Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как ГИБДД делает план.  (Прочитано 5247 раз)
Прима
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 269


« : 11 Августа 2011, 12:18:19 »

г. Реутов перекресток Юбилейного проспекта и улицы Южная

При движении в левом ряду прямо через перекресток в конце перекрестка попадаешь на встречку. В лучшем случае если ты местный и ты знаешь местные обычаи, в худшем тупо останавливаешься перед стоплинией встречки и пересекаешь ее и сплошную двойную.
Причем сплошная всего пару метров потом переходит в длинную прерывистую и рассмотреть при движении - надо успеть.

Вобщем жуткий коктейль неправильной разметки и отсутствия знаков.
Наше доблестное ГИБДД любит тут стоять снимиать кино. И мне показали. Сказали план делают.
Права забрали и повестку сразу в суд через три дали к мировому.
На фото даже при свете дня видно что впереди не встречка, а твоя полоса.
Ни предупреждающих знаков, ни знаков движения по полосам, ни запрежающего знака над встречкой, ни разметки на перекрестке и до него. Нестандартный перекресток без знаков и к сожалению стандартные методы гибдд.

Что говорить о начинающих или ночью или при выпадении снега...


* встречка.jpg (91.58 Кб, 993x745 - просмотрено 432 раз.)
Записан

Прима Убийца 95

Если меня нет в игре, значит я усердно работаю
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #1 : 11 Августа 2011, 12:31:59 »

Круто. Но такие вещи в суде оспариваются.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #2 : 11 Августа 2011, 12:40:02 »

в суд за встречку - это не штраф. это - минимум полгода без прав. так что сразу подготовь документальные свидетельства своей правоты, посиди на авто-форумах, пообщайся с адвокатом, договорись с возможным свидетелем...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #3 : 11 Августа 2011, 12:43:33 »

мде. у нас к сожалению гиббд любит заниматься не своей деятельностью. место того, чтобы заниматься беозпастностью дорожного движения, то есть повесить там знак, чтобы не было таких непоняток, они встанут и будут доить, снимая на камеру... мне в данной ситуации интересно только одно - спустя 100 лет в этой стране что-то изменится?
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Гипербореец
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 572

Гипербореец (берсерк)


« Ответ #4 : 11 Августа 2011, 14:44:05 »

еслт тока дорог не булет совсем Смеющийся
Записан
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #5 : 11 Августа 2011, 14:51:59 »

не ну просто у меня в голове не укладывается. как так, твоя обязанность - обеспечить безопастность дорожного движения. поставь знак, чтобы случайно на встречку никто не вылетел и не убился, и никого не убил. нет, он сядет с камерой. будет стричь бабло. отожрет пузо и забьет совесть.

зы а можно снять на камеру, как гаишник сидит и снимает на камеру правонарушения, которые происходят по вине этого самого гаишника? то есть он фактически штрафует людей за то, что он не выполнил сам свою работу. что-то мне подсказывает, что в правовой стране его бы засудили нафиг...
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Гипербореец
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 572

Гипербореец (берсерк)


« Ответ #6 : 11 Августа 2011, 16:01:34 »

Не много не так, Гиббд только смотрит за соблюдением правил дорожного движения и наказывает нарушителей, а установка знаков это обязанность дорожных служб, Гибдд только предписывает по мере необходимости поставить там или тут знак. У нас же везде бардак( и все пинают друг на друга(
Записан
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #7 : 11 Августа 2011, 16:26:32 »

Не много не так, Гиббд только смотрит за соблюдением правил дорожного движения и наказывает нарушителей, а установка знаков это обязанность дорожных служб, Гибдд только предписывает по мере необходимости поставить там или тут знак. У нас же везде бардак( и все пинают друг на друга(

это где-то прописано? прям в уставе у них? основаная обязанность - поборы и поглазеть? мне казалось их основная обязанность - обеспечение безопастности дорожного движения
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Прима
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 269


« Ответ #8 : 11 Августа 2011, 16:34:34 »

Со слов секретаря суда: По поводу данного перекрестка у мирового судьи скопилось много материалов. Была проведенена неофициальная встреча судеи и ГИБДД. Судьи попросили исправить как минумум неправильную разметку. ГИБДД отказали. Сказали что только увеличат интервал светофора.

Проблема не изменится думаю.
Удовлетворили мое ходатайство по рассмотрению дела по месту жительства.
Записан

Прима Убийца 95

Если меня нет в игре, значит я усердно работаю
Тельце
Офицер (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2059


PVP , Москва, Cергей


« Ответ #9 : 11 Августа 2011, 17:22:10 »

У меня нет слов, это обычный беспредел.
Я бы на месте судей привлек к ответственности тех кто это сделал и тех кто этим пользуется!
Паразиты!
Записан

В поисках наибольшего теряют и то, что имеют
Демокрит - (около 460 до н.э.- около 360 до н.э.) - древнегреческий философ
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #10 : 12 Августа 2011, 01:14:43 »

Прим, ты главное не волнуйся. Нарушение ПДД по определению умыленное. Если ты не знал и не мог знать об этой хрени (а ты не мог знать, это видно из фотки), то нет вины, а следовательно и состава правонарушения.
Только, Дост прав, надо бумажки подготовить. План-схему данного участка дороги, панорамную фотографию местности (возможно, заверенную в местной дорожной службе).
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Прима
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 269


« Ответ #11 : 24 Августа 2011, 19:54:17 »

Мировой судья не согласился с ГИБДД по п.9.2. (выезд на встречную полосу) и лишение прав по ст. 12.15. ч.4. КРФОАП
И квалифицировал как нарушение разметки п.1.3, что влечет по ст.12.16.ч.1 – штраф 300 рублей.
Обоснование судьи: в соответствии с ч.4 ст.1.5 кодекса КРФОАП неустранимые сомнения  в виновности лица, трактуются в его пользу.

Таким образом, оценивая все собранные доказательства в их совокупности, принимая во внимание особенности организации дорожного движения на данном сложном участке дороги, обстоятельства совершения нарушения, объяснения водителя, оснований не доверять которым не имеется, фотографии и схему места правонарушения, суд пришел к выводу, что водитель Прима действительно проехал несколько метров по полосе встречного движения в нарушение разметки 1.3., но действия водителя не содержат состав правонарушения  по ст. 12.15. ч.4., а должны квалифицироваться по ст.12.16.ч.1, как нарушение требований дорожной разметки, поскольку выезд водителя Примы на полосу встречного движения носил неумышленный, кратковременный характер, был вызван его добросовестным заблуждением в виду недостаточной информативности в организации дорожного движения на перекрестке.

Короче судья сказала: «Идиотский» перекресток».
Через 10 дней после вступления в силу – права надеюсь заберу. Вот.   Улыбка
Записан

Прима Убийца 95

Если меня нет в игре, значит я усердно работаю
Кувалдыч
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 268



« Ответ #12 : 24 Августа 2011, 20:01:58 »


Через 10 дней после вступления в силу – права надеюсь заберу. Вот.   Улыбка


и подай в суд на ГИБДДу за моральный ущерб вызванный временным отсутствием прав...)))))
в любой стране кроме нашей легко бы озолотился за счет "продавцов полосатых палок", а  у нас тока помечтать можно Злой
Записан

Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #13 : 24 Августа 2011, 20:49:38 »

Увы подавать  в суд бесполезно - даже в случае выигрыша дела, судья назначит такую выплату, что она не покроет судебных издержек.
Но хорошо, что кончилось хорошо
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #14 : 24 Августа 2011, 23:53:40 »

Грац с успешным завершением) Вот видишь? Нет вины - нет нарушения)
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: