Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужно ли договариваться в рейде о снятии дотов?  (Прочитано 21361 раз)
Млад
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 174



« Ответ #30 : 29 Января 2011, 19:00:06 »

Или ты не отрицаешь?
А штрафы чему научат, кроме того, что человек будет тупо снимать проклятие и слакать из-за этого все остальное?

точно подмечено)) наверняка забьёт кто то на хил лижбы проклятия не прослакать.
Записан

имхо
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #31 : 29 Января 2011, 19:14:21 »

Ратонга это не объяснить ни за 5, ни за 10 минут. Человек, в первую очередь, должен сам приложить к этому усилия, а не ждать пока "его научат"...Почему меня никто не учит? Потому что я сам всу изучал, смотрел ролики, спрашивал, более опытных, коллег, читал форумы, на которых между стенами флуда, порой, проскакивало, что то, что мне помогло. Кто из рейдеров знает досканально тактики убиения сф мобов, которых мы пулим? Еденицы! А если б знали все, то отпала бы куча вопросов типа "зачем снимать?, когда снимать?, что снимать в первую очередь? Когда подбегать то?" и др.
Я уже говорил, если человек не захочет, ты его хрен чему научишь, а если захочет, то научится сам или, по крайней мере, приложит усилия.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #32 : 29 Января 2011, 20:02:33 »

Цитировать
Я уже говорил, если человек не захочет, ты его хрен чему научишь, а если захочет, то научится сам или, по крайней мере, приложит усилия.
Я это помню ) И какой вывод?
Ты предлагаешь ничего не делать ибо бесполезно или вводить штрафы? Или разогнать всех, кто не делает то, что ему говорят, несмотря ни на что?
Так я не против штрафов, между прочим. Просто пишу, что кроме них надо делать что-то еще.

Я просто хочу понять, почему тебе так противна мысль, что в рейде надо договариваться или учить кого-то это делать. То есть вайпаться ты не против, а учиться действовать сообща - ни в коем случае.

По поводу объяснений - не согласен. Я привел примеры того, что следовало бы как минимум сообщить нашим хилам прямо в рейде. Займет это 1 минуту. И я верю, что от этого будет польза.
Но этого не делалось ни разу. Впервые я увидел намек на это вчера, но форма была никуда не годная. Это было всего лишь следствием того, что были объявлениы будущие штрафы. На вопросы по этому поводу ответы были - не ахти. Хотя эти вопросы были закономерные и отвечать на них надо было обязательно и в полной мере. Иначе толку от всего этого - ноль.

Мое мнение такое: снятие кроссрейд плохое не потому, что все тупые, слов не понимают и кнопки не видят, а потому что никто не занимается взаимопониманием в рейде. Вина за это лежит на офицерах, которые считают, что все это бесполезно, но при этом считают, что вправе штрафовать.
И когда я пишу о том, что этим надо заниматься специально, то даже 5 минут за рейд потратить на это не хотят. Типа, это же бесполезно!!! Хаха!!! Всеж слакеры их тока штрафовать.

Ппц, какой-то. Разбудите меня, я сплю )

Сори, больше не буду флудить тут на эту тему ) Займусь при первой же возможности прямо в рейде. От вас не допросишься.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #33 : 30 Января 2011, 01:06:36 »

Нафлудил стену текста, а конструктива  - ноль.
И еще, ратонга, тебе никто не даст времени все расписать в рейде. В войс, да. Но ждать пока ты ВСЕ напишешь. Я, к примеру, не намерен. А писать тебе придется очень много, если ты конечно, хочешь донести до масс, даже не заходящих на форум, все что надумал.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #34 : 30 Января 2011, 11:17:20 »

Я и не собирался писать, потому и упрашиваю вас этим заняться. Даже написал дословно, что следует как минимум сообщать в рейде...

Что значит конструктива ноль? Я вам написал, что можно записать на бумажке и прочитать перед рейдом. 20 сек чтения это займет. Далее поледуют вопросы, на которые можно ответить за пару минут.

А не ограничиваться "все снимаем проклятия", которое в отсутствие абсолютного подчинения - не работает. Потому что у людей нет понятия о своей задаче и почему они должны ее выполнять именно так, а не иначе. Когда они это поймут, тогда будут работать лучше и что главное - слаженнее. Вы не хотите помочь им в этом, вам проще заставить их тупо снимать проклятия, чтобы избежать штрафа.

Зачем вам такие игроки - я не знаю. Мне нужны игроки, которые понимают, что и почему они делают.

И я не хочу писать очередную стену текста, чтобы предупредить в сотый раз риторические вопросы, навроде "хотели бы - научились бы сами"... У меня вопрос другой: "а вы хотите, чтобы они научились или вам пофигу?"

Я понимаю, когда речь идет исключительно об игре своим классом и о том, что человек может понять только работая самостоятельно. Или когда речь идет о сыгранности в группе, хотя тут уже могут быть особые рекомендации РЛа или более опытных хилов, которые могут ускорить процесс и качество сыгранности.
Но когда речь идет о сыгранности рейда - само собой ничего не получится. Это задача РЛа. Если он ставит задачи только таким образом, как "скуривать проклятия всем без исключения", значит это просто зергер, которому не нужны рейдеры, понимающие, почему именно они должны это делать, когда их пати падает.
Такая постановка хороша только для того, чтобы было кого штрафовать. Качество отхила в рейде при этом падает и тут я согласен с Младом.
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 11:37:23 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #35 : 30 Января 2011, 11:54:30 »

Но я за штрафы )

Мое предложение более четко доносить глобальные задачи никак с штрафами не связано.

Как можно так наивно полагать, что безотчетное скуривание проклятий убьет Ваклаза - я не знаю. Учитывая, что группу может положить всего 1 лишний тик абсолютно любого дота.

Скуривать проклятие надо быстро и в обязательном порядке, но надо же иметь представление о последствиях. Хилы боятся уронить свою группу и поэтому слакают кьюр кроссрейд. Когда они будут больше бояться штрафа, чем последствий отвлечения от непосредственного хила в группе, тогда вы получится более быстрый кьюр кросс рейд. Я с этим не спорю. Но такой метод мне лично противен )

Вы не пробовали донести эту мысль до людей. Заикнулись, только когда Вязим задала вопрос по этому поводу, узнав, что хилов будут штрафовать. И ответить как следует - не смогли.

Вязим, скажи, тебе ответили на вопрос, почему твоя группа должна упасть из-за того, что ты должна скьюривать проклятие кроссрейд не думая о последствиях? )
Ответили. Причина - штраф ) Вязим должна говорить своей группе, что они упали, потому что она боится штрафа ) Она теперь будет смотреть тока на проклятия. Зато никаких проблем и она не виновата.

А потом РЛ начнет говорить, что хилы у нас не умеют доты снимать или хилить не умеют. Или еще чего найдет.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #36 : 30 Января 2011, 18:09:14 »

Пират, что конкретно нужно донести до хилов? Почему снимать проклятия? Почему кьюрить доты? Почему нужно вешать варды/реактивы?
РЛ по-моему перед каждым мобом напоминает тактику. В случае с Ваклазом, к примеру, фраза РЛа: "Если на Вас желтое зрение, то через несколько секунд на Вас повешается проклятие, под которым ничего нельзя делать, иначе вайп рейда." Не это ли объяснение, почему нужно снимать проклятия очень быстро? В случае с Раттгаром. Проклятие увеличивает рекаст вдвое. Соответственно, именно поэтому я и сказал, что б хилы не снимали проклятие с себя сами. Не это ли причина снимать его быстро со всех?
Это как в жизни, "незнание закона не освобождает от ответственности". Не знание тактики не освобождает от ответственности.

Скуривать проклятие надо быстро и в обязательном порядке, но надо же иметь представление о последствиях. Хилы боятся уронить свою группу и поэтому слакают кьюр кроссрейд.
Пират, ты судишь нас, не разу не поиграв хилом... На деле, все проще, намного.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #37 : 30 Января 2011, 18:11:44 »

Цитировать
Я думаю, даже при таком раскладе можно пожертвовать 10 базы и грп резистами (камень в огород чантерам, не знающим свой класс).
Не совсем согласен. Чантер может не знать или знать свой класс, но он никогда не будет знать агро так же хорошо, как танк, иначе ему надо было играть танком. Поэтому танк должен следить за своим агро - сам.
Если танк хороший, он посмотрит на бафы сам. Я смотрю на бафы сам до сих пор, хотя у меня в группе далеко не новички. Это объективно необходимо. Если я увижу нехватку агромода - чантер или меник получит втык от меня, а если не поможет, то от РЛа.
Повезло токо убикам и голованам, их агротрансфер я обычно не ищу, ибо лень копаться в групп-бафах.

Не бафнуть могут и просто по ошибке.
Показывает язык
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #38 : 30 Января 2011, 20:07:41 »

Кошко, к сожалению, не все танки смотрят на свой агромод, как и не все хилы смотрят на проклятие в рейде ) Некоторые хилы уверены, что надо сперва лечить своих и только потом смотреть в рейд. Можно ждать, пока до них дойдет, а можно сказать об этом сразу.
Что объяснять я уже написал, не хочу повторяться, да и обещал, что флудить на эту тему перестаю и буду требовать этого в рейде, когда появится такая необходимость. Все равно с флудерами кашу не сваришь )
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 20:09:53 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #39 : 31 Января 2011, 13:04:17 »

Пират, ты считаешь, что кроссрейд не снимают, потому что не знают зачем это надо? Улыбка Извини, но это верх наивности. Все отлично знают, что проклятие - не важно какое и на ком - нужно снять мгновенно. Но дело в том, что каждый хил найдет чем заняться. Групп хилку кастовать, реактив, дот снимать, пати бафать.. Дел много. И каждый думает "Не, я сейчас занят, проклятие не в мой пати, кто-нить другой снимет". А когда 5 хилов в рейде думают "кто-нить другой снимет" (у двух хилов в залипе), тогда и получается что проклятие на захе висит 8 секунд.
Кстати, Кош - если ты только из-за этого командовал не снимать с себя проклятие, то зря. Снималка же не модифицируемая, т.е. 1 мин не смотря ни на какой дот.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #40 : 31 Января 2011, 13:58:48 »

Копейк, я тебе в след раз сделаю скрин с Раттгара Смеющийся Наивный Закатить глаза
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Млад
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 174



« Ответ #41 : 31 Января 2011, 14:03:16 »

мне тоже стало интересно посмотреть на этот скрин)
только сделай его когда сам с себя проклятие снимешь и других дотов на тебе не будет, посмотрим какой там будет откат.
Записан

имхо
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #42 : 31 Января 2011, 14:26:45 »

Healers also saw a change in their cures, limiting the effectiveness and recast.
Переведите плиз Закатить глаза
может я что не так понял.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Антис
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 324



« Ответ #43 : 31 Января 2011, 14:44:58 »

Цитировать
Но дело в том, что каждый хил найдет чем заняться. Групп хилку кастовать, реактив, дот снимать, пати бафать.. Дел много. И каждый думает "Не, я сейчас занят, проклятие не в мой пати, кто-нить другой снимет". А когда 5 хилов в рейде думают "кто-нить другой снимет" (у двух хилов в залипе), тогда и получается что проклятие на захе висит 8 секунд.
Вот ты написал примерно то, что я и думаю. И именно это надо хилам объяснить. Когда же делается ультимативный приказ всем снимать все, без пояснения условий (пусть даже условие такое простое, как "снять незамедлительно нисмотря ни на что"), то как можно рассчитывать на сознательность? Хил и будет делать именно то, что считает в данный момент более важным. И даже штраф тут поможет лишь отчасти, потому что делать будет, но без энтузиазма ))
Собственно, меня напрягает то, что не учитывается психология среднего игрока ) Штраф - это прием, рассчитанный на тупых и всегда будет восприниматься так. Но если провести правильный инструктаж, учитывающий профессиональную деформацию личности хилов, то после этого штраф восприниматься будет ими совсем иначе. Они будут бросать свои дела не потому, что иначе их штрафанут, а потому, что ВСЕ ХИЛЫ УСЛОВИЛИСЬ бросать все свои дела.
Сейчас же РЛ объявил нечто безликой массе и ждет, когда эта безликая масса себя осознает, как единое целое. Либо штрафует и ждет эффекта имени академика Павлова, который вообще не ведет ни к какому осознанию и ответственности.
Мне надоело это повторять то одними словами, то другими, то третьими )

Я не против штрафов. Просто, на всякий случай повторяю ))

Я согласен, что в рейде, где все игроки высокого класса, это будет работать и без всяких психологических штучек, но даже в таком рейде это было бы полезно. А в нашем и подавно. Я не хочу сидеть и ждать, когда все либо станут роботами, тупо снимающими проклятия (такой эффект реально достижим, но не очень благотворно влияет на рейд и игроков), либо когда у нас рейд будет полностью состоять из абсолютно самостоятельных профессионалов. Это слишком долго )
Хотите идти к этому другим путем - идите, но что вам мешает делать это более разумно? Хуже от этого станет кому-то?
Хватит говорить, что это трата времени. Вы не потратили на это в рейде до сих пор и 5 минут.

Все, если поведусь на эту тему еще раз, киньте в меня головкой сыра.
Записан

Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает. /Персидская пословица/
Под лежачий сервер интернет не течёт. /Админская пословица/
Баррен: Берсерк 95, Монах 95
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #44 : 02 Февраля 2011, 00:13:47 »

Healers also saw a change in their cures, limiting the effectiveness and recast.
ры переведите плз, а то не дружу с буржуйским Смеющийся
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: