пати...
Заканчивается бой с мобом/группой мобов... Не поленимся обновить варды на танке. И групповой, и персональный. Зачем? Он же побежит вперед за следующим мобом, и пока мы будем подбегать и совершать следующие свои действия, о его здоровье эти варды как раз и позаботятся...
Проклятья... Ну проклятья - проклятьям рознь, как впрочем и доты. Если есть необходимость в снятии проклятий - делайте это в первую очередь, желательно с помощью заранее написанного макроса примерно такого содержания:
/cancel_spellcast
/groupsay СНИМАЮ ПРОКЛЯТЬЕ С /%t ! НЕ ДУБЛИРОВАТЬ!
далее непосредственно использование способности...

Ну и не перестаем самосовершенствоваться... Очень помогают в этом плане вещички с эффектом "милосердная расторопность", сокращающие время реюза (типа плащика из имения неупокоенного или с Мистмура из ТНТ), бонус к исцеляющим заклинаниям и критхиллу.
В оригинале помним - Шаман не лечит. Шаман делает так, чтобы повода кого-то лечить не было.  Улыбка
Записан



Лечу людей...
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #5 : 29 Июня 2009, 12:48:59 »

Цитировать
Цитата: Достабль от Сегодня в 08:04:39
.....
А вообще универсальное правило все равно всегда действует. Если первым упал танк - виноваты хилы, если хилы - то танк.



Позвольте несогласится.

Это часто несправедливо? Согласен. И танк бывает не виноват в смерти хила. Но жизнь тоже далеко не всегда справедлива. И спрашивать с себя по максимуму очень помогает в жизни. Как и в игре Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Тифа
Офицер (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1218



« Ответ #6 : 29 Июня 2009, 13:49:28 »

Цитировать
Цитата: Достабль от Сегодня в 08:04:39
.....
А вообще универсальное правило все равно всегда действует. Если первым упал танк - виноваты хилы, если хилы - то танк.



Позвольте несогласится.

Это часто несправедливо? Согласен. И танк бывает не виноват в смерти хила. Но жизнь тоже далеко не всегда справедлива. И спрашивать с себя по максимуму очень помогает в жизни. Как и в игре Улыбка

Выше головы не прыгнеш.
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #7 : 29 Июня 2009, 16:53:34 »

С твоей аватаркой такой ответ смотрится вообще чудно  Веселый
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #8 : 29 Июня 2009, 17:10:15 »

Имхо немного бреда написано) Во первых что за проклятья которые вешают треш мобы(озвучьте зону и моба), во вторых что это за танк который не может снять моба с Хранителя (!), в третьих мистик групп хилом отлечивает на примерно 3-4к, групп вард +9к, соло вард +6к, стоицизм 3+к, в-третьих смысла лечить разведа напрямую не вижу, легче потом реснуть, а вот если танк не может снять с хилов, то пошли его лесом, кста то что вардер частенько изза прехила получает на пуле по башке я уже привык и терплю)(в инстах разумеется, не в рейдах). В четвертых рекаст групп хилки 7 секунд (у меня 6), групп варда в ВП шмоте тоже 7 сек. Так что хз что там накипело) Соглашусь с алки, не ходите со всякими упырями)
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #9 : 29 Июня 2009, 17:22:44 »

А я тоже не соглашусь кое с чем )
Когда в группе хулиганят и агрят мобов, несмотря на то, что я выбираю такую позицию для пула, чтобы лишние мобы не прицепились (уж лучше издалека луком пульну две группы, чем кто-то другой сагрит вторую, пока я занят первой), то я забиваю - и не снимаю мобов с этого человека. Пусть полежит, послакает )
И хилам надо учитывать, что когда они начинают активно лечить человека, сорвавшего моба не находящегося в цели танка - этот моб с большой долей вероятности после смерти своей цели бросится именно на этого хила (страж не сможет набрать агро таунтами и АОЕшками сравнимое с агрохилом).
Поэтому если вы не уверены, что отлечите хулигана - лучше не лечите его вообще )
Пусть учится вкладывать дамаг в цель танка.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Кысена
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 125



« Ответ #10 : 29 Июня 2009, 17:52:03 »

Хран вообще моба не агрил. на него сразу проклятье легло+стун. свобода разума не отлипла, и Я не могла проклятье снять. так наш Мистик даже просто стун снять с меня не мог, чтоб я смогла с себя проклятье снять. он "лечил" танка, кот. лег сразу.
Записан

Nexus - Кысена Хранитель 80 - дремлет
Barren Sky - Кысенька Фурия 80 - спит
маленькая Злюка гильдии
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #11 : 29 Июня 2009, 18:20:00 »

Это на Пифии что ли? )
Или где?
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Тифа
Офицер (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1218



« Ответ #12 : 29 Июня 2009, 19:15:09 »

Ого и сикоко щитов. У моего осквера и то в рейде столько ненаберается под кастами выходит соло максимум около 6к а групповой 7.5к что же там такого что в группе столько вардов.

Да, Пират как не личить когда уже кинуты грпповые щиты при прикасте, однозначто моб после будет на хилире.
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #13 : 29 Июня 2009, 21:03:34 »

Да, знаю я что есть щиты и групп хилки и много чего ещё )
И лечить надо тех, кто сорвал.
Просто тех, кто агрит и срывает там, где мона этого не делать - лучше не лечить в целях воспитания )
Я про ситуацию, которую Бер описал.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2009, 21:06:27 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Кысена
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 125



« Ответ #14 : 29 Июня 2009, 21:37:26 »

я не знаю как Вы его поняли. но он не совсем правильно все описал. дело происходило в некротике. на пуле групповых мобов перед последним именем. мобы на танке были. на группу они кинулись тогда, когда танк уже упал. после того как мы спросили Бера почему танк упал. он нам ответил. я лечил. смотрите чат боя. а что тут смотреть. если танк уже лежит. второй хил тоже.
Записан

Nexus - Кысена Хранитель 80 - дремлет
Barren Sky - Кысенька Фурия 80 - спит
маленькая Злюка гильдии
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: