Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Формула расчета величины варда от базы и критбонуса  (Прочитано 5368 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« : 15 Февраля 2012, 17:16:25 »

Взято с форума Акеллы.

Вот формула размера варда для осквернителя:

 Размер=(Размер_исходный*(1+База+БазаОД)+Модификато р)*(1,15+((КритБонус+КритБонусОД)/2))
 В формуле подразумевается использование абсолютных значений Базы и Критбонуса, те если написано что у вас 65 базы то значит 0,65. Под БазаОД имеется ввиду прокачка в героике базы, под КритБонусОД прокачка Критбонуса в тенях конкретного варда. Под Размер_исходный имеется ввиду размер варда если его посмотреть, например на броке, изучив мастер на этот вард каким-либо персом 1 лвла. Оказалось что при просмотре мастеров размер варда на них меняется от текущей ВАШЕЙ базы. У осквернителя основные варды имеют следующий размер 2529 и 4654 (это мастера, древний покров тир9 и еще какой-то, я забыл)

 Краткие выводы по формуле -
 1. База почти в два раза эффективнее для осквернителя чем критбонус.
 тут была ошибка в расчетах и правильные значения ниже в топике.

 У мистиков есть мифик который дает прибавку к размеру варда в зависимости от количества мудрости, можете сами найти куда в формуле вставляется эта прибавка.

 Формула точно работает с проками от любых рун, но я не проверял ее с проком на увеличение варда, видимо также работает.

 Это реальные показатели протестированные путем снятия одежды , вставки предметов только с критбонусом и тд. Запарился страшно , однако и я и знакомый мистик могут подтвердить правильно рассчета вплоть до округления. То есть вот, надели какой то шмот, рассчитали, применили вард и увидели ровно то значение которое посчитали. Вот такой найоп от СОЕ, насчет критбонуса.

 Гораздо прикольнее что в расчет относительной эффективности вкралась ошибка. Вообщем при 100кб и 100базы каждый процент базы увеличивает вард на 0,43% , а каждый процент критбонуса увеличивает вард на 0,30%. Что страшно печально и мало. При 250кб и 250базы ситуация еще хуже, 0,26% и 0,21% соответственно.

Таблица Excel с формулой прилагается.

* расчет.zip (5.07 Кб - загружено 374 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 17:19:46 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #1 : 15 Февраля 2012, 20:04:30 »

В таблице Excel есть "помарка".
В расчете критбонуса не используется КритБонусОД и сам расчет ведется от столбца который не вычислен, а руками забит в таблицу.
В формуле последнего столбца надо исправить R=Q*H на R=Q*M.

Если что, я знаю автора, так что с вопросами обращайтесь )
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 20:09:40 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Алекто
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 605


Par in paren imperium non habet.


« Ответ #2 : 22 Ноября 2012, 18:13:31 »

 Ламер
Записан

Barren Sky Головорез 100
/циник 100%/жмот 100%/скандалист 100%/банофорум - 1
Все, что сложно - ненужно, а что нужно - то просто.
Ahav
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 183


Нам ГХ заманчивые своды не заменят никогда свободы


« Ответ #3 : 04 Декабря 2012, 13:55:35 »

База дает больший эффект так как ещё увеличивается максимум мод умения влияющего на варды.
Записан


Эндриан - слакоосквер
Рыська - ленивая монка
Tissae
Офицер (Харла)
Житель
*
Сообщений: 395


Тиссае - мистик 90


« Ответ #4 : 22 Марта 2013, 11:31:02 »

А для инков кто-нибудь пытался подобную формулу посчитать, она у них так же работает или по-другому?
Записан

Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: