Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тормозит игра  (Прочитано 6749 раз)
Волшебнаяя
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 270



« : 09 Января 2012, 16:24:39 »

я по поводу своей проблемы вклинюсь.
вчера пришлось выйти из рейда,потому что это даже не лаги,это жуть,зависаю с начала боя и всё,только слышу вас,и отвисаю,когда заканчивается бой.В Троне вообще ничего не могла сделать,в Драндере пару раз даже кинула щиты.
Причём так только в рейде и в зале гильдии.Причина в моём компе или всё же в игре и это исправят?
Обидно рейды пропускать...
Записан

Волшебнаяя чернок 95 PvP,Красотуся осквер 95 PvP
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #1 : 09 Января 2012, 17:38:34 »

Это проблемы у твоего провайдера.

Хотя, надо уточнить, что значит "зависаю".
Картинка при этом живая, камеру двигать можешь? )
Если да, то это проблема интернета. Можеть быть и у тебя на компе, конечно, но скорее у провайдера.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Волшебнаяя
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 270



« Ответ #2 : 09 Января 2012, 17:45:12 »

нет,двигать ничего не могу,просто картинка висит,как только заканчивается бой,всё нормально.
а в зале гильдии,когда много народа,двигаюсь медленно,очень,с задержками.
в любой зоне,когда просто иду одна по квестам,всё отлично,как всегда
Записан

Волшебнаяя чернок 95 PvP,Красотуся осквер 95 PvP
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #3 : 09 Января 2012, 18:18:54 »

Эм, если камеру даже двигать не можешь, то это комп.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #4 : 09 Января 2012, 18:25:30 »

Не могу понять, почему нет тормозов, когда ходишь по другим зонам одна...

Попробуй поставить Детализация моделей - Персонажи с высокой детализацией - 0.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Волшебнаяя
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 270



« Ответ #5 : 09 Января 2012, 19:23:08 »

попробую,спасибо
Записан

Волшебнаяя чернок 95 PvP,Красотуся осквер 95 PvP
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #6 : 05 Апреля 2012, 13:53:58 »

Последнее время сильно тормозила игра в рейде, долго ломал голову, в чём может быть причина.

Пришел к выводу, что всему виной скорее всего перегрев, ибо играю на ноуте, а у него часто частоты видеокарты снижаются при перегреве. Иногда сбрасываются странным образом... Так и не понял алгоритм ) Иногда на 77 градусах сбрасываются, а потом даже на 80 держатся на максимуме.
Поставил мониторинг частот и температур.
Завтра разберу ноут и почищу (стыдно признаться, год он у меня и ни разу не чистил).
Заодно попробую немного разогнать вентилятор на видеокарте (монитор показывает всего 30% скорости).

Может кто ещё чего посоветует? )
Читал про охлаждающие подставки под ноут, но чет не хочется ) И шум лишний и места больше занимать будет.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 13:57:18 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #7 : 05 Апреля 2012, 14:20:39 »

Шума там почти нет и места занимает не больше, чем обычная подставка - под стакан например. Т.е. небольшая такая дощечка, которая лежит на том месте куда ты ставишь ноутбук. А если редко его двигаешь, то постоянно лежащая под ним. На самом деле достаточно удобно)
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #8 : 05 Апреля 2012, 16:19:03 »

Ну, такую дощечку надо ещё найти...
Кинь линк?
А она с вентиляторами или это просто подставка? Так я могу подложить и что-нить более простое... Камешек например )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Арада
Житель
**
Сообщений: 184


Пушистое чудо :))


« Ответ #9 : 05 Апреля 2012, 19:32:05 »

у меня такая подставка)она с вентиляторами,работает от usb,практически бесшумная,надо спец прислушиваться чтобы услышать работу вентилей))охлаждает канеш супер!!!Не пожалела что приобрела.
Записан

Можно вытащить человека из грязи,но нельзя вытащить грязь из человека!
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #10 : 05 Апреля 2012, 23:24:31 »

Почём купила? Можно модель узнать? )
Сегодня в рейде потестил, жесть, температура на грани...
Завтра утром разберу, конечно, и почищу от пыли, но боюсь, что для игры в эвер этого мало. Хотя полгода летало шустро и не грелось, так что видимо я грязнуля ((
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #11 : 06 Апреля 2012, 00:07:47 »

Ня Тыц
Смотри у вас аналоги.
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #12 : 06 Апреля 2012, 00:30:15 »

Ну, за штуку рублей ещё можно подумать )
Но сперва всё же просто почищу )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #13 : 06 Апреля 2012, 15:34:18 »

Разобрал ноут, большого количества пыли не обнаружил... Менять пасту на проце не буду, ибо опыта в этом практически нет, да и чтобы до него добраться придется разобрать и снять вообще всё, что есть в ноуте (реально всё, по-другому вообще никак).
Видимо, сезон такой наступил, жарко становится дома. Наверное, подставку придется покупать всё-таки.
Но вот задумался, а можно ли повысить обороты кулера. Даже при высокой температуре он шумит не очень сильно и подозреваю, что скорость не максимальная. Всё охлаждение от одного кулера.
SpeedFan и AMD Overdriver не помогают (HD 6650M). Похоже без перепрошивки биоса ничего не изменится, а станет ли от этого лучше - неизвестно (
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #14 : 06 Апреля 2012, 15:58:16 »

Разобрал ноут, большого количества пыли не обнаружил... Менять пасту на проце не буду, ибо опыта в этом практически нет, да и чтобы до него добраться придется разобрать и снять вообще всё, что есть в ноуте (реально всё, по-другому вообще никак).
Видимо, сезон такой наступил, жарко становится дома. Наверное, подставку придется покупать всё-таки.
Но вот задумался, а можно ли повысить обороты кулера. Даже при высокой температуре он шумит не очень сильно и подозреваю, что скорость не максимальная. Всё охлаждение от одного кулера.
SpeedFan и AMD Overdriver не помогают (HD 6650M). Похоже без перепрошивки биоса ничего не изменится, а станет ли от этого лучше - неизвестно (
Лучше не жадничай и купи подставку,лето будет жаркое и на ноуте своем сможешь яичницу жарить,если не позаботишься о дополнительном охлаждении.
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: