Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Священная война - должен ли доктор атаковать?  (Прочитано 32803 раз)
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #60 : 26 Ноября 2008, 13:47:30 »

а почему доктора у нас не танкуют? непорядок, они должны танковать! Смеющийся
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Nataly
Гость
« Ответ #61 : 26 Ноября 2008, 14:22:40 »

А танков в лекари - поддерживаю!:-D:-D:-D
Записан
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #62 : 26 Ноября 2008, 17:09:05 »

Смеяться будете, но я имею опыт сносного танкования  Смеющийся Агрилки нету. Одну бы агрилку - и можно было бы танковать со слакерами в группе. Сейчас - только с суперслакерами  Смеющийся
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #63 : 08 Октября 2013, 16:01:59 »

   старая - но до сих пор очень актуальная тема. Хотя перечитываешь - и аж скулы сводит, как же СОЕ безбожно упростило/засушило игру, убрав разнообразие раскладок ОД/шмота/параметров...

   но все-таки - должен ли доктор атаковать?
   вопрос на самом деле раскладывается на два: может ли и должен ли.
1. может ли? - да, может, еще как может. месяца три назад был в пикапе в хард-гроте, инквиз из Экстрима выдавал на именах по 300к. уверен, подобные примеры можно привести по каждому хиловскому классу.
2. должен ли?
однозначного ответа на этот вопрос нет.
Скажу две вещи.
Первое - хил обязательно должен включать автоатаку. Автоатаку мили или автоатаку заклинаниями - смотря где он находится. Работает автоатака - работают проки, каковых сейчас туча. Все остальное - это уже зависит от мобов, пати и самого хила.
Второе - никогда от хила никто не будет требовать цифирки дамага. Обращать на них внимание - да, будут, хвалить - тоже, но на харде (да и не только на харде) место хила в рейде будет определяться чем угодно - но только не его дамагом. 

Словом, если хил умеет дамажить - это очень хорошо, но только при условии, что он делает все как хил. И не перетягивает на себя бафы для увеличения дамага - скажем, клирик под аоешку соло-превент бросает на милишника в пати, а вовсе не на себя-любимого...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Тельце
Офицер (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2059


PVP , Москва, Cергей


« Ответ #64 : 08 Октября 2013, 17:20:33 »

Дим, согласен со всем.
Но поспорить хочу по превенту. Лично я иногда бросал на себя, когда был один в пати...если ляжешь ты ляжет и пати.
Правда в этот момент я подгадывал и врубал всё, что можно, всю свою тяжелую хилартиллерию))))
С танкующим вопрос иной... конечно на него и отбегаешь))
Записан

В поисках наибольшего теряют и то, что имеют
Демокрит - (около 460 до н.э.- около 360 до н.э.) - древнегреческий философ
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #65 : 08 Октября 2013, 19:00:42 »

превент для выживания себя-единственного хила в пати - это одно. превент на себя, чтобы не отбегать от моба при аоешке и продолжать дамагать (а ущербные без превента милишники нехай отходят) - это совсем другое...  Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #66 : 08 Октября 2013, 19:06:56 »

А можно исхитриться и совмещать приятное с полезным)
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Тельце
Офицер (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2059


PVP , Москва, Cергей


« Ответ #67 : 08 Октября 2013, 19:07:16 »

согласен Улыбкакаждый эпизод должен быть индивидуален Подмигивающий

........и приятно совмещен Улыбка
Записан

В поисках наибольшего теряют и то, что имеют
Демокрит - (около 460 до н.э.- около 360 до н.э.) - древнегреческий философ
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #68 : 09 Октября 2013, 02:07:32 »

Ну, лично для меня всегда было загадкой - что можно делать в рейде хилу? Ну снял дот, ну кинул группхилку, ну обновил вард\реактивы... А что делать дальше? Оверхилить зеленых? Ковырять в носу? Кидать на каждого еще и соло реактив? (чтобы он спал секунд через 10) Чатиться? Где-то к третьему рейду хилом я перебрал все варианты Улыбка Осталось только одно - дпсить. Так что или хил дипиэсит или он кушает.
З.Ы. Единственное исключение - имя с тремя аоешками с дотом. Вот на хард-конструкте в Норе, когда я там единственный раз был инком и единственным хилом в пати, было весело Улыбка И да, сольные реактивы развешивал, т.к. снималка к третьему доту 1 сек не успевала отлипать...
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #69 : 09 Октября 2013, 20:49:38 »

Ну, лично для меня всегда было загадкой - что можно делать в рейде хилу? Ну снял дот, ну кинул группхилку, ну обновил вард\реактивы... А что делать дальше? Оверхилить зеленых? Ковырять в носу? Кидать на каждого еще и соло реактив? (чтобы он спал секунд через 10) Чатиться? Где-то к третьему рейду хилом я перебрал все варианты Улыбка Осталось только одно - дпсить. Так что или хил дипиэсит или он кушает.
З.Ы. Единственное исключение - имя с тремя аоешками с дотом. Вот на хард-конструкте в Норе, когда я там единственный раз был инком и единственным хилом в пати, было весело Улыбка И да, сольные реактивы развешивал, т.к. снималка к третьему доту 1 сек не успевала отлипать...

Легкий оверхил полезней недохила...
А потом, не стоит забывать про дебафы. Их у хилов, во всяком случае у шаманов, множество... Каст требует времени. И это время сопоставимо со сроком жизни вардов, даже если вард отвисел вхолостую...
Мой дамаг смешон... Даже в рейде, при всех положительных бафах и отсутсвии повреждений, наносимых группе, редко бывает выше 100К. Думаю, от меня больше толку, как от дебафера...
Записан



Лечу людей...
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #70 : 09 Октября 2013, 21:00:23 »

парс мистика с Мелани

Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #71 : 09 Октября 2013, 21:19:07 »

парс мистика с Мелани



Было бы приятно, если бы этот парс открывался, но...
Всем, пытающимся рассказать, как должен парсить некий "гипотетический" мистик, хочу сказать: мне пофиг. Я в рейде всегда в максимально хиловской раскладке. Моя задача в рейде не обогнать слакающего храмовника в ДПС, не попасть в рейд парс, а в том, чтобы моя пати могла функционировать весь бой. Все остальное вторично. Парсы мистиков интересны, как статистика... А кто группу лечил, пока он в парсе фокусы показывал?.. Я буду рассматривать парс ДПС Мистика ТОЛЬКО совместно с одновременным парсом его ХПС, причем, сравнительно с ХПС остальных хилов в рейде. В противном случае все это "Филькина грамота"... Пусть оставят себе на память.
Записан



Лечу людей...
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #72 : 09 Октября 2013, 22:24:15 »

Цитировать
Легкий оверхил полезней недохила...
Вот не надо переводить стрелки Улыбка Отсутствие оверхила не есть недохил. Недохил - это когда я с красным хп стою больше 4-5 секунд или когда доты не сняли или когда перед аоешкой в группварде осталось 3к ресурса. А накладывание на каждого сольного щита - это уже отнюдь не "легкий" оверхил.

Цитировать
А потом, не стоит забывать про дебафы. Их у хилов, во всяком случае у шаманов, множество...
А полезных среди них сколько? У инка их тоже вроде 4 или 5... при этом юзаются 2. Так что очень советую разобраться со своими дебафами - не может быть, чтобы у мистика все 5 штук были полезными.

Цитировать
Каст требует времени. И это время сопоставимо со сроком жизни вардов, даже если вард отвисел вхолостую...
Эээ... Вард висит 30 сек. Ты хочешь сказать, что 6 заклинаний ты кастуешь 30 сек?? В жизни не поверю, что дебаф кастуется больше 1,5-2 секунд.

Цитировать
Мой дамаг смешон...
Не знаю насчет твоего дамага, но в ДоВ мистик мт-пати (Сахо) выдавал дамаг сравнимый с иллю\гипно\трубами, а иногда и выше. И при этом МТ держал. Когда на фармовых именах, не на фест-киллах, но тем не менее.

Цитировать
Я буду рассматривать парс ДПС Мистика ТОЛЬКО совместно с одновременным парсом его ХПС
От хпса толку ноль. Наоборот, большой хпс - это скорее минус. Единственный важный для хила параметр в парсе - это количество смертей его сопартийцев. И если смертей нет и близко не было, значит можно постепенно переключаться на дамаг.

Цитировать
Я в рейде всегда в максимально хиловской раскладке.
Угу, инк тоже может "упаковаться" в макс. хил. У него будет ацко-мощные сольные хилки с реактивом (и пофиг, что они не юзаются, ибо не на кого), у него будет на 20% больше отхил от групп хилки (и пофиг, что она и без этих 20% выхиливает всех в 100%), у него будет сольный вард аж на 10% (правда, опять же, вешать не на кого...) и даже камнекожа! Да, я забыл упомянуть, что дпс такого хила будет 30к вместо 300, а хпс - такой же как у дамажного инка, т.к. все остальное - это никому не нужный оверхил. Вот так и вижу картинку: стоит такой вусмерть упакованный в хил инк в центре рейда... озирается тоскливо... и говорит: "народ, ну вы хоть об стенку головой побейтесь! Мне же хилить некого! Грустный".
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #73 : 09 Октября 2013, 22:54:12 »

могу только повторить - для хила первичен отхил
что касается дебафов - у шаманов они практически только на уменьшение дамага цели. у прочих хилов - на уменьшение резистов. Но поскольку сейчас главенствует точка зрения, что через несколько секунд после пула уже идет оверкап дебафов на резисты моба, то дебафы на уменьшение дамага актуальны только на мобах, которые пробивают танка/пати. Исключения (как на Бастионе, когда при мемвайпе очень актуален деюаф осквера на уменьшение МА, опускаем) Вот тут я пытался в свое время оценить дебафы, но ясно одно - при куче дебафов, связанных с ударами, чистые (то есть несвязанные с дамагом) дебафы стали менее актуальными. Опять таки - не забывая про исключения.

Копейка - ты, как обычно, описываешь некую идеальную ситуация. В которой милишники следят за аое, весь дамаг идет в танка, хил в самом деле курит бамбук 8 секунд из 10-ти. Обычная же - при одном хиле в пати милишники пасутся около имени, в лучшем случае только огребая аое по полной программе (в худшем - срывая его), про свои банки вспоминает один в пати, МА в парсеке от имени и милишников на нем схватил адов - и плюс надо кросс-рейд снимать проклятие... поэтому главное - это отхил. Дамаг - только если хил чувствует себя уверенно и претендует на что-то  большее.
Хотя что-то большее для жреца - это более сложная с точки зрения удержания пати...  Язык
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #74 : 10 Октября 2013, 00:52:32 »

Цитировать
у шаманов они практически только на уменьшение дамага цели
Правда, чтоль?  Шокирован У осквера в основном дебафы на СА (дебафа на МА у него не нашел), бесполезные чуть более чем полностью. Остается снижение резиста (одна штука) и резалка статов (два штука). Висит все это полторы минуты. Читается меньше секунды. Катастрофические потери времени, никак не подпсить Улыбка

Цитировать
Обычная же - при одном хиле в пати милишники пасутся около имени, в лучшем случае только огребая аое по полной программе (в худшем - срывая его), про свои банки вспоминает один в пати, МА в парсеке от имени и милишников на нем схватил адов - и плюс надо кросс-рейд снимать проклятие...
милишники: если они пасутся в ближнем радиусе, то лягут вне зависимости от действий хила. Нет, может вардер и может быть достаточно крут, чтобы обвешать каждого на 100+к варда, но я бы на месте такого вардера дал им сдохнуть и попрыгал на трупах Улыбка В следующий раз соизволят встать на макс. дистанции авты.
примечение дамагера: кстати, верно обратное. Т.е. если дамажу и вижу, что хил отхиливает аое даже в ближнем радиусе, что я делаю? Правильно, остаюсь стоять там. Потому как он отхиливает, а у меня меньше беготни - больше дпс. Так что отхиливать самоубийц - это лучший способ сделать так, чтобы самоубийц стало больше.

срыв имени: если кто-то один постоянно срывает, он разумеется получает втык и, на всякий случай, дополнительный обкаст. Однако обхиливать ВСЕХ ради страховки от этого - бред. Вкладывать ради этого од в "максимальный отхил" еще больший бред. Как ни странно, тут мне ближе позиция Галилео - проще уронить и поднять. И быстрее, и проще, и в следующий раз сорвет нескоро.

МА в парсеке от имени: ну как бы у хила есть глаза, чтобы видеть где танк. Если танк - его, то и хил должен быть в доступности. И главное - то, что ты описываешь - это слак и несыгранность. Такое может быть в пикапе, но никак не в постоянном рейде. И если такая проблема возникает, то решать ее путем личного героизма нескольких хилов - очень недальновидная политика.

снимать проклятие: самое смешное, что в рейде на самом деле очень мало форс-мажора. На обработку аоешки, когда знаешь точно ее "прибытие", при правильной подготовке, уходит около 2-3 секунд. Даже если начать снимать проклятие после этого, даже если никто больше не снял, максимум через 6 секунд проклятие будет снято (1 сек накинул на "туда-сюда"). Я так сходу и не вспомню проклятия, которым надо меньше 8 сек на снятие. И в этом случае всегда ставили на снимание проклятия пары хилов - на подстраховку.

А теперь итог: что делать, если проходит аое, в тот же момент вешается проклятие, ма убегает на парсек за адами, а дамагер срывает имя? Правильно, вайпнуться, матернуться, вставить штык в задницы дамагера и ма, и пульнуть еще раз. Ибо такой рандом бывает 1 раз на 100 пулов.
З.Ы. А теперь главный вопрос. При чем при всем этом хил?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013, 01:14:28 от Копейка » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: