Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ммм а где про гипнов и илюзов тема?  (Прочитано 76359 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #225 : 08 Апреля 2010, 17:54:24 »

Цитировать
Деспотик в рейде 10 сек реюз при капе в 9 сек , и просить менестреля отвлекатся ради этого спела не думаю что будет выгодно рейду
Спел менестреля "Авторитет" в описании звучит примерно так "на 30 сек повышает на 32% эффективность заклинаний исцеления и оберегов". На самом деле он точно также повышает эффективность спелов, качающих ману.
Конечно, это не значит, что если до него хилили или качали ману на 1к, то 30 секунд будете на 1,32к - считается базовая сила спела, до всяких бонусов и критбонусов. Но все равно повышение достаточно заметное. А 25% реюза дружественных спелов, которое в СФ-дополнении прокачивается по ОД - это просто маленькое, но очень приятное приложение к нему. Так что в МТ-пати при манадрейне я бросаю авторитет на своего манарега по отлипу. Потому как меня-любимого-самого главного  лечат хилы, а им нужна мана  Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Лаэр
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 248


« Ответ #226 : 08 Апреля 2010, 20:44:27 »

манакач с точки зрения механики - исцеление
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 20:49:48 от Лаэр » Записан
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #227 : 08 Апреля 2010, 21:49:05 »

С какого это бое не критует? Формула дамаг=(база+мод)*бонус
насчет базы: блин, не заметил сразу, что инта и финалка ТСО не учитываются в статах. Обеспокоенный Интересно, а при расчете капа учитывается?
Хм..
Тогда мну получается 75% базы, плюс проки.. Пожалуй, скоро уже пора переключаться на бонус, ты прав)

Цитировать
соло заложник 13 сек
Как ты умудрился? Улыбка У меня реюз заложника 11.7 сек Улыбка
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #228 : 08 Апреля 2010, 23:38:57 »

Немножко неверная формула Улыбка база * крит мод + бое
У тебя не в рейде заложник стока ? О.о бато если так
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Лаэр
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 248


« Ответ #229 : 09 Апреля 2010, 00:16:22 »

что то мне не верится соло заложник 11.7. в рейде у самого было под проком плаща из имения, темпом и фул колплектом на реюз, а соло, что то мне не верится что можно набрать такой билд, это около 70% реюза....
угу няшка прав дамаг расчитывается база * крит мод + бое(=50%базы)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 00:22:26 от Лаэр » Записан
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #230 : 09 Апреля 2010, 01:33:33 »

Ммм, а мне свято божились и клялись, что бое идет в расчет множителя... лады, на чучеле попробую посмотреть)

насчет реюза угу, слегка оплошал) Смотрел в пати (не в бою, без тикающих проков), а там видать чей-то баф висел на 8% реюза.. Соло 12,3 сек. В приложении - скрины моих заклов с реюзами и скрины шмота, что ношу. Любая критика приветствуется. Пока вижу, что у меня приличный перебор скорости каста (в пати с музыкой без спец. бафов 112% выходит), но снять что-то не получается - тогда критов не хватает, они идут в паре со скоростью Улыбка Так что скорее всего буду просто перебрасывать одшки. Плюс мне не нравится талик "Кусок плоти", но пока ничего ему на замену не попадается. Грустный
З.Ы. Правда, как видите, я ношу перчатки, а они прокают на 5 реюза и висит этот баф почти постоянно Улыбка Так что в бою соло заложник будет где-то 11.9 сек.


* заклы 1.jpg (297.31 Кб, 1680x998 - просмотрено 399 раз.)

* шмот 1.jpg (361.46 Кб, 1680x998 - просмотрено 722 раз.)

* шмот 2.jpg (324.9 Кб, 1680x998 - просмотрено 749 раз.)

* шмот 3.jpg (272.43 Кб, 1680x998 - просмотрено 834 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 01:40:58 от Volsh » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #231 : 09 Апреля 2010, 02:01:57 »

Ничо так реюза то на вещичках Улыбка я бы наверное штаники сменил на Гиноковские  либо на хотя бы легендарные с 10 кб Улыбка а так прикольна ничего не скажешь ... сколько у тебя кб ? а то считать лениво с вещей %) и парсики парсики  Улыбка как состав соберется боле менее нормальный тож покидаю с МТ пати для сравнения.
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Лаэр
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 248


« Ответ #232 : 09 Апреля 2010, 10:39:56 »

реюзу много, но бое в Опе+ большая потеря ДПС в этих штанах и мантии....
Записан
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #233 : 09 Апреля 2010, 12:27:10 »

Бое пока не вижу смысла поднимать, особенно раз не критует. Да и нечем, если честно. Грустный
Что касается тела и ног, то я сам страдаю. Улыбка Но на теле 2 тика Заложника, что при таком реюзе очень немало. Тело с Анашти не падает Грустный Да и ходим мы на нее теперь раз в месяц... Правда, теперь стали выбивать тела СФ, так что надеюсь, скоро все изменится Улыбка Насчет штанов -все никак не соберусь потестить, что нужнее: 10% реюза или 11 крит.бонуса с легенды. Но, опять же, уменьшение реюза уменьшает полезность мантии... В общем, лениво тестить, ибо долго. А штанишки с Гинока вроде похуже будут Улыбка
Насчет критбонуса и прочих статов - можно посмотреть на одном из скриншотов на полоске внизу экрана. Подмигивающий

Парсы кидать пока не было особо смысла, так не одет и одшки раскинуты не оптимально. На днях исправлю это недоразумение, и в субботу, надеюсь, уже будет нормальный парс.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 12:29:13 от Volsh » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #234 : 09 Апреля 2010, 13:13:36 »

Ну вот как то так у меня Улыбка  плечи, шея , чармы, наручи, перчатки и кольцо за сигнатуру аццкие уг конечно, но пока друго не падаеть чего то ... реюз на заложнике аж 13.6 Грустный







 Ы : мифик-болванка под соло так украшен Улыбка))
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 13:46:04 от Nakfu » Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #235 : 11 Апреля 2010, 10:11:40 »

Как и обещал, вот парочка парсов. Первый - общий за все имена Токсулии, т.к. пуляли нон-стоп и без вайпов. Второй - имя стенка в Лабе. На нем парс мог быть и побольше, но первые секунд 5 боя я прослакал Грустный
З.Ы. Накфу, Томоё конечно лапа, но я всегда думал, что ты мальчик Улыбка


* парс 1.jpg (273.11 Кб, 740x736 - просмотрено 352 раз.)

* парс 2.jpg (294.33 Кб, 732x786 - просмотрено 698 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 10:13:28 от Volsh » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #236 : 11 Апреля 2010, 13:30:42 »

Между прочим, давно хотел спросить Улыбка
Финалка в силе ("Отражающий поток") - это соло превент? Или все-таки просто прерывалка?
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #237 : 11 Апреля 2010, 14:01:59 »

Там клинок вроде бы Улыбка это про финалку , а так она отменяет следующее заклинание моба .

Аватарка просто кавайно-весенняя:)))

фенкс за парсики Улыбка гипны клевые =_+
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #238 : 11 Апреля 2010, 14:19:39 »

Да, и еще. Меня тут просили выложить раскладку ОД, что я и делаю Улыбка

Комментарий
Это некая фантазия на тему комбинированной раскладки на то время, пока пинаем изи-версии имен. Они не требуют какого-то ацкого манарега или выживаемости, помереть можно, только сунувшись под фронталку или прослакав дот. Поэтому максить выживаемость или манарег в ущерб дамагу смысла нет. Но поскольку я всегда стою в МТ, все-таки приходится брать некоторые ветки, без которых там чувствуешь себя нехорошо.

РоК
Как видите, я отказался от финалки. Неделя тестов мне показала, что это мега-треш, на который очень жалко тратить 12 ОД. Учитывая реюз в 5 мин (это в лучшем случае, если удается подгадать с колпаком или ритуалом. Чаще - около 5.30) - это чудовищно много. За бой в лучшем случае получается использовать 2 раза, а чаще всего 1. И что мы получаем за эти 12 од? увеличение срабатывания тригеров на 50% (обратите внимание, не ДО 50%, а НА 50%!) - это означает, что шмот, который прокает 4 раза за минуту ( а у вас такого много?) прокнет 6 раз... за минуту. А скилл действует 30 сек. Короче, 1-2 лишних прока. Плюс к дамагу почти нулевой. Скорость каста и атаки уже лучше, но... Скорость каста у большинства хилов уже в капе. А скорость атаки... В МТ обычно только 1 развед и Дост, сейчас очень часто мертвый, у Пира авта не так сильна.. Так стоит ли 30 сек ускоренной авты 12 од? Мой ответ - пока нет. Хотя буду еще тестить и думать - пущенная под Победный концерт, она дает неплохую прибавку к дпс всей пати, а если еще подгадать с Ташианой... Но тогда придется откуда-то вынимать эти 12 од, а это тяжко. Грустный
По поводу остального: по максимуму прокачана ветка силы. Авту гипно очень неплохо усилили и теперь там нужны все скиллы. Первый скилл - весьма дамажная штука с отличным реюзом, дает около 500 дпс на именах, к которым можно подойти. Второй - позволяет подходить не так близко, а значит позже или быстрее драпать, если что Улыбка Плюс повышает радиус скиллов-мили, что тоже неплохо. С третьим в линейке и так все понятно. Ну а финалка силы - это просто еще один мили-удар с неплохой базой и реюзом. С той же целью прокачан по максимуму первый скилл в линейке интеллекта. В комплекте все это дает 3 мили-удара, которые действуют в радиусе 10м, дают суммарный дпс около 1,5к и спокойно вмещаются с очередь каста, т.к. их скорость прочтения почти мгновенная.
Что касается ветки скорости, то благодаря шмоту скорость каста у меня, наконец, в оверкапе, а значит все вложенно по минимуму, только чтобы взять Нескончаемость.

ЕоФ
Ну, тут все стандартно, так что даже не знаю что комментировать Улыбка По-максимуму прокачан дамаг, а на свободные ОД (чтобы добить до 70 вложенных) взяты скиллы на манарег. Выбирать было из чего, так что обосную выбор. Плащ маны, благодаря СФ-скиллу теперь наконец используется как надо, и эти 5 од сильно повышают количество отрегененной маны. Учитывая, что куча имен даже в изи-версии дрейнит ману танка в ноль, плащ - это то, что надо, чтобы быстро ее вернуть. Канал - это понятно. Помимо прочего, позволяет не кидать поток на треше и слабых именах, что сильно увеличивает дпс. А вот с Око разума и Бриз я напутал. Надо было, наоборот, в Око вложить 3 од, а в Бриз 5. Поскольку он регенит больше и 5% на бризе дают прибавку больше, чем 12% на Оке. А если вспонить, что в отличие от Ока, он висит постоянно...

ТСО
Опять же, взято все на дамаг. Что касается остального, то приходилось ограничиваться количеством од. 2,5% хп и прокачка П\С - это даже не обсуждается. А вот с остальным пришлось думать. Финалка на отхил не взята просто потому, что пока очень редко используется. Изи имена это позволяют. От прокачки трансфера вообще думаю отказаться. Сейчас имена танкуются на позиционках, так что 5% набора ненависти играют небольшую роль. Что до прокачки разрушения, то считаю это необходимым - 30 разрушения, это снижение резиста более чем на 6%, что очень круто. Как будет шмот, на навык резиста (типа браслета из х2), то можно будет перекинуть, но пока...



* од 1.jpg (135.28 Кб, 650x653 - просмотрено 383 раз.)

* од 2.jpg (147.26 Кб, 652x642 - просмотрено 731 раз.)

* од 3.jpg (142.64 Кб, 650x647 - просмотрено 735 раз.)
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #239 : 11 Апреля 2010, 15:23:56 »

Цитировать
у Пира авта не так сильна

Лучше бы этого не говорил ) Писать такое про танка... это просто не знать, что такое танк ))
Тем более после того, как я говорил, что смена перчей лишила меня 40 к скорости атаки и теперь она у меня не в капе.

В свете чего подозрительно звучит фраза:
Цитировать
От прокачки трансфера вообще думаю отказаться. Сейчас имена танкуются на позиционках, так что 5% набора ненависти играют небольшую роль.

Имена танкуются на позиционках? Это как понимать? ))
Поделюсь секретом: ничто не танкуется на позиционках. Единственное, что они могут - это помочь танку сорвать имя с другого перса, который в агролисте стоит впереди танка. Причем количество позиций, через которые может скакнуть танк, чаще всего ограничено. Все. Позиционки по сути не влияют на набор агро и не могут даже считаться компенсацией низкого агро у танка! Никто и никогда не должен на них рассчитывать, за исключением случаев, когда моб мемвайпается или танк умирает.
Если конечно этот кто-то не хочет постоянно дохнуть )

И что ты имеешь ввиду под 5% набора ненависти? Это 5% мода ненависти или 5% агротрансфера? Мод ненависти у меня меник+гипно=кап (разрабы писали в комментах к СФ, что он 50%). Агротрансфер же лишним просто не бывает...

Что касается Доста, назревает серьезный разговор ) Нельзя подходить к мобу, у которого фронталка на 180 градусов, бьющая почти непрерывно (а таких мобов все больше) и при этом не видеть, куда повернута его задница ) Практически всегда он мрет именно по этой причине. Я это вижу очень хорошо, благо моб всегда рядом.
Тем более, находясь в МТ пати, ловить эти фронталки - слак неимоверный. Чем думать, что лучше повесить: пари или ловку, лучше бы начал внимательнее следить за мобом, которого бьешь. Вплоть до того, что не вставал бы к нему в упор, когда авта может доставать с гораздо большей дистанции. Даже по чучелу авта достает не в упор, а у мобов с большими габаритами это расстояние еще больше.
Настоятельно советую поставить чучело и убедиться, что авта бьет на 5 метров и это немаленькое расстояние.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 15:55:50 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: