Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 194   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юмор, Истории, ссылки на интересное  (Прочитано 753605 раз)
Gerd
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 845


« Ответ #2805 : 04 Марта 2015, 05:14:53 »

 Смеющийся Оле!
Записан

EQ2: Герд, Расхи и к°
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #2806 : 04 Марта 2015, 09:25:29 »

Теперь иди паспорт меняй - на Достабль Д.В.

Была мысль... но Ринни задала вопрос: "А кем тогда буду я?", и тема отпала  Непонимающий
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Dumaton
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 124



« Ответ #2807 : 04 Марта 2015, 14:13:16 »

    2324 год. Кабинет социо-истории университета ****, 12 часов дня.
       Ну, - сказал профессор Старцев, перемешивая кучку листков с номерами экзаменационных билетов - приступим к экзамену.
       Конечно, листки были невероятной архаикой, но так как экзамены имело смысл проводить только в зонах подавления электроники, пользовались именно листками с номерами билетов. Студенты вытягивали номера экзаменационных билетов и расходились. С билетом в руках осталась стоять только одна студентка.
       - Я готова отвечать сразу без подготовки - сказала она, глядя на профессора.
       - Ну что ж, отлично, приступим - сказал профессор.
       - Тема билета: История и причины упадка такого социального явления как MMORPG. - начала девушка.
       - Развитие MMORPG началось в последние годы двадцатого века, но максимум взрывного роста пришлось на первые десятилетия двадцать первого века. Наиболее заметными представителями, повлиявшими на все дальнейшее развитие, были...
       - Давайте оставим историю процесса. - В этом месте уверенная скороговорка девушки была прервана профессором. - Её я вижу, вы знаете отлично. Приступим сразу к упадку явления и его причинам. Желательно своими словами.
       - Упадок начался во второй половине двадцать первого века. И вызван он был старением первой волны игроков, начинавших в начале двадцать первого века. Но имела место не классическая ситуация сокращения числа участников, а наоборот, выход на пенсию самых хардкорных игроков резко увеличивал их игровую активность.
       Если раньше скучающие пенсионеры часами просиживали на лавочках или у окон, то теперь они проводили время в онлайн играх. И проводили время в онлайн играх не в одиночку, а со своими ровесниками, в сыгранных командах и кланах, история многих из которых, переходя из игры в игру, тянулась по полвека и более.
       
       Отступление.
       Вторая половина двадцать первого века. Клановый скайп. Селиванов Петр Анатольевич, он же Сель, рейд лидер. Так же Germiona, Jer, Семеновна - рейд офицеры.
       Сель: Да вы сдурели! Совсем пацанов зеленых в клан набирать хотите! Ему же всего 58 лет!
       Germiona: Но он уже на пенсии, у него как у работавшего на опасном производстве досрочная!
       Сель: И что с того? Помните того молодого военного пенсионера?
       Jer: Вот, вот! Два года из него танка прокачивали! А он возьми да женись на 45 летней молодухе, и заявляет: Я теперь больше 8-10 часов онлайна в день позволить себе не могу. Да кому он нах с таким крохотным онлайном нужен!!!
       Семеновна: У нас клан хардкорный, так что давайте выдерживать минимальный возрастной режим! 60 для женщин и 65 для мужчин! И от 14 часов онлайна в день!
       
       Конкурировать с пенсионером, фанатом онлайн игр не мог никто. А если пенсионеров еще и сыгранный десятилетиями клан - то такой клан доминирует на сервере и конкурировать с ним способен разве что другой такой же клан пенсионеров, - продолжала студентка. - Теоретически могли бы конкурировать бот-программы. Но все игровые проекты, чья администрация лояльно относится к ботам, умирают по схеме: Начальный старт, потом живые игроки, обнаружив, что боты не караются, либо сразу уходят из игры, либо сами переходят на ботов. Когда процент ботов переваливает за 80-90%, из игры начинают уходить и сами ботоводы, проект умирает.
       
       Отступление. Вторая половина двадцать первого века. Клановый скайп. Селиванов Петр Анатольевич, он же Сель, рейд лидер. Так же Germiona, Jer, Семеновна - рейд офицеры.
       Сель: Что?! Двойка по химии?!! А ну марш в угол на три часа!
       Jer: Сель, ты что переключиться забыл?
       Сель: Точно, забыл. Внучок из школы пришел. Двоечник!!! Ну, уж я ему!
       Квартира Селя. Сам Сель, оторвавшись от микрофона: И нечего смотреть жалобно! На три часа в угол! Да, да, да, вон туда к угловому монитору и на три часа драйвером на хилера!
       Сель в микрофон: Семеновна, шустро дуй в поликлинику на процедуры! Нашел я тебе замену. У тебя на все про все 2 часа 40 минут.
       Семеновна: Успею! Всем пока, побегу собираться.
       Сель: Так народ, нужно менять порядок рейда. Вместо Семеновны на хилере мой внучок будет. Я его конечно поднатаскал, но все ж, у него стаж за хилера на полвека меньше, чем у Семеновны. Так что сейчас пойдем рейд-боссов попроще.
       
       Итак, - продолжила студентка. - Почти каждый сервер MMORPG контролировался кланом пенсионеров фанатов. Все кто не способен годами выдерживать бешеный пенсионерский режим онлайна, были на сервере нон-факторами, либо мальчиками для битья. У большинства попробовавших MMORPG вырабатывалось убеждение, что MMORPG - это место где надо жаться по углам, опасаясь разгуливающих динозавров. Исключением были лишь дети и внуки активно играющих пенсионеров, но они воспринимали MMORPG, как тяжкий труд, к которому их могут припахать любимые папа/мама/дедушка/бабушка.
       Так завершилась эпоха миллионных MMORPG - закончила студентка.
Записан
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #2808 : 04 Марта 2015, 14:57:28 »

Офигенно) Утащил)
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #2809 : 04 Марта 2015, 15:14:21 »

Фирма "Аваллон" у меня уже лет 5. А сейчас потребовалось создать еще одно юридическое лицо...

ого
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #2810 : 04 Марта 2015, 16:13:35 »

Поддерживаю Сколота - шикарно просто Смеющийся
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #2811 : 04 Марта 2015, 17:36:10 »

кто еще имеет на Еку доступ - помогите мелкой Морару (старый Аваллонец Котька), скиньтесь по 10пт хотя бы по почте) ей тяжко начинать одной Подмигивающий
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #2812 : 04 Марта 2015, 18:01:18 »

отбой, это на пвп, будет другой ник на баррене
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
lycifer1979
Офицер (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 953


« Ответ #2813 : 04 Марта 2015, 20:15:35 »

там у меня платины валом осталось, только вот еку я удалил
Записан
Inter
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 477


« Ответ #2814 : 05 Марта 2015, 14:01:29 »

Кинь в личку логин пароль - кстати, это ко всем относится - могу выступить хранителем аккаунтов -
могу скинуть в Гильдию в ЕКЕ - ваши ОДшки и т/д/
Записан

Интерсептор, 95+, BarrenSky
Inter
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 477


« Ответ #2815 : 05 Марта 2015, 14:04:23 »

А кто такой Павлов Игорь - чье вродебы авторство этого клевого фрагмента???
смотри ниже - сам нашел
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 20:25:07 от Inter » Записан

Интерсептор, 95+, BarrenSky
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #2816 : 05 Марта 2015, 15:29:45 »

помогите деньгами персу Мизяка плиз Обеспокоенный
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
lycifer1979
Офицер (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 953


« Ответ #2817 : 05 Марта 2015, 18:22:17 »

Кинь в личку логин пароль - кстати, это ко всем относится - могу выступить хранителем аккаунтов -
могу скинуть в Гильдию в ЕКЕ - ваши ОДшки и т/д/

уважаемый а вы кто вообще будете? Смеющийся
Записан
Тельце
Офицер (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2059


PVP , Москва, Cергей


« Ответ #2818 : 05 Марта 2015, 19:11:52 »

да......клево Улыбка пенсионеры - это вам не хухры-мухры Подмигивающий Крутой Злой Смеющийся
Записан

В поисках наибольшего теряют и то, что имеют
Демокрит - (около 460 до н.э.- около 360 до н.э.) - древнегреческий философ
Inter
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 477


« Ответ #2819 : 05 Марта 2015, 20:22:00 »

Про нас,да? жизненно Улыбка

Автор текста - http://samlib.ru/p/pawlow_i_w/

там еще много занятного
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 20:24:06 от Inter » Записан

Интерсептор, 95+, BarrenSky
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 194   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: