Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Порядок использования спеллов  (Прочитано 6727 раз)
Домушник
Гость
« : 16 Июня 2008, 15:59:33 »

Тема сугубо для новичков и начинающих рейдеров. Так вот.

Используйте в первую очередь спеллы с наименьшим рекастом и располагайте спеллы на панели именно в порядке его возрастания. То есть сначала 10сек , потом 15, 20 и т.д.  Это касается именно ударных спеллов. Дебаффы, ослабляющие противника, кидаем независимо от их рекаста. В чем смысл. А смысл в том, что только при таком использовании спеллов можно минимально сократить паузы простоя.  Сильные удары имеют долгий рекаст, как правило, а за то время мы успеем навтыкать слабыми, но быстрыми не меньше. По-хорошему, мы еще не выстрелим весь наш арсенал, а быстрые уже отлипнут и мы сможем выпулить их вновь, а потом закончить линейку.  У меня пауз минимум при таком раскладе, больше 2 секунд не стою без дела. Соответственно выше дамаг. Возможно, проблема некоторых игроков-более низкий дамаг при равных возможностях-именно в этом.
Записан
Таларион
Гость
« Ответ #1 : 17 Июня 2008, 06:27:12 »

при полном скепсисе проверил теорию :-)
дпс ~+20%.
замечательный совет. Спасибо Дом.  Крутой
Записан
Домушник
Гость
« Ответ #2 : 17 Июня 2008, 22:54:01 »

я и сам до этого недавно дошел:) пока не порылся на сайтах Улыбка
Записан
Декато
Гость
« Ответ #3 : 28 Августа 2008, 15:54:25 »

добавлю немного от себя - при приблизительно одинаковых таймерах на СА или заклинание приоритет в  использовании лучше отдавать всегда доту.... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 28 Августа 2008, 15:59:59 от Декато » Записан
Домушник
Гость
« Ответ #4 : 28 Августа 2008, 19:41:01 »

Угу, ДоТ завсегда приоритетен. Просто у голована их нету, а у разбоя только один Улыбка
Записан
Брекек
Молчун

Сообщений: 32


« Ответ #5 : 22 Октября 2008, 19:40:45 »

Согласен с Домом особенно в том что для новичков... Я сейчас смотрю на брешь на колокольчики и на собственный проки. Так что не всегда делаю именно так. Конечно не тупо стою и жду пока колечко и туника прокнет, но внимательно слежу за этим делом и иногда приходится прерывать комбо серию ударов.
Записан
Тельце
Офицер (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2059


PVP , Москва, Cергей


« Ответ #6 : 23 Октября 2008, 13:16:02 »

Отличная информация Шокирован
Я тоже метался по панелькам))
Спасибо , тоже буду придерживаться такой же тактики Крутой
Тогда и медалек больше насобираю Кавалерия Мясник Дворф
Записан

В поисках наибольшего теряют и то, что имеют
Демокрит - (около 460 до н.э.- около 360 до н.э.) - древнегреческий философ
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #7 : 23 Октября 2008, 16:25:45 »

в бою ПвП тактика будет несколько другая, у скаутов то точно.
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #8 : 06 Ноября 2008, 15:06:06 »

ну не знай, мож я неправильный волш и не так тестил, но у меня обратная тактика. пока Взрыв набирает агро первые секунды идут всякие там мелочи - дебаф, баф пати, долговисящий дот буря, это секунд 6-7. потом сразу макс дамаг болтом и шаром, чтобы болт успел хоть еще 1 раз отлипнуть, если успеет 2 раза вообще красота. то же самое с расщеплением. эти удары в крите (а он у меня выше 70%) дают в среднем 25к дамага за удар, учивая, что мифик дает мне шанс двойной атаки спеллом, они могут дать 50к. поэтому чем чаще я ими бью, тем выше мой дамаг. а пытаться начать с быстреньких спеллов пытался не раз - дамаг падает напорядок. все таки у меня основную роль играют болт, шар, расщепление. к сожалению м1 из них тока шар.
поэтому мне эта тактика не подходит. кстати это подтверждено опытом - когда ходит в пати труба и есть колпак, я в парсе могу соревноваться с убиками в мификах.
кстати на счет срывов на пулах был у меня оч показательный случай, Харла была тогда. пошли в Себилис чето кому то апать по эпику и был у нас страж из какой то хардкор гилды. так вот он попросил меня с него сорвать, первым же ударом пошел болт, вторым манаберн, моб остался на нем. при этом насколько помню подкрепление он не юзал (если не путаю названия - повышения агролиста на 1 позицию за 1 удар). правда в итоге я таки своего добился - расщепление по пати мобов таки дало мне потанковать и сдохнуть. но то, что танки не держат группы это к сожалению уже традиция Грустный
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #9 : 07 Ноября 2008, 11:07:50 »

ну я про милишников писал. у меня вот разница между сильными и слабыми невелика, не более 1,5к, поэтому и верны такая тактика. у у биков тоже есть очень сильные удары, для них, возможно, тоже не актуально дпсить так.
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #10 : 07 Ноября 2008, 12:25:42 »

     А как эта тактика соотносится с героическими возможностями? Я в первую очередь выплевываю быстрые спелы с героикой, потом медленные с героикой, а только потом или в паузах пока героическая восстанавливается быстрые и медленные без оной. Надо конечно на чучеле прикинуть статистику - но она сильно искажается из-за критов и двойных атак. 
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Фей
Житель
**
Сообщений: 307

Фей - виселый пирсанаж (с)


« Ответ #11 : 07 Ноября 2008, 15:35:59 »

Цитировать
но она сильно искажается из-за критов и двойных атак.
пробуй голым и со сброшенными ОД
Записан

некр 80 155 од Barren Sky
инк 67 75 од The Nexus
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #12 : 23 Ноября 2008, 20:18:21 »

     А как эта тактика соотносится с героическими возможностями? Я в первую очередь выплевываю быстрые спелы с героикой, потом медленные с героикой, а только потом или в паузах пока героическая восстанавливается быстрые и медленные без оной. Надо конечно на чучеле прикинуть статистику - но она сильно искажается из-за критов и двойных атак. 

ну,учитывая,что героическая возможность это нечастый гость, то в данном аспекте никак не рассматриваю использование спеллов. не беру её в расчет.
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Inak
Гость
« Ответ #13 : 19 Декабря 2008, 16:20:36 »

Как вариант одного из правильного подхода к кастордеру,
это выписать дамаг спеллов время использования - время повторного использования  по всем спеллам. А затем получить коффициент эффективности спеллов, разделив дамаг наносимый заклинаниям на сумму времён использования и отката. Для дотов берется общий дамаг.

Есть смысл для тех кто бьет тупо-в-лоб, аля волшебник, страж, гипнотизер (берсерк, чернокнижник и закл - условно тоже) все спеллы вообще собрать в одну кнопку, правильно их расставив. И в рейде спамить эту кнопку.   Берсерк чернок и т.д потому как имеются специфичные спеллы, типа бафа на контратаку, которые юзаются только при танковании, и удары по площади - по группе.


Использование ультра-обилок, типа разлома у чернока, лучше вообще исключить из каст ордера на одиночных мобых. За время кастования этой аблки можно нанести большй урон более мелкими пукалками, прочитав их несколько штук.

Все имхо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: