Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иллюзы как они есть  (Прочитано 82237 раз)
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #30 : 11 Ноября 2010, 18:36:34 »

Проверяли специально увеличение мудрости. Пили бутылку на 80 мудрости. Не увеличиваются от этого хилки. Если что-то поменялось, плиз, цифры в студию.
В парсе Логуса оч показательны максхиты призмы и луча. У меня в текущем шмоте и близко таких нет. Чем они были настолько подняты (или чем так задебаффан моб) я не знаю, но они очень большие. Мои максимальные хиты были в самые лучшие времена где-то 21к. Тики Ливня тоже внушают. Мои максимум по 10,5к где-то идут. Остальное то же самое.
Именно поэтому терзают смутные сомнения, что это парс конца мая-начала июня.
Что еще в парсе можно отметить, так это тики концерта: у нас ни один бард не выдает тики по 44к.
На гипно никто не повесил тандем? Ай, плохие иллюзы, отшлепать их. Совсем зажрались - забыли, что он кроссрейд вешается... Дабла? Это ты об искривлении что ли? Ну, дык это наша собственная фишка. Она с нами осталась бы и в МТ-пати. Я ж не жалуюсь, что у нас только два дамажных спелла (а у вас кровопускание даже за дамажный спелл не идет, хватает и других спеллов с большим эфдпсом), а остальное у нас - это мелкие добавки, основная задача которых - триггерить проки. При наличии чернока и волша в пати никакого темпа нам никогда не перепадет. Сколько там дают ледяная плеть (бонус от волша) и проклятье тьмы (бонус от черна)? Ну, явно не в этом дело в магопати. Наверно вся разница только в трубе. А именно, в арии магии. Что именно она дает - домашнее задание (только не забываем, что главная фишка от трубадуров - безупречность мастера идет кроссрейд) :-) Ну, у нас, конечно, еще инк в магопати, который дает фанатичное посвящение и 10 реюза, но это оставим за скобками...
Зато в МТ что мы имеем: ритуал от осквера, увеличенный бонус по базе от менеса, Святилище от храма, еще там осквер что-то на 5 кб увеличивает. Ну а те тонны хп и варды от осквера, которые прилагаются к МТ-пати позволяют достаточно вольготно себя чувствовать и в ближнем бою (а для ближнего боя еще и менес в пати, удобно, блин). Ну, нафига ж в такой малине оскверу болт-то давать, у него и так варды большие...
Опять же, не буду утверждать, что я досконально знаю все плюшки МТ-пати для мага, но того, что знаю, достаточно уже для того, чтобы гипны, стоящие в МТ-пати не сильно-то уж плакались, как несправедлива к ним судьба (благо что сами они для магов дадут куда меньше иллюзов)...
Записан

Game over
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #31 : 11 Ноября 2010, 18:38:35 »

Эээ, а тандемов у иллюза не три?
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #32 : 11 Ноября 2010, 18:50:44 »

Алекс, если не заметил, повторюсь: только что потестил: менял шмотку без мудрости на шмотку с ней (обе - без мода и базы) и хилки увеличиваются.
Насчет даты: у меня этот парс "записан" в ЖЖ 23.06.10, так что всяко не позже)
Насчет маго-пати алекс ты все написал очень красиво и понятно.... вот только циферки с тобой не согласны. 30к в мт (далеко не минимум), против минимум 35к в маго.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #33 : 11 Ноября 2010, 19:29:34 »

С точки зрения дамага плюшки от пребывания в МТ-пати по меньшей мере уравновешиваются ее минусами.
Да, мы прикрыты щитами и хилками лучших лекарей рейда (Из-за этого, в частности, мы практически не отвлекаемся на снятие дотов). Мы ближе всех к имени - очень часто из милишников дамажу по мобу вообще только я.
Но одновременно основная задача - это удержать танка и моба. Поэтому я (менестрель) очень нередко снимаю мертвый штиль, ставя вместо него парирование с физзащитой на группу, гибельный щит или силу/ловкость. Иллюз или неиллюз магопати рискует щитами своего мистика - мы групповым щитом танка, поэтому аое-шка его сорвать не должна. Магопати как правило может расположиться наиболее удобно для дамага - МТ-пати стоит там, где удобней танку и хилам для танка. Опять-таки мана танку и хилам танка - задача более приоритетная, чем дамаг. Кстати, храмовник в нашей МТ-пати - редкий гость, обычно стоит хранитель. Детали можно обсуждать, но принцип (все абилки маго-пати для дамага, а потом уже для остального, всё в МТ-пати - для остального, а потом уже для дамага) остается.
Рекорды из гипно по зоне в принципе должен ставит гипно Ма-пати.  Охотник Крутой

PS А Логус, сколько его помню, всегда лез к мобу для авты  Улыбка

Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #34 : 11 Ноября 2010, 20:25:42 »

Алекс, если не заметил, повторюсь: только что потестил: менял шмотку без мудрости на шмотку с ней (обе - без мода и базы) и хилки увеличиваются.
Насчет даты: у меня этот парс "записан" в ЖЖ 23.06.10, так что всяко не позже)
Насчет маго-пати алекс ты все написал очень красиво и понятно.... вот только циферки с тобой не согласны. 30к в мт (далеко не минимум), против минимум 35к в маго.

Не знаю, как у фурий, а у инков увеличение идет ровно на 0. Только что проверил.
Но, коль уж ты цифры не приводишь, приведу я. Разница между двумя кадрами только в том, что на первом мой инк в статичном состоянии, а во втором с выпитой бутылкой на мудрость.
Сравнение идет по мощному сольному директхилу (для чистоты эксперимента).

Дааа, ох и крут был ваш иллюз. У "атцов" с форума акеллы в конце мая были куда скромнее парсы по раптору...

Но где же ты услышал, что место в МТ-пати батей для чантера, нежели место с трубой? Я вроде бы такого не говорил. Мои слова были о том, что в МТ-пати не совсем уныло. Тем более для гипно, который не так завязан на проки, как иллюз. Ничего удивительно в прибавке по дамагу  нету при перемещении в пати, где баффают сверх того, что можно получить в МТ-пати...
Вот только если сделать аналогичную ротацию с иллюзом, его дамаг просядет куда больше 5к...


* Увеличение мудрости и хил.jpg (124.52 Кб, 735x374 - просмотрено 639 раз.)
Записан

Game over
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #35 : 11 Ноября 2010, 20:32:40 »

Ну, собсно, мой фанпарс по трешику в норе. Третий в парсе. Первым черн со 106к дпса. Общий дпс рейда 432к.

По именам что-нибудь приличное поискать (чтобы не лагало и нормально проки поймать) надо искать...


* Фанпарс (нора, 55к).jpg (242.17 Кб, 1055x530 - просмотрено 703 раз.)
Записан

Game over
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #36 : 13 Ноября 2010, 09:56:27 »

Эээ, а тандемов у иллюза не три?

Да, не ответил на заданный вопрос. Тандемов у иллюза столько, сколько свободных концентраций. Соответственно, в максимуме тандемов может быть и 5. Я обычно развешиваю 4 (вешаю все-таки на группу скорость атаки + даблу). Пущай труба с инком порезвятся.
Записан

Game over
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #37 : 13 Ноября 2010, 11:36:24 »

хочу в МТ-пати иллюза. кроме гипно, вместо головореза или убийцы...  Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #38 : 13 Ноября 2010, 11:44:47 »

а чего не на дамагера кроссрейд?-)
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #39 : 13 Ноября 2010, 12:01:15 »

Чего на дамагера кроссрейд? Скорость атаки? Дык она с мификом становится групповой и вешается только внутри группы (с добавлением 10 даблы).
И иллюз категорически будетв возражать, чтобы его ставили в МТ-пати. Ему там совсем грустно. Ибо основной дамаг иллюза, как я уже говорил, помимо двух спеллов идет с проков от группы. А оных в МТ мало...
Записан

Game over
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #40 : 13 Ноября 2010, 12:06:57 »

Да, кстати, насчет влияния мудрости на величину хила. Не только у храмов она влияет.
У фурий на мифике схожий бафф (увеличивает хил на 10% от мудрости), а также у мистиков (у них увеличивает обереги на 30% от мудрости). А вот у инков ничего подобного на мифике нет.
Но это все никак не связано с тем, что мудрость - это базовый параметр хилов. Это все плюшки предметов...

ЗЫ: heal amount - это дословно "величина исцеления"...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 13:14:09 от Алексимус » Записан

Game over
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #41 : 13 Ноября 2010, 13:07:49 »

да я про синергию...кому она нужна..эта скорость-)
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #42 : 13 Ноября 2010, 13:11:25 »

Синергия достанется менесу только в совсем экстремальном случае... Таком, как отсутствие в рейде 4 магов, или если маги дамажат меньше менестреля:-)
Ибо ему она даст меньше, чем магу: меньше проков будет, т.к. меньше заклинаний, а проки Динамизма неслабо так добавляют дпса.
Записан

Game over
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #43 : 13 Ноября 2010, 13:16:38 »

а все понял трубе и инку скорость а не тандем..непонятка разъяснилась Смеющийся
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #44 : 13 Ноября 2010, 16:36:57 »

Хы, насчет фурии точно, а я все пытался понять, почему мне добавляет, а тебе нет. Интересная инфа)
Насчет "heal amount": не только дословно, у нас на предметах это так и переводят) Но в английской версии под этим понимают именно модификатор.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: