Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ммм а где про гипнов и илюзов тема?  (Прочитано 77528 раз)
Майнд
Молчун

Сообщений: 23

На мои вопросы не смог ответить ни один моб.


« Ответ #75 : 16 Октября 2009, 15:09:36 »

Незнаю мой выбор ЛВМ, а там будь что будет)))) - до конца только Л. остальное раскидываю как могу - по своему разумению. На 75 лвле в 62 МК в Вексаре делал 1500 - 1600 дпс))))
В ЕоФ раскидал до Тишианы, полностью всё на ману, кроме подкачке себе любимому + Деструктивку на макс и прерывалку на макс) До Тени ещё не добрался.  Обеспокоенный
Записан

- Здесь у нас библиотека, здесь заклинательные покои, здесь тренировочные залы, здесь столовая, а Ваша спальня будет на втором этаже. Так что я думаю здесь есть всё что Вам необходимо.<br />- Я всё понимаю, а где я буду проводить своё свободное время?
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #76 : 30 Ноября 2009, 09:57:46 »

Вставлю свои пять копеек, как главный поставщик маны в группу: подавленный иллюз ману качает плохо (а именно, только пассивным манарегеном, а мертвый иллюз ману вообще не качает.
Так что, прошу холить и лелеять, если любите пользоваться маной;-)
Вообще, хочу пояснить откуда иллюз берет ману и почему нельзя его долго держать во льдах (на Минзаке и на прочих Зебноках).
Основной наш манареген обеспечивают следующие вещи:
1. Мифик. Прок на подкачку маны всей группе. Срабатывает от враждебных заклинаний. В процентах от количества спеллов, прилетевших во вражину. Соответственно, чем чаще во врага пуляю, тем больше срабатываний. Вывод: подавления и прочих неприятностей избегать мне желательно .
2. Спелл "Обмен маной". По манакачу (смотрел по Траку) - 1-е место среди моих манакачающих абилок, даже обгоняя мифик (это по Траку, ибо на нем сильно не покастуешь ввиду постоянного дефицита маны). Кидается по отлипу (30 сек) и если в отлипе, кидается первым после выхождения мною из подавления.
3. Поток маны. Потребляет 10% моего здоровья и 10% маны. Через 15 сек (прокачанный в тенях) восстанавливает 10% маны мне и выбранной мною цели. Нам, в отличие от гипнов, этот спелл не настолько бустанули в тенях, чтобы кидать его на всю группу. А потому по отлипу кидается на хила. Если у меня нет маны (а именно, если у меня ее меньше 10%), кинуть его я не смогу. Равноелико, если нет здоровья. Поэтому, если я сухой (на некоторых мобах вроде того же Трака и такое бывает), не требуйте от меня немедленной подкачки маны. Из воздуха я ее не возьму. Понятно, что сердца/щепки и прочие манакамни в наличии имеются и юзаются активно, но они не всегда спасают (как же я ненавижу Трака, ибо именно на нем идет полный ахтунг с маной)...
4. Спелл Хитрость. Понижает расход маны на 52 процента. Длится недолго (что-то около 30 сек). Большой рекаст (этим все сказано). Кидаю когда у всей группы все не очень хорошо с маной. Очень желательно получать под нее колпак, т.к. действительно очень большой рекаст. Экстренная абилка, в общем.
5. Плащ маны. Нехило так подкачивает маны когда члены группы получают люлей. Не так эффективен у иллюзов, т.к. в магопати эти самые люли не так часто прилетают. Если же люли должны прилететь с неизбежностью (перед аое, например), а с маной плохо - кидаю. Также большой рекаст. Тоже экстренная абилка. Стараюсь ее кидать покуда Хитрость находится где-то в середине отлипа.
6. Пассивный манарег. Просто увеличивает реген маны на 66 единиц за тик. Покуда иллюз жив, действует. Стакается с манарегом бардов. Не самый большой у него удельный вес в моих регенилках. Но все лучше, чем ничего.

Собственно, это все, чем я регеню ману.
Шмоток, которые прокают на подкачку группе маны (в сопоставимых с моим основным манарегом количествах) у меня нет. Так что вот только этим. Когда будет торс с Трака, появится еще одна неслабая регенилка: Извлечение маны будет подкачивать ману всей группе. Причем в количествах, сопоставимых с Обменом маной. А покуда без нее...
Записан

Game over
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #77 : 30 Ноября 2009, 12:00:02 »

Хитрость убер скил - с прокаченным реюзом рекаст около 2 минут а висит то вроде около 50+ секунд , хотя не помню лень в игру заходить .
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #78 : 30 Ноября 2009, 12:26:22 »

Гм, Алексимус, пара поправок:
1) У гипно поток на группу не потому, что в тенях (у нас ветки эти одинаковые), а потому что мифик.
2) У плаща не такой большой реюз (порядка 3-5х минут вроде), за сложный бой успеваешь повести 2-3 раза, а это приличная прибавка маны. Не стоит считать ее экстренной, лучше просто кидать по отлипу перед аое.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #79 : 30 Ноября 2009, 18:30:41 »

По потоку - спасибо за поправку. Не знал точно о том, откуда у гипны групповой поток. Теперь буду знать. Иллюзовский мифик просто больше рассчитан на увеличение дпса группы, вот я в его сторону и не посмотрел:-)
3-5 минут - это очень большой реюз. Не всякий бой может (и должен) длиться столько времени, чтобы можно было 2-3 раза кинуть его. Я все-таки сравниваю с более частоюзаемыми спеллами вроде того же потока маны и обмена маной, которые кидаются по отлипу. Да и перед аоешкой вешать его смысла особого нет, пока есть мана. А когда нету, ессно, кидается все, что только есть.
Что касается Хитрости, то там реюз сравнимый с плащем (сейчас точно не скажу, зайду в игру - гляну сколько оно в секундах, точно не 2 минуты; хотя, ессно, мой реюз далек еще от капа). Висит она то ли 45, то ли 55 секунд (с прокачкой в ЕоФ, опять же лишний раз гляну в игре, давно не смотрел на описание этого спелла, которое моим макросом частенько линкуется в чат). Потому кидается либо то, либо другое, чтобы не остаться (и не оставить других членов пати) в определенный момент без экстренных манокачалок. Речь, ессно, идет о тех случаях, когда резко и до нуля сливается мана (Зебнок, Гинок, Трак, Минзак... это из тех, кого пока били).

Для чего я постил информацию по иллюзу, так это для того, чтобы было понимание, откуда и как мы берем ману, чтобы потом не просили поделить ману (что мы не умеем - за этим к гипнам). Да и чтобы не было потом удивления, чего это в пати нет маны, когда иллюз пол боя лежит трупом/не снимается подавление...
Записан

Game over
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #80 : 30 Ноября 2009, 18:39:47 »

за посты спасибо, тем, кто не играл манарегом, такая сжатая инфа очень полезна.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #81 : 30 Ноября 2009, 19:10:11 »

При всем моем огромном уважении, и даже чуточку любви (с), как любил говаривать наш зам. по тылу в армии, к манарегам, я не знаю в пати никого, кого было бы уж совсем не жалко вайпнуть... Личные отношения, конечно же не в счет, да и нет у меня таких неприязний ни к кому в рейде, ибо добрый я...  Улыбка
Ну, а если уж быть серьезным, то подходить к процессу пилки того же Минзака надобно хотя бы с минимальной долей творчества и здоровой, не напрягающей общественность фантазией... Доты он чем кидает? Правильно, один жаром, другой холодом... От чего нужно одеться на нем? Не скажу... Домашнее задание....
Ну кому, скажите, станет хуже, если доты стихийные станут вас пробивать в два раза слабее?... Хилы поплачут конечно без работы, но они вам это простят, уж поверьте... Они тоже добрые...
Договорились снимать 2-ой дот банками... Снимают? Хрен бы там... Только очень отдельные люди и не всегда... А зачем? Хилы же добрые, они снимут..
Один хил в пати? Сложно, но можно договориться так: Хил смотрит список своей пати, и говорит, что верхним двоим, и себе, снимать банкой первый дот (сам начинает снизу списка), нижним троим - второй (и начинает сверху списка). Надеюсь, мысль донес...
Чуток бы поменьше личной безответственности, глядишь - и Минзак легкий моб... Тем более, что он и вправду не слишком сложен.
Грустно было вчера наблюдать множество не нужных никому вайпов и битый час дожидаться, когда все проснутся и соберутся...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2009, 19:22:59 от Alki » Записан



Лечу людей...
Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #82 : 30 Ноября 2009, 20:10:33 »

Хитрость с 0 реюза - 2 минуты 30 секунд Улыбка а висит 55 сек .Пока нету у мну мифика так , что она просто спасает больше всего ) м1 - Цель потеряет на 56 % меньше энергия Улыбка А ак в принципе да - иллюс живой и жарит мана не заканчивается .
Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #83 : 30 Ноября 2009, 20:57:09 »

Хитрость с 0 реюза - 2 минуты 30 секунд Улыбка а висит 55 сек .Пока нету у мну мифика так , что она просто спасает больше всего ) м1 - Цель потеряет на 56 % меньше энергия Улыбка А ак в принципе да - иллюс живой и жарит мана не заканчивается .

Истинно сие написанное. Забыл уже, сколько у меня с М1 хитрость. Точно 56% меньше расход маны. 55 секунд. С трубой в пати у меня нынче реюз ее 2 мин 11 сек. Но когда ману сливают постоянно - время, пока она отлипает тянется вечно. Во время действия хитрости мана у всех растет на глазах.
Реюз плаща при этом составляет 2 мин 37 сек.
Записан

Game over
Лаэр
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 248


« Ответ #84 : 02 Декабря 2009, 03:36:05 »

По потоку - спасибо за поправку. Не знал точно о том, откуда у гипны групповой поток. Теперь буду знать. Иллюзовский мифик просто больше рассчитан на увеличение дпса группы, вот я в его сторону и не посмотрел:-)
3-5 минут - это очень большой реюз. Не всякий бой может (и должен) длиться столько времени, чтобы можно было 2-3 раза кинуть его. Я все-таки сравниваю с более частоюзаемыми спеллами вроде того же потока маны и обмена маной, которые кидаются по отлипу. Да и перед аоешкой вешать его смысла особого нет, пока есть мана. А когда нету, ессно, кидается все, что только есть.
Что касается Хитрости, то там реюз сравнимый с плащем (сейчас точно не скажу, зайду в игру - гляну сколько оно в секундах, точно не 2 минуты; хотя, ессно, мой реюз далек еще от капа). Висит она то ли 45, то ли 55 секунд (с прокачкой в ЕоФ, опять же лишний раз гляну в игре, давно не смотрел на описание этого спелла, которое моим макросом частенько линкуется в чат). Потому кидается либо то, либо другое, чтобы не остаться (и не оставить других членов пати) в определенный момент без экстренных манокачалок. Речь, ессно, идет о тех случаях, когда резко и до нуля сливается мана (Зебнок, Гинок, Трак, Минзак... это из тех, кого пока били).

Для чего я постил информацию по иллюзу, так это для того, чтобы было понимание, откуда и как мы берем ману, чтобы потом не просили поделить ману (что мы не умеем - за этим к гипнам). Да и чтобы не было потом удивления, чего это в пати нет маны, когда иллюз пол боя лежит трупом/не снимается подавление...
К сожалению после нерфа проков илюз как манареген очень сильно проигрывает гипне, прок с мифика теперь не бустиццо, не критует(.... Да и по большому счету у илюзы 4 баффа на дамаг 2 маговских и 2 мили 25 ДА, групповая СА с 10 даблы, Тандем и сжатие) но в маго пати милли баффы просто ниочем, так труба порадуется, не более....
а гипновский групп поток критует от крит хилла (в рейде у мну он под 40%), и критует активно, да и тому же ДпС моду милишники как правило больше рады, чем СА (ибо 1 вещь в сете с ускорением усегда есть, колокола весят нон стопом, итого СА 100+ постоянно))))....
Хитрость же не регенит ману, а уменьшает ее затраты, очень полезно будет в дальнейшем (аналог есть у гипны проком с мифика, висит нон стоп, но тама 20% уменьшения затрат)
К чему я усе это, в рейде должно быть 3 гипны и 2 илюза. и дайте наконец уже мну место в магопати и поролить робу с трака  Смеющийся Буду топ 1 усегда)
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #85 : 02 Декабря 2009, 07:54:25 »

Цитировать
да и тому же ДпС моду милишники как правило больше рады, чем СА
не сказал бы - по-моему обычно дпс-мод еще ближе к капу, чем СА
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #86 : 02 Декабря 2009, 11:41:33 »

[К сожалению после нерфа проков илюз как манареген очень сильно проигрывает гипне, прок с мифика теперь не бустиццо, не критует(.... Да и по большому счету у илюзы 4 баффа на дамаг 2 маговских и 2 мили 25 ДА, групповая СА с 10 даблы, Тандем и сжатие) но в маго пати милли баффы просто ниочем, так труба порадуется, не более....
а гипновский групп поток критует от крит хилла (в рейде у мну он под 40%), и критует активно, да и тому же ДпС моду милишники как правило больше рады, чем СА (ибо 1 вещь в сете с ускорением усегда есть, колокола весят нон стопом, итого СА 100+ постоянно))))....
Хитрость же не регенит ману, а уменьшает ее затраты, очень полезно будет в дальнейшем (аналог есть у гипны проком с мифика, висит нон стоп, но тама 20% уменьшения затрат)
К чему я усе это, в рейде должно быть 3 гипны и 2 илюза. и дайте наконец уже мну место в магопати и поролить робу с трака  Смеющийся Буду топ 1 усегда)

Дык и раньше вроде проигрывал иллюз гипне в плане манакача. Хотя когда проки с вещей критовали, мифик и мог дать иллюзу возможность сравниться с гипно... Но сегодня и некритующий мифик, дает неплохой манакач. На мобах без манадрейна регена с мифика достаточно, чтобы держать ману всей магопати запросто.
Мне вот интересно, как работает крит в отношении потока? Просто вроде как в описании спелла количество восстанавливаемой маны указано как 10%. Или мифик гипно меняет механизм его работы?
Да, плюс как ты достигаешь 40% критхила? 16  - ветка выноса, 7,5 - менестрель. Итого, 23,5. Откуда еще 16,5 процентов? Бутылки, намазки, проки, украшения на критхил?
Хитрость не в дальнейшем будет полезна. Она уже давно полезна. Главный способ восполнить пустую линейку маны на сегодняшний день...
Что касается гипно в магопати, то где ж взять столько чантеров в наш рейд? Не всегда и 4-то бывает, а ты уже про пятого говоришь. Да и вряд ли будешь ты первым в парсе при живых Холли и Клаусе;-)
Записан

Game over
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #87 : 02 Декабря 2009, 12:19:20 »

Я бы и раз оказаться в маго-пати, но гипно там, по сути, бесполезен (не считая дамага, конечно). Поток кидается на любую группу рейда, пассивки у гипно хуже, чем у иллюза, дпс-мод только милишникам, деагро - опять же, через рейд. Крит-хил, групп-авторитет - это все нужно пати с двумя хилами как минимум, а в маго-пати такое бывает редко. Короче, не перестаю поражаться, как гипно зарезан по сравнению с иллюзом. Если иллю полезен везде и при этом ацко дамажит, то гипно - только в мили и при этом дамажит в два раза слабее)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009, 12:25:41 от Volsh » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Лаэр
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 248


« Ответ #88 : 02 Декабря 2009, 12:54:37 »

Я бы и раз оказаться в маго-пати, но гипно там, по сути, бесполезен (не считая дамага, конечно). Поток кидается на любую группу рейда, пассивки у гипно хуже, чем у иллюза, дпс-мод только милишникам, деагро - опять же, через рейд. Крит-хил, групп-авторитет - это все нужно пати с двумя хилами как минимум, а в маго-пати такое бывает редко. Короче, не перестаю поражаться, как гипно зарезан по сравнению с иллюзом. Если иллю полезен везде и при этом ацко дамажит, то гипно - только в мили и при этом дамажит в два раза слабее)
Значит вы не видели парсящих гипн( да и потенциально - у гипны больше дамага, могу обьяснить но влом, тока одеть его сложнее.
раньше, подчеркиваю, раньше, на любом мобе группа с илюзом ниже 80% не опускался МП, на сафире магопати стояло в спринте 50% боя, что бы слить ману, или илюз снимал мифик, прок вешался через спелл.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009, 13:03:29 от Лаэр » Записан
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #89 : 02 Декабря 2009, 17:15:22 »

Скажем так, я не видел гипн, которые при одинаковом уровне шмота с иллю могли их передамажить Улыбка
Более того, вы ТСО сеты гипно и иллюза видели? Взяли тсо-сет иллю, порезали в два раза и получили сет гипнюков)
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: