Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шмот для Стража  (Прочитано 20702 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #45 : 31 Марта 2009, 18:35:50 »

Цитировать
Хотя если Нота Дирга считается не нужным умением, то удерживать некоторых мобов при нормальном ДПС рейда на пулле - архисложное занятие=)


Я говорю - подумать надо, но если танк скажет: Надо!, то останется, понятно, только взять под козырек.

Цитировать
парирование, барабан, ДПС мод, гирана и ман реген
Если МОбы  Треш - прошу поменять барабан на ДАр Оружия

Цитировать
Так же советую посмотреть все ли повесили на тебя нужные бафы. (Дар Оружия

Дар оружия я тоже кидаю только на треше, правда, чаще вместо парирования.

Рейд, я не пытаюсь тебя на чем-то подловить - я ищу, чем могу усилить свою игру. Тем более, что в Пик мы практически все позавчера вошли первый раз - не только этими персами, а, вообще, любыми.
Агрессию соната Гирана менестреля тоже поднимает, кстати, кажется, на 30 - дома точно посмотрю.


Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Рейд
Житель
**
Сообщений: 252


Броня крепка и танки наши!


« Ответ #46 : 31 Марта 2009, 20:07:17 »

Пират,
Цитировать
но вардер уже сдох.
1 - у тя Дозор, Сфера есть?) Юзаешь ПЕРЕД пулом?) А Вардер деагру жмет на пулле?)))
Цитировать
Когда в последний раз были в Пике, то ТР помнится сказал как-то раз после срыва (он тогда был МТ), что сресистило 3 таунта подряд. Результат - трупы в рейде. И это ТР, а не страж.
ПРи всем прочем, ТР-а можно поставить МТ тока в случае, если он грамотно сделал расклад ОД и подобрал одежку на уровень МТ , ну и если он играет ТР-танком на 5+. ПРи всем тот, что его здорово подняли програмно, ТР как и Палладин уступает в кол-ве ХП, Уклонении и удержании Агры постоянно в МТ пати.

2- Я честно не понимаю, как могут Все таунты уйти в 0, на треше в пике. Мож что-то не так? Мож просто рвут на пуле? У волша и следака есть такая манера, как и у мезеров и петов кудесников. Или может быть ты в стуне/подавлении итд  стоишь? Кстати, масс таунт стража и мана-камень работают из под подавления. Как и термальный шокер Брока.
Хотя стоп, у тя уровень спелов какой? Соло м2, Групп а3, Спасение м1?

3 - "Например, Лаполома я всегда агрю Спасением. Понятно, почему... Потом агрить уже будет нечем - стан, подавление... пока тащишь к рейду - сорвется. И т.д." Любого намеда надо агрить спасением. так как чтобы тебя перебить вардами, Дамагом нужно ударить/накидать моба на 7*4 = 28к/14к вардов. Кстати, я не знаю как вы его бьете, и если есть проблемма с агреньем любого моба, то банально попроси притащить его ОТ/сваша итд, перехватив потом моба на себя тем же спасением.
да, кстати - "70% Энкаутера Лаполома держат остальные танки. Мт ну максимум 20%."(с) Мадус.

4 - Чем дольше бьете моба, тем больше шанс что он кого - то убьет или скастанет больше АОЕ. Поэтому, дается 10 секунд перед пулом для разгона временных бафов. Иногда дается 12. Труба начинает кастовать Вааще с 15 секунд до пула...Особенностей много у каждого класса.
И каждый рейд начинает с дебафов моба, тут дело не торопливости, а в скорости. Быстро накидал, быстро убил, быстро дошел до намедов, быстро их покилял. Пошли во 2-ю зону. 

5- Твоя автоатака это 50-60% твоего ДиПиэСа. Она на прямую зависит от показателей (если у тя эпик/мифик - рубящего) оружия. соответсвенно , ты можешь получить батую плюшку от храна (+79), от дирга(+30-40 не помню скока) и иметь около 550 в каждом рейде. Тогда ты не будешь мазать по мобу своим мечОм=). Больше агры, больше ДПС, больше фана=)

ЗЫ. Сорь Клич ВойнА - финалка 3-й ветки ТСО у всех бойцовских классов.

Записан

Рейдгвард  - project closed/in sleep.
Джэмми - чантер 20/30 АА - active.
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #47 : 31 Марта 2009, 20:30:08 »

Рейд, в нашем первом походе в Пик тремя патями Пират болел. Поэтому танковал МА - ТР. Отсюда и непонятность. Пират подошел позже, сказал, что танковать не готов, подамажил. Неплохо подамажил, кстати.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #48 : 01 Апреля 2009, 09:10:50 »

Пират,
Цитировать
но вардер уже сдох.
1 - у тя Дозор, Сфера есть?) Юзаешь ПЕРЕД пулом?) А Вардер деагру жмет на пулле?)))

То, что я редко юзаю дозор и сферу перед пулом - это мой позор. Почему-то мне долгое время казалось, что можно умудриться обойтись без них, грамотным пулом. И я долго ломал голову, полезно или опасно кидать Сферу на пуле. С одной стороны перехват повреждений с группы на себя и можно свалиться... а с другой каменная кожа, живые члены группы...
Про деагро вардера не знаю, это вопрос к Тифе. Пусть ответит сам )
Вообще я неспроста спрашивал несколькими постами выше по поводу юзанья Сферы, ответа пока не получил )) да юзаю, но не всегда, ибо не изучил все плюсы и минусы. Если вы посмотрите на наш рейд прогресс, моё соответствие роли МТ и то, что рекорд дпс в рейде принадлежит именно мне, то поймете, почему мне трудно поднимать свой класс игры. Растет он тогда, когда есть трудности, а мы пока проходим все слишком просто...
Проблемы с агро у меня начались буквально недавно, да и то из-за того, что в МТ пати не стало агротрансферов. Начнись они раньше, я бы раньше полез разбираться с формулой агро и таунтами. И так далее...

Про термальный шокер не знал, спасибо. Про таунты не знаю что и сказать... надо тестить и еще раз тестить. Много ценного про пулы и превенты, уверен кое-кому это было интересно узнать. Просто пока не было настолько сложных мобов и условий пула, но они уже близко.

В общем, по порядку: сферу юзаем перед пулом всегда? Сферой не убьет меня случайно?
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 09:14:33 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Рейд
Житель
**
Сообщений: 252


Броня крепка и танки наши!


« Ответ #49 : 01 Апреля 2009, 11:30:53 »

Сфера - это что типа прока на камнекожу на группу, работает 3 раза.
Дозор - дедсейф на 1 умершего члена группы в течении 30 секунд + халявное подкрепление на моба, в случае срабатывания, перелочевания цели на тебя и отхил на 7% ХП бедолаги=)
Убить тебя может или отсутсвие хила по причине смерти оного, или по причине отсутсвия его за компом в момент пула...Ну или лаги, баги, вылеты итд. ПО умолчанию, пока хилы живы - жив и танк=)
Сам подумай, ты снимаешь с них то что предназначалось тебе с самого начала))) Как ты можешь умиреть?)))
Записан

Рейдгвард  - project closed/in sleep.
Джэмми - чантер 20/30 АА - active.
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #50 : 01 Апреля 2009, 12:17:15 »

небольшое отступление от темы-защитные статы ТРа немного лишь уступают статам МТ. если ТР в МТ-пати, то и не уступят(у меня именно так) . Вот ХП да. а с агрой проблем никаких , в принципе.
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #51 : 01 Апреля 2009, 15:55:23 »

Эмм... У меня немного иное представление о работе Сферы, по её описанию. Очень возможно, что я банально туплю и иду перечитывать. То, что она переносит на меня то, что и так должно было достаться мне - это понятно, а как быть с ударами сразу по всей группе... Сам получил повреждения, да ещё с группы перехватил, а камнекожа прокает не в обязательном порядке (но прокает даже в соло, чем часто пользуюсь).

Прочитал еще раз.
Мне почему-то не пришло в голову, что каменная кожа прокает на каждого члена группы отдельно... Я в себе окончательно разочаровался...
Просто в описании самого скила написано "иногда, когда СТРАЖ получает повреждения, на него вешается кожа". А в проке написано "когда ЦЕЛЬ получает повреждения", а цель заклинания - группа...
Правда, это не меняет отношения к Сфере. Главное понять, что будет, если я перехвачу групповые повреждения + личный удар в свою тушку + кожа на меня при этом не сработает.

То, что надо юзать дозор на пуле - это вне всякого сомнения )) Просто я писал, что стараюсь кидать сферу и дозор после пула луком, пока моб бежит, зарабатывая тем самым дополнительное агро. Но если есть шанс словить сразу же убийственное АОЕ, кидать надо заранее.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 16:10:28 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Рейд
Житель
**
Сообщений: 252


Броня крепка и танки наши!


« Ответ #52 : 01 Апреля 2009, 17:35:34 »

Цитировать
Главное понять, что будет, если я перехвачу групповые повреждения + личный удар в свою тушку + кожа на меня при этом не сработает.
Ты заюзаешь Башню, если все плохо или Драгуна. А вообще, тебя это волновать не должно. У тя 3 хила, твоя задача дать им "раскочегарить печку"=)
Я точно сам не помню, но по механике игры, вроде перехват дамага сферой - физический. И как сам страж ничерта не получает в ответку. Тока есть шанс срабатывания 3 бафов камнекожа(тригером) на группу. 
С Дозором...Надо чтобы моб видел в таргете члена группы, по моему. ОТ простого АОЕ магией, оно не спасет + тоже вроде физикой дамаг.
Собственно, Дозор , это та самая фишка что иногда выручает при мемвайпе, срыве, на члена группы. Брат с Сестрой в КОрша итд. МОб сорвался - вроде как убил кого то в пати, дозор прокает и вуаля, моб на тебе под подкрепление и отхил на 7% игрока.

Цитировать
небольшое отступление от темы-защитные статы ТРа немного лишь уступают статам МТ. если ТР в МТ-пати, то и не уступят(у меня именно так) . Вот ХП да. а с агрой проблем никаких , в принципе
Тока давайте не будем тему превращать в флуд. Я серьезно считаю, что ТР со СТражем не сравним.
Вы можите им играть, он вам может нравиться, вы можете говорить что у него классные бафы и просвещать всех как и где они работают.
Но факт остается фактом. Если брать рейд в самом начале прохождения зон и иметь примерно одинаковую "трешовую" одежду на всех танках...Тогда разница видна невооруженным глазом любого члена рейда, и "матами хилов" в чат. После того, как на страже проходят простые зоны и рейд начинает матереть и одеваться.. Я согласен, там эти зоны дальше оттанчит и ТР, Зерк, ПАл без заметных сложностей.
Записан

Рейдгвард  - project closed/in sleep.
Джэмми - чантер 20/30 АА - active.
Рейд
Житель
**
Сообщений: 252


Броня крепка и танки наши!


« Ответ #53 : 02 Апреля 2009, 11:36:28 »

Хммм, в связи с новым дополнением.
по стажу.
Шапка, торс, руки - минимум эпик верси за шарды. Если что то лучше есть в Эпик сете х4 , то берем там.
штаны - ПВП сет ТОС, не оспоримо.
сапоги - ТСО Эпик сет!!! Наконец - то  СДЕЛАЛИ , ДАЛОЙ КРУШИТЕЛЯ!!!
предплечья - смотрим сами. минимум из КЗ.
плечи - коплю медальки в ТСО ПВП сет, для 2 вещей для прока.


* EQ2_000394.jpg (299.7 Кб, 1280x977 - просмотрено 515 раз.)
Записан

Рейдгвард  - project closed/in sleep.
Джэмми - чантер 20/30 АА - active.
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #54 : 02 Апреля 2009, 13:42:53 »

По скриншоту, если кому надо:
кольцо рунической плоти - ревард за черное сердце с Сестер в Осколке Ненависти.
символ айцида-вестника - падает в Вольчьем Склепе с треша.
щит стены дикости - капитан Икалус в Гробнице Безумного Крестоносца (на Нексусе я его купил за 100п кажется, как и выкройку на эпик наручи с соседнего имени... так что можно договориться с кем-нибудь).
Кольцо заклинателя огня - с Тюремщика в Огненной Крепости Найены.
Могу ещё добавить вот это
\aITEM 1164476554 871536808:Обруч Йкешанского Господства\/a - с Хоптера Тегглора (Гук: Нижние Коридоры). Не совсем танковская сережка, но неплохая.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 20:46:10 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #55 : 07 Апреля 2009, 12:25:11 »

чтобы в гайде не флудить-Рейд добавь там про украшалки плиз. интересно всем будет, не только стражам Улыбка
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #56 : 07 Апреля 2009, 12:51:23 »

Цитировать
сапоги - ТСО Эпик сет!!! Наконец - то  СДЕЛАЛИ , ДАЛОЙ КРУШИТЕЛЯ!!!

Это ты про вещи ТСО х4 ? А ТСО х2, как они?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009, 12:53:17 от Достабль » Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Рейд
Житель
**
Сообщений: 252


Броня крепка и танки наши!


« Ответ #57 : 08 Апреля 2009, 16:42:38 »

Дост,
скрин ща не выложу, попроси Пирата прыгнуть в Топи к кузе и линкануть.
Записан

Рейдгвард  - project closed/in sleep.
Джэмми - чантер 20/30 АА - active.
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #58 : 14 Апреля 2009, 07:38:46 »

     Вопрос не в скринах - сейчас по существу стало пока три доступных сета (ну или элементов его доступных, весь сет ТСОх4  мы сможем собирать еще нескоро). Что-то выбитое с первых имен ТСОх4, ПИК - старый добрый эпик сет, и появился шардовый ТСОх2. Что из какого сета оптимально?   
     Открывать Пик мы начали, понятно, что МТ в любом случае будет получать все что нужно, но у нас еще есть  бойцы. И конкретно воины, и конкретно стражи. А те же сапоги уже сейчас можно выбирать: с ТСОх2 или с Друушка - и те и те мы уже выбивали.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #59 : 14 Апреля 2009, 12:21:15 »

по необходимости Улыбка
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: