Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Священная война - должен ли доктор атаковать?  (Прочитано 32802 раз)
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #15 : 27 Февраля 2008, 12:59:48 »

Ну вот, а то 200, 300...  Смеющийся А оказывается 550, с потолком 870. А всего-то - заполнить свободное время конструктивом. Кто б спорил, на папках рейдзоны, которые дают рейду прикурить, разок бы стукнуть дебаффом - уже гуд. 150-250 - на грани фола. Но это именно папки. По описанной ниже причине.
Такое наблюдение. Так как имею дебафф, наносящий мобу урон каждый раз, как он кого-то стукнет (не будет показывать пальцем), прослеживается очень интересная динамика. В роще все, кроме Вуоши (по понятным причинам) успевали стукнуть 1, максимум 4 раза. Всё. Далее град ударов не даёт бедным сосредоточится для осмысленных действий. Везде, кроме Вуоши (за все 3 дня) мне не приходилось всерьёз никого лечить.
Быстро, если есть серьёзные возражения - озвучить. Потому как хочу знать, не ошибся ли я где-то выше. Но посколько Трилли была единственным доктором в своей группе, её средние 1100 вроде как подтверждают постулат.
Монстриков РоК видел только у Лаполома, и они, конечно, отличаются, что характерно для всех мобов в РоК. Если кто обращал внимание, у них атака чаще (то, что больнее - в порядке вещей). Но принцип тот же, через 10-15 секунд после начала боя моб почти беспомощен.
Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #16 : 04 Марта 2008, 09:21:24 »

И все-таки, что ни говори, "не совместимы Гений и Еврейство"... (с)
ДПС, пусть и такой дохлый, затягивает... Его хочется ПОКАЗАТЬ! Пусть и не поставив рекорда в "top 10", но подглядев в собственный парсер и.... ну как я там, по сравнению с остальными хилами?... Хуже?  Грустный Надо работать над собой...
От Лукавого все это, Господа.... Крутой
Особенно грустно, если в пати МА увлечься ДПС. Бой идет хорошо... МТ держит моба, доктор МА пати щекочет его под мышкой, думая, что это ДПС... И тут моб срывается и его ловит МА... Опа... А МА-то без щитов и без обкаста... А дохтур-то фигней страдал, вместо того, чтобы группу защитой обеспечить... Бац, и нету МА... Грустный
Вот это и есть "Хилы спят"! Вот это и есть самая что ни наесть докторская вина... Весь мой, прости Господи, ДПС, не стоит жизни танка... В замешательстве Особенно, если учесть тот факт, что ровно столько же, сколько и я, в общий ДПС рейда вложит единственный волш, стоит ему одеть шмотку или украшалку, добавляющую к его собственному ДПС всего лишь 5% и делать все то же, что и делал раньше...
Записан



Лечу людей...
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #17 : 04 Марта 2008, 09:55:29 »


Особенно грустно, если в пати МА увлечься ДПС. Бой идет хорошо... МТ держит моба, доктор МА пати щекочет его под мышкой, думая, что это ДПС... И тут моб срывается и его ловит МА... Опа... А МА-то без щитов и без обкаста... А дохтур-то фигней страдал, вместо того, чтобы группу защитой обеспечить... Бац, и нету МА... Грустный
Вот это и есть "Хилы спят"! Вот это и есть самая что ни наесть докторская вина... Весь мой, прости Господи, ДПС, не стоит жизни танка... В замешательстве
Золотые слова! Полностью согласна...
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Метаболик
Офицер (Харла)
Житель
*
Сообщений: 226


Сейчас доем и начну колдовать


« Ответ #18 : 04 Марта 2008, 19:39:03 »

Алки МОЛОДЕЦ!!! хорошо сформулировал и мое понимание хилла в рейде)))))  Вах!
Записан

Домушник
Гость
« Ответ #19 : 04 Марта 2008, 23:11:14 »

Ну, ладно, хилы МА и МТ могут лишь слегка подамажить, но хилы других пати могут вполне ввалить мобу. К тому же не в обяз все время поддавать мобу, но повешать ДоТ несложно. И, как правило, недолго. А мана расходуется очень часто впустую. Например, кастуют лечилки по отлипанию, когда не все триггеры еще сработали. А иногда хилы не МТ пати лечат МТ\МА, хотя их об этом и не просили особо и нету в том большой нужды. А резервы пусть и такие, но в копилку общую. Без претензий.
Записан
Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #20 : 16 Марта 2008, 15:35:41 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся ой блин насмешили))))) может для мистика или инка есть время для удара но что делать храну Непонимающий? я выдаю около 1к дамага если раскачаю мили ветки в КоС и ЕоФ, но тогда в задницу доты неумиралки и хилл!!!! ЕДИНСТВЕННЫМ хилом имеющим возможность дамажить является фурия, но по моему опыту поверьте если фуря начинает дамажить, то храну (мне в частности) приходить дохиливать магов))) СОВЕТ : лучше юзайте героические спсобности 50к дпс рейда в королевстве это реальность, не заморачивайтесь с хренью))) я например с удовольствием танчу и обелиск и имение, но это уже извороты !! я посмотрю как в королевстве хилы будут подбегать к скелетам бить и отлетать от пинков)))) сам пробовал и летал и умирал !! Скажите зачем вам лишние 1к дпс если общий дпс будет 50к?
Записан
Домушник
Гость
« Ответ #21 : 16 Марта 2008, 18:27:13 »

ну хоть посмеялся чел и то радость. Совет ооочень важный, особенно от человека, который в качестве примера ставит имение и обелиск.
Записан
Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #22 : 16 Марта 2008, 18:41:07 »

Непонимающий? читай пост внимательно !!!! я пишу про РоК рейды если не понял (королевство защитника в частности) про имение и обелиск я имела ввиду это те зоны которые хилы могут дамажить и танчить!!! ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО Злой
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008, 18:46:45 от Веспасиан » Записан
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #23 : 16 Марта 2008, 19:44:34 »

  я посмотрю как в королевстве хилы будут подбегать к скелетам бить и отлетать от пинков)))) сам пробовал и летал и умирал !!

А зачем хилам подбегать?  Шокирован Ни разу не встречала хила-милишника  Смеющийся
Записан

Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #24 : 16 Марта 2008, 21:16:22 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся на меня глянь))) мили хран по дпсу больше чем по заклам Показывает язык  Улыбка я же на ПвП сижу там соло бегать только мили ! у мну автоатака доходит до 1к при гуд оружии))) + в ветке храна препоследний скилл в ветке силы добавляет хилл от удара на 500 - 600 хп группе 30 и более % шанс срабатывания!!! Крутой
Записан
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #25 : 16 Марта 2008, 21:54:21 »

Это Пвп. Про ПвП я спорить не могу, не играла.
а тут конкретно идет речь о рейде, в котором основная задача хилов - держать танка, а дополнительная - выдавать дамаг. Но если хилы будут бить мили - они будут лежать. Выводы делайте
Записан

Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #26 : 17 Марта 2008, 10:01:55 »

ты не поняла просто я имею ввиду что если хилл перекинется на дамаг эффективность хиллов резко падает, по рейдам у меня Од раскидано так что даже если дамажить буду то выдам ооочень мало (200 макс)
Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #27 : 17 Марта 2008, 14:59:29 »


А зачем хилам подбегать?  Шокирован Ни разу не встречала хила-милишника  Смеющийся

Харла, ты их встречала!
Это я... Обеспокоенный
Записан



Лечу людей...
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #28 : 17 Марта 2008, 16:07:43 »

Эхехе...
Вот у кого есть идеи, как сломать этот стереотип? Как заставить не только докторов, но и членов группы докторов задуматься, как сделать собственную игру более эффективной, если другая половина делает ромбовидные глаза и с пеной у рта уверяет, что хиловский дамаг - табу?
Я вернусь на пару страниц выше. В одном из самых первых постов я оговаривал, что не касаюсь группы МТ. Веспасиан, твой хранитель в ней?
На собственном опыте бесконечных и безрезультатных дискуссий знаю, что частенько в МТ-пати собраны самые упёртые консерваторы в игре. Они хотят, чтобы их держали, держащих их - страховали, а страхующих держащих тоже страховали. И если вдруг кто-то лёг - отвешивают пинка хилам.
И ни за что не признают, что моб в рейде - последствия того, что МТ имеет слабый глючащий комп и лагающий инет, или что МТ танкует после 4 бутылок Балтики-9.
Из всего вышесказанного лично я увидел только 1 конструктивную мысль - что практика игры мистика в группе МА предусматривает пред-обкаст МА как страховку. Всё остальное - неконструктив.
К примеру, описание Веспасианом хранителя как сильного мили, и потому о невозможности атаковать свидетельствует о прямо противоположном - что атаковать можно и нужно, и что Веспасиан играет неверно. При выполнении ряда условий он даже без од в дамаге должен, в таком случае, находиться среди мили. (Если ему интересно, но условия следующие. 1) нахождение в группе МТ или в группе, где преобладают мили-бойцы. 2) отсутствие АоЕ (нет предупреждения РЛ и/или личное наблюдение) 3) отсутствие просьбы МТ к мили-бойцам держаться подальше).
Именно доктор в группе рейда вправе вставить штырь игроку, постоянно лезущему под АоЕ. Именно доктор ( разговор идёт НЕ (!!!!!) об МТ-пати) должен лучше всех помнить, что сорвавших, пока на них висит моб, не лечат. Даже до дубоватых дамагеров через 5, 10, 15, 50 смертей дойдёт (а если не дойдёт - он надолго в рейде не задержится), что нужно контролировать агро, а не кивать на МТ. МТ не всемогущ.
Лучший показатель грамотной работы рейда - отсутствие работы у хилов. Берите пример с первой группы (про ПвЕ речь). Первая потому и не разбивается никогда (вопреки всем посягательствам на неё некоторых игроков), что каждый её член знает, что, как и когда можно. Потому Трилли и выдаёт 1300 средних по зоне, и никому не надо за ней никого долечивать.
Я ещё раз призываю, думайте, анализируйте собственные ошибки. Описывайте свои идеи на форуме, форум для того и существует.
Читали б его все  Чего ты пишешь?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008, 16:28:13 от Nicklas Grey » Записан
Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #29 : 17 Марта 2008, 20:43:44 »

я бываю и в МТ и МА группе так что знаю о чем говорю!!! Хран впринципе не способен давать нор м дамаг! я пытался выжать из этого ржавого корыта сколько мог ходил даже монковском шмоте НО не могу выбить больше 1700!! это не серьезно для РоК рейдов !!! Повторю лучше разгоните общий дпс рейда хотябы до 45-50к толку больше будет!!! Если уж вы так хотите то тогда переименуйте тему ДОЛЖЕН ЛИ ФУРИЯ АТАКОВАТЬ !!! У меня была фуря до рерола в храна и меня радовал дамаг ! хран осквер и инк могут только мили както приблизиться к фуре !! выжимать из доктора дамаг надо уже тогда когда разогнали дамагеров до ручки !! На треше дамаг хиллов особо не нужен так как треш убивается и так а на боссах уже не до этого !! Нам хилам ооооочень скучно когда все норм и мы бы подамажили НО мне важней чтоб у меня в группе все были отлечены вовремя !! Зачем тебе 30к лишнего дамага когда у моба 6кк хп? При разгоне дамага теряется хилл а он оооочень понадобится на боссах зоны! Я лично дамажу в рейдах если идем в какую нибудь Лабу или Лекторий которые чистятся группой и то осторожно!

З.Ы. скока сейчас дамаг рейда и кто по классу Трилли?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008, 20:48:25 от Веспасиан » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: