Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужно ли договариваться в рейде о снятии дотов?  (Прочитано 21355 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« : 26 Января 2011, 18:24:55 »

Очень понравилась темка на Норрате, почитайте хотя бы две странички )


Я уже давно и много говорю, что НЕОБХОДИМО выделить ВО ВРЕМЯ рейда время для того, чтобы донести до хилов необходимость взаимодействия КРОССРЕЙД.
Даже в группе некоторые хилы до сих пор не договорились, но спишем это на то, что у нас часто хилов переставляют местами.
Но как оправдать неснятие допустим с хилов МТ-пати проклятия дольше, чем 5 секунд, учитывая, что рейд не лежал на полу и одновременного залипа снималок у всех хилов рейда не было? )

И надо устаканить составы пати, даже иногда в ущерб балансу, чтобы хилы могли договариваться по пати и просто привыкали.
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 18:30:30 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #1 : 26 Января 2011, 18:32:48 »

Цитировать
я с пеной у рта буду доказывать что НЕ БУДЕТ рейд прогресса до тех пор пока ВСЕ все не будут сами делать!
подстраховка товарисча - хила должна быть афтоматической !! на уровне рефлексов!!!какое предупреждение!!!

Цитировать
хард Конструкт, в ОТ пати оск и храм. 1,3 АОЕ на мне, 2ое на храме. на одной из серий у мну снятие курсы в залипе(снимал с другой пати с когтто), проходит первая АОЕ,кьюрю, на храма через 1-2 сек ложится курса....под следующую аое у мну групп кьюрка в залипе, храм подавлен...я кидую групп вард, готовлюсь юзать финалку коса..под ней страдать соло кьюром.....но вот чудо..проклятие снимают с другой пати причем без всяких промедлений...и храм спокойно снимает доты со второй аое...и НИКАКИХ напрягов....
а пока бы я кричал...пока бы ктото там переключался...многобы могло произойти...

Я считаю, что РЛу следует больше времени тратить на то, чтобы приучить людей делать в обязательном порядке то, что они должны делать, причем без промедления, чем на то, чтобы командовать в голос с кого и когда снимать доты/проклятия.
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 18:34:36 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Млад
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 174



« Ответ #2 : 26 Января 2011, 18:45:41 »

а что там интересного Пират? то что за неснятое проклятие штрафуют всех хилов? так ради бога и у нас так можно, но если несколько рейдов подрят не все будут справлятся а штрафовать будут всех то наверняка встанет вопрос об исключении из рейда тех кто не может вовремя справится. а вообще то давайте попробуем, я за Улыбка
Записан

имхо
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #3 : 26 Января 2011, 18:59:35 »

Есть ли там что-то интересное каждый решит для себя сам.
Лично мне хотелось бы, чтобы это не я просил у РЛов выделить время на организацию хилов, а чтобы они сами это попросили.
Потому что пока такое впечатление, что хилов это не интересует и существующая помощь в снятии дотов кроссрейд со стороны других хилов их устраивает. Я уж не говорю про необходимость сыгрываться по группам.
По моим наблюдениям, на том же Ваклазе хилы более менее сыгрываются где-то за час вайпов. Но когда через несколько дней это снова повторяется, то возникает подозрение, что сыгранность здесь просто на уровне рефлексов, а не договоренности.

Нужно провести работу по разъяснению того, как и зачем надо договариваться в группе и почему снимать проклятия (как минимум) кроссрейд хотя бы с хилов обязаны абсолютно все, кто может это сделать. А штрафы я считаю надо вводить, когда РЛ: во-первых, перестанет командовать снятие проклятий в голос, чтобы люди отвыкли от привычки делать такие вещи по команде (это касается не только хилов, но и тех же проклятий на Тиире); во-вторых, проведет разъяснительную работу и определит за хилами конкретные пати.

Кстати, по поводу танков. Часто у нас делается так, что какая-нибудь танкопати усиливается сильным хилом. Думаю, следует поступать иначе. Как я вчера посоветовал поменять на Мудрецах не хилов, а танков. То есть в МТ-пати поставили Весту, а меня поставили к хилам МА-пати.
Или Достабля поставили в ту пати, где были проблемы с солью.
То есть часто можно найти способ, как не меняя привычного состава пати и хилов усилить ту или иную часть рейда.
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 19:01:36 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #4 : 26 Января 2011, 19:29:22 »

И это не наезд на хилов, просто хотелось бы уделить этому вопросу больше общего внимания. Это задача не для одного хила, а задача для всего рейда.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #5 : 27 Января 2011, 02:07:10 »

И это не наезд на хилов, просто хотелось бы уделить этому вопросу больше общего внимания. Это задача не для одного хила, а задача для всего рейда.
По мне так наезд. Мол хилы сами не могут договорится, что куда снимать, без Пирата. Ратонга ты хоть тут зафлудись, это прочтут 10% хилов! И все твои стены текста пойжут лесом, просто из-за того что народ НЕ читает форум. Не стоит напрягаться. Наша криворукость, это, в первую очередь, наша забота, а ни как не РЛа или Пирата. И пока каждый хил не поймет, что он не бафбот, приходящий в рейд за дкп и лутом, рейдпрогресса у нас НЕ будет.На хардах в СФ очень много зависит от сыгранности и взаимодействия хилов. Пока у нас не будет постоянных групп хилов, мы можем смело курить бамбук и фармит по стопицотому разу лабу и палас, но на Ваклаза, конструкта и 3е крыло мы можем забить, если все будет так же продолжаться, будьте реалистами. У нас же, половина хилов просто не читает форум, и даже не считает нужным совершенствоваться! В том числе и я. Признаю, что я бот, и в игре хилом понимаю намного меньше, чем хотелось бы! Поэтому собственно и решил пока не учавствовать в рейдах. Не хочу быть причиной вайпов. Но другим советую, если же все-таки они прочитают этот пост, самосовершенствуйтесь! без этого рейдпрогресса не будет. Хилы и их взаимосвязь это главное условие успешного рейда, имхо.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #6 : 27 Января 2011, 07:41:19 »

[Поэтому собственно и решил пока не учавствовать в рейдах.
Рифт?
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #7 : 27 Января 2011, 07:55:19 »

кто ж тебя отпустит, наивный? Улыбка
   сам как никто понимаешь, что отхил в условиях кучи проков на варды для хила уже не главное, самое важное - снятие дотов/проклятий/ивентов. и не только с пати. я давно уже и не сравнивал твои хпс-ы с другими, я уверен, что если ты в пати, то отсутствие слака по ключевым моментам для хила гарантировано.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Бомуль
Офицер (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621



« Ответ #8 : 27 Января 2011, 10:04:53 »

кто ж тебя отпустит, наивный? Улыбка
   сам как никто понимаешь, что отхил в условиях кучи проков на варды для хила уже не главное, самое важное - снятие дотов/проклятий/ивентов. и не только с пати. я давно уже и не сравнивал твои хпс-ы с другими, я уверен, что если ты в пати, то отсутствие слака по ключевым моментам для хила гарантировано.
Для хилов сыгранность, действительно, играет очень важную роль...в том числе на конкретных мобах...нужно видеть не только что у тебя на панели, но еще и на уровне рефлексов отслеживать что делает твой напарник, в какой момент тот что кастует и соответственно понимать, что у него и когда отлипнет)
а что за паника то?Улыбка
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #9 : 27 Января 2011, 10:10:03 »

   паники нет. но на Ваклазе с серией непрерывных аое (слабый аналог - маэстро) плюс проклятия скоординированность хилов - важнейшее условие для победы. Не сыгранность, подчеркиваю - а скоординированность. Хилы МТ-пати могут вместе играть очень долго и понимать друг друга без слов - но именно на этом мобе нужна координация неумиралок, например, они не проклятия, залипают даже если не сработали.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #10 : 27 Января 2011, 11:20:04 »

Пират, вот много разговоров о том, что хилам нужно "договариваться". А о чем? Улыбка Вот очень бы хотел послушать. Улыбка Даже очередность снятия дотов идет лесом после 1 минуты пула, когда то на одно, то на второго хила повесилось проклятие.
Насчет неснимаемых кроссрейд проклятий: я больше командовать снятие не буду. я реанимировал таймер снятия проклятия хилов в шиповском файлике и теперь если проклятие провисело на члене рейда больше 4-5 сек, штраф получат все хилы кроме мт и тех, у кого в залипе. Я не вижу другого способа донести мысль, что когда повесилось проклятие, нужно бросать все и снимать.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #11 : 27 Января 2011, 13:23:00 »

Цитировать
теперь если проклятие провисело на члене рейда больше 4-5 сек, штраф получат все хилы кроме мт и тех, у кого в залипе. Я не вижу другого способа донести мысль, что когда повесилось проклятие, нужно бросать все и снимать.

понятно, что и кроме хилов под ивентом.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Кувалдыч
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 268



« Ответ #12 : 27 Января 2011, 14:16:10 »

Я не вижу другого способа донести мысль, что когда повесилось проклятие, нужно бросать все и снимать.
очень весело!!!! пусть все помрут от дотов и неотхила, зато 6-7 хилов одновременно снимут одно проклятье Непонимающий
Записан

Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #13 : 27 Января 2011, 14:29:43 »

   сколько прочтение снятия проклятия? меньше 2-х секунд, кажется. Плюс секунда на то, чтобы щелкнуть мышкой по иконке в рейдовом окне профита.
   пати упасть за это время всяко не успеет, при висящих тикающих хилках/реактивах/щитах. а вот под проклятием на хиле или на МТ при голосе "проклятие кросс-рейд с МТ" вайп гораздо вероятнее. Потом, не 6-7 хилов. Берем Ваклаза. МТ-пати не считаем, они снимают с танка и с друг друга, а из остальных на одном/двух хилах проклятие, у двух-трех в залипе (но они лечат-снимают доты)... в итоге и получается ,что снять могут 2-3 хила. И если эти двое-трое не сняли - пати падает.
   
   
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #14 : 27 Января 2011, 16:43:14 »

[Поэтому собственно и решил пока не учавствовать в рейдах.
Рифт?
Некра я понимаю, что ты злишься за "Гестиях" Смеющийся Нет, не Рифт. Мне хватило того времени что я провел в игре, что бы понять многое. Больше заходить не собираюсь. Ека для меня остается лучшей игрой на данный момент. Так что, Гестиях, не переживай. Смеющийся
Копейк, не нужно 5 минут. Мне хватает времени, пока бежим до моба, или ждем пока ратонга приготовится. Самое важное не договорится, а, как правильно сказал Бомуль, почувствовать напарника. Почувствовать когда у него групснималка дотов в залипе, снималка проклятия в залипе, когда напарника отпнуло или он выполняет евент, то кинуть на танка усиление.
Прочтение снималки проклятия 1.5 сек. У храмовников разгоняется до 1 сек и уменьшается отлип до 45 сек, вместо 1 минуты.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: