Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько мифов про сервер ПвП и не только  (Прочитано 10822 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #15 : 12 Февраля 2012, 12:47:56 »

Миф седьмой.
В рейды берут только своих, меня-никому неизвестного не возьмут никогда. А, раздетого, меня и в пати не берут. И что мне тогда делать?


   Примерно такие слова в разной интерпретации я как РЛ/помощник РЛ слышал не раз и не два. Поэтому оказалось очень интересно проверить, а что происходит на самом деле.
Итак - есть молодой неодетый осквернитель. При том играющий урывками, сразу предупредивший о том, что рассчитывать на него как на постоянного рейдера не стоит. Плюс никому не знакомый. Да, вроде бы он кто-то из своих с Баррена, вроде бы - не новичок, но и только.

   Конечно, меня не раз и не два в личку спрашивали, кто я. Кем только не называли - и Сколотом, и Копейкой, и Найтом, и Достом - из чистого любопытства пытаясь раскрыть инкогнито. Собственно, я не особенно-то и скрывался, кто-нибудь внимательный давно бы догадался, хотя бы по тому, что нередко я поздравлял на форуме рейд ПвП с победами еще до того, как рейдеры о них сообщали  Улыбка

Цитировать
   
Re: Наши маленькие победы
« Ответ #244 : 13 Сентября 2011, 00:05:16 »
   ПроцитироватьЦитировать Редактировать сообщениеИзменить
Молодцы!
Поздравляю!
Теперь вперед на хардов!
Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик

Даттатрэ
Офицер (Харла)
Re: Наши маленькие победы
« Ответ #245 : 13 Сентября 2011, 00:14:25 »
   
Статуя Зэка убита на изи=)
Самое смешное, что казалось, что после перетаскивания к другому фантану будет еще куча всего. А он взял и умер на глазах изумленной публики Смеющийся
А главное, Вариша присутствовала))))))

   Но в целом эксперимент оставался чистым, и теперь я могу абсолютно уверенно говорить, что попадание в рейд Аваллона зависит исключительно от игрока. Причем начальные условия у меня были самые худшие - раз я не был рейдером не то чтобы основного состава, но и с постоянным онлайном (как уже писал, в рейды на ПвП я ходил только по воскресеньям плюс в те дни, когда по разным причинам - висели зоны, не было онлайна - не было рейда на Баррене.)
   Поэтому место в составе я то получал, то нет - всегда в первую очередь зовут постоянных рейдеров. И лут я получал только тогда, когда он не был нужен никому из жрецов постоянного даже не состава - онлайна. И это было справедливо - я сам писал "пас" после первой же ставки любого другого хила. А так как то текучка везде одинаковая - то один хил придет на замену выбывшего, то РЛ вдруг решит, что звезды велят ему быть не трубадуром, а инком  Веселый, то одевать обычно было кого. В итоге на первого своего харда на Харла я попал в МТ-пати, имея 5 изи-рейдовых шмоток. Не из одежды - из всего снаряжения. Понятно, что без отличного второго хила-храмовника с общим хпс-м в тот бой выше моего МТ не удержали бы, но я не падал, и Брендигора убили...
   
   
   Первое и главное - это опять четко понимать и ПРИНИМАТЬ ДЛЯ СЕБЯ, что никто ничего вам не должен. Получилось попасть в рейд - хорошо, получилось сролить/купить за дкп какую-нибудь шмотку - отлично, не получилось ни то ни другое - ничего страшного, получится в следующий раз. А второе и не менее главное - надо точно также понимать, что рейд надо уважать. Уважать других игроков, в команде с которыми вы стараетесь одержать общую победу. И в первую очередь заняться своим снаряжением.
   Да, идущая в Драндер пати ищет не просто игрока - игрока, способного выдать хороший дамаг/отхил, удержать имя. Но можно походить по более легким инстам, по шардовым дейликам, набив инстовые шарды. А из них и из купленных на броке брусках/кусках руды уже сделать в кузнице Драндера одежду, лишь немного уступающую изи-х4. Главное, уже с таким же проком-сосредоточением. Можно походить в башню х2 (в чате достаточно часто собираются туда рейдики) и в итоге выбить оттуда оружие/талисманы плюс рейдовые шарды. Можно сделать нужные отношения и вставить доступные красные руны. можно украсить ВСЁ свое снаряжение хотя бы средними вставками. Можно потратиться на рейдовую еду, точильные камни/свитки/банки. Можно купить необходимые печати.
   
   Игрока, который серьезно относится к рейдам (а, значит, с уважением - к рейдерам) видно сразу. Ему не надо обиженно кричать в чат об игноре или о своей крутости - каждый опытный игрок обязательно осмотрит своих соседей по пати. РЛ обязательно осматривает новичков и иногда проверяет ветеранов. И серьезное отношение, надежность непременно будут оценены. Оценены - сразу, результат этой оценки будет когда раньше, когда позже. Но никакой нормальный РЛ (а в Аваллоне все РЛ - нормальные) не будет отказываться от надежного игрока. Тем более, что обычно есть возможность маневра, скажем, нормально с танками - какой-нибудь боец перезаходит на дамагера, ест хилы - инк становиться манарегом и так далее.

   В конце концов, в последнем новом трофее на Харла Дар - изи-Таллоне -  есть вклад и приходящего редко-играющего хуже всех одетого осквера МА-пати  Подмигивающий   И по месту в парсе хилов - не последний вклад... Улыбка


Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Tissae
Офицер (Харла)
Житель
*
Сообщений: 395


Тиссае - мистик 90


« Ответ #16 : 12 Февраля 2012, 12:51:49 »

Дост, люди не дадут соврать, я довольно рано догадалась что Каркун это ты  Смеющийся
Записан

Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Даттатрэ
Офицер (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1645


ищу симулятор ЕКу


« Ответ #17 : 12 Февраля 2012, 14:19:53 »

Да-да, Тисс еще в начале осени тебя раскусила. Пророк, чо.

По поводу прокачки на лоу. Мне кажется, в одну реку войти дважды не получится все равно. Я вот не уверена, смогла бы я прокачать еще одного перса так, как я качала Датт или Дакини. На обеих у меня ушло более полугода, при том что на 90 они были не в капе. Да, друзья-знакомые находились. Но они находились, потому что все были свободны от рейдов. Как найти более-менее стабильную компанию, если ты свободен 2-3 вечера в неделю (еще есть инсты на хай в которых нужно помочь. А порою и кино хочется вечером посмотреть). Да, быстрый кач был ошибкой, медальки передаваемые, наемники - ошибка. Но, мне кажется, большинству игроков уже не интересны такие экстримальные выползки с нуля соло до 90. И вот эти изменения, они ориентированы именно на рейдящих хаев. Но все равно, конечно, печально. По поводу умирающего еку, ну это не совсем верно. Я обратила внимание, например, да у нас прогресса нет, и у тех гильдий, с которыми мы шли бок о бок тоже его нет. Зато идут вперед какие-то свеженькие рейд-гильдии. Мб. так и происходит всегда) Одни устают, другие рввуться вперед и так далее))
Записан
Мезин
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 142



« Ответ #18 : 12 Февраля 2012, 17:14:32 »

Дост ты молчал в микрофон когда все флудили ? О_о  Я б не смог! Улыбка
Записан

Мезин - гипно, механик, инкрустатор, книжник
Кащь - храм, механик, инкрустатор, плотник
Чтотонетак - алхимик
Грацка - тр, механик, инкрустатор, ювелир
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #19 : 12 Февраля 2012, 17:55:34 »

Дост ты молчал в микрофон когда все флудили ? О_о  Я б не смог! Улыбка

да!!!! Он молчал даже когда мы часами вайпались!
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #20 : 12 Февраля 2012, 18:56:09 »

И гнусно хихикал потирая лапки?  Смеющийся
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #21 : 12 Февраля 2012, 19:00:37 »

зато Каркуну было очень интересно молчать, когда в рейде после встречи гильдии в голосе разговаривали о Достабле...  Смеющийся
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #22 : 12 Февраля 2012, 19:19:21 »

 В замешательстве Обеспокоенный Обеспокоенный
стыдно
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #23 : 12 Февраля 2012, 19:39:38 »

зато Каркуну было очень интересно молчать, когда в рейде после встречи гильдии в голосе разговаривали о Достабле...  Смеющийся
Каркун много нового узнал о Достабле?  Смеющийся
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #24 : 12 Февраля 2012, 19:46:28 »

А что собственно мы знаем о Достабле? Сплошные мифы  Закатить глаза
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 21:29:26 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #25 : 12 Февраля 2012, 19:49:36 »

Дим, мы могли сказать всякое, но не помним, прости пожалуйста нас! Непонимающий
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #26 : 12 Февраля 2012, 20:32:03 »

Дим, мы могли сказать всякое, но не помним, прости пожалуйста нас! Непонимающий
Ниче страшного,что не помните,зато он помнит и при случае напомнит  Смеющийся
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #27 : 12 Февраля 2012, 21:34:28 »

Миф восьмой.
Керры не злопамятные.


Керры очень злопамятные, причем на пвп-сервере они не только помнят, но и готовы припомнить разное зло, подловить в килонгах или на пристанях.
Худшее, что может сделать новичок в Эверквесте - это наступить керре на хвост. С этого момента о спокойной жизни можно забыть навсегда.
Привыкайте запускать зов зала гильдии до сдачи квеста, чтобы как только вам заплатят за ваши труды - сразу же умотать вместе с денежками, до появления первых керр.
Да, керры очень охочи до блестящих кругляшек и вообще материальных ценностей. Если у керры в банке нет трех кило платины, то все окружающие подвергаются смертельной опасности.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 22:46:40 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #28 : 12 Февраля 2012, 21:48:52 »

 Ой!
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Stivi
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 155



« Ответ #29 : 13 Февраля 2012, 01:56:02 »

Мифы,мифы, мифы....
Их много и они разные. Одни достоверны и скорее не мифы, а аксиомы, вторые остались и остаются Мифами и только.
Я 5 лет своей непутевой жизни по вечерам и дням(когда выходные или там отпуск) отдавал Ека. Качался, бегал за бобрами.Злился когда убивался об бобра и ни че не мог с ним сделать-шел качаться, одеваться. Тестил раскладки и спелкасты. Были такие же как я вокруг. В игре была АТМОСФЕРА!!! Собирая корни и руду тулился попой к дереву или камню чтоб в спину не воткнули ни че острого из инвиза))
 Это было на пвп-потом после 60-го левела(бывает и так) я впервые узнал о рейдах и попал в них. В игре открылось второе дно) Узнал что все что я раньше считал хорошим шмотом-жалкий треш))) После 3 лет рейдов зашел на своего Первого перса-посмотрел на шмот и долго ржал)))
Атмосфера была) Квесты проходились после заунывных чтений по пять раз текста самого квеста, а не вбиванием координат с норрат.ру. Квесты читались. Даже помнил кто кого налошил и почему мне надо идти кого-то убить. Все прошло-пришла эпоха кача за 2 дня. Гринд Себилиса Чешуи и тд. Ушло самое важное для меня-АТМОСФЕРА, пришла скукота. Ека умирала для меня долго и неохотно, но.... пока я уже 4 месяца вне игры и желания почему-то войти в нее и поиграть до сих пор не появляется(( а жаль( меня раньше ломало от того что вечер вне игры прошел, а теперь...эх) много букв и много воды) Ека у всех Одно и у каждого Своя)
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: