Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осквернитель  (Прочитано 58094 раз)
Фриир
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 34


« Ответ #135 : 05 Ноября 2013, 20:29:27 »




1 На счет духовного лидерства трудновато будет, подходить к мобу это минус, да и при чтении заклинаний автоатака выключается а в ловкости живучесть в бессознательном состоянии)

2 Ну для рейдов впринципе можно прокачать дебафы ради уменьшения сопротивляемости вместо увеличения урона для ударных заклов и триггер кристаллизовать душу прокачать

3 В тенях я бы все оставил как есть кроме Литания боя(3 стойки для атаки) в Племенное оздоровление(отхил для групп щитов) перекину и воскрешалку Мольба павшего 1од в Водоворот чтобы там 5од было Улыбка, Пророческая защита заменена на Смертные крики, не тем не другим я не пользуюсь ну если на крайняк, использую Стена призраков

4 В Героике хочу попробовать Тотемная защита

5 Придание сил поменял на зачарованый барьер, щит кладется в 2 раза толще чем соло щит)
1. никто не говорил что будет легко Подмигивающий, но на некоторых мобах это 3 строчка по хпс в парсе... автоатака выключаться не будет если в параметрах персонажа поставить приоритетом мили атаку... ну или в чате написать \set auto 1
2. кристаллизовать душу увы для рейдов малополезно,  если и перекидывать очки то из
3. ну... как говорится мое дело посоветовать, а пророческая защита\смертные крики - независимо на что заменено - прокачка действует на любое, и кидать этот щит в танка надо по отлипу вообще то Подмигивающий
4. +
5. +
Записан

Ииссар - вардо-бот 95 лвл
Шишисса - хран 95 лвл
Фриир
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 34


« Ответ #136 : 05 Ноября 2013, 20:30:55 »

А как на счет "Иммунитета" в интеллекте расклад вместо Выноса во вкладке Шаман, я сделал один расклад такой для пробы Улыбка
 
так сказать вопросом на вопрос - ты бьешь много мобов 95 уровня? Подмигивающий
Записан

Ииссар - вардо-бот 95 лвл
Шишисса - хран 95 лвл
Ahav
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 183


Нам ГХ заманчивые своды не заменят никогда свободы


« Ответ #137 : 06 Ноября 2013, 00:21:10 »

1 На счет духовного лидерства трудновато будет, подходить к мобу это минус, да и при чтении заклинаний автоатака выключается а в ловкости живучесть в бессознательном состоянии)
Духовное лидерство - лучшая АА абилка у шаманов в КОС - ветке , да и наверное вообще во всех ветках. причем пассивная (тебе кнопки давить не надо). вард накладывается не групповой а на каждого члена группы. Тригерется как от твоей автоатаки (или мили ударов (повезло мистикам  Дьявол ), так и от любого урона по тебе (причем с большим шансом, чем от твоих ударов) в итоге на ряде эвентов абилка торчит в топе ХПС, да и иногда просто спасает. Как пример: см скриншот, что я выкладывал в этой ветке  Крутой (годичной давности, степень одетости на тот момент можно оценить по макс отхилу).

По поводу бить или не бить автой моба - зависит от эвента, если позволяет - то бить  Дворф , хотя бы ради срабатывания проков, как на одежде, так и от групп/рейд бафов. Если в рейдж слот вставить символ а не жезл, то на рейдж переключаться при использовании скилов не будет. Кстати полезно написать макросы что бы при использовании дамажных скилов включалась авта (как у тебя, так и у собаки).
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 00:31:21 от Ahav » Записан


Эндриан - слакоосквер
Рыська - ленивая монка
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #138 : 06 Ноября 2013, 04:07:10 »

Цитировать
По поводу бить или не бить автой моба - зависит от эвента, если позволяет - то бить
Автой надо бить всегда. По возможности милишной, а когда ее нет - дальнобойной. Авта дает дамаг, авта прокает щит, авта прокает проки, авта ничего не стоит, авта... ну, можно не продолжать Улыбка
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Фриир
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 34


« Ответ #139 : 06 Ноября 2013, 20:56:32 »

Кстати полезно написать макросы что бы при использовании дамажных скилов включалась авта (как у тебя, так и у собаки).
блин, люди, чтож вы так избирательно все читаете?
/set auto 1   в чате или настройка в параметрах персонажа (которые по кнопке "P") - и мили авта у вас будет всегда после любых дамажных скилов.... даже если вы маг...
а вот на собаку таки да, плюсую... полезно
Записан

Ииссар - вардо-бот 95 лвл
Шишисса - хран 95 лвл
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #140 : 07 Ноября 2013, 01:56:21 »

  
   Как всегда, некоторые аргументы очень спорны - что бросает тень недоверия и на то, что они доказывают. Начнем по порядку.
   1. Племенной гнев и Духовное лидерство. Брать обязательно. Но вовсе не из-за мили-авты на имени. Потому что:
- Для осквера, в отличие от мистика, все не так однозначно насчет авты. Мили-ударов всего два, ошеломляющий мощный удар (одно ОД всяко стоит вложить хотя бы ради этого удара) и Фаланга. При этом команда /set auto 1/2 в чате лично у меня не работает. Зашел Каркуном и попробовал только что - вигвам. К тому же эта команда останавливает авту заклинаниями - и при любом удалении от моба авта прекращается, а шаман не милишник, чтобы можно было кастовать в движении.
- На подавляющем большинстве хардов подходить шаману к имени противопоказано абсолютно. Безоговорочно. Могу написать еще десяток синонимов, чтобы довести простую мысль: небольшое увеличение дамага от мили-ударов хила (только из-за мили-мульты, по абсолютному значению дальнобойная авта заклами превосходит удары клинком) не стоит потенциальных и кинетических потерь. У моба есть авта по площади. У моба есть мемвайпы - и он разворачивается в рейд мордой, выдавая стоящим сзади милишникам по полной программе. Моб двигается по разным эвентам, разрывая дистанцию мили-атаки. Список гадостей можно продолжать и продолжать, разведы их отлично знают. Но хил, в отличие от разведов, не может делать свою работу в движении - и сплошь да рядом хил удирает от имени как раз в тот момент, когда он должен лечить по максимуму. Или не удирает - стоит, кастует - и огребает по полной программе. Тогда как спокойно можно стоять в 20-ти метрах и дамажить дальнобойной автой/спелами. исключение одно - и хил себя, и рейд хила считают топ-лекарем, который сам прекрасно ориентируется в поведении моба, отслеживает парсом таймеры аоешек и так далее - в общем, который заслужил право на свободную игру.

Но - очень часто у моба есть ады, которых уже вполне можно побить и в мили. Плюс эти спелы, дающие варды на пати, прокают и при смерти ада, и - самое главное - при любом получении шаманом урона. А на хардах аоешки идут сплошным потоком, в уроне недостатка не будет, и на группе вард висит практически непрерывно.

   2. КОС - ветка выносливости. Нужна только пока у тебя не хватает критов/скорости применения/реюза, в 95-м шмоте максимум - одно ОД в мили-удар.
   3. КОС - финалка Траволечение знахаря - аналогично. Снятие дотов с пати должно отлипать по максимуму быстро, поэтому пока общего реюза не хватает - в неё вкладывают 8 ОД, потом ОД снимаются и снимаются до нуля. В шмоте уровня сенешаля скорость применения/реюз в капе, поэтому ОД лишние.  
   4. ЕоФ - не взят Оберег души, мощнейший вард, накладываемый за счет своего хп. Под ритуалом это вард в сотни тысяч. Я не описался - несколько сотен тысяч, у меня доходило до миллиона, жаль, что он висит только 8 секунд, но в критический момент это может спасти танка - тем более, что кидается кросс-рейд.
   5. Тени. Племенное оздоровление - брать обязательно, отличный отхил.
иду спать, потом допишу
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 11:52:25 от Достабль » Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Ниамх
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 465



« Ответ #141 : 07 Ноября 2013, 10:05:57 »

объясните про предкъюр проклятья, пожалуйста, он как то с детриметом связан?
Записан

Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #142 : 07 Ноября 2013, 11:55:06 »

с детриментом никак не связан - детримент реагирует на уже повисшее проклятие/дот. предкьюр - точно также как и предкьюр дотов, каст снималки по полоске каста проклятия. Или - по надписи об эвенте (бывает, красная надпись - через секунду мгновенно ложится проклятие).
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Фриир
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 34


« Ответ #143 : 07 Ноября 2013, 17:14:34 »

 
   Как всегда, некоторые аргументы очень спорны - что бросает тень недоверия и на то, что они доказывают. Начнем по порядку.
   1. Племенной гнев и Духовное лидерство. Брать обязательно. Но вовсе не из-за мили-авты на имени. Потому что:
- Для осквера, в отличие от мистика, все не так однозначно насчет авты. Мили-ударов всего два, ошеломляющий мощный удар (одно ОД всяко стоит вложить хотя бы ради этого удара) и Фаланга. При этом команда /set auto 1/2 в чате лично у меня не работает. Зашел Каркуном и попробовал только что - вигвам. К тому же эта команда останавливает авту заклинаниями - и при любом удалении от моба авта прекращается, а шаман не милишник, чтобы можно было кастовать в движении.
- На подавляющем большинстве хардов подходить шаману к имени противопоказано абсолютно. Безоговорочно. Могу написать еще десяток синонимов, чтобы довести простую мысль: небольшое увеличение дамага от мили-ударов хила (только из-за мили-мульты, по абсолютному значению дальнобойная авта заклами превосходит удары клинком) не стоит потенциальных и кинетических потерь. У моба есть авта по площади. У моба есть мемвайпы - и он разворачивается в рейд мордой, выдавая стоящим сзади милишникам по полной программе. Моб двигается по разным эвентам, разрывая дистанцию мили-атаки. Список гадостей можно продолжать и продолжать, разведы их отлично знают. Но хил, в отличие от разведов, не может делать свою работу в движении - и сплошь да рядом хил удирает от имени как раз в тот момент, когда он должен лечить по максимуму. Или не удирает - стоит, кастует - и огребает по полной программе. Тогда как спокойно можно стоять в 20-ти метрах и дамажить дальнобойной автой/спелами. исключение одно - и хил себя, и рейд хила считают топ-лекарем, который сам прекрасно ориентируется в поведении моба, отслеживает парсом таймеры аоешек и так далее - в общем, который заслужил право на свободную игру.

Но - очень часто у моба есть ады, которых уже вполне можно побить и в мили. Плюс эти спелы, дающие варды на пати, прокают и при смерти ада, и - самое главное - при любом получении шаманом урона. А на хардах аоешки идут сплошным потоком, в уроне недостатка не будет, и на группе вард висит практически непрерывно.


Вот конкретно сейчас, имея опыт игры 4 из 6 классами хилов, могу сказать - в мили моба бить не должна только фурия. Да, есть мобы с ответкой - стунящей, подавляющей и т. п., но это конкретные частные случаи, и скорее всего там бить хилам вообще не стоит, никак. Если хил дохнет от АОЕ - это проблемы хила - одетость, умение отследить АОЕ и т.д.; если хил дохнет от мемвайпа - это проблема танка(ов) -  их количества, знания абилок и т.д.
Не спорю - можно стоять на 20+ метров и тупохилить и скорее всего если хилить будешь хорошо никто не будет возражать, но например мне интересней выжать из персонажа максимум возможного. А еще,  вдруг, бывают мобы типа Бизолы... к сожалению редко =\

 
   4. ЕоФ - не взят Оберег души, мощнейший вард, накладываемый за счет своего хп. Под ритуалом это вард в сотни тысяч. Я не описался - несколько сотен тысяч, у меня доходило до миллиона, жаль, что он висит только 8 секунд, но в критический момент это может спасти танка - тем более, что кидается кросс-рейд.
  

В не критические моменты - любая другая финалка будет полезней, а если у хилов постоянно критические моменты - прямить руки, думать над парсом, стирать хила - на выбор... в противном случае - за 3 года игры шаманом пользовался им раз 10, примерно столько же раз он бы не помешал когда его не было - выводы каждый делает сам.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 17:24:22 от Фриир » Записан

Ииссар - вардо-бот 95 лвл
Шишисса - хран 95 лвл
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #144 : 07 Ноября 2013, 18:35:34 »

с детриментом никак не связан - детримент реагирует на уже повисшее проклятие/дот. предкьюр - точно также как и предкьюр дотов, каст снималки по полоске каста проклятия. Или - по надписи об эвенте (бывает, красная надпись - через секунду мгновенно ложится проклятие).
Не знаю как в обычном интерфейсе, но в профите никакого прекьра курсы нет, спелл просто не начинает читаться.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Ниамх
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 465



« Ответ #145 : 07 Ноября 2013, 18:41:21 »

про Оберег душ, согласна с Фииром, когда он у меня взят, его не пользую практически, а если и пользую то, так для доп. вардования, ....

вооотттт.. про профит меня интересует инфа с проклятьем
Записан

Лонт
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 46



« Ответ #146 : 07 Ноября 2013, 19:14:29 »

Снимать проклятье заранее нуно не через профит, а через стандартную иконку снять проклятье.
Записан

Выгоднее всего быть честным по отношению к себе самому
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #147 : 07 Ноября 2013, 19:39:57 »

по мили.
согласен во всем. почти. ну с одним только условием, о котором я делал оговорку - что хил с самом деле отлично владеет своим классом и ситуацией.  
Цитировать
Если хил дохнет от АОЕ - это проблемы хила - одетость, умение отследить АОЕ и т.д.; если хил дохнет от мемвайпа - это проблема танка(ов) -  их количества, знания абилок и т.д.
а вот и нет. в первую очередь это - проблема рейда. пати, в которой упал хил, и прочая прочая. если мемвайп по эвенту - то это никак не проблема танка. через 2-3 секунды - да, проблема уже танка. А вначале: моб повернулся, разведы отскочили - а хил или лечит через моба того, кто у имени в цели, попадая под фронталку, или убегает, бросив лечение. не далее как позавчера - Брилсбэйн, эвент с адами. Ады на МА-Будильнике, впереди всех милишников бьет адов инк-Келтузад, неделю назад ставший 95-м после 2-летнего примерно перерыва в игре. Впереди всех милишников, позади адов... двух адов позади. А еще двух - впереди, ады чуть отстали. И падает... дважды падает, а моб от смертей усиливается.
так что Эндриан, Мирана, Лонт - да, могут подходить к мобу когда заходят. А Келтузад, Щекотило... пока нет, рановато.

И самое главное - почему хилу надо стоять в 20+ метров и хилить? Стоять надо в 18-19 метров - и дамажить когда возможно. Вот только при любом сомнении - издали. Напоминаю - все это исключительно о хардах...

Оберег души - Каркуном юзал чуть ли на на каждом сложном мобе по отлипу. Потому что:
1. отлип две с половиной минуты - это два-три раза на среднем пуле. А есть мобы, которых мы убивали за полчаса...  Виселица
2. критические моменты бывают на сложном пуле через раз - а это по сути соло-неумиралка. мемвайп на олигаре, проблемы с хилами на дринале наверху, мемвайп на обезьяне... на мало ли. попробуйте - вам понравиться  Улыбка
3. а какие ему альтернативы? не через неделю, когда все изменится - а сейчас? вкладывать ОД в прямые хилки? в увеличение дебафов, которые и так в капе? у Каркуна взяты 3 финалки в какой-то ущерб нижней строчке, насколько я помню...

Цитировать
Снимать проклятье заранее нуно не через профит, а через стандартную иконку снять проклятье.

Лонт сказал чуть раньше  Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #148 : 07 Ноября 2013, 19:44:54 »

Про проклятие уже и не актуально)))) надеюсь этого мегатрешфарыныча мы больше бить не будем, но сам факт того, что в рейде 1 (один) хил знает как снимать на нем проклятие с танка удручает.…
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #149 : 07 Ноября 2013, 19:52:13 »

два хила  Показывает язык вот только снимать проклятие менестрель не умеет  Непонимающий
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: