Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: The Settlers Online  (Прочитано 58685 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #75 : 14 Августа 2012, 16:10:59 »

Валер, если не нажимается, то скорее всего ты смотришь на "предстоящее задание". Оно уже видно, но еще не открыто.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Метаболик
Офицер (Харла)
Житель
*
Сообщений: 226


Сейчас доем и начну колдовать


« Ответ #76 : 14 Августа 2012, 20:06:27 »

новерно  Обеспокоенный
Записан

Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #77 : 14 Августа 2012, 23:35:16 »

сегодня немного поторговал
в общем, потратив относительно немного - пару сотен, не больше - золота, можно сделать очень сильный производственный рывок. заходите в торговлю, жмете "обновить", делаете фильтр по предмету и изучаете предложения.
слоты по 400 угля, мрамора, дубовых досок, инструментов, бронзовых мечей можно купить за 3-7 золотых. нажимаем "сделать предложение" и ждем ответа. он приходит достаточно быстро
только не забываем одновременно повышать вместимость складов. у меня сейчас вместимость складов 4,7к, почти все предприятия, которые я не собираюсь передвигать, поднял до 2-го уровня (за исключением тех, которые для апгрейда требуют золото. совершенно нелогично повышать за 100 золота производительность мраморной мастерской, если за эти 100 монет можно просто напросто купить порядка 5к мрамора)

ну и конечно не попадаем на удочку ловцов халявы, которые продают, как писал Копейка, все по 1-му золотому...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #78 : 15 Августа 2012, 03:48:44 »

Цитировать
совершенно нелогично повышать за 100 золота производительность мраморной мастерской, если за эти 100 монет можно просто напросто купить порядка 5к мрамора)
Вот тут ты не прав Улыбка Мрамора на повышение нужно не просто много, а МНОГО. Достаточно сказать, что многие здания просто на стоительство требуют по 500 мрамора! А уж улучшения.. Посчитай, сколько стоит прокачать до третьего уровня цепочку хлеба. 4 фермы + 2 мельницы + пекарня = 7 зданий. до второго уровня 120 дуба и 100 мрамора и до третьего 300 дуба и 150 мрамора. Итого 2940 дуба и 1750 мрамора. А для нормальной работы таких цепочек должно быть 2... Прокачка казармы, мастерской - вообще бешенного количества мрамора стоит. У меня вот сейчас в очереди прокачка особняков до второго уровня. Это еще около 2к мрамора... В общем, закупаться конечно можно - но очень быстро останешься без денег. Имхо, деньги надо вкладывать в производство. Вложишь деньги в мрамор - тебе его и так будет хватать, не придется покупать. А потом сможешь продавать по тем самым 7-8з за стак. Окупится достаточно быстро, учитывая скорости добычи Улыбка Лично я через пару дней планирую начать производство золота - а вот это требует просто неприличного количества ресов: 5600 дуба и мрамора, а также 6000 инструментов каждые 2 с половиной дня. Плюс разовые расходы на перерабатывающие здания - еще 4.5к дуба с мрамором и 5.5к инструментов. Вот тут полюбому нужен рынок - в одиночку такие объемы просто не потянуть.
Кстати, кто хочет заработать на экспорте - налаживайте производство дуба, мрамора или инструментов (особенно последнее Улыбка ) - я скоро стану оптовым покупателем)
Второй вариант траты денег - это исправление перекосов экономики. Вот наладил ты производство лошадей, ушел поработать, потом возвращаешься и видишь, что ошибочка вышла - зерна не хватает. Его уже практически не осталось на складах... Пока ты будешь строить фермы, пока улучшать, пока они добудут нужное количество зерна... все это время производство будет стоять и бездельничать. Так что экстренно можно закупить стак пшеницы на рынке.
Ну и третий вариант - задания. За задания дают вполне прилично золота. Например, мне сегодня дали задание "получить 100 стальных слитков". Но у меня даже железо не добывается, откуда слитки? А награда - 50 дамасских мечей (цена на броке около 200 золотых) и 30 золота налом. Естественно, я тут же бросился на рынок и закупил сотню металла за 60 золотых.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 03:51:38 от Копейка » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #79 : 15 Августа 2012, 04:07:14 »

Да и вот еще что. Я тут угробил час на калькулятор, но по всему выходит, что производство ели (брусьев) тоже придется сохранить, по крайней мере на первое время.  :'( Дело в том, что уровня до 35ого как минимум нужно производить - новобранцев, золото и железные мечи. Все это жрет уголь хуже паровоза. После 35 цепочка сдвигается и получается уже золото, железные мечи и стальные мечи. А это еще больше угля. А угольных шахт на карте всего 6...
Правда, есть вариант постоянно их держать под бафом... или закупать уголь на рынке... или повышать уровень шахты (200 инструментов стоит). Но ввсе это стоит денег, а где больше где меньше - пока непонятно. Но в любом случае, не спешите пока сносить лесорубов)
Для примера: у меня сейчас работают две оружейных 3его уровня (бронзовые мечи на новобранцев, хватает впритык), мастерская 2ого уровня (не хватает вообще никак, но тут пока без вариантов), ну и плавильни для этого хозяйства - и 3ех угольных шахт на обеспечение всего этого не хватает...
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 04:09:37 от Копейка » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Мораннон
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 189


"Ох Маша, Маша..."


« Ответ #80 : 15 Августа 2012, 11:31:24 »

Копейка, спасибо за ответ по лучникам. Посчитал, подумал и свернул производство луков. Но имеющиеся 50 лучников оставлю, с ними надо немного меньше войск - пока лимит сильно ограничен, актуально.

По торговле рекомендую не покупать уже выставленные лоты, а пользоваться кнопкой "Добавить предложение" и делать заказы на необходимое. Почти всегда можно съэкономить 2-3 золотых монеты. Причем откликаются почти мгновенно. Иногда приходит по 3-4 предложения - не купите лишнего   Улыбка
Записан
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #81 : 15 Августа 2012, 22:14:21 »

 приколы как побеждать малым колвом юнитофф? или тока числом давить? Закатить глаза
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #82 : 16 Августа 2012, 10:36:00 »

Цитировать
Вот тут ты не прав  Мрамора на повышение нужно не просто много, а МНОГО. Достаточно сказать, что многие здания просто на стоительство требуют по 500 мрамора! А уж улучшения.. Посчитай, сколько стоит прокачать до третьего уровня цепочку хлеба. 4 фермы + 2 мельницы + пекарня = 7 зданий. до второго уровня 120 дуба и 100 мрамора и до третьего 300 дуба и 150 мрамора. Итого 2940 дуба и 1750 мрамора. А для нормальной работы таких цепочек должно быть 2... Прокачка казармы, мастерской - вообще бешенного количества мрамора стоит. У меня вот сейчас в очереди прокачка особняков до второго уровня. Это еще около 2к мрамора...

Вчера долго анализировал. Интересная игра все же! Все правильно - но с одним большим НО. Каждому овощу свое время.

Считаем - апгрэйд каменоломни дает один мрамор в 9 минут. Это - 160 в день. Окупит вложения он только через 40 дней (спасибо совету Мораннона, я стал не покупать, а выставлять предложения на покупку, вчера покупал по 6 золота за стек из 400-т кусков мрамора. За 100 золота можно купить 6600 кусков мрамора). То есть это имеет смысл делать только если в альтернативном случае золото просто будет лежать без дела. А вот при вложении золота в мрамор-доски дуба для апгрейда эти же 100 золота вернуться мрамором/досками дуба сразу же. И позволят поднять производства всей продукции сразу же, суммарный эффект будет гораздо выше. Зачем апгрэйдить те же лесопилки дуба, как Валера, аж до 4-го уровня, оставляя на первом все основные цепочки?? Когда то же просчитанное Копейкой улучшение до 3-го уровня 7-ми зданий стоит в нынешних ценах всего-то 82 золотых. Да эти деньги многократно умножатся - за полученный хлеб в мастерской обеспечиваем прирост населения, в казарме делаем лишнюю сотню солдат, пара боев - и 100 золотых вернулись обратно.

Нет, потом все апгрэйдить безусловно придется - но гораздо экономичнее в начале просто покупать. А уже после, когда все, что можно апгрэйдить без золота, будет улушено до 2-3 уровня, заняться подтягиванием отстающих звеньев.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #83 : 16 Августа 2012, 12:28:26 »

Хм... Возможно, ты и прав Улыбка
З.Ы. Бамбро, пока - да, только давить. Там выше кидали ссылки на прохождение острова (сколько юнитов и каких нужно посылать на каждый лагерь для минимальных потерь) и на калькулятор боя. Потыкай там, быстро разберешься)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 12:31:04 от Копейка » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #84 : 16 Августа 2012, 13:28:25 »

Продолжаем получать плюшки Улыбка
837-A92B-38A4 - 100 кваса
B62-3FEE-9344 - 50 гранита
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #85 : 16 Августа 2012, 14:35:22 »

а что это за плюшки? то есть как использовать я знаю - а за что даются?
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #86 : 16 Августа 2012, 14:51:25 »

За игру на тестовом сервере. Там сейчас обновы тестят и тем, кто раз в день 15 минут там проводит присылают эти коды. а они их в общий доступ выкладывают Улыбка
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Даттатрэ
Офицер (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1645


ищу симулятор ЕКу


« Ответ #87 : 16 Августа 2012, 15:15:46 »

зарегилась а зайти не могу. висит заставка с домиками и все(
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #88 : 16 Августа 2012, 15:16:09 »

в меню строительства, там где дороги и снос, появилась новая плюшка - возможность передвинуть здание. не даром - но вполне гуманно. так что теперь можно все оптимизировать без сноса зданий.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #89 : 16 Августа 2012, 15:18:45 »

Дат, попробуй перезагрузиться - такое бывает)
Дост, угу - я уже все перетащил что собирался и вздохнул с облегчением Улыбка Был уверен, что это только в сентябре введут...
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: