Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: The Settlers Online  (Прочитано 58453 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #45 : 12 Августа 2012, 15:51:50 »

хороший гайд для начинающих
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Фридрик
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1140


Страж наше всё!


« Ответ #46 : 12 Августа 2012, 16:14:31 »

Создался в игре под ником Fridrik
Записан

Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #47 : 12 Августа 2012, 16:36:29 »

Ура) Нас всё больше и больше) У меня уже первая панелька друзей заполнилась, начала заполняться вторая)  Д. улыбка
У меня мысль! Может в первом посте сделать список всех наших ников? Что б вновь примкнувшие не ползали по всем страницам и не выискивали имена?) а сразу так списочком добавляли)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 16:38:33 от Чарси » Записан

Фридрик
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1140


Страж наше всё!


« Ответ #48 : 12 Августа 2012, 16:49:39 »

А как гильдию создать?
Записан

Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #49 : 12 Августа 2012, 16:58:09 »

Нам пока рано) Там нужен 17-й лвл и оооочень много ресов (5000 досок из дуба, 5000 мрамора, 3000 золота), что бы построить гильдхолл. =)

С форума:
Как основать гильдию?
 Возможность основать гильдию и построить соответствующее здание гильдии будет разблокирована, начиная с уровня 17.
 Собственную гильдию можно основать следующим образом:
 1. Постройте здание гильдии.
 2. Выберите иконку герба на панели меню.
 3. Выберите пункт «Основать гильдию».
 4. Введите полное и сокращенное имя гильдии и (если нужно) дополнительную информацию.
 5. Подтвердите введенную информацию.
 Поздравляем! Вы и основали свою гильдию и теперь можете управлять ею, выбрав иконку герба.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 16:59:42 от Чарси » Записан

Фридрик
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1140


Страж наше всё!


« Ответ #50 : 12 Августа 2012, 17:00:01 »

У Доста уже 17й
Записан

Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #51 : 12 Августа 2012, 17:05:04 »

Ура) Нас всё больше и больше) У меня уже первая панелька друзей заполнилась, начала заполняться вторая)  Д. улыбка
У меня мысль! Может в первом посте сделать список всех наших ников? Что б вновь примкнувшие не ползали по всем страницам и не выискивали имена?) а сразу так списочком добавляли)
давайте
а то у меня - пока не полностью, значит, кого-то не потерял...  Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Мораннон
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 189


"Ох Маша, Маша..."


« Ответ #52 : 12 Августа 2012, 17:08:15 »

Ник "Торир"

Тут отлично расписано как правильно воевать - к 16 уровню актуально становится.

http://forum.thesettlersonline.ru/threads/15602-Руководство-по-системе-боя-The-Settlers-Онлайн

Есть калькулятор - можно предварительно посчитать шансы и прикинуть потери:
http://settlersonlinesimulator.com/dso_kampfsimulator/ru/
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 17:10:15 от Мораннон » Записан
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #53 : 12 Августа 2012, 18:37:57 »

Угу, в принципе очень полезные ссылки)
От меня тоже пара подсказок:
а) Бафаться ОЧЕНЬ полезно. Баф удваивает количество произведенного ресурса, причем расходы не возрастают! Понятно, что выгодно бафать именно конечные здания цепочки. На начальных уровнях очень рекомендую держать постоянн под бафом производство мечей: новобранцев нужно много, много, очень много...
Кстати, не забывайте, что если бас бафает друг, то получается +50% ко времени. То бишь рыбный баф будет висеть 45 мин вместо 30, бутерброд 3 часа вместо 2, а корзинка - 9ч вместо 6. Учитывая, что корзинки дорогие и крафтятся долго - это очень круто я считаю) Так что кто дорастет до корзинок, пишите и будем бафать друг друга)
б) Не траться силы и нервы на производство лучников первого тира. Нужны они только в первых лагерях, а потом их только в расход пускать, т.к. слишком мал дамаг, а вот лимит населения жрут. При этом луки делаются долго, требуют кучи зданий.. В общем, оно того не стоит. Разве что дропом с лагеря упали. Проще послать побольше новобранцев (потери будут одинаковые практически во всех боях), построив еще пару домиков.
в) Не увлекайтесь домами и не апгрейдте их. Примерно на 20ом уровне станут доступны особняки - и тогда все дома сносятся к черту) Но при этом учтите, что для новичка самый ценный ресурс - это поголовье ско... поселенцев Улыбка Так что когда отправляетесь спать всегда следите, чтобы оставалось место для роста поселенцев.
г) Вот линк на карту с прохождением всего острова: http://s018.radikal.ru/i503/1202/f8/d16e36d5e790.jpg  (подробное объяснение в теме: http://forum.thesettlersonline.ru/threads/17022-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0 )
Только не увлекайтесь - точно как там у вас вряд ли получится (у меня не получилось, по крайней мере), так что лучше все-таки просчитывать бои в уме или на калькуляторе.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 18:40:34 от Копейка » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
lycifer1979
Офицер (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 953


« Ответ #54 : 12 Августа 2012, 21:07:23 »

ник lycifer1979 16лвл но я на другом серваке.Есть ли возможность переехать на ваш сервер не создавая новый акк??
Записан
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #55 : 12 Августа 2012, 22:17:43 »

ник lycifer1979 16лвл но я на другом серваке.Есть ли возможность переехать на ваш сервер не создавая новый акк??
Нет, переехать нельзя. Только заново зарегиться и создать перса на другом сервере. Не знаю, банят ли за один IP два акка на разных серверах или нет, но, возможно, будет лучше удалить старого перса при переезде...
Записан

Мораннон
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 189


"Ох Маша, Маша..."


« Ответ #56 : 12 Августа 2012, 23:52:47 »

б) Не траться силы и нервы на производство лучников первого тира.
  Не согласен. Лучники позволяют уменьшить потери новобранцев, а сами вообще не расходуются (если правильно бой рассчитать). А учитывая, что они строятся параллельно с новобранцами, это позволяет в целом ускорить вынос разбойничьих лагерей, при меньшем лимите поселенцев.
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #57 : 12 Августа 2012, 23:56:03 »

именно

из пары гайдов, которые я почитал, следует, что лучников стоит довести до сотни примерно. Основную причину Мор написал - они стоят в бою сзади, а, значит, не расходуются.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #58 : 13 Августа 2012, 14:11:07 »

Потери новобранцев не уменьшаются, т.к. все начальные бои происходят за 1 раунд.
Есть ДВА боя, где лучники снизят потери - и это позволит сэкономить аж 30 поселенцев. За это вы теряете 6 зданий и время на строительство лучниквов, которых потом все равно придется убивать.
Единственное, что они действительно помогают, так это уменьшить лимит поселенцев. Но разница несущественная, тем более что лимит все равно надо повышать постоянно, т.к. скоро и армий в 200 новобранцев не будет хватать.
З.Ы. У меня на складе кстати валяются 115 луков, поменяю на бронзовые мечи 1 к 1 Улыбка
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #59 : 13 Августа 2012, 15:15:27 »

рассчеты на калькуляторе не подтверждают.
бои, где у разбойников появляются пращники, для победы за 1 бой требуют куда побольше новобранцев без лучников.
тем более, что теряется по сути только одно здание - мастерская, которая их делает из бревен, избыток бревен после её остановки идет на уголь.

вопросы.
1. какая тактика использования тех небольших плюшек в виде кристаллов и золота, которые получаются за первые квесты? за реальные деньги тут ничего не покупаю - неинтересно...
2. мрамор. геолог обнаружил только одно его месторождение и говорит, что больше нема. Так будет и дальше? Тогда мрамор станет самым дефицитным товаром...
3. понятно из тех же советов, что новобранцы будут нужны всегда, а, значит, и все цепочки, обеспечивающие производство бронзовых мечей/кваса. Что еще в будущем из технологических цепочек понадобится, а что будет свернуто?
4. взаимодействие между аваллонцами. Пора начинать...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: