Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастордер шамана  (Прочитано 17409 раз)
Антис
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 324



« : 24 Февраля 2011, 11:50:03 »

Тащу сюда пост Копейки из закрытой темы в разделе рейдов, чтобы не терялось ))

Цитировать
Тисае, я конечно могу ошибаться, но по фразам на форуме понял, что у тебя идет конкретный оверхил.
а) Не все "суперские" штуки надо юзать по отлипу. Та же поддержка хороша, но только на танка или очень пробиваемого члена рейда и не по отлипу, а под аое, которое пробивает. Если такое есть. Танку, которого не пробивает, абсолютно пофиг, сколько у него хп - 30к или 50. Соответственно, нужно таймить и кидать во-время.
б) Соло-варды не в мт-группе не вешаются или, опять же, на особо пробиваемых. На группу вполне хватает групп-варда. Ну а соло-вард кидается через имя на мт, если осквер мт внезапно лег. Это еще одна причина, почему у тебя в цели всегда должно быть имя.
в) Варды вообще, и соло и групп, не должны кидаться по отлипу. Тем более на изи. Насколько я помню, группвард мистика висит 30 сек. И кидается новый не когда отлип, а когда у старого осталось мало "запаса прочности". Для этого есть мод пирата, позволяющий следить, сколько варда осталось.
г) /useabilityonplayer Никнейм Ритуал ускорения
Это макрос на конкретного игрока в группе (лучше всего убик или волш), чтобы Ритуал кидался сразу на него. Кастуется он быстро, тратить время на поиск и выбор игрока не надо, так что времени на Ритуал почти не тратится.

В общем, на любом изи имени бой выглядит примерно так:
1. групп-вард (за 5 сек до пула)
2. дебафы (пока имя бежит к танку и тот его ставит) - вот почему у дамагеров бой начинается раньше  Дебафы имя практически не агрят, и не останавливают, т.е. танку только помогают (агрилки лучше проходят), и их можно кидать прямо на пуле.
3. Топот, Ритуал
4. Дпс до тех пор, пока не спадет групп-вард.
5. Обновить вард и вновь дпс.

Причем заметь, у большинства дебафов длительность около 1 минуты. Т.е. дебафы тоже не надо юзать по отлипу, достаточно повесить и на пуле. Можно так же прописать их в мод пирата (тот, который на щиты) и тогда будешь видеть, когда они спадают.
Что касается од, опять же, до хардов совершенно спокойно можно ходить в дпс билде, посколько из хилок требуется только прокачка ритуала и групп варда.

От себя добавлю, что все не так просто с "модом Пирата" (он не совсем мой, как и полоска каста моба - это скорее моды на чужие моды, а мои личные моды - это окно враждебных, окно агро и окно перса).
Дело в том, что варды, которые вешаются на группу, в том числе прокающие на группу с шмота, очень быстро забивают все доступные слоты в окне поддерживаемых заклинаний, число которых ограничено самим движком игры. Потому что каждый вард на каждого человека отображается отдельно (если вообще отображается)...
Как следствие, шаман может не увидеть многие варды, которые повесились последними, пока не слетят старые бафы или варды. Чтобы увеличить полезное количество отображаемых заклов, следует убрать все ненужные бафы, навроде иллюзорных форм, которые на самом деле не отображаются (некоторые вешают на себя больше 2-х иллюзорных форм сразу), бафов на скорость сбора/рубки/ловли и тому подобное.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 11:53:42 от Пират » Записан

Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает. /Персидская пословица/
Под лежачий сервер интернет не течёт. /Админская пословица/
Баррен: Берсерк 95, Монах 95
Эмгыр
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 113



« Ответ #1 : 24 Февраля 2011, 12:00:35 »

Два вопроса  Улыбка

1. Где взять мод?
2. Можно ли его ставить на "обычную" версию клиента, без всяких модификаторов интерфейса?
Записан

Dein Glück ist nicht mein Glück, Ist mein Unglück
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #2 : 24 Февраля 2011, 12:01:44 »

Поддержку надо кидать по отлипу некроманту  Злой Ему будет щастя  Смеющийся
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
zah7
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1006


Захадер-паладин Зах-мистический следопыт) NEXUS


WWW
« Ответ #3 : 24 Февраля 2011, 12:02:06 »

и я бы не отказался от такого мода)
Записан

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.

(С.А. Есенин)
Тифа
Офицер (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1218



« Ответ #4 : 24 Февраля 2011, 12:23:15 »

А я бы поспорил про групп и варды кидающиеся по отлипу.
Много вещей прокающих с каста вардов, и если юзать по отлипу то проки развешиваются подчти на всю группу и висят подчти постоянно, если юзать под конкретный случай с групп варда например проки могут сработать не на всю группу а на одного только.
Записан
Антис
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 324



« Ответ #5 : 24 Февраля 2011, 12:31:14 »

Мод таймеров лежит тут.
По идее его можно поставить без профита, на любую модификацию или вообще без модификаций, но в последнем случае все равно придется создать в папке UI папку для модификации, в которую положить фалй мода и файл eq2ui_custom.xml (пример его содержания есть в инструкции к установке мода, можно просто скопировать в него приведенный в примере текст полностью, он будет работать нормально, несмотря на упоминание в нем профита), а так же указать путь к новой папке мода в файле eq2.ini (в корневом каталоге игры в виде cl_ui_skinname Имя_папки).
Абсолютно точно работает ли он без профита я не проверял, но он должен ) Следуйте инструкции ))

Что касается оверхила ради проков: надо учитывать, что проки бывают разные и те, которые прокают 2 раза в минуту, вряд ли прокнут 4 раза. То есть нужен некий баланс )
Что касается проков с процентным шансом срабатывания, то тут совсем другое дело. Они зависят от количества заклинаний.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 12:34:55 от Пират » Записан

Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает. /Персидская пословица/
Под лежачий сервер интернет не течёт. /Админская пословица/
Баррен: Берсерк 95, Монах 95
Эмгыр
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 113



« Ответ #6 : 24 Февраля 2011, 12:33:41 »

А я бы поспорил про групп и варды кидающиеся по отлипу.
Много вещей прокающих с каста вардов, и если юзать по отлипу то проки развешиваются подчти на всю группу и висят подчти постоянно, если юзать под конкретный случай с групп варда например проки могут сработать не на всю группу а на одного только.

Плюс за ОД прокачен отхил при прикращение действия группварда. У меня он порядка 4к.
Записан

Dein Glück ist nicht mein Glück, Ist mein Unglück
Тифа
Офицер (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1218



« Ответ #7 : 24 Февраля 2011, 12:40:19 »

...
Что касается оверхила ради проков: надо учитывать, что проки бывают разные и те, которые прокают 2 раза в минуту, вряд ли прокнут 4 раза. То есть нужен некий баланс )
Что касается проков с процентным шансом срабатывания, то тут совсем другое дело. Они зависят от количества заклинаний.

Так же нет никакой 100% гарантии, что не используемый больше минуты, прокнит с первого каста.
Записан
Антис
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 324



« Ответ #8 : 24 Февраля 2011, 13:01:20 »

Цитировать
Так же нет никакой 100% гарантии, что не используемый больше минуты, прокнит с первого каста.
Я собственно потому и сказал, что нужен баланс. То есть надо кастовать достаточно часто, чтобы срабатывали проки, а не ждать пока понадобится эсктренное вмешательство. Но и от спама заклинаниями чаще прокают только постоянные проки, либо проки с %.
Проку незачем прокать с первого каста. Но если увеличивать частоту кастов именно перед ваншотом, то шансы на то, что прокнет именно перед ним - увеличится. А если спамить намного раньше, то прок пропадает зря, сбитые мелким дамагом.
Это все в теории, а на практике... Не играл хилами )
Записан

Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает. /Персидская пословица/
Под лежачий сервер интернет не течёт. /Админская пословица/
Баррен: Берсерк 95, Монах 95
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #9 : 24 Февраля 2011, 14:05:22 »

Цитировать
В общем, на любом изи имени бой выглядит примерно так:
1. групп-вард (за 5 сек до пула)
2. дебафы (пока имя бежит к танку и тот его ставит) - вот почему у дамагеров бой начинается раньше  Дебафы имя практически не агрят, и не останавливают, т.е. танку только помогают (агрилки лучше проходят), и их можно кидать прямо на пуле.
3. Топот, Ритуал
4. Дпс до тех пор, пока не спадет групп-вард.
5. Обновить вард и вновь дпс.

Очень неуверен, что на изи не нужен соло-щит, хотя бы один. Групповой как раз легко срывается каким-нибудь дамагером начиная от собаки самого шамана...
Дебафов у каждого шамана дофига, в промежуток времени "пока имя бежит к танку и тот его ставит" они всяко не поместятся, тем более, что уж на пуле-то щиты придется стопудово обновлять, даже изи-мобы, пока не отдебафаны, первыми ударами их наверняка сожрут.
Кстати, стоит почитать соответствующие гайды танков на тему, что дебафы им помогают ставить имена  Улыбка Пока имя не поставлено, голубая мечта каждого танка - чтобы ему никто ничем не мешал и тем более не помогал, и максимум на что он готов согласиться - это отхил себя-любимого. Изи-имя, конечно, легче, но все равно по ситуации, лучше ритуал пока бросить на мага или (еще лучше  Улыбка ) на барда для записи концерта...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Антис
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 324



« Ответ #10 : 24 Февраля 2011, 15:11:49 »

Я упал со стула:
Цитировать
xxx: Барабанщик - он как хил в пати
xxx: Никто не замечает его работы, пока он не облажается
Записан

Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает. /Персидская пословица/
Под лежачий сервер интернет не течёт. /Админская пословица/
Баррен: Берсерк 95, Монах 95
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #11 : 24 Февраля 2011, 16:49:22 »

Цитировать
А я бы поспорил про групп и варды кидающиеся по отлипу.
Много вещей прокающих с каста вардов, и если юзать по отлипу то проки развешиваются подчти на всю группу и висят подчти постоянно, если юзать под конкретный случай с групп варда например проки могут сработать не на всю группу а на одного только.
Во-первых, пометка: речь шла про изи-контент. И я не видел на шмоте хилов проки, которые увеличивают дамаг группы (ну, кроме т4). А что касается отхила - там, как я писал выше, вполне хватает групп-варда. Зачем еще проки?
Во-вторых, как уже написали: если моб эвентовый (например, конструкт), то лучше заливать группу бафами-хилками секунд за 5-10 (в зависимости от скорости каста и количества группов заклов) до начала цикла аоешек.

Цитировать
Плюс за ОД прокачен отхил при прикращение действия группварда. У меня он порядка 4к.
4к - это очень небольшой отхил. И главное, зачем он - если все зеленые? Да и если нет... Вы не Йелля же бьете, в конце концов, даже на хардах нет эвентов, где дамаг идет в группу постоянно. Повесились доты, снял, кинул группхилку. Непрокачанная в од с дпсной стойкой она и то отхиляет больше, чем 4к.

Цитировать
Очень неуверен, что на изи не нужен соло-щит, хотя бы один.
На кого? И по какому принципу выбирать этого счастливчика? Улыбка

Цитировать
даже изи-мобы, пока не отдебафаны, первыми ударами их наверняка сожрут.
Цитировать
Пока имя не поставлено, голубая мечта каждого танка - чтобы ему никто ничем не мешал и тем более не помогал, и максимум на что он готов согласиться - это отхил себя-любимого.
Дост, ты не прав. Почему на пуле нельзя бить? Потому что:
а) У танка еще мало агры, тикающие хрени еще тикают, а потому есть большой шанс сорвать
б) Моб может остановиться и начать думать, почему у него зачесалось в пятке.
Так вот, от дебафа (который без дамага, а таких большинство) агры практически нет. Твой "отхил себя любимого" даст агры в разы больше. Плюс, поскольку дамага нет, моб не останавливается при перетаскивании. Плюс дебаф на пуле, это снижение того же дамага от аоешки, чтобы они щиты не жрали.

Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #12 : 24 Февраля 2011, 17:10:29 »

на изи не в мт или в не пати с танкующем челом (мудрецы например)  соло вард нужен только на совсем неодетых рейдмемберов которые падают от чиха моба... групварда достаточно вполне на 85% мобов изи контента (если пати более/менее одета).
про плагин на варды: плагин не Пират придумал, а Dragowulf(если я правильно написал ник) и он у меня установлен оч давно, вещь для шамана незаменима, т.к. видно время/кол-во варда, без него рейдил пару раз, ощущения как будто с закрытыми глазами в рейде... вообще шаман от интерфейса оч зависим... т.к. если спамит по отлипу варды постоянный оверхил, в новых инстах в пати с Даттатрэ на треше ее вообще не хилил, т.к. не пробивает))) ну канешн есть исключения, но тут в помощь анализ боя в парсе, тригеры на аое и тд. вообще я играл оч многими классами, и играю до сих пор шаманом только потому, что им реально интересно играть) нет стабильного кастордера, нет идеальной раскладки од, нет идеальной подгонки шмота, все ситуативно... на одном мобе можно подамажить, на другом даже авта проходит 1 раз в 6 минут, т.к. макс рендж и т.д. но класс в ЕК один из самых интересных и полезных и если его правильно применять, шаман незаменим в пати))
Записан
Млад
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 174



« Ответ #13 : 24 Февраля 2011, 18:00:10 »

вообщем то Копейка правильно все опИсал, исключение шаман в мт, и если человек с этого начнет а потом конечно внесет какие то небольшие изменения с опытом то несомненно вырастит в хорошего шамана).
и да, шаман один из самых интересных классов в игре Улыбка
Записан

имхо
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #14 : 24 Февраля 2011, 18:11:03 »

Мод таймеров лежит тут.
По идее его можно поставить без профита, на любую модификацию или вообще без модификаций, но в последнем случае все равно придется создать в папке UI папку для модификации, в которую положить фалй мода и файл eq2ui_custom.xml (пример его содержания есть в инструкции к установке мода, можно просто скопировать в него приведенный в примере текст полностью, он будет работать нормально, несмотря на упоминание в нем профита), а так же указать путь к новой папке мода в файле eq2.ini (в корневом каталоге игры в виде cl_ui_skinname Имя_папки).
Абсолютно точно работает ли он без профита я не проверял, но он должен ) Следуйте инструкции ))
Вот архивчик с модами, которые можно поставить даже на абсолютно немодифицированный клиент. В нем лежит мод на таймеры и на полоску каста моба. Содержит eq2.ini и папку UI с папкой мода (то есть содержит нужную структуру папок и настроенный на эту структуру файл конфигурации), можно распаковать архив прямо в папку игры.
Инструкцию по ссылке все-таки стоит прочитать ) Потому что названия бафов на таймеры придется вписывать самим.

Заодно полезно посмотреть сам файлик eq2.ini, там есть команда на включение английских логов (по умолчанию она выключена). Шаманам иногда полезно )

* mod.zip (7.07 Кб - загружено 334 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 18:14:42 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: