Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игромир в Москве  (Прочитано 5803 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« : 09 Ноября 2009, 01:15:06 »

Были на игромире-2009 в Москве, на ВДНХ. Краткие впечатления.
Кто постарше - помнит очередь в первый Макдональс. Кто еще постарше - очередь в Мавзолей. Так очередь в аграмадный павильон 57 на ВДНХ заткнула обе те очереди вместе взятые. Не знаю, сколько пришлось бы в ней стоять, но, думаю, не меньше трех-четырех часов, при том, что запускали - и большими порциями - постоянно. Основной контингент, понятно, молодежь, но школьников вовсе не 90 процентов. Студентов явно было побольше.
Сразу скажу - никаких общений с разработчиками, обсуждений стратегий и тактик чего-нибудь и пр. пр. пр. не было. По причине отсутствия этих разработчиков - как и вообще отсутствия кого-либо кроме менеджеров по втюхиванию продажам. А что было? Было шоу. Не, не так - ШОУ. Точнее, много маленьких и не очень маленьких ШОУ на разных стендах. ШОУ - это музыка, точнее, МУЗЫКА на каждом стенде. Слегка и не слегка раздетые девочки в самых разных костюмах из самых разных игр, готовые сфоткаться с любым посетителем. В костюмах амазонок, например - металлические треугольнички, мечи. В костюмах косморейнджеров - блестящие треугольнички, бластеры. И т.д. и т.п. Это конкурсы, достаточно профессионально проводимые на любые темы - чаще чуть связанные с игрой, но далеко не всегда - армрестлинг, к примеру, тоже был. Слегка связанные - один-два вопроса добровольцу, атракцион - следующий. И - огромное количество игровых консолей. На которых - что? - люди просто играли. Близзард, например, отгородил консолей с две-три сотни, фирмы менее крутые - поменьше, соответственно. Зачем стоять в очереди для того, чтобы поиграть в любимую игру, я не понимаю - ну и не сужу того, что не понимаю. Но обсуждаю  Улыбка
     Подавляющее большинство консолей отдано, конечно, стрелялкам и гонкам. Но были и столы для карточных игр, и закутки для прессы об играх, и спорт, и симуляторы, и пр.пр.пр. Повторюсь - ШОУ были организованы профессионально, креатива - рекламного - много. Мафия-2 - значит стенд, который ее представлял, оформлен соответственно. Новая игра Метро-2033 - павильон оформлен под станцию метро, на входе стоят в форме образца 1950-х (по сценарию). Много халявы, куда же без нее. В том числе и для нее на конкурсах давались жетоны, на них что-то можно было получить.
     Что запомнилось особенно? Комплекты 3Х - что-то вроде двух джойстиков для двух рук, очень чутко отзывающихся на управление. Для стрелялок и гонок в основном. Впечатлили демонстрации игр с объемным эффектом - в специальных очках. Полное ощущение присутствия, потом узнаю поподробнее об этом. Акелла показывала только Мафию-2, ничего больше не выставляла (кроме торговой витрины с играми). Заинтересовали дальнобойщики-3. Каким-то обещанным сочетанием аркады, гонок, симулятора и экономической стратегии. Хотя я не играл в предыдущую версию, может, просто не так понял.

     В общем, головы через два-три часа пребывания там гудели, впечатлений масса, но лучше ходить туда молодым  Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #1 : 09 Ноября 2009, 09:47:00 »

Мы с другом пришли в 9.40 - через 45 минут были внутри. Очередей было, как я понял, аж 3 штуки - дык по совету друга моего друга мы заняли место в той, которая начиналась с другой стороны павильона №57  Улыбка
Впечатления от продуктов в порядке "ощупывания":
Disciples 3 (продукт внутренней студии "Акеллы", так что, Дим, ты не прав  Улыбка ) - очень интересно, ждём выхода, но выставленная версия сырая еще - вылезают явные глюки.
Dragon Age смотрел быстро  Улыбка Еще раз убедился в собственной крайней заинтересованности, хапнул купон на скидку - и на этом осмотр закончился  Улыбка
Зато был в некотором роде удивлен появлением Mass Effect 2. Такого быстрого появления этой игры я почему-то не ждал. Bioware откровенно удивляет параллельной, при том качественной работой над столь большими проектами. Что касается самой второй части - несмотря на наличие только роликов по игре - ролики смотрятся еще лучше, чем в первой части, и это откровенно вдохновляет.
Blizzard... Поиграли в C & C 4. Другу понравилось, а для меня черезчур динамично  Улыбка Если уж я играю в RTS - то в чего-нибудь вида Supreme Commander, где не надо так много и в столь разных частях карты щёлкать мышкой, к тому же всегда есть пауза  Подмигивающий
Постояли у поручня, за которым народ гонял Starcraft 2. Ну, "старик" он и есть "старик", издалека видится почти то же самое, что и было - в современной обёртке. Это неплохо, но моё отношение к этой игре описано в предыдущем пункте  Улыбка Заходить щупать непосредственно не стали - очередь была большая.
Аналогично с Wow: Cataclysm. Можно было зайти и побегать новыми расами - но как раз это и не слишком интересно. Все равно что бегать сарнаком по Горовину - вроде и новое, и интереса немного  Улыбка
Я играл в Heavy Rain  :'( Без комментариев...  :'(
А вот гонки, NFS:S и GT 4 выглядят на удивление одинаково... Зело подозрительно сие  Смеющийся
Поиграли в новый Mount & Blade. Главное впечатление - игра больше не похожа на сделанную энтузиастами  Улыбка Без того интересный игровой процесс (рубилово на мечах) всесторонне оброс прочей необходимой игре составляющей - и это очень хорошо, хорошая игра превратилась в очень хорошую. Ну и, конечно, моделям добавили полигонов, попутно сделав оптимизацию.
Два замечания по этой игре. Первое - про кампанию и все с ней связанное я сужу не по "Игромиру"  Улыбка И второе - я выиграл свой быстрый бой - а мой друг нет  Смеющийся Справедливости ради - он бился первый.
На Дальнобойщиков 3 я взглянул лишь мельком. Учитывая, СКОЛЬКО готовится этот проект, он меня откровенно разочаровал (Первая инфа о его подготовке к выпуску была, когда я еще учился в школе - т.е. в 2001 (!!!) году). Не знаю, каково внутреннее содержание игры, но игра с графикой предыдущего поколения на стендах ТАК лагала...
Так... из интересного вроде ничего не забыл.
З.ы. Зафоткал друга с двумя девчонками в обнимку на фоне SLR McLaren  Крутой Mazda RX8 тоже была классная, но за ограждением - видимо оттого, что в центре стояла, хотя стоимость...
Записан
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #2 : 09 Ноября 2009, 10:04:05 »

Да, кстати. Стоит учесть, что вчера выставка была уже 3ий день - любого рода презентации, беседы с разработчиками, автограф-сессии по большей части уже прошли. Хотя, например, Mass Effect 2 представлял сотрудник Bioware.
Совершенно точно в предыдущие дни на выставке был Джо Кукан. Портрет вместо объяснений, кто он такой:  Веселый

Записан
север
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 49



« Ответ #3 : 09 Ноября 2009, 10:21:34 »

тоже был там ))  проктически всё уже описали, но ещё была презинтация онлайн игры APB! присутствовал иностранный разработчик игры, отвечал на вопросы посетителей и вообще много что рассказал про саму игру
Записан

PvE - Nexus Следопыт 80, столяр 80
PvE - Barren Sky Волщебник 80, Книжник 80
FiveForMe
Молчун

Сообщений: 1

[url=http://www.mos-met.ru/]металлопрокат цены [/url]


WWW
« Ответ #4 : 24 Ноября 2009, 21:42:32 »

deleted
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 22:21:05 от Nicklas Grey » Записан

Nakfu
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1013


~*~ WTF? ~*~


« Ответ #5 : 24 Ноября 2009, 21:58:09 »

deleted
Эт чего за хрен вообще ?)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 22:21:55 от Nicklas Grey » Записан

Один на всех и Все на одного.
How about a nice cup of shut the fuck up. ПиВиЕ BS. Тати - НаТи !11



<<<<<Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.  © Коко Шанель.>>>>>
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #6 : 24 Ноября 2009, 21:58:43 »

а это, видимо, сама "целлюлитная ш..." Улыбка
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #7 : 24 Ноября 2009, 22:04:34 »

Вот один из ярких примеров, почему я против открытого доступа ко всем разделам.
Записан

Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #8 : 24 Ноября 2009, 22:06:46 »

+5
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #9 : 24 Ноября 2009, 22:16:05 »

deleted
Call
1-800-SUICIDE
Maybe Doctor Online could help you die...

Вот один из ярких примеров, почему я против открытого доступа ко всем разделам.
Ты не учитываешь одну вещь. Права на просмотр и права на комментирование - разные вещи. Настроить так, чтобы читать - можно, а писать нельзя - совсем несложно.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 22:22:29 от Nicklas Grey » Записан
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #10 : 24 Ноября 2009, 22:53:01 »

так сделай, чтобы не писали Улыбка
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #11 : 24 Ноября 2009, 23:06:37 »

Тут скорее капчу надо попробовать модифицировать, боты стали пролазить... Это писал человек, таких проще пристукнуть
Записан
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #12 : 25 Ноября 2009, 18:31:34 »

Модифицировал, посмотрим
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #13 : 11 Октября 2011, 16:21:31 »

вопрос - ходил ли кто на Игромир-2011, который на прошлой неделе был в Москве?
у нас как-то со временем было туго на этот раз...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #14 : 11 Октября 2011, 16:28:38 »

Жаль, что он был на прошлой неделе, а не на этой будет Грустный
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: