Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мистик, как он есть.... пъеть и спить...  (Прочитано 72386 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #180 : 24 Октября 2012, 14:19:30 »

хм... интересная раскладка.
сразу вопросы.
1. зачем вложено 8 ОД в ускорение отлипа групповой снималки дотов - неужели у тебя не кап реюза?
2. смотрел - насколько часто собак снимает доты? лично мне кажется, что это - лишнее вложение. если рандомный превент собаки себя оправдывает, то снятие дотов... они все равно должны сниматься или хилами или банками, почти всегда - хилами, если собака сняла дот - для пати и игрока почти всегда ничего не изменится...
3. почему не стал брать ветку ловкости? там неплохие щиты на пати появляются в финалке...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #181 : 24 Октября 2012, 18:05:59 »

1. Вот тут у меня тоже непонятки...
2. При нынешней ситуации с хилами - архиважное вложение Улыбка Если хоть раз за бой собака снимет доты - нервы мистика уже целее будут.
3. Для этого надо рубить автой. В принципе, при некоторой сноровке... Но Комар и так иногда умудряется на красных надписях падать, а если еще и авту контролировать...

Но вообще раскладка действительно странная Улыбка Для себя на отхил я набросал что-то в этом духе: http://beetny.com/eq2aa/#GU63;dt25005005050@45525@310505@301t530301102t014@3a0838a0a0a2010110800802t105@4050500550505@51@305@4051t30a0a00aa08001

Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #182 : 24 Октября 2012, 19:41:59 »

Насколько помню, собака кьюрит с группы, если так, то вкладывать стоит, имхо. Так как помимо стандартных аое есть еще куча дотов от адов, одиночных от имени и т.п. А по поводу щитов из ловкости. На изи все и без них отхиливается, а на харде хилам к имени лучше не подходить, т.к. Хватает и разведов, жующих варды танка.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Комарище
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 78



« Ответ #183 : 24 Октября 2012, 20:38:55 »

Доты снимает авта собаки да и хорошо инураз спасает превент, а  по поводу групп кьюра 8 од - надо перебросить Улыбка Ветка ловкость дает небольшие щиты, пользы больше от ритуала думаю Улыбка
Записан

[/url]
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #184 : 24 Октября 2012, 23:32:49 »

почитайте внимательно описание спела "Духовное лидерство" (шаман - ловкость)
щит на пати (пишется 2,8к, не помню, сколько фактически, больше месяца не рейдил шаманом, логов нет посмотреть) включается:
 - 10% вероятность при удачной мили-атаке
 - 30% вероятность при повреждении цели

то есть при любом повреждении. и не только мили-атакой. и дает этот спел в итоге очень немало, всяко больше разнообразных проков на варды.
насчет собаки и дотов... вот превент от собаки - да, это все же 30% вероятность, плюс превент - это нетронутые щиты. а доты - там вероятность куда ниже. я вкладываю сюда последние очки ОД - сначала в ритуал и духовное лидерство по максимуму, а остаток уже сюда. когда будет кап по реюзу (у меня же ниже среднего уровня одетые с точки зрения рейда шаманы), получится 6 ОД, от 8-ми почти не отличается
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #185 : 25 Октября 2012, 01:13:03 »

1. Духовное лидерство -  я с Достом согласен (с поправкой) - щит на 14к и делать ничего не надо. Тригирется от влетающего в шамана (не в моба) дамага (30%). ну и 10% автой. у нашего осквера это 2-6% хпса
2. Ритуал - я не понимаю смысла этого спела при текущих положениях скорости повтора и прочтения. Если уж бустить дпс то лучше колпаком. По мне бесполезное вложение ОД (в первую абилку надо вложить 1 и кастить в макросе с груп щитом)
3. В снятие дотов собакой - это 15%... по идее там больше некуда вкладывать (в моем варианте)
4. В раскладке Копейки - знание трав... это соло кюр, уменьшение маны, скорости повтора, восстан и чтения. Честно, 10 ОД туда, зачем?
Записан
Gerd
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 845


« Ответ #186 : 25 Октября 2012, 07:16:43 »

если не понимаешь, объясняю: у нас в рейде трубы практически нет, по большим праздникам кто-то из них заходит, у меня соло реюз 20%, да и других разведов думаю не лучше, поэтому ритуал нужен
Записан

EQ2: Герд, Расхи и к°
Борк
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 29


« Ответ #187 : 25 Октября 2012, 19:56:34 »

По поводу Духовного лидерства.Бегаю с ним,можете посмотреть в своих парсах сколько оно дает.На одном из имен которые мы бьем однажды было на первом месте.
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #188 : 26 Октября 2012, 00:33:46 »

посмотрел
не далее как сегодня - первый же пул первого имени в хард-Валлоне, 6-ти минутный бой, Духовное лидерство - на первом месте с хпс 5,5к
вот так-то  Закатить глаза
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Комарище
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 78



« Ответ #189 : 15 Ноября 2012, 09:41:56 »

Может кто в кратце написать про скилы ? Кто в ладах с английским. Спасибо Улыбка


* EQ2_000002.png (754.58 Кб, 1280x972 - просмотрено 711 раз.)
Записан

[/url]
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #190 : 15 Ноября 2012, 20:48:03 »

Ferosity of Spirits
При любой успешной атаке может повесить на тебя стак, но не чаще чем раз в 10 сек (на третьем ранге это ограничение убирается). За каждый стак увеличивает твой критбонус на 6% от текущего критбонуса. Т.е. 18% от твоих примерно 250 кб, т.е.~50 кб.
"Окружающие" прокачивают этот баф:
Claws of the War Boar - дает дамажный триггер когда ты получил 3ий стак.
White Wolf's Howl - при получении стака ненадолго вешает баф, который усиливает твои варды на 8%. Причем применяется ДО базы. Т.е. вообще круто) Но не может срабатывать чаще, чем раз в 30 сек. Есть разночтение: в описании написано "при получении ПЕРВОГО стака", в эффекте "когда получает ОДИН стак". Хз чему верить)
Snow Rhino's Power - дает группе 4% множителя авты, когда ты получаешь второй стак бафа.
Barrier of the Spirit's - соловард. Его значение увеличивается на количество стаков бафа на тебе (т.е. при трех стаках можешь помножить на 3). Кастуется мгновенно, в том числе - во время каста других заклинаний. Но есть и минус - после его использования 30 сек ты не сможешь получать стаки бафа. А т.к. они висят 25 сек...

Центральные просто прокачивают обычные скиллы.
Spiritual Stability учит Иммунизацию давать иммун к отбрасываниям (танки плачут) и позволяет кастовать ее на бегу. Причем скорость каста снижается до 0.5, а базовый реюз до 90. Читай - теперь танка не пинает.
Mystic Ritual дает Ритуалу расторопности две способности. Первая вардит всех окружающих, когда цель читает хилки (т.е. если ритуал кинули на хила), вторая дамажит, если цель атакует.

Ну а верхние прокачивают Ancestral Support. Его ты не заскринил, так что хз что это Улыбка
Past's Vengeance - баф получает шанс нанести урон. Весь урон засчитывается за мистиком.
Whispers of the Past - баф дает группе иммун к привязыванию и гипнозу. Усе, хранитель в мт окончательно не нужен.
Helpful Spirilts - под бафом все атаки группмемберов отхиливают.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Комарище
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 78



« Ответ #191 : 16 Ноября 2012, 10:35:35 »

Спасибо огромное Улыбка Ancestral Support - это скил который висит 6,6 сек. отлип 45 сек. прочтение 1.5 сек т.е. одновременно (если прокачано отхил, анти стун и дамаг) дамажит, хиляет и имунитет к привязкам , стунам и т.д.на всю группу. Его можно кастовать даже под гипнозом, стуном и т.д. Типа инка чтоли получается. Правда висит мало Улыбка
Записан

[/url]
Комарище
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 78



« Ответ #192 : 16 Ноября 2012, 10:42:23 »

Еще и на ходу можно кастовать его Улыбка
Записан

[/url]
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #193 : 21 Декабря 2012, 10:38:20 »

Всем самый дружеский приветик!  Улыбка
Вот хотел поинтересоваться, что нового из жизни мистика можете поведать? Столько всего поменялось, а я почти и не играл...
Какие-то новые ветки престижа. Базы, бонусы... Что вкуснее, что важнее?
Записан



Лечу людей...
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #194 : 21 Января 2013, 11:15:08 »

Саш, привет Улыбка Похоже, мистики наши не заходят сюда  Непонимающий
Записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: