Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мистик, как он есть.... пъеть и спить...  (Прочитано 72370 раз)
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #195 : 28 Января 2013, 12:45:42 »

Приветик Лен, да на то похоже...  Непонимающий

Я уж и сам потихоньку начинаю разбираться.
По мере того, ка рейдовый шмот прошлой зимы меняется на новый легендарный и квестовый с легкой примесью покупок из "сексшопа" Сенешаля  Улыбка

Стало совершенно очевидно, что ветка "силы" полностью утратила свою актуальность. Скорость атаки группы +20? Это смешно - у всех, кому положено, она в капе от новых шмоток. У тех, кому не положено, кстати, теперь тоже в капе...  Улыбка
30% шанс наложить некий "оберег"... Вы его видели? Его никто не видел, кроме парсера, да и тот не смеется только в силу своего воспитания. Собака, как предполагалось, защищена от всех ударов, не направленных непосредственно на нее. Но, при всем при этом дохнет с какой-то противоестественной периодичностью. В общем - как баф она себя изжила полностью. А посему, перекинул ее очки в ветку ловкости. Кстати, неистовство, а впасть в него шансы вполне реальные, теперь тоже дает некий оберег, и даже величину его можно оценить.
Записан



Лечу людей...
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #196 : 28 Января 2013, 15:26:33 »

несколькими постами ниже показано, оберег от неистовства называется Духовное лидерство, накладывается и от дамага шамана, и от дамага в шамана, бывает и на первом месте по хпс-у.
собак защищен от аое - да и то с какой-то вероятностью, не 100% - но у многих мобов есть еще авта по площади, а от неё собаку защищают только щиты.

сделай себе альтика, заведи его в Аваллон.  Улыбка Основа, я понимаю, в первой гильдии - но альтику же можно...  Веселый
« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 15:28:04 от Достабль » Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Борк
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 29


« Ответ #197 : 28 Января 2013, 16:09:16 »

     Я бы скорее отказался от ветки мудрости,чем от ветки силы(вот только не дадут это сделать Грустный). Щит который вешает собак хотя и не большой около 9к(по крайней мере у меня) но плюшка вешается часто и лишней она не будет. У меня взяты сила ловкость и мудрость.
    А собак не так уж и часто гибнет.
Записан
Ahav
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 183


Нам ГХ заманчивые своды не заменят никогда свободы


« Ответ #198 : 28 Января 2013, 18:12:56 »

Ну как бы ветка ловкости лучшее что есть в КОС АА, прежде всего из за варда, во вторую очередь КШ и усиление авты.
Сила = неуязвимость собаки от АОЕ (гибнет только от фронталки), а собака это превент, вард, групп кюр (конечно с уменьшением скорости авты у неё уже не так здорово как было раньше, но все равно смерть собаки чувствуется в рейде)
Ну и мудрость остается. так как ритуал не взять ни кто не даст. разве что в соло раскладке.
Записан


Эндриан - слакоосквер
Рыська - ленивая монка
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #199 : 31 Января 2013, 10:11:09 »


сделай себе альтика, заведи его в Аваллон.  Улыбка Основа, я понимаю, в первой гильдии - но альтику же можно...  Веселый

Да, Дим, пожалуй попрошусь к вам бистом мелким или храмовником...
Только я ими не часто играю. Времени как-то не хватает...  Грустный
Записан



Лечу людей...
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #200 : 31 Января 2013, 20:24:14 »

Саш, тебе всегда рады, хоть кем придешь Улыбка
Записан

Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #201 : 04 Февраля 2013, 07:50:42 »

Саш, тебе всегда рады, хоть кем придешь Улыбка

Спасибо, Лен  Улыбка
Что-то вчера днем пошарился по Норрату, рекрутеров Аваллона не видать  Непонимающий
Записан



Лечу людей...
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #202 : 03 Марта 2013, 23:34:02 »

для наглядного понимания, что дает шаману мод с окном поддерживаемых заклинаний.
всегда видно не только время, которое осталось до спадения щитов, но и их величина. что архиважно - сразу понятно, надо ли обновлять варды, или они еще не тронуты...


* EQ2_005327.jpg (340.07 Кб, 1920x1028 - просмотрено 533 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 23:38:45 от Достабль » Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Ниамх
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 465



« Ответ #203 : 04 Марта 2013, 00:09:57 »

а я так смотрю ... в окне, где отображаются поддерживаемые заклинания... там и размер и время... тоже видно..
Записан

Ahav
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 183


Нам ГХ заманчивые своды не заменят никогда свободы


« Ответ #204 : 04 Марта 2013, 08:29:09 »

А лучше два окна сделать одно для вардов, второе для дэбафов:
Записан


Эндриан - слакоосквер
Рыська - ленивая монка
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #205 : 04 Марта 2013, 08:56:24 »

   Конечно, можно увеличить размер иконок в базовом окне, и смотреть там. Наметанный глаз будет выхватывать нужные иконки в мешанине из дергающихся ярлычков от множества бросаемых дебафов, появляющихся проков и так далее, замечать на них и время, и величину, и ник того, на кого брошены. Бывший храмовник МТ-пати Аваллона Геррейд вообще принципиально не ставил профит - и ему это не мешало отменно лечить. Правда, на мой взгляд, и не помогало  Улыбка
   Но в отдельном окне самые важные спелы видеть очень удобно.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #206 : 04 Марта 2013, 08:58:22 »

А лучше два окна сделать одно для вардов, второе для дэбафов:


я в одно окно ставлю только самый важные дебафы - на выносливость и (осквером) на вард. Хотя 2 окна - мысль хорошая...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #207 : 04 Марта 2013, 09:01:35 »

Ну что, довольно интересный мод, удобный. Не скажу, что сильно поможет, - за столько лет игры уже начинаешь интуитивно чувствовать - когда что кастовать, но и не помешает однозначно... Нашлось бы только ему место на экране... =)
Записан



Лечу людей...
Tissae
Офицер (Харла)
Житель
*
Сообщений: 395


Тиссае - мистик 90


« Ответ #208 : 04 Марта 2013, 10:17:03 »

Цитата: Достабль
для наглядного понимания, что дает шаману мод с окном поддерживаемых заклинаний.
всегда видно не только время, которое осталось до спадения щитов, но и их величина. что архиважно - сразу понятно, надо ли обновлять варды, или они еще не тронуты...

После того как я поставила этот мод, у меня открылись глаза. Вообще не представляю как можно без него. Теперь и у инка тоже его использую, правда у инка не все так однозначно как у вардера(.
Записан

Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #209 : 04 Марта 2013, 10:35:51 »

   Тут дело не в интуитивном понимании, открываются дополнительные возможности. Скажем, МТ ты чувствуешь, а других игроков пати? Бросаешь профитом без переключения цели на них плюс на себя-любимого соло-щиты на тяжелых мобах - и через это окно видишь, сколько на ком осталось, на кого надо обновлять после аоешки, а кто закрылся соло-превентом, скажем. Особенно когда ты - единственный хил не в МТ-пати. Опять-таки, дебафы - бросил дебаф, а всегда запоминаешь, на какого моба? А если их несколько - парное имя, например? Искать иконку на мобе - глаза устанут.
   А насчет места на экране - у меня штатное окно поддерживаемых заклинаний уменьшено до минимума, видны 5-6 иконок, смотрю на него только перед пулом, проверяю правильность соло-бафов до отмены. А потом - только самые важные в окне мода.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: