Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гипно, руководство к действию  (Прочитано 104764 раз)
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #225 : 04 Августа 2012, 22:48:45 »

Да, совершенно верно, макрос взят с этой же темы Ответ #3 от 9 сентября 2010г. На сегодняшний день он скорее всего не актуален, но я им пользуюсь ...ап стену!

не факт что не актуален. У меня похожий, плюс мне товй кажется лучше.
Я на чучеле подамажил, получилось столько ж что и у Форна, чуть меньшь 113к.
Ждем Копейку с парсом и макросом.

@Ник, мне кажется перековываться в даблу.
Записан
Шунут
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 96


« Ответ #226 : 04 Августа 2012, 23:07:20 »

По макросам: оба неправильные) ты который из двух юзаешь? Улыбка

Оба макроса были взяты мной из этой же темы, очевидно на сегодняшний день они утратили актуальность и не совсем правильные. В рейде в основном использую 1-й (скрин 8_R.jpg), иногда использую 2-й (скрин 9_R.jpg) - вот только пет "Захваченная сущность" почему-то быстро геройски погибает от первой же АОЕ... Копейка, за ссылку по ОД большое спасибо. Буду признателен, если опубликуешь скрин или в личку отправишь актуальный макрос (это получается как в присказске: "Бабушка, дай воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде").
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 02:25:45 от Никколя » Записан

Шунут
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #227 : 05 Августа 2012, 02:34:29 »

Цитировать
а зачем в кос, в ловкости взяты последние 2? Скорости применения и так кап, без них
Я не переделывал чужой билд, только поменял в нем те одшки, которые совсем уж бестолку лежали.
Кроме того, там особо больше некуда вкладываться, а скорость каста дает дабл.закл. Мало, конечно, да и неэффективен он.. но лучше так, чем ничего.
Опять же, наверное (сам перековкой не занимался, так что не уверен) можно "лишнюю" скорость каста перековать во что-нибудь полезное, в мод или еще что-нибудь.

Цитировать
про макрос тоже интересно, чего уж там такого не правильного? Выложи свой, и скока дамаго по чучелу с петом/без.
Один (который мой, под номером 2) просто устарел, другой (под номером 1) - по идее - вообще должен неправильно работать, если конечно механику макросов не меняли... Завтра потестю и скажу точно. Тогда же и свой макрос выложу.
Насчет моих парсов: в данный момент Копейка 90ого уровня, в шмоте из оригинального ДоВа. Так что нынешний парс, боюсь, не будет интересным) Когда последний раз замерял, было мало - около 95 (+-3к) по чучелу с петом.

Цитировать
вот только пет "Захваченная сущность" почему-то быстро геройски погибает от первой же АОЕ...
собственно, так и должно быть. Это иллюзы читеры-дамагеры, а у нас пет милишник. Учитывая его маленькие резисты, в ближнем радиусе аоешки его просто разрывают. Одно время на флеймсе были целые холивары про то, как продлить ему жизнь... Тут и превент на пета, и манащит и еще какие-то танцы с бубном.. Я никогда особо не заморачивался, т.к. не стремлюсь быть первым в парсе (у гипно задача - дать нормально агры танку нормальным дпсом, да ману не опускать), так что просто считаю пета этакой прибавкой к дамагу "до первого аое".
Кстати, на всякий случай: на хардах или сложных боях не вызывай его. Эта сволочь жрет группвард. А учитывая картонность, жрет просто в неимоверных количествах.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 02:44:06 от Копейка » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Шунут
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 96


« Ответ #228 : 05 Августа 2012, 10:39:38 »

Никколя, 2ой скрин, сделай перековкой кап восстановления и (только закл),и снизь каст. когда я это сделал у меня дпс увел на 10-15к

Спасибо за рекомендацию, обязательно воспользуюсь. Но пока перековкой не занимался - общий смысл её вроде бы понятен, а вот на практике сам ни разу не делал ещё.
Записан

Шунут
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #229 : 05 Августа 2012, 11:09:58 »

Копейка !!!да выложи уже макрос и парс наконец)!!!

мб тож самое сделать как у тя по од/макросу  Шок! сеня приду попробую этот же макрос совместить с тем что я сделал на днях,мб реал чтонить изменится (главное чтоб я в "-" не ушел)

PS макрос что у Никколя,который взял у Копейки,подходит для од разных раскладок  + "+/-" можно 2 - 3 спелла сделать и тогда норм.

сеня завтра тестить буду)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 11:17:27 от Fornoster » Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #230 : 05 Августа 2012, 11:14:24 »

Koroand ,у меня макрос другой (причем сделал сам по парсу,но кажись там есть "-", да и спелл там есть кажись еще лишний),билд другой.

я гипно-экспериментатор
Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #231 : 05 Августа 2012, 13:46:59 »

Дим смотри
каст - 100+ %
повторное использ - 81%
      (только закл)   - 100+ %
восстановление      - 100+%

само повторное использование дают мне хилы и кто то еще => в рейде это +30%
Все мы эксперементаторы, иначе б тут никто не писал.
Я вот только не понял сообщение, что процетированно выше. Особено следущую часть:
повторное использ - 81%
      (только закл)   - 100+ %
Т.е. ты себе зачем то накавал 181% повтора?! Или я что то не правильно понял? В группе так вообще по твоим словам 200% повтора... зачем? (я чего то даже не знаю во что там повтор конвертится после капа)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 16:23:13 от koroand » Записан
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #232 : 05 Августа 2012, 17:08:35 »

повторное использование (81%) - а это насколько я понял (см. ниже) повтор бафов и т.д.
               (только закл) - 100% это повтоп ударов(спеллов) атакующих

как никак общался с заклем и некром, и ветеран из ги подсказал)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 17:10:36 от Fornoster » Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #233 : 05 Августа 2012, 17:18:40 »

Все мы эксперементаторы, иначе б тут никто не писал.

ахахаха

если б не я задал вопрос,хрен бы кто в этой теме написал) у меня 2 поста были в том году и этом (итли оба в этом) ,а последний числился как 2010+ г (!) (помоему) Злой
а мне приходилось в ги людей терроризировать,хорошо что люди подсказывали с дмг и од
Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #234 : 05 Августа 2012, 17:34:06 »

Так, потыкал, посмотрел... Во-первых, раз так жаждете - вот мой парс. Повторюсь, 90ого в оригинальном ДоВ шмоте (сеты бижы - изи). Парс "боевой", т.е. без всяких глупостей вроде заранее скастованного мира души, бафов, богов, рейдовой еды и прочего.
Во-вторых, потестил макрос альманзора. Как и думал, кривой. с ним у меня дпс в ДВА (!!!) раза ниже. Так что, Ник, ты очень зря его используешь)
В-третьих, вот скрин моего макроса - пользуйтесь за здоровье)
З.Ы. Не уверен, как будет на 92ом и с новым количеством базы и бонуса: может быть, будет иметь смысл поднять Безмолвие и Взгляд медузы повыше - вместо Сотрясения мозга.


* parse.png (30.92 Кб, 723x429 - просмотрено 588 раз.)

* macro.png (123.31 Кб, 454x1069 - просмотрено 1111 раз.)
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #235 : 05 Августа 2012, 17:37:00 »

Кстати, запостю здесь, чтобы потом не искать.
Игроки теперь смогут выбрать способ автоатаки, используя команду /setautoattackmode: 0 - по умолчанию, 1 - рукопашная, 2 - заклинания/дальнобойная; также возможен выбор способа при помощи выпадающего меню в настройках автоатаки.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #236 : 05 Августа 2012, 17:38:16 »

воо Копейка спасиб за макрос!! у меня такой же ,и спелы такие же,ток в расположены по другому!! Целующий

да да,и это тож не помешает!  Смеющийся

ток я сначало вот так делаю,пперед тем как бить,дист. разум + мир,а потом тишиана и псих. разр ( правда раз через раз тыкаю)  и уж потом начинаю по очереди спелами бить
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 17:42:35 от Fornoster » Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #237 : 05 Августа 2012, 17:44:03 »

а в твоем случае что делать,просто макрос жмакать? или есть скиллы которые перед макросом пользоваться?))

и вообще как так,у тя конвульсии больше ударов делает чем травма,у меня тож приоретет на конвульсии,но травма больше тиков у меня и соответственно и урон от травмы в районе 80+ к,хотя все равно над тестить с твои макросом мб и так будет.

тем более ты 90лвл,если щас 100к ( ты же еще с петом), то я должен быть в районе 150к +/- 10к

и чучу я за 1 мин 30 сек укладываю)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 17:53:14 от Fornoster » Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #238 : 05 Августа 2012, 17:55:53 »

Копейка,и еще,есть такая просьба,скажи скок у тебя база и крит бонус?

PS а куда ты дел скилл "отражение телепата"? или ты его вообще не юз?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 18:22:53 от Fornoster » Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #239 : 05 Августа 2012, 19:21:57 »

Цитировать
у меня такой же ,и спелы такие же,ток в расположены по другому!!
Порядок важен)

Цитировать
а в твоем случае что делать,просто макрос жмакать? или есть скиллы которые перед макросом пользоваться?))
На 5 секунд до пула деспотик на другого мага, в момент пула деспотик на себя, потом разрушеная психика, а потом тыкать макрос.

Цитировать
как так,у тя конвульсии больше ударов делает чем травма
Обычно так и есть. У меня травма, в среднем, тикает 5-6 раз за применение. Отлип 20 сек. А заложник всегда тикает 8 раз при отлипе в 10 сек. Понятное дело, что количество ударов Заложника всегда будет выше, чем у Травмы. Конечно, за -цать попыток на чучеле можно наролить, чтобы она протикала раз по 15 при каждом запуске, но зачем?

Цитировать
а куда ты дел скилл "отражение телепата"? или ты его вообще не юз?
Вообще. Отлипает слишком быстро, дамажит слабо. В результате "забивает" каст ордер и другие заклы, которые бьют больнее, не успевают скастоваться.

Цитировать
скажи скок у тебя база и крит бонус?
примерно по 190 при агробафе на себе
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: