Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гипно, руководство к действию  (Прочитано 104768 раз)
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #45 : 14 Сентября 2010, 17:22:10 »

Угу. Тоже считаю, что уж лучше на болт украшать торс. Тем более, что у чантеров разрушение в ОД прокачивается (3 ветка теней). Правда, у иллюзов мало того, что для пула вспышка есть, так еще и труба с черном в группе, которые и так баффают разрушение...
Гипнам, конечно, в этом плане тяжельше. Так что с точки зрения иллюзов тут сложно рассуждать.
Тем не менее, дебаффы рулят для всех;-)
Записан

Game over
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #46 : 14 Сентября 2010, 19:47:14 »

Цитировать
А если посчитать свой присутсвующий навык сколько получится?
Это сверх обычного капа в 450. И навык, кроме од и украшения хрен где найдешь Грустный

Цитировать
Против белых мобов?
Навык - это анконтестед. Блин, вот уж не думал, что такую элементарщину объяснять придется.

Цитировать
У мну помнится в рейде было под гениальностью под 750+ разруша, и то были резисты на пулах в неполных рейдах, если дебафают резистов нет
Логус, ты еще приведи в пример случай, когда соло пуляешь 98ого эпика Улыбка Речь идет о вполне обычных "нормальных" пулах. И, спасибо за разъяснение Алексимусу, гипно в отличие от иллюза негде взять 750 или 650 или хотя бы 600 навыка. 550 найдется - уже чудо, спасибо пати.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Курт
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 351



« Ответ #47 : 14 Сентября 2010, 20:55:44 »

Гы не думал, что надо будет рассказывать о важности дебафов.
Мало разруша?  Рерольни доста в трубу  Закатить глаза

На моих скилах было базовых 15-20% попаданий, итого 810 (450+360) навыка для 100%.
Последние мои рейды были без чернака.  Про бафы трубы не помню, может и не бафали (Да кстати иногда и трубы то не было).  Особых проблем с резистами не было, раз в 3 пула резист в первые 5 сек, особо этим цветной душ славился (фз почему).
Я разницы между 600 и 700  с нормальными дебафами не замечал.

Короче вот не думал, что тебе придётся рассказывать, что в еке всё не так, как кажется .
Вон разрабы утверждают (блю посты на сайте девов), что 100% крита это кап, а на деле фиг тебе, а не кап против 98 моба, хотя по их мнению это тоже анконтестед.


Да и то, что на шмоте нет разруша не рассказывай,  попроси Шипа, он тебе в брасы ещё разруша наделает.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 21:34:15 от Курт » Записан

The Nexus:Курт-Волшебник: 80 уровень
The Nexus:Логус- Иллюзионист: 90 уровень
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #48 : 15 Сентября 2010, 15:56:00 »

Мда, Лог, ты не перестаешь меня удивлять Улыбка Раз такое дело, напишу-ка я небольшой гайд по тому, как резист работает - добавлю потом в основной.
-----------------------------------------------------
Резист (сопротивление)
Под резистом обычно понимают два совершенно различающихся параметра: поглощение и отражение.
Поглощение означает, что моб получает только часть урона от вашего заклинания, а другая часть пропадает, поглощенная его защитой. Поглощение зависит только от величины защиты от заклов конкретного типа (магия, стихия, гибельное) и бафов моба (типа "драконья чешуя" - снижение на 10% урона от всех заклинаний). Т.е. бафами на себя и шмотками типа "снижает сопротивление на 10%" поглощение не уменьшается.
Отражение - это шанс моба полностью проигнорировать ваше заклинание. В этом случае hit (попадание) не засчитывается, закл отлипает всего пару секунд и снова готов к касту. Проки и триггеры от такого заклинания так же не срабатывают. И вот механизм работы отражения интереснее.
Каждый моб имеет базовый шанс (в процентах) отразить заклинание своего уровня. Шанс у разных мобов отличается и значительно: например, у хардов он примерно на 20% выше, чем у изи версий имен. При проверке hit'а закла по мобу к этой базе применяются положительные (увеличивающие шанс) и отрицательные (уменьшающие его) модификаторы, после чего бросается рандом 100 и сверяется с получившимся шансом отражения. Модификаторов отражения достаточно много. Например, заклинание и его степень: у каждого закла есть параметр "сопротивляемость", где написано что-то в духе "Этому заклу на 16% труднее сопротивляться". Данная цифра зависит и от степени (скажем, Ученик вообще имеет положительный модификатор, т.е. он увеличивает шанс моба отразить данный закл) и от самого заклинания (у некоторый заклов на Мастере шанс 24%, у других - 38%, в общем у каждого своя цифра). Высокие значения "защиты от заклинаний" тоже увеличивают шанс отражения. Разумеется, шанс отражения так же изменяется от разницы в уровнях кастующего и моба. К отрицательным модификаторам относятся дебафы вида "Снижает сопротивляемость на 10%" (т.е. где не указан конкретный тип заклинаний и значение приведено в процентах). Есть мнение, с которым я согласен, что дебафы на сопротивляемость с одинаковым названием не стакаются, т.е. сколько бы их не висело на мобе, работает только один. Навык "разрушение" так же является модификатором, причем в значении от "-100%" до "+100%", поскольку считается он от капа для вашего уровня. Например, на 90ом уровне кап навыка составляет 450. И если у вас навык на 2% меньше капа (441), то модификатор составляет +2% (т.е. шанс отразить ваш закл на 2% выше). Ну а если разрушения на 10% больше капа (450+45=495), то шанс отразить закл на 10% меньше.
Что получаем в результате? Что у гипно всего два способа влиять на шанс эпика отразить наш закл. Во-первых, дебафать его и, во вторых, поднимать себе навык. Кроме того, не забываем, что гипно обычно стоит в мили-пати, а там баф на разрушение фиг увидишь.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Курт
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 351



« Ответ #49 : 15 Сентября 2010, 17:14:22 »

Ты линк давай где ты это увидел,  ибо эту стену текста читать невозможно.

Про то, что прочитал имею следующие мысли: всё описывается на "примерно", что не даёт нам нормальных цифр сколько надо и как влияет.

Ну и я тебя в конец не понял, ты там вставил своё слово в конце, где говориш про важность дебафов для резистов. А я тебе про что?


ЗЫ всегда  поражался в еке всяким теоретикам, ека это игра практиков, СОЕ не даёт точных формул, про мобов и скрытые параметры мы нифига не знаем, зачем выводить дикие формулы? Данные расчёты наверняка усреднённые, для рейдовых мобов цифры будут совершенно другими.
Записан

The Nexus:Курт-Волшебник: 80 уровень
The Nexus:Логус- Иллюзионист: 90 уровень
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #50 : 15 Сентября 2010, 17:42:04 »

Цитировать
эту стену текста читать невозможно.
Не читай Улыбка Сказал же, это новичкам в гайд. Прочитают остальное, глядишь - и это не пропустят.

Цитировать
где говориш про важность дебафов для резистов. А я тебе про что?
Ты про то: "Нафиг-нафиг навык, давай еще 200 дпса, а если резисты и я слакаю, то это другие виноваты, что для меня моба не дебафают". Ты мне напоминаешь этих, которые с офф-форума: "Нафига прокачивать пристанище в СФ? Это ж треш, дебаф от стихии, а мы только магием бьем!"
Я про то: "Какой бы не был сетап, каждый должен выдавать максимальный дпс в сложившихся условиях. А для этого нужно отсутствие резиста в любой ситуации". В том числе, без чернока и трубы под рукой.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #51 : 15 Сентября 2010, 17:46:08 »

А чернок какие резисты снижает? И труба? У трубы много дебафов, их все имеет смысл применять? Копейка, ты как-то писал, что снижение некоторых статов, например, неэффективно. Есть где инфа по этому поводу?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 17:51:46 от Гестия » Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Курт
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 351



« Ответ #52 : 15 Сентября 2010, 17:59:50 »

Ну выдай макс дпс в нормальной пати полностью насобирав шмот на разруш.
И да другие виноваты,  если все слакаю, как ты не напрягайся ну не будет ничего хорошего.
Записан

The Nexus:Курт-Волшебник: 80 уровень
The Nexus:Логус- Иллюзионист: 90 уровень
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #53 : 15 Сентября 2010, 18:11:30 »

Цитировать
Против белых мобов?
Навык - это анконтестед. Блин, вот уж не думал, что такую элементарщину объяснять придется.
Я чего-то не понимаю в этой жизни...
Даже если считать навык разрушения анконтестед в том смысле, что ему не противостоит соответствующий навык моба, а только ресисты и бафы, я никогда не слышал, чтобы не было штрафа от разницы в уровнях. То есть рассчитывать кап навыка всегда предпочитал от уровня противника и это всегда оправдывалось.
Разумеется, навыки оружия ближнего боя - это другое... Но все навыки имеют одну и ту же схему роста, бафанья, украшения и вообще общий смысл.
Если разрабы писали, что кап разрушения не зависит от уровня противника, то я бы ОЧЕНЬ хотел это увидеть. Или хотя бы тесты ))
Может быть я просто давно не бывал в разделах магов ))
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 18:25:01 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #54 : 15 Сентября 2010, 19:02:29 »

Пират, перечитай мой пост о принципе работы отражения. От уровня моба зависит шанс отражения. А навык, против кого бы он не применялся, всегда снижает шанс отражения на одну конкретную величину, соответствующую значению навыка. Например:
моб 90 уров: базовый шанс отражения (40%)+мод.резистов (20%)-степень закла(-38%)-уровень навыка(12% при навыке 506)=10%
моб 98 уров: базовый шанс отражения (40%)+мод.резистов (25%)+штраф за уровни(20%)-степень закла(-38%)-уровень навыка(12% при навыке 506)=35%

Т.е. моб высокого уровня будет отражать заклинаний больше, но навык от этого хуже работать на станет Улыбка
З.Ы. цифры базового шанса, мода резистов и штрафа взяты естественно с потолка, для примера.

Цитировать
А чернок какие резисты снижает? И труба?
Насчет трубы не скажу, а чернок дает на пати 68, вроде бы, навыка разрушения. Собственно из-за этого бафа он и ставится в маго-пати Улыбка Ну, кроме того, чтобы его собственный дамаг поднять конечно) Хотя с выходом СФ может чернак еще что-то дает, никакой новой инфы от черноков я не видел)

Цитировать
если все слакают, как ты не напрягайся ну не будет ничего хорошего.
Угу, и вывод - самому тоже можно не напрягаться. Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 19:06:21 от Volsh » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #55 : 15 Сентября 2010, 19:09:37 »

Копейка, про отражение я знаю от разрабов, как оно работает.
А вот откуда взялось предположение, что навык работает так, как ты это описываешь?
Тем более, цифры с потолка взятые... Не понимаю.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Курт
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 351



« Ответ #56 : 15 Сентября 2010, 19:12:23 »

З.Ы. цифры базового шанса, мода резистов и штрафа взяты естественно с потолка, для примера.

Жееесть, хош я тебе формулу выпадения диска с маалуса нарисую, ну цифры естественно  с потолка.

Не неси ересь, хочешь линков на парсы гипны стоящих в мт пати с 99% хитом, с учётом резистов 5-6 проков?

Как думаешь сколько у них разруша? на 100-200-300 больше?
Записан

The Nexus:Курт-Волшебник: 80 уровень
The Nexus:Логус- Иллюзионист: 90 уровень
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #57 : 15 Сентября 2010, 19:23:55 »

Вообще говоря, если вводить такое понятие, как "штраф за уровни (20%)", тогда ни к чему говорить о контестед навыках, все можно списать на штраф... Но откуда ты берешь эту цифру (20% для 98 уровня) и не значит ли она абсолютно то же самое, что говорят о капе навыков милиатак разработчики?
Не говоря уже о том, что перечисленные тобой факторы - далеко не все существующие и поэтому определить эффективность от прибавки навыка можно только опытным путем.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #58 : 15 Сентября 2010, 19:31:20 »

Почитал оригинальные описания. Может быть оно и похоже (по описанию) на чистый шанс прохождения заклинания, но в общем-то называть разрушение анконтестед навыком - это абсурд, в условиях прямой зависимости от уровня противника, тем более, что штрафы взяты из головы.
И повторюсь, мне бы ОЧЕНЬ хотелось увидеть подтверждение теории, что навык добавляет фиксированный шанс прохождения закла и не сравнивается с уровнем противника.
Разрабы не случайно писали, что требуется 100 очков сверх капа, рассчитываемого от уровня противника (от себя добавлю, что это "как минимум").
И честно говоря, логика развития данных навыков и их увеличение мне подсказывает то же самое. Без показательных тестов я в данную теорию не верю. Тут запросто может быть "ошибка перевода", которая на самом деле является косноязычием и криворукостью разрабов.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 19:37:43 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #59 : 15 Сентября 2010, 19:48:35 »

Они написали про "уменьшение шанса отражения", но не писали про величину. А значит это запросто может быть просто сокращением для того, чтобы не начинать объяснять "несуществующие" цифры. И недаром они нигде не пишут базовых шансов отражения и штрафов...
Примером может быть навык агрессии. С чем он может сравниваться? Кто-нибудь слышал, чтобы отражение таунтов зависело от ресистов? Единственное, с чем он может сравниваться - это уровень моба.
Но вот парадокс, по отдебафанному мобу таунты проходят лучше... ) Может это дебафы основных атрибутов, типа выноса и мудрости, может еще что-то... Кто знает?!

Если не было расчетов, сколько шанса дает навык разрушения и меняется ли его эффективность с ростом (а по логике Копейки - не меняется, что выглядит весьма странно), то все это ерунда.
Почему по логике "не меняется" и "выглядит странно"? Пффф, я устал писать, честное слово.
Хотя странностей в этой игре всегда хватало ))
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: