Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Голосовой чат ХР  (Прочитано 8419 раз)
Брэлл
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 16



« : 22 Апреля 2012, 18:30:08 »

Проблема заключается в том что меня слышат я не слышу. Антивируса нет, система ХР. Веде файл в исключениях есть, устройство для вывода звука в игре настроено правильно. Итог один меня слышат, я нет. Может кто сталкивался подскажите как решить.
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #1 : 22 Апреля 2012, 18:39:15 »

Правильно должны быть настроены устройства и для вывода, и для записи звука.
Хотелось бы увидеть скрины с устройствами ввода и вывода, где они включены или выключены, и их названия. Не хочется верить наслово )
И скрин исключения в брандмауэре или фаерволе (или того и другого, смотря что стоит). Так чтобы было видно имя файла, стоящего в исключениях и вообще закладку исключений.
Почему нет антивируса? Комп не жалко? )

Спрашиваю скрины просто потому, что очень часто оказывается, что то, что вроде бы сделано, сделано неправильно. И хотелось бы подробнее про систему... Антивируса нет, это ясно. А есть ли фаервол и если есть, то какой?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 18:45:26 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Брэлл
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 16



« Ответ #2 : 22 Апреля 2012, 19:19:06 »




Антивируса нет, потому что система новая и решил перед тем как ставить разобраться с голосом.
фаервола тоже нет.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 19:58:35 от Леад » Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #3 : 22 Апреля 2012, 23:21:41 »

Скорее всего проблема в том, что у тебя на запись и на воспроизведение стоит одно и то же устройство.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #4 : 23 Апреля 2012, 00:39:11 »

И хотелось увидеть, как еще устройства записи воспроизведения есть в системе.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Брэлл
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 16



« Ответ #5 : 23 Апреля 2012, 12:18:38 »

Нету больше устройств. это встроенная звуковая карта на один вход, один выход, управляется одним драйвером.

Вот весь список звук устройств:
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #6 : 23 Апреля 2012, 16:08:41 »

Попробуй переименовать устройства вводы и вывода. Чтобы у них были разные названия, если такое вообще возможно. Поставить другой драйвер для звуковой карты, где можно настроить их раздельно.
Я почему-то почти уверен, что дело в этом. Хотя может и не прав )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Брэлл
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 16



« Ответ #7 : 23 Апреля 2012, 16:55:35 »

Переименовать устройство нельзя. звуккарта поддерживает только реалтек драйвера. а на хр они не дают возможности настраивать устройства отдельно.
Записан
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #8 : 23 Апреля 2012, 17:31:47 »

Я боролся с этой заразой удалением всех устройств,типа микшеров. В настройке во вкладке Аудио тыкаешь настройка и удаляешь все,кроме колонок. Во вкладке речь по аналогии. Больше эта гадость не хотела ничем лечиться.
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #9 : 23 Апреля 2012, 18:41:00 »

Так тут и проблема в том, что устройство всего одно и отвечает сразу за вход и выход...
Может быть наоборот стоит подключить микшер программный какой-то... Тогда игра увидит разные устройства.

И ещё вопрос, а когда ты в игре и подключен к чату, то облачка диалогов в окне группы и рейда загораются, когда ты или кто-то начинает говорить в голосовой чат?
Это чтобы понять, проблема в работе чата или в работе звукового устройства.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Брэлл
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 16



« Ответ #10 : 23 Апреля 2012, 20:29:02 »

Вот отдельно про облачко оно то загорается, то нет. Может поставить еще одну звуковуху и выводить звук через нее? 
Записан
Алексстар
Аваллон (Харла)
Молчун
*
Сообщений: 2


« Ответ #11 : 23 Апреля 2012, 22:32:32 »

В правом углу экрана есть динамик.
Правой кнонкой мышки выбираешь микшер громкости и включаешь EQ II на максимум.
У меня в ХР было такое , в WIN 7 проблем нет.
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #12 : 24 Апреля 2012, 00:22:39 »

Поставить еще одну звуковуху может помочь, но не факт. Не совсем ясно, в чем проблема.
Если значок разговора в чате иногда глючит (а насколько часто?), то есть вероятность, что все-таки что-то с процессом. Но фиг знает, как работает ГЧ в ЕКе, может это бывает и из-за нераспознанных устройств...

Можно попробовать убрать галочку "использовать только устройства по умолчанию" и убрать из списка по умолчанию колонки или микрофон. Или еще как-то с этим поиграться.

А в микшере ХР разве есть отдельная настройка громкости для приложений?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 00:29:49 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Брэлл
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 16



« Ответ #13 : 24 Апреля 2012, 01:01:09 »

Отдельной настройки нет, пробовал и галочку убирать и настройки копошыть и так и сяк. не помогает. 
Записан
Брэлл
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 16



« Ответ #14 : 24 Апреля 2012, 01:02:01 »

Значок живет какой-то только ему понятной жизнью может работать может нет.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: