Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не идет автоатака  (Прочитано 18152 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« : 16 Апреля 2009, 11:29:52 »

     Достаточно давно сталкиваюсь со следующей проблемой.
Периодически во время боя или (чаще) с самого его начала не работает мили-автоатака. То есть не работает вообще. Раньше я грешил на парсер, но с последней обновой встроенный показатель автоатаки подтверждает парсер - полоска автоатаки замирает и не двигается. Причем, если ударить из лука - включается дальняя автоатака - и в парсере, и на новом показателе. При мили-ударе иногда (редко) переключается на мили-автоатаку, чаще нет.
     Поскольку мой дамаг из-за этого прыгает на 1,5 к, причем не в ту сторону, какую хотелось бы, меня это немного сильно удручает. Пока пытаюсь найти закономерность - при каком первом спеле она не включается чаще. Но буду благодарен за любые советы.
     
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #1 : 16 Апреля 2009, 11:33:39 »

Уточнение - при переходе с лука на мили-удар показатель автоатаки переключается на мили-автоатаку, но включается - полоска автоатаки также застывает.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« Ответ #2 : 16 Апреля 2009, 11:35:29 »

Ну, я без парса, но заметила одну простую вещь. Часто зависит от расстояния, с которого бьешь. Встал вплотную - ничего не произойдет, подальше - кажись пошлО. Попробуй, может, просто отойти от моба или, наоборот, подойти поближе. При бое с чучелкой автоатакой это особенно заметно. Воть =)
Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #3 : 16 Апреля 2009, 11:51:15 »

Да, я тоже заметила зависимость от расстояния. Причем, порой в толпе, не всегда сразу можно определить подходящее. А еще у меня автоатака не ото всех спелов включается, будь то заклы или удары.  Непонимающий
Записан

Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #4 : 16 Апреля 2009, 11:53:33 »

автоатаката включается только от милишных ударов. от заклов (если они не являются мили ударами) она не включается. у иллюзов например через од можно получить мили удары, они автоатаку врубают. все остальное ее не включает
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #5 : 16 Апреля 2009, 11:55:51 »

А у меня включают...  Рот на замке
Записан

Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #6 : 16 Апреля 2009, 11:58:51 »

ну значит только боевое умения врубают. я играю магами, у меня заклиная только. они ее у меня не включают
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #7 : 16 Апреля 2009, 12:03:36 »

Да дело не разных спелах ударах/заклах - она просто не включается. А как она может зависеть от расстояния? Если спел с милиударом проходит - значит и мили-автоатака должна включаться. В любом случае дело не в расстоянии - я часто бегаю вокруг моба в поисках его спины, дистанция все время меняется.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #8 : 16 Апреля 2009, 12:03:46 »

Как пал могу сказать,что только боевые умения включают автоатаку.  И тоже долго не мог понять почему даже при использовании умений автоатака не всегда включается. А дело в расстоянии до цели. Сейчас играем на двух компах с Эли. И часто вижу, что на моем мониторе моб стоит в плотную ко мне, а мили не идет. А вот на моне  у Эли видно, что я просто не достаю до моба))) Поставил озвучку тайминнга. Теперь если я не слышу - значит начинаю приближаться к мобу до появления звука)  
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #9 : 16 Апреля 2009, 12:05:41 »

Да дело не разных спелах ударах/заклах - она просто не включается. А как она может зависеть от расстояния? Если спел с милиударом проходит - значит и мили-автоатака должна включаться. В любом случае дело не в расстоянии - я часто бегаю вокруг моба в поисках его спины, дистанция все время меняется.

не Дост, не так. У меня есть умения которые бьют достаточно далеко. на панели видно, что автоатака стала активной, но пока не подойду вплотную к мобу она не идет.
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #10 : 16 Апреля 2009, 13:04:01 »

Чавой-то вы меня совсем запутали.  ...ап стену!
Если полоски автоатаки есть, но не двигаются, значит, автоатака включилась, но слишком далеко до моба. А если их нет, то значит спелл не включает автоатаку.
Записан

Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #11 : 16 Апреля 2009, 13:19:36 »

не знаю как у других, но у пала только боевые включают. и если  полоска есть, но не бьешь, то значит не достаешь)
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #12 : 16 Апреля 2009, 14:14:57 »

Полоску автоатаки вызывает не только умение. На тебя сагрился моб - она уже появилась, не говоря уже о простом включении "тильдой"
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #13 : 16 Апреля 2009, 14:37:23 »

Судя по 2-м своим персам - Громила и Мистик, могу так сказать:

Автоатаку оружием ближнего боя вызывает только юзание тильды или боевая абилка, нацеленная непосредствено на удар по мобу. Заклинания - любые, включая и враждебные, а также любые самобафающие способности автоатаку не включают.

Автоатака идет, если дистанция до моба не превышает (то есть от нуля и дальше) дистанцию применения оружия ближнего боя. Для оружия эта дистанция (если не ошибаюсь) 2 метра, в то время, как абилки (боевые способности) работают на дистанции до 5 метров, а некоторые и дальше. То есть, стоя на дистанции от 2 до 5 метров, мы будем доставать моба абилками, но не достанем автоатакой. Разумеется, при этом и ползунок автоатаки двигаться не будет. Если таймер автоатаки дошел до 0 (момент удара), а заклинание или боевое умение еще читается, ползунок замрет, и будет ждать своего момента. Удар оружием ближнего боя, соответственно, тоже не будет нанесен, пока не дочитается вышеупомянутая способность.
Атака дальнобойным оружием (Лук или метательное) остановится, когда моб приблизится на дистанцию, меньше минимальной дистанции атаки и переключится на автоатаку самостоятельно, когда моб подойдет на дистанцию автоатаки.

Глюков с этими наблюдениями не замечал. Хотя, иногда случается, что моб не сразу подбегает достаточно близко. Тогда делаем шаг к нему, бъем абилкой или жмем на тильду.
Записан



Лечу людей...
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #14 : 16 Апреля 2009, 14:42:27 »

В общем есть такая проблема. у меня ситуация такая. Если же я танкую, то регулярно полоска замирает в крайнем положении, даже если я сделаю паузу и просто стою и прекращаю пользоваться любыми спеллами к завершению её движения. Через несколько секунд полоска бежит вновь. А если же я в роли дпс, то никаких проблем, автоатака проходит раз за разом. при танкинге автоатака -15-20%. Вчера в рейде, правда, в роли МТ, была 29%(хотя тут, скорее всего, сыграл роль высокий порог автоатаки). В роли дпс стабильно порядка 30%+.  У меня автоатаку включают и спеллы и заклинания. И дистанция, в данном случае, не при чем, при танковании моб и так вплотную стоит.
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: