Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мистик, как он есть.... пъеть и спить...  (Прочитано 72210 раз)
Тифа
Офицер (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1218



« Ответ #15 : 05 Ноября 2008, 13:01:52 »

Походу дела после обновы нада будет многое пересматривать.
Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #16 : 05 Ноября 2008, 13:30:30 »

Походу дела после обновы нада будет многое пересматривать.

Ну пока мне известно только, что порежут криты до макс. 50%... Крит леччения это коснется в меньшей степени, поскольку у меня лично их не более 65 с рейдовыми бафами, а вот на "сольную" карьеру Мистика это может повлиять значительно... Ибо чуть ли не единственной приятной плюшкой Мистика было 100% крит мили.... Как теперь жить милишнику-инвалиду, пока не ясно..  Непонимающий
Записан



Лечу людей...
Хз
Житель
**
Сообщений: 243


« Ответ #17 : 05 Ноября 2008, 17:39:13 »

Походу дела после обновы нада будет многое пересматривать.

 Ибо чуть ли не единственной приятной плюшкой Мистика было 100% крит мили.... Как теперь жить милишнику-инвалиду, пока не ясно..  Непонимающий
и вероятность 50% двойной атаки....
Записан

Рифт_разбой_Таргитай.
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #18 : 07 Ноября 2008, 15:51:15 »

и вероятность 50% двойной атаки....
Шокирован
Да хорошо бы 50% двойной атаки... Да только где их взять?
Ну 18% в ветке КоС... Ну еще процентов 8 (если не ошибаюсь) менестрель подкинет...
И вот что-то мне не верится, что еще столько же можно добавить шмотом, поскольку шмот с ++ ДА дают либо танкам, либо разведам.... Непонимающий


Меня сейчас другое занимает... Наморщите ум, кому не лениво, ибо вопрос, как говорится, интересный....
Дано:
Гайка с проком "отягощающее лечение". Количество - 1 штука.
Эффект: без крита 333, с критом 434 (+- 2 копейки) за тик.
Общий вклад в количество хилл-поинтов, выданых Мистиком МА-пати за бой, - от 15 до 40 (!!!!) %.
Напоминаю, что прок срабатывает только тогда, когда читается заклинание лечения, так что крики типа "слакер" не принимаются  Подмигивающий
Найти:
А вот тут, граждане, самое любопытное... Парсер периодически показывает, что на этот прок накладывается какой-то другой, увеличивая количество ХП, выданных данной гаечкой за 1 тик, до 720!
Вот я и хочу... Я очень хочу найти тот самый прок, повышающий эффект "отягощающего лечения" практически вдвое.
Покопайтесь плз, кому не лениво, в своих умениях, способностях, эффектах и проках... Очень хочется выявить, и, что называется, обратить во благо...  Улыбка
Записан



Лечу людей...
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #19 : 07 Ноября 2008, 16:01:01 »

насколько я знаю в роке есть шмотки у магов, типа повышает урон следующего заклинания на 200 для любого члена группы, так вот оно кроме урона вроде может и хил повысить, приду домой надо глядеть, точно не помню, но вроде оно
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #20 : 08 Ноября 2008, 16:09:02 »

Вообще, как правило, такие вещи прописаны довольно четко, и делают лишь то, что написано. Написано урон - будет урон. И только урон.
Но...
Видел я конечно и аналогичный прок на исцеление (мне кажется, что видел, почти уверен). Но здесь по формулировке "на значение вплоть до ***", то есть  на величину от 1 до *** случайным образом.
Там же, в случае наложения прока на отягощающее лечение, увеличивается всегда на фиксированное значение...
Записан



Лечу людей...
Хз
Житель
**
Сообщений: 243


« Ответ #21 : 08 Ноября 2008, 19:53:19 »

и вероятность 50% двойной атаки....
Шокирован
Да хорошо бы 50% двойной атаки... Да только где их взять?
Ну 18% в ветке КоС...
Последний пункт в ловкости,наз.ярость +35 к двойной атаке срабатывает по отлипанию.Неуточнил сразу,поэтому возникло недопонимание...
Записан

Рифт_разбой_Таргитай.
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #22 : 10 Ноября 2008, 00:14:46 »

И снова Отягощающее... Теперь в картинках... Смеющийся

Ключевые цифры:
Без сработавшего искомого прока:
340 ХП (крит -)
442 ХП (крит +) (340*1.3=442)
прок сработал:
540 ХП (крит -) (глядите-ка... 340 + 200 = 540)
702 ХП (крит +) (540*1.3=702)

Таким образом искомый прок выглядит примерно так:
" когда ***** читает ******, увеличивает (базовые) значения лечения на 200. "
Осталось только найти такую шмотку на ком-то и выяснить, какие условия ей нужны для "счастья"...



* pars.jpg (241.18 Кб, 1280x638 - просмотрено 772 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2008, 14:43:19 от Alki » Записан



Лечу людей...
Хз
Житель
**
Сообщений: 243


« Ответ #23 : 11 Ноября 2008, 09:05:06 »

Экстренных щитов у мистика 2(групповой и одиночный).Скорость отлипания прокачивается через ОД до 15 минут.Хоть щиты и слабенькие но в кризисной ситуации оч помогают,впрочем как и барсук(250-300 хп раз в 3 сек).
Ввел в заблуждение.Щиты прокачиваются через Од у осквернителя.
P.S.
Небейте сильно
Записан

Рифт_разбой_Таргитай.
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #24 : 28 Ноября 2008, 11:44:55 »

Ну вот и все...
Вышла ТСО, и про отягощающее лечение, в том, читерском виде, в котором оно существовало раньше, можно забыть...
Не понятно, что конкретно от него откромсали, но последствия видятся не вооруженным глазом...
Какие там 40%? Какие 25?... 3-4% - вот нынешний вклад одной шмотки с эффектом лечения в общий хил...  Злой
Грустно...
Зато рулит палка с ангелами.. Та самая, что падает с сестер в Осколке... Единственное условие, - "при успешной атаке...."

На последнем пуле Лёвы вместо привычных 45К ХП отлечила на 300К+...
"Улыбаемся и машем".... (с)
Записан



Лечу людей...
SpunkyFly
Житель
**
Сообщений: 337


Движение через творчество


WWW
« Ответ #25 : 28 Ноября 2008, 12:00:47 »

А откромсали следующее. Теперь прок отягощающего при мас хиле срабатывает только один раз, как буд то ты полечил соло хилкой. РАньше процент срабатывания разгоняли как раз масс хилками, т е с написанной вероятностью срабатывал от 6ти целей, теперь эти шмотки можно снять...
Записан

PvP : Валир : 80 Хранитель :  34+ книжник
PvP : Валиръ : 25+ Менестрель
PvP : Вишну : 16+ Берсерк
PvP : Сорг : 31+ Убийца

   "Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. "[Джек Лондон]
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #26 : 28 Ноября 2008, 12:03:40 »

и писали про ограничение в 25 метров, вроде раньше вся зона была
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #27 : 28 Ноября 2008, 16:16:05 »

Да. Очень похоже на все это....
Парс показывает такие жалкие результаты - прямо беда...

С другой стороны, новые шмотки (легенд штаны вроде) теперь не только обладают этим проком, но и улучшают его эффект. Тяжелый случай... Опять, гады, думать заставляют...
Записан



Лечу людей...
Inak
Гость
« Ответ #28 : 15 Декабря 2008, 16:49:58 »

Со многим согласен, единственное что стоицизм не стоит не дооценивать. Точно такой же регенерящейся оберег (аля оберон) + умеренный отхил на 20 секунд. Снижение скорости атаки слихвой компенсируется ритуалом, вкачаенным по КОС од. 

По поводу собачки, я для себя не определился, что от нее больше, вреда или пользы  Подмигивающий .  Улучшенная через силу собачка защищает с вероятность 15% от удара по площади рядом стоящих членов группы\рейда. Вардит на 500 точек рядом стоящих членов группы - рейда с каждым успешным 4ым укусом. Увеличает скорость атаки на 16%.  Можно взяв мили билд улучшить количестов хп и навыки дробящим в ЕОФ ветке. А теперь отбросив лирику - 16%-ускорение для автоатаки, это очень мало. Вард на 500 точек, думаю тоже не особо много. Такой вард тоно не от чего не спасет, и стокаясь с остальными не так уж и сильно прибавит. защита от АОЕ - 4 человека из 24(15%), рендомно да и на близко стоящих. А много близкостоящих рядом с танком при пуле эпов? Собачка защищена от ударов по площади, но от ударов по группе она по пренему не защищена, как и от ответных ударов, от всяких типа тровских бафов аля темная ласка и шипов друидов. Мити у собачки 0. Мое мнение - она больше вредна чем полезна. Удар серьезного моба по собачке лишает пати варда и как правило убивает собачку.  Улыбка  Да и для всех этих "привелегий" требует 24 од.  

Ветка интелекта тоже мистику противопоказана в пве(имхо).  Из мистика не сделать ацко-дамагера, как ни крути. Из него можно сделать хорошего или плохого вардера. Для пве милибилд не годится. Выбрав в КОС закладке ветку Интелекта или силы мы теряем один из шансов быть хорошими вардерами. Или мы теряем крит к хилу, или скорость к снятию дотов, или скорость ко всем касатм и ритуал.  В ЕОФ выбрав милибилд, мы теряем способность мнговенно поднять в рейде до 8 павших с половиной хп и маны, или усилялки на группу и тригер, или вардов от снятия дотов и имунизацию.  
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 17:02:38 от Inak » Записан
Лаэто
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 72



« Ответ #29 : 15 Декабря 2008, 18:14:25 »

Цитировать
Со многим согласен, единственное что стоицизм не стоит не дооценивать. Точно такой же регенерящейся оберег (аля оберон) + умеренный отхил на 20 секунд. Снижение скорости атаки слихвой компенсируется ритуалом, вкачаенным по КОС од. 
Долго пытался вникнуть в фразу, но толком так и не понял каким образом скорость атаки скажем паладина можно компенсировать ритуалом по всей видимости расторопности??? И не забывай, что стоицизм оочень неплохо жрет ману, так же как и поддержка.
будучи в МТ я бы взял мистику ветку силы, кроме всего прочего про прерывалку ты забыл упомянуть. А по поводу вредности собачки спорный вопрос.
Записан

PvE Вораш мистик
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: