Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автоатака хилов  (Прочитано 7998 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« : 12 Апреля 2012, 12:10:36 »

Хотелось спросить у хилов насчёт автоатаки.
На сложных мобах чаще всего не удаётся стоять в мили, может быть кто-то целенаправленно использует авту заклами? Много ли даёт и насколько хуже бьет, чем мили? Стоит ли заморачиваться над автой заклами вообще и что для этого нужно?

Насчет мили все и так ясно, надо использовать её при возможности, но как-то так получается, что в 90% случаев её не удаётся использовать там, где действительно играет роль для рейда (то есть фарм и изи не в счёт).
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 12:20:01 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #1 : 19 Сентября 2013, 09:44:03 »

Аналогичный вопрос - нужна ли друиду МА 500? При том, что используется одноручная палка (причем слабая и по дамагу и по рейтингу) + баклер. Или перековаться во что-нить стоящее? Например, в мод или МАЗ. Потому, что даже в соло рукопашный урон оч. слабый.
Записан

Вечная память BLESS Online
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #2 : 19 Сентября 2013, 09:53:59 »

   думаю, друиду это нафиг не надо. причем не только потому, что и фурии, и хранителю редко в рейде удается безбоязненно встать на расстояние для мили-атаки. а в основном из-за того, что при любом спеле с дамагом мили-автоатака переключается на автоатаку заклинаниями. 
   
Цитировать
даже в соло рукопашный урон оч. слабый.
   урон от автоатаки соло должен быть на порядок меньше, чем в рейде - основной дамаг от неё приносят различные проки, всякие колокольчики, миры в душе и прочая прочая.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #3 : 19 Сентября 2013, 10:36:46 »

Ясно, надо перековываться.
И еще один спорный вопрос - по задумке SOE (если я правильно их понял) магам/воинам предпочтительней база, хилам/разведам предпочтительней крит. бонус. Но у некоторых хилов (друидов) база превышает крит. бонус. При этом ДПС у них ахрененный. А на практике все же как лучше - больше КБ или базы? Хил же в первую очередь лекарь, а не ДПСер.
Записан

Вечная память BLESS Online
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #4 : 19 Сентября 2013, 11:37:47 »

Этот вопрос был задан мной храму Мт из НВ еще когда я только готовился рейдить. Хилам всегда предпочтительнее база. Он мне все расписал в формулах ... Правда давно это было, но механика вроде не менялась.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 11:40:14 от Кошачий » Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #5 : 19 Сентября 2013, 12:14:20 »

Шаманам база, друидам - КБ. Клирикам - не знаю, надо считать. Но это - для лечения, для дамага - всем КБ.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Фриир
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 34


« Ответ #6 : 19 Сентября 2013, 12:38:39 »

   думаю, друиду это нафиг не надо. причем не только потому, что и фурии, и хранителю редко в рейде удается безбоязненно встать на расстояние для мили-атаки. а в основном из-за того, что при любом спеле с дамагом мили-автоатака переключается на автоатаку заклинаниями. 
Фурии это нафиг не надо в первую очередь потому что весь основной дамаг спелами и разгона мили (как например у чантера) у нее нет =>  берем дальнобойное и перековку в удар по площади дальнобойным для разгона проков  Подмигивающий . Про хранителя - хз, не в курсе совсем.
Ну и для тех кто не умеет переключать приоритетную автоатаку
- вариант номер раз: открываем окно персонажа ("Р"), вкладка "Настройки" - ищем "Режим автоатаки" - выбираем нужное.
- вариант номер два: в чате пишем /setauto 1 - для мили приоритета, /setauto 2 - для дальнобойного, /setauto 0 - автовыбор.
Записан

Ииссар - вардо-бот 95 лвл
Шишисса - хран 95 лвл
Фриир
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 34


« Ответ #7 : 19 Сентября 2013, 12:43:23 »

Шаманам база, друидам - КБ. Клирикам - не знаю, надо считать. Но это - для лечения, для дамага - всем КБ.
друидам скорее равнозначно (с точки зрения лечения), для дамага  - конкретно фурьке база лучше конечно
Записан

Ииссар - вардо-бот 95 лвл
Шишисса - хран 95 лвл
Фриир
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 34


« Ответ #8 : 19 Сентября 2013, 12:55:05 »

Ясно, надо перековываться.
И еще один спорный вопрос - по задумке SOE (если я правильно их понял) магам/воинам предпочтительней база, хилам/разведам предпочтительней крит. бонус.
вот так огульно судить точно нельзя Подмигивающий ...маги вроде базу и любят, но вот чантеры хоть и маги до кб тоже жадные ) - войны так вовсе все КБ предпочтут. Разведы опять же любят кб... но тот же убик (ну и следак наверное) от лишней базы точно не откажется. Хилы - ну тут шаманы точно за базу 2мя руками, остальным как-то более ровно в этом плане.
Записан

Ииссар - вардо-бот 95 лвл
Шишисса - хран 95 лвл
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #9 : 19 Сентября 2013, 14:06:21 »

Ну, я имел в виду конкретно фурию. И у одной фуры из гильдии СА, кажется, ДПС ~1кк на имени в Королях пиратов. Вот у этой фуры база>КБ. Ну шмот там - пара "мификов" и т.п. Улыбка
Для лечения, мне тоже кажется, что для фуры либо больше КБ либо равнозначно база/КБ, потому что хилки  меньше дамажных заклов.
И да, склолько рукопашкой не бей, первый же любой спелл выключает ее и нужно вручную включать или боевое умение тыкать, чтоб включить. Вот и получается, что рукопашный урон - ни о чем.
Перекуюсь в мод, где можно, ибо его всего 3,5к, а где нельзя - в авту оруж./закл. по площади.
Записан

Вечная память BLESS Online
Тельце
Офицер (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2059


PVP , Москва, Cергей


« Ответ #10 : 23 Сентября 2013, 17:14:36 »

У своего инка я не задумывался о дамаге автой, мне она нужна была только для лечения группы.
Записан

В поисках наибольшего теряют и то, что имеют
Демокрит - (около 460 до н.э.- около 360 до н.э.) - древнегреческий философ
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #11 : 23 Сентября 2013, 17:50:01 »

месяца два-три назад был в хард-гроте в пати с инком из Экстрима, так он выдавал дамага 300к, на уровне меня-тогдашнего с нехваткой критов...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: