Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужно ли договариваться в рейде о снятии дотов?  (Прочитано 21362 раз)
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #15 : 27 Января 2011, 16:56:33 »

...Берем Ваклаза. МТ-пати не считаем, они снимают с танка и с друг друга...
Дост, это в корне не правильно! Возьми, к примеру, случай когда за несколько минут боя на мт пати повешается одно (!) проклятие. МТ-хилы, за исключением, пожалуй, шамана, тоже должны снимать проклятия кросс-рейд. Имхо.
И как это хилки не имеют значения? Ведь есть разница, когда танка или пати ваншотит при полном хп или когда он/пати "желтенький/е". Я вот хочу разобраться в своем персе. Хочу добится того, что б реактивы тикали по 7-8к минимум, а групхилка лечила на 20-22к, минимум.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #16 : 27 Января 2011, 18:48:51 »

Цитировать
очень весело!!!! пусть все помрут от дотов и неотхила, зато 6-7 хилов одновременно снимут одно проклятье
Во-первых, я специально засекал, проклятие НИКОГДА не вешается одновременно с дотами, между ними есть минимум 3 секунды. Можно успеть.
Во-вторых, как правильно написал Дост, достаточно снять один раз и ты свободен от снятия проклятий на целых 60 секунд Улыбка А в дальнейшем вряд ли будет больше 2-3 хилов, у которых в отлипе снималка, а значит и "холостых" снятий будет мало.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Бомуль
Офицер (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621



« Ответ #17 : 28 Января 2011, 09:52:27 »

Свежий пример из вчерашнего...стоял в пати с двумя хилами...с одним договорились, что снимаю доты первым, привык не только я, но и палец, который жмет эту кнопку....потом был в пати с другим хилом, договорились, что снимает первым он...но палец то мой автоматом первое время жал на все ту же кнопку, когда видел кресты:) приходилось его контролировать головой:)
Записан
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #18 : 28 Января 2011, 12:06:11 »

По пальцу, по пальцу! (с) Улыбка
а если серьезно, то млад же сказал "как хочешь". Улыбка мог бы договориться и чтобы первый дот снимал ты. Кроме того, это вопрос привычки. Привыкшему к перестановкам хилу не важна очередность снятия, он ориентируется на свой отлип и на макрос в группу о снятии дотов. Плохо ли это? Мне так не кажется)
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Бомуль
Офицер (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621



« Ответ #19 : 28 Января 2011, 12:19:59 »

По пальцу, по пальцу! (с) Улыбка
а если серьезно, то млад же сказал "как хочешь". Улыбка мог бы договориться и чтобы первый дот снимал ты. Кроме того, это вопрос привычки. Привыкшему к перестановкам хилу не важна очередность снятия, он ориентируется на свой отлип и на макрос в группу о снятии дотов. Плохо ли это? Мне так не кажется)
Все перепутал:) Млад сказал, что бы я первый снимал, а Тифа, что ему все равно, поэтому я и сказал ему, что бы первым снимал...у осквера реюз меньше, поэтому больше шансов, что успеет отлипнуть груп кьюр к третьему оае
Записан
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #20 : 28 Января 2011, 12:39:08 »

чОрт, точно) ну, в любом случае, имхо, в данном случае ротация хилов идет только в плюс.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Антис
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 324



« Ответ #21 : 28 Января 2011, 13:16:16 »

чОрт, точно) ну, в любом случае, имхо, в данном случае ротация хилов идет только в плюс.
ыыыы
Записан

Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает. /Персидская пословица/
Под лежачий сервер интернет не течёт. /Админская пословица/
Баррен: Берсерк 95, Монах 95
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #22 : 28 Января 2011, 14:08:51 »

...у осквера реюз меньше, поэтому больше шансов, что успеет отлипнуть груп кьюр к третьему оае
Бомуль, я на токсе всегда успеваю снимать оба гибельных дота. Групснималка прекрасно успевает отлипать. Так что с этим можно не заморачиваться, по крайней мере, на этом мобе.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Млад
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 174



« Ответ #23 : 28 Января 2011, 17:55:14 »

да Бомуль тоже всё прекрасно успевал)
Записан

имхо
Сияющий
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 436



« Ответ #24 : 28 Января 2011, 23:34:41 »

при групп снималке если я жму первый и вижу что после меня применили тож групп снималку я стараюсь отменить каст своей, насчет проклятий скажем на ваклазе я снимаю по отлипу со всех, ну стараюсь так делать, обычно после  двух трех вешающихся дотов на пати видно кто снимает первый ну и подстраиваешься, то фигня
Записан

Сияющий волш90/оружейник90
Мазарини храм92/столяр90
Фракир иллюз92
Ибикус страж90/алхимик90/техномаг90
Белион мистик90

ты хочешь просто говорить, садись со мной и будем пить, мы все с тобой обсудим и решим, а если хочешь так как он у нас для всех один закон и дальше он останется таким
Сияющий
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 436



« Ответ #25 : 28 Января 2011, 23:35:58 »

ну просил пару раз некоторых сделать макрос на снятие дотов с пати, чтобы надпись появлялась
Записан

Сияющий волш90/оружейник90
Мазарини храм92/столяр90
Фракир иллюз92
Ибикус страж90/алхимик90/техномаг90
Белион мистик90

ты хочешь просто говорить, садись со мной и будем пить, мы все с тобой обсудим и решим, а если хочешь так как он у нас для всех один закон и дальше он останется таким
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #26 : 29 Января 2011, 13:04:57 »

Вот это (что написали ВСЕ хилы в этой теме) и надо донести до всех одновременно В РЕЙДЕ. Чтобы не каждый искал свои пути, а была какая-то общая для рейда договоренность и было проще понять, что творится ) Пусть каждый делает все по-своему, я не против. Но надо же знать и учитывать, что при этом делает другой и почему. И делать это надо не только в пати.
Мне вот например интересно, что делают другие танки, но выяснить это отнюдь не так просто. А хилам имхо еще сложнее. Если я ошибаюсь - сори. Или может это я тупой, а на самом деле все просто ))
А организация таких вещей в рейде у нас никакая, уж извините. Даже не существует такого понятия, как поговорить на тему снятия проклятий или дотов кроссрейд. Вот вчера немного поговорили, правда Копейка сперва выдвинул характерное предложение штрафовать и только ПОТОМ начал слушать и объяснять, почему как и когда надо снимать... А нельзя было СПЕРВА поообщаться?
Обсуждения на форуме - это НЕ рейд. А в рейде у нас никогда не было такого обсуждения или нормального общения. А надо-то хотя бы 1 раз было выделить 15 минут. Ну и новичков вводить в курс дела...
Я пишу здесь именно призыв обсудить это нормально хотя бы 1 раз в рейде, а не делать это в виде "а почему опять не сняли проклятие, когда у троих оно в отлипе"....... По кочану! Потому что нормально обсудить это никто не хочет, вот люди и не понимают.

И я не наезжал на хилов. Можно, конечно, все игнорировать и тупо штрафовать, но это не мой путь ) Я вообще в этом отношении на стороне хилов, просто считаю, что им следовало бы давно поднять бунт и ЗАСТАВИТЬ рейд лидера остановиться на пару минут, чтобы разобраться в вопросе.

Вот Копейка вчера сказал Вязим, что надо снимать проклятие, даже если пати просела и в дотах. А потом началось..... Ну вам же дается 5 секунд, бла бла бла...
Что это такое? ))) Так снимать или не снимать )) о5 25.

Надо начинать с самого начала нормально все делать и говорить, а не импровизировать или сперва объявлять штраф, а потом объяснять, что же делать.

Например: если на мобе есть проклятие, которое надо снять обязательно в течение 5 секунд, то каждый хил обязан его снять либо сразу - если его пати не в красном хп, либо снимать через 3 секунды - независимо от того, что с его пати (кроме случая, если он в пати единственный хил, а проклятие не ведет к вайпу всего рейда сразу).

Условие достаточное. И простое. Записать на бумажке и зачитывать перед пулом таких мобов.
Такую же бумажку сделать под снятие дотов в группе. Типа:

"Хилы договариваются снимать доты (в зависимости от того, кого пуляем):
один травму, другой гибельное
один первое гибельное после облака, другой второе
храмовник снимает дот прерывающего АОЕ, хранитель - замедляющего касты или отлип"...

Все это занимает 1-2 минуты, но вызывает вопросы у МНОГИХ и решение этих вопросов (еще 1-2 минуты) очень нужно людям, чтобы научиться играть.

Ратонга стоп флуд )
« Последнее редактирование: 29 Января 2011, 13:06:39 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #27 : 29 Января 2011, 17:41:28 »

Ратонга, ты конечно мастер пера... Подмигивающий
Ты мне поясни, что не понятного в фразе РЛа: "Снимаем проклятия кросрейд" ? Или думаешь кто-то не знает, что такое "кросрейд"? Элементарно. Что тут объяснять еще?
Что б уменьшить шанс проседания пати в красное нужно 2 постоянных сыгранных хила в пати. Все просто. Хилы договариваются между собой, кто первый снимает, кто - второй. Оба хила смотрят на полоску каста моба. Когда первый начинает снимать доты, напарник так же уже должен читать групхилку! И наоборот далее. Таким образом, даже просевшая после АоЕ, пати оказывается в зеленке и без дотов. Вот это сыгранность, а не то кто первый, кто - второй.
На счет проклятий, я на 100% согласен с Копейкой. Хилы должны не просто взамимодействовать, они обязаны страховать товарищей! Тем более, если 2 хила в пати, которая НЕ держит танка. На Ратгаре, Зах простоял под проклятьем секунд 10 (!). Куда это годится? У меня порой возникает чувство, что у некоторых хилов в рейде закрыто окно рейда.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #28 : 29 Января 2011, 18:44:13 »

Цитировать
Ты мне поясни, что не понятного в фразе РЛа: "Снимаем проклятия кросрейд"? Или думаешь кто-то не знает, что такое "кросрейд"? Элементарно. Что тут объяснять еще?
Если бы всем все было понятно, то не возникали бы вопросы по поводу снятия проклятий.
У тебя нет вопросов - это хорошо. Значит тебе объяснять ничего не надо. А другим надо.

Вот ты мне пишешь, что объяснять нечего. А ты был в рейде, когда Копейка заговорил про штрафы за неснятие проклятий? Помнишь, сколько вопросов сразу возникло? И что, никакого противоречия не видишь? Ведь все же просто и понятно...
Весь твой пост (в том числе про закрытое окошко рейда) говорит о том, что объяснять - надо ))
И опять же твой пост - это не то, что делают другие хилы. Некоторым и этим простым вещам надо учиться. Но в рейде это тсссс... секрет ) Пусть разбираются сами, а мы подождем или по-штрафуем.

Я сто раз прикидывал, кто может встать на мое место. И что я такого особенного делаю, что я такой незаменимый? А ничего. Абсолютно ничего. Просто у меня дофига опыта и рука набита, вот и все. Как это передать другим? Надо делиться опытом, а не ждать, пока все эти "простые вещи" им вобьет в голову сама жизнь. Потому что "простых вещей" вагон и маленькая тележка. У людей и кроме снятия проклятий еще много чего не получается так, как хотелось бы.

Мы объяснять не будем, учить не будем, мы сказали снимать проклятия, не сняли - штраф. Вуаля, харды убиты )
И ладно бы я предлагал с кем-то возиться... Я ж не предлагаю.
Я 10 раз писал, что необходимо 3-5 минут, чтобы все растолковать. Просто делать это надо сознательно, с конкретной установкой.
Но этого ни разу не делалось. Зато тут флуда - море. И там тоже ))

Ты ругаешься, что Зах стоит 10 секунд под проклятием и отрицаешь необходимость этих пятиминуток. Абсурд какой-то )))
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #29 : 29 Января 2011, 18:46:32 »

Или ты не отрицаешь?
А штрафы чему научат, кроме того, что человек будет тупо снимать проклятие и слакать из-за этого все остальное?
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: