Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Потеря критмити - смех или слезы?  (Прочитано 13719 раз)
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« : 13 Февраля 2012, 14:38:20 »

Никто из играющих в ЕКу случайно не принимал участие в обкатывании хотфикса на тестовом сервере? Или знакомые, или знакомые знакомых?) Да и в-общем хотелось бы узнать у уважаемых сокамерников по ЕКе, что вы думаете по поводу сего рекурсивного улучшения?
Записан
Алекто
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 605


Par in paren imperium non habet.


« Ответ #1 : 13 Февраля 2012, 16:10:32 »

вот тут немного инфы есть, ну и мать перемать на голову СОИ как пологается присутствует  ..
http://forums.akella-online.ru/showthread.php?p=1365576#post1365576
Записан

Barren Sky Головорез 100
/циник 100%/жмот 100%/скандалист 100%/банофорум - 1
Все, что сложно - ненужно, а что нужно - то просто.
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #2 : 13 Февраля 2012, 16:31:19 »

Спасибо, почитал не без интереса. Похоже, осталось только надеяться, что игровую механику все же добалансируют на тесте или просто откажутся от отмены критмити. Кстати, последний (на время моего прочтения) пост странным образом совпал с моими мыслями на эту тему. Что будут большие проблемы с отхилом - большая часть коэффициэнта смягчения повреждений исчезнет вместе с критмити. И даже если добавят хп за счет вставок вряд ли это спасет.
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #3 : 13 Февраля 2012, 16:54:13 »

Ну, практически все говорят, что на 20-30% входящий дамаг вырос.
Мне лично по-барабану, честно говоря )
Главное, что механика будет для всех общая, а усложнение игры не так уныло, как нерфы.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #4 : 13 Февраля 2012, 18:26:38 »

Получается,что усложнили игру за счет упрощения игровой механики? Не переживайте,поднимут групповой отхил хилам на эти 20-30% и вайн утихнет.
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #5 : 13 Февраля 2012, 18:40:48 »

Сомневаюсь, что увеличение отхила решит проблемы ) Даже если варды толще сделают... А что тогда делать остальным хилам? )
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 18:43:49 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #6 : 13 Февраля 2012, 18:54:09 »

Цитировать
Похоже с отменой критмити СОЕ отхватило кусок, который ей не по зубам, и что с этим делать пока не знает. И прожевать не может и проглотить, да и выплюнуть вроде как не получается. Параметр критмити потянул за собой слишком много изменений в игровой механике, включая в первую очередь урон от мобов, который вырос чрезмерно, и хилы в принципе не справляются. Увеличить в устоявшихся рейдах в два раза количество хилов энтузиазма тоже не сильно прибавляет, а ничтожная добавка хитпойнтов от "уцененных" красных и желтых вставок выглядит убогим решением, придуманым на скорую руку и абсолютно не решает проблему. Тем более красная и желтая вставки на хитпойнты на тесте дают намного МЕНЬШЕ здоровья, чем белые вставки и вставки, полученные на фестивале хрономагов.

Вроде как именно этим объясняется затянувшийся тест обновления и то, что СОЕ воздерживается от оглашения сроков его окончания и установки обновы на игровые сервера.

это - с обсуждения

в общем, пока ясно:

1. с отменой критмити не может не нарушиться баланс игры, причем и баланс классов, и баланс рейдов. простейший пример: отменить критмити и критбонус - но у мобов остаются обычные критудары, с критбонусом равным 0 эти удары будут критовать по лишенным критмити игрокам. Увеличить хп - но есть классы типа некров, у которых на хп завязано не только здоровье, но и дамаг... и так далее. А баланс СОЕ будет точечными изменениями править еще долго

2.  учитывая это, пока стоит воздерживаться от резких движений. С реролом, в частности - значения классов могут измениться. С перековкой рарных вещей. И так далее.

3. В любом случае независимо от всех изменений решать все будут прямые чистые руки, холодные головы, горячие, верные гильдии, сердца и хороший онлайн.  Улыбка

Будем смотреть и думать.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Нагуль
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 53



« Ответ #7 : 13 Февраля 2012, 18:55:41 »

Кюю!! Как теперь без Цака Пацака от Чатланина отличить??
Или теперь все Пацаки?((....
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 19:03:56 от Нагуль » Записан

Нагуль, Нексус, Монах 90, Алхим 90
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #8 : 13 Февраля 2012, 19:54:47 »

С одной стороны, спешить действительно не стоит, а с другой, СоЕ по всей видимости не сможет быстро решить проблемы баланса, поэтому откладывать вопросы по украшалкам и прокачке критмити (если она вообще нужна) нет смысла. Пока они что-то изменят могут пройти даже не недели, а месяцы... За это время и ОД десять раз перекинешь, и украшалки сменишь.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #9 : 13 Февраля 2012, 21:32:30 »

Главное чтобы моему некру не порезали хп Улыбка)
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #10 : 14 Февраля 2012, 16:08:34 »

Фил, собираешься возвращаться в ЕКу? Гнездо пустует))
Записан
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #11 : 14 Февраля 2012, 16:16:12 »

Фил, собираешься возвращаться в ЕКу? Гнездо пустует))
Ретано, гнездо Барабуке отдали  Веселый
Записан

Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #12 : 14 Февраля 2012, 19:52:21 »

Я захожу иногда,выгоняю Барабуку на улицу (там рядом очень милый одинокий погост есть,пускай там валяется!),а то шастают тут всякие,панимаишь!  Злой
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Барабука
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 224


« Ответ #13 : 14 Февраля 2012, 23:50:22 »

Фил, там всё так же аккуратненько и чистенько, как было при тебе Улыбка Не бойся, оно в надежных лапах ! Можешь спокойно подписывать дарственную на моё имя. С твоим возвращением я его верну в целости и сохранности, честное ратонговское !
Записан

Барабука, разбойник 95/320
Бабайер, тёмный рыцарь 95/320
Бистсовестный, повелитель зверей 95/320
Барабумыч, берсерк 95/320
Блицкриг, убийца 95/320
Бумыч, фурия 95/320
Бууги, менестрель 95/320
Бунсей, монах 95/320
Бодхисаттва, иллюзионист 95/320
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #14 : 15 Февраля 2012, 01:09:52 »

Только с условием,что ты напишешь завещание,в котором укажешь,что все твое нажитое бесчестным трудом добро в случае твоей внезапной кончины переходит в мои алчущие лапки  Веселый
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: