Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украшения и другие радости и горести шаманов  (Прочитано 25567 раз)
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #30 : 23 Января 2013, 19:10:28 »

Плюс в интересах рейда всяко правильнее, чтобы не мистик помогал кросс-рейд оскверу держать МТ, а, наоборот, осквер кросс-рейд мистику.

Объясни, не понимаю.

Особенно если учесть, что как правило другие игроки МТ-пати (разведы, гипно) чуть сильнее (лучше одеты, больше опыта), чем в ОТ-пати, а, значит, групп-отхил, который за счет тикающих спелов у осквера больше, более востребован именно в ОТ-пати.

Особенно если учесть, что по МТ пати в сумме проходит гораздо больше дпс чем по ОТ...
Записан
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #31 : 23 Января 2013, 19:16:07 »

в момент каста аоешки, скажем, осквер не бросит на МТ Оберег души. А мистик Оберон бросит).

кинет легко и кастанет финалку кос.

Оберон это гуд, вопрос в том, насколько дополнительный вард на 100к необходим при том, что суммарно на МТ уже висит на 200к варды? А вот отхил с кошмаров, водоворота, каста вардов он не заменит...
Записан
Ahav
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 183


Нам ГХ заманчивые своды не заменят никогда свободы


« Ответ #32 : 23 Января 2013, 19:16:51 »

. Существенно - это как раз на те два варда (Оберон и Оцепенение), аналогов которых у осквера нет или те, что есть, слабее
Есть и не слабее - "Зачарованный барьер", накапливается 12 дамажных стеков и с кастом соло варда паралелльно вешается соло вардик на 120-140к (можно повесить 4-5 раз в минуту)
"Стена призраков" - по ресурсу как обычный соло вард, реюз 4 сек, срабатывает только при падении хп менее 80% (поэтому в парсах почти не видно)
Каждый вард в теории может дать до 10к ХПС вардами в соло цель, оба эти варда кидаются кросрейд и не мешают (почти) мистику вардить своего танка .
Записан


Эндриан - слакоосквер
Рыська - ленивая монка
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #33 : 23 Января 2013, 19:19:05 »

объясняю
если один мистик может бросить на МТ щит Оберон только в пати, а осквер какой-то аналог Оберона - Оберег души - и кросс-рейд, то в интересах рейда, чтобы мистик был в МТ-пати. Тем более, что все свои дебафы осквер вполне может использовать на имени и в другой пати.

и вообще, экаунтер в первую очередь определяется одетостью рейда. На ПвП я легко (или не так легко) занимал первый места по хпс на Тормаксе, соло удерживая 4-ю неодетую пати. а что - 3 аоешки, так что всяко одну приходилось снимать соло-снималкой, снял, вся пати желтая - отхил, хпс капают  Улыбка

вот пример вроде бы простого имени, изи-Мазарина, но - рейд в неполные три пати из тех, кто в онлайне, половина - неодета, включая 93-го инка ОТ-пати. Смотрим на отхил в ОТ (монк не из основного состава рейда, хилы - неодетый 93-й инк и хороший осквер). Кстати, примечательно, что на 4-м месте - моя (менестреля) Жертвенная молитва, при том, что я был в МТ-пати, и подлечивал ОТ только когда появлялись ады, и он выходил вперед из зоны хила. Но и тут водоворот и кошмары где-то совсем далеко, даже тотемная защита у осквера дала больше.


* отхил в ОТ на Мазарине.jpg (111.77 Кб, 957x355 - просмотрено 680 раз.)
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #34 : 23 Января 2013, 19:23:00 »

так посмотри количество ударов) осквер их и не юзал почти)
Записан
Ahav
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 183


Нам ГХ заманчивые своды не заменят никогда свободы


« Ответ #35 : 23 Января 2013, 19:23:53 »

Кстати "хороший осквер" как раз отрабатывал навыки вардинга кросрейд МТ, держащего имя
Записан


Эндриан - слакоосквер
Рыська - ленивая монка
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #36 : 23 Января 2013, 19:34:23 »

вот пример вроде бы простого имени, изи-Мазарина, но - рейд в неполные три пати из тех, кто в онлайне, половина - неодета, включая 93-го инка ОТ-пати. Смотрим на отхил в ОТ (монк не из основного состава рейда, хилы - неодетый 93-й инк и хороший осквер). Кстати, примечательно, что на 4-м месте - моя (менестреля) Жертвенная молитва, при том, что я был в МТ-пати, и подлечивал ОТ только когда появлялись ады, и он выходил вперед из зоны хила. Но и тут водоворот и кошмары где-то совсем далеко, даже тотемная защита у осквера дала больше.

если это хпс "неодетой" пати, то у нас весь рейд голый... вот хпс на том же мобе осквера в ОТ:

Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #37 : 23 Января 2013, 19:38:26 »

кстати, зашел мистиком (он у меня сейчас аж 93-й, осквер - 92-й) - у мистика в престиже тоже появились 2 новых варда. Древняя поддержка с возможностью усиления до иммунитета к гипнозу и привязке и Барьер духов - по-видимому, почти полный аналог Зачарованного барьера. Плюс маленький оберег (не заметил, есть ли он у осквера, должен быть по идее) к ритуалу...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #38 : 23 Января 2013, 19:39:56 »

так поэтому осквером и интереснее играть  Веселый в ОТ-пати не так привязан к танку, можно рейд контролировать.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #39 : 07 Февраля 2013, 10:32:41 »

   
Цитировать
Есть и не слабее - "Зачарованный барьер", накапливается 12 дамажных стеков и с кастом соло варда паралелльно вешается соло вардик на 120-140к (можно повесить 4-5 раз в минуту)
   "Зачарованный барьер" рулит очень прилично, вчера смотрел разные парсы, так вот при нашем фёст-киле Дринала твой "Зачарованный барьер" (от осквера НЕ В МТ-пати) занял первое место из всех спелов, лечащих МТ.
   Выложи свою раскладку по престижу, плиз. И как он зависит от количества вложенных ОД в правой ветке?
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Ahav
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 183


Нам ГХ заманчивые своды не заменят никогда свободы


« Ответ #40 : 07 Февраля 2013, 12:01:41 »

   
Цитировать
Есть и не слабее - "Зачарованный барьер", накапливается 12 дамажных стеков и с кастом соло варда паралелльно вешается соло вардик на 120-140к (можно повесить 4-5 раз в минуту)
   "Зачарованный барьер" рулит очень прилично, вчера смотрел разные парсы, так вот при нашем фёст-киле Дринала твой "Зачарованный барьер" (от осквера НЕ В МТ-пати) занял первое место из всех спелов, лечащих МТ.
   Выложи свою раскладку по престижу, плиз. И как он зависит от количества вложенных ОД в правой ветке?
Это особенность моба, у него малый ДПС в танка, но периодически всаживает по мультой 300к+ (я подозреваю, что он так бить начинает при слаке проклятья (висит более 15 сек), как ещё одна особенность красной руны. Из того боя из лечащих танка спелов первые 4-ре позиции варды от 4-рех разных людей разных классов.  Улыбка
Теперь об "зачарованном барьере":
Это спел прошлого дополнения, а не СОЕ. ни от левой, ни от правой ветке он не зависит (ну разве что в левой я просаживаюсь по базе и варды на 7% меньше)
Алгоритм работы следующий:
каждый раз когда ты читаешь заклинание наносящие урон накапливается стек (которые ни где не отображается  Злой ), стеков не может быть более 12. Пара Особенностей набора стеков:
- при прошедшем дабле заклинания засчитывается 2 стека
- "осквернить" добавляет стек каждым тиком.
Когда я стою в ДПС и маго стойке у меня около 20 даблы заклинаний и 12 стеков я набираю менее чем за 10 сек дамага
При касте любого соло варда (включая 5-минутку и дэфвард) вместе с этим вардом вешается "зачарованном барьере", его ресур зависит от количества стеков, стеки при этом обнуляются.
Обычно он в районе 100-120к (в ДПС раскладе, с маго едой (вместо хиловской), без авторитета), в ХПС. с хиловской едой и под авторитетом и с ритуалом он у меня 120-140к (это при накоплении 12 стеков)
если стеков было 11 он около 80% от максимального, при 10 стеков ~60%, 8 стеков - ~40%, дальше хз не замерял.
Каст ритуала перед соловардом действует и на соловард и на зачарованный барьер.
раскладки чуть позже выложу.
Записан


Эндриан - слакоосквер
Рыська - ленивая монка
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #41 : 07 Февраля 2013, 12:36:54 »

Цитировать
Каст ритуала перед соловардом действует и на соловард и на зачарованный барьер

вот это уже сверхпринципиально.
я традиционно кастую ритуал перед групповыми щитами. получается, что важнее делать это перед сольным.


Цитировать
но периодически всаживает по мультой 300к+ ........  как ещё одна особенность красной руны.

поясни  Непонимающий
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 12:41:03 от Достабль » Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Ahav
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 183


Нам ГХ заманчивые своды не заменят никогда свободы


« Ответ #42 : 07 Февраля 2013, 13:01:09 »

Цитировать
Каст ритуала перед соловардом действует и на соловард и на зачарованный барьер

вот это уже сверхпринципиально.
я традиционно кастую ритуал перед групповыми щитами. получается, что важнее делать это перед сольным.
Зависит от обстоятельств, хотя обычно при солотаргет хиле юзаю ритуал перед барьером.

Цитировать
но периодически всаживает по мультой 300к+ ........  как ещё одна особенность красной руны.

поясни  Непонимающий


Первая строчка как бы намекает.
при другой руне не снятое за 15 сек ложило пол рейда.
Это мое предположение.
а насчет "всаживания автой" посмотри входящий в карагиоза во временном графике, заметишь что авта периодически возрастала с 20-30 к за удар до 100-150к
Записан


Эндриан - слакоосквер
Рыська - ленивая монка
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #43 : 07 Февраля 2013, 14:48:57 »

   я понял, что за красную руну ты имеешь в виду. первая ассоциация была с красной вставкой - поэтому и застопорился...  Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #44 : 08 Февраля 2013, 21:01:10 »


... Из того боя из лечащих танка спелов первые 4-ре позиции варды от 4-рех разных людей разных классов.  Улыбка


не совсем, первые 4 места - твой Зачарованный барьер, потом вард мистика МТ-пати, потом - вард и реактив храма МТ-пати. Но лечили МТ все хилы - в отхиле варды/хилки/проки практически от всех, давно такого длинного списка спелов на одном игроке не видел в парсе  Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: