Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тактика игры Хранителем. Сервер ПвП.  (Прочитано 5833 раз)
Leshij
Гость
« : 05 Апреля 2007, 13:26:14 »

Вобщем есть пара вопросов по тактике игры хранителем. Особенности его поведения в ПвП. Как многие говорили - хранители очень хороши в ПвП. Видел чемпионов хранителей. Мне вот интересно как они этого добились? Я конечно понимаю, что может у меня руки кривоваты или еще что-то... может мне попадаются один на один только в эпиках и пвп шмоте, но часто мои руты резистятся, хотя спелл А3 и 5 ОД в ветке на рут.

А теперь собственно вопрос: Что если хранителю раскачивать ветку ловкости? Там третий спелл очень вкусный. Он позволяет зачаровать животное, причем можно даже выше себя на 4-5 уровней! Выше не проверял. Ведь получается очень интересная картина: в СЗ бежит группа в режиме скрытности... Впереди разведчик, за ним вся остальная братия, а в хвосте за ними увязался боевой слон орков с одной стрелкой вверх 16 уровня! Это ли не танк? Это ли не пет?
По мне так это хорошее подспорье в пвп.

Поделитесь вашими мнениями или может советами.
З.Ы. Расчет на то что хранитель 17 лвл с отключенным БО, т.е. чисто для пвп.
Записан
Эвенгар Салладорский
Гость
« Ответ #1 : 05 Апреля 2007, 13:53:53 »

мм  вобще чарованые животные сильно режутса  даже гипнотиком с м1 спелом имет смысл чаровать только  ньюкеров но животных ньюкеров я невстречал так что это скорей способность чисто для понта Авторес намного важней  тк погибнув в бою последним фурия или хран могут потом поднят рейд реснувшись когда мобы уже убегут
Записан
Leshij
Гость
« Ответ #2 : 05 Апреля 2007, 14:24:20 »

Ну вообще в бою на 15-17 лвл я думаю с животиной норм, т.к. его можно отправить обрабатывать того же мага - дополнительный шанс прервать заклинание, так же на доктора вражеского - тоже шанс прервать лечение... А респ после смерти - я погибаю от рук врага, через пять секунд снова погибаю...
Записан
Эвенгар Салладорский
Гость
« Ответ #3 : 06 Апреля 2007, 00:08:52 »

для пвп сервера лучше раскачать инт и мдр ветки афторес и в ветке инт там вроде есть усиление фокуса тебя намного меньше будут сбивать
Записан
Andruss
Гость
« Ответ #4 : 14 Апреля 2007, 02:04:49 »

Играю фурой ( 48 лвл)  Чемпион, 2400 побед в ПВП. 1 на 1 еще не встречался с лекарем который бы меня порвал (мой лвл +\-3). Да и кроме Темных рыцарей меня никто еще не побеждал моего лвла 1 на 1  Крутой   Очки ОД раскидывал много раз, пробовал разные варианты и с животными и с авторесом и даже на силу) 
  Сейчас все висит в интеллекте (саме главное шанс крита и фокус) последнюю абилку в ветке интелекта пробовал, говно полное не стоит оно даже одного очка ОД не говоря уже о 2х.  Что мы в итоге имеем: Ветка интеллект на максимуме(кроме проходного скилла удар молотком, его тока на 4качаем) и последнего скилла.
 Ветка мудрости- в саму мудрость максимум, ухват иерофанта как проходной (4 очка), скорость в бою на максимум, оставшиеся пару очков в выносливость. В ПВЕ варианте раскидывал бы точно так же, только скорость в бою не нужна, эти 8 очков в выносливость бы кинул. Многие хвалят ОД абилку, которая позволяет уменьшить кулдаун лечащих спеллов... но она не стоит того, чтобы убивать столько очков на бесполезные проходные скилы зачарования животных) 
Записан
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« Ответ #5 : 24 Ноября 2007, 21:53:54 »

Я вот авторес апнула-хорошая штука. Даже в пвп. Случай был: напали, пати гибнет. Все лежат, один последний держится еле-еле(не я). А тот фриц почти добитый. Жалко, обидно. Тут встаю я и кил его молнией. Все рады и счастливы. Жаль токо, что респ 15 мин. А так супер. теперь буду качать инт. На счет финального скилла не знаю. Можно еще бросить часть на скорость в бою побольше. Много раз смывалась с 5% здоровья от фп. Д. улыбка плюс когда на 39 лвле у храна эвак появляется хорошо вставать и не входя в пвп эвакать пати.
« Последнее редактирование: 02 Января 2008, 21:46:49 от Aqua » Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Юмо
Гость
« Ответ #6 : 05 Декабря 2007, 15:03:11 »

Играю хранителем и очень доволен этим классом Улыбка
Недавно прокачал в ОД иммунитет к привязыванию и теперь проактически всегда сам решаю, когда вступатьв бой, а когда нет, т.к. ели решу удрать, никто не догонит - имею +60% к скарости
Один на один щас бъю фп свого лвл, иногда даже 35-36 лвл бъю в одиночку. Тут во время боя важно следить за своим здоровьем и за маной противника, она у него должна коняаться быстрее, чем у меня. Тогда в конце победа мне гарантируется.
 Иногда бывает очень большое желание лишний раз стукнуть противника во время боя, но это опасно, особенно с волшами. Потом как вдарят какм-нибудь мегаударом разом снеся треть жизней и все, кирдык.
Щас коплю ОД для иммунитета к оглушению и срыву заклинания и думаю, что в будущем буду еще сильнее.
Честоно говоря не знаю, какие есть плюсы у других классов, не играл ими, но у хранителя при умелом использовании очень хорошая подборка возможностей как для соло (и боя один на один), так и для боя в пати против несметных полчищь  Подмигивающий

В качестве недостатков - если сорвут с боя, то уже не сбежишь. Так же встречал какой-то класс (не знаю какой, возможно убийца), который с первых ударо навешал на меня стока тормозящих и привязывающих эыыектов, что аж глаза разбегаются (локоло десятка за пару секунд, яды наверно).

Ну и если против тебя грамотная пати, то могут тормознуьб не привязыванием, а замедлением. Но всеравно часто удается сбежать и от рейда.
Записан
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« Ответ #7 : 13 Августа 2008, 23:05:09 »

Наконец, заглядываю снова на этот раздел... Мде, много изменилось) первое сообщение писала де-то на лвлах 30-40... терь 61...капец... до этого всех выносила как по маслу, с 50-го разведы по стенке...ну не так чтобы уж совсем....но слегка размазывают... надо вын качать, вот ток отказываться от инты или мдр не хочеца... без мдр не выживу, да там еще и 10% к скорости...да еще и резист спелов неслабый...да еще и мана... инта-финал радует. мон конечно отказаться от инты но фокус и прочие конфетки....мде... не очень веселая картинка канеш... короче, факт: когда 60+ надо качаца на 80 скорее и вбивать все ОД до конца таким образом: вын, инт, мдр (расположение любое, разве удары молотками по 4)...ЕоФ по желанию. Мое желание: рут, волк, антирут (финал), мили ВСЕ по максимуму стараться и крит мили (финал). Но это уже личное желание каждого  Подмигивающий В общем, пробуйте, экспериментируйте, это мои личные наблюдения. С удовольствием выслуаю другие версии)

З.Ы. Да знаю, что инту убирать надо  Смеющийся

З.З.Ы. если у кого сомнения: шмотки с увеличением эффекта от боевых умений ДЕЙСТВУЮТ на мили, и оч даже благоприятно)
Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
SpunkyFly
Житель
**
Сообщений: 337


Движение через творчество


WWW
« Ответ #8 : 14 Августа 2008, 12:48:00 »

Долго долго писал, а потом все случайно стер...

Теперь напишу только это, если хотите комментариев- спрашивайте...

Основной упор на быстрый каст мили атак, позволяющий эффективнее наносить урон сопернику между хилянием.Есть возможность наносить урон в движении. При этом позволяет наконецто эффективно использовать автоатаку хранителю.

Друид :  Сил(макс) - Вын(включая финалку) - Лов(до лечилок)

Хранитель :  Движение(макс) - Мили(по макс) - Кресты(макс)

Лично я, ко всему этому, разгоняю урон от боевых умений шмотками, а ущемленную при этом эффективность лечения частично компенсирую способностями веток выносливости и ловкости, и разбавлением шмоток на мили шмотками на лечение. Бижа в основном на крит урон двойную атаку скорость атаки и т д.

Жаль, целую страницу написал....
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 13:52:29 от SpunkyFly » Записан

PvP : Валир : 80 Хранитель :  34+ книжник
PvP : Валиръ : 25+ Менестрель
PvP : Вишну : 16+ Берсерк
PvP : Сорг : 31+ Убийца

   "Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. "[Джек Лондон]
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« Ответ #9 : 06 Сентября 2008, 16:02:16 »

Итак, продолжение дневника странствующего Хранителя)
Я свое решение немного изменила, зачитываю свой желаемый финал:
Хранитель: мили (макс + финал), кресты (макс* + финал), волк (макс)
Друид: сил (для мили), инт (для дамага), вын (для хила и просто для того, чтобы выжить Подмигивающий)
Я тут с помощью Валира поняла, что если маны вагоны не иметь, а воровать ее у противника, то ее вполне будет хватать)))) то есть мдр уже необязательна. заменяем ее чем-то действительно нужным, то есть силой, и вуаля) терь у нас есть термоядерный меч, термоядерная магия, и доступ к воздуху.... все.... ну, вроде больше ничего не надо))) осталось качнуться и проверить.... Мясник но, для этого надо маленько подождать) еще отпишусь тут о результате (если не забуду, канеш Смеющийся)

Удачи, коллеги!



*я, пожалуй, прокачаю кресты лишь для того, чтобы получить финал (снимать все станы разведов из оранж НР), а всякие исцелялки сильно улучшать не стану...куда деть оставшееся,найду)))
Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« Ответ #10 : 12 Ноября 2008, 17:45:24 »

хе-хе-хе)))))) 67 лвл; инт, внс и один секрет успеха... спокойствие) оно древнее на 65 появляется и вот оно реально помогает, особенно с разведами. В ПвП спокойствие уровня м1 снимает любые доты/яды и за каждый снятый хилит на 580 НР (кажется). Весь эффект применяется мнгновенно и кажд. 15 сек, длится 1 мин (снятие 4 раза). откат небольшой, вагон маны не требует. Захотите экономить - экономьте, но не на а3 для этой способности)))
Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: