Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гипно, руководство к действию  (Прочитано 104768 раз)
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #240 : 05 Августа 2012, 19:55:52 »

Спасибо за подробное объяснение,попробую все сохранить, и уж дома бболее внимательней все сделать.
 
 в рейде все ясно,и посл. вопрос: а в соло тож самое?
Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #241 : 06 Августа 2012, 02:43:23 »

Так, потыкал, посмотрел... Во-первых, раз так жаждете - вот мой парс. Повторюсь, 90ого в оригинальном ДоВ шмоте (сеты бижы - изи). Парс "боевой", т.е. без всяких глупостей вроде заранее скастованного мира души, бафов, богов, рейдовой еды и прочего.

З.Ы. Не уверен, как будет на 92ом и с новым количеством базы и бонуса: может быть, будет иметь смысл поднять Безмолвие и Взгляд медузы повыше - вместо Сотрясения мозга.
Спасибо Копейк.
Я потестил, у меня ничего не изменилось.... в пределах недопрока травмы ))
было 113к - напоминаю. Один парс вышел -109к, второй 106к скрин коего прелагаю. Это все без пета.
Ща попробую поднять безмолвие и взгляд, а то до них очередь не доходит вообще.

Upd: попробовал... что в лоб, что по лбу... в пределах погрешности (


* coer.png (107.53 Кб, 1425x692 - просмотрено 630 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 03:17:57 от koroand » Записан
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #242 : 06 Августа 2012, 16:04:05 »

Странный парс... Откуда у тебя СТОЛЬКО авты? 154 удара за 2 минуты и 3 секунды это примерно 1.3 удара в секунду. В твоем случае, есть пет или нет - в принципе без разницы, авта должна спрокивать все тики заложника) И да, авта забивает каст-ордер, поэтому все сводится к первым нескольким заклам. Но см. ниже:

Цитировать
Ща попробую поднять безмолвие и взгляд, а то до них очередь не доходит вообще.
Ты учти, что далеко не на всех именах можно стоять вплотную и рубить автой. Вот тут до них очередь и дойдет)

Так что попробуй побить чучелку издали, без авты) с обоими макросами (но с петом, чтобы заложник тикал).
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #243 : 06 Августа 2012, 18:08:23 »

ну разницы нет практически,тем что было,но есть прибавка к дпсу

с петом: (01:27) тренировочное чучело: 150536 Форностер-Психическая травма-104520
Форно | 150536

без пета: (01:41) тренировочное чучело: 129977 Форностер-Волшебное замешательство-102621
Форно | 129977 (ваще ппц)

ща еще парсану
Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #244 : 06 Августа 2012, 18:20:18 »

с петом: (01:22) тренировочное чучело: 159627 Форностер-Волшебное замешательство-98958
Форно | 159627 (мой личный рекорд)

без пета: (01:36) тренировочное чучело: 136506 Форностер-Волшебное замешательство-110226
Форно | 136506

итог: с петом: от 147к до 160к (без напряга)
         без пета: от 129к до 137к (без напряга)
в вобщем все ок
Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Шунут
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 96


« Ответ #245 : 06 Августа 2012, 18:54:30 »

В-третьих, вот скрин моего макроса - пользуйтесь за здоровье)
Копейка, большое спасибо, макрос взят на вооружение.
У меня только по нему 2 вопроса:
1. Если, например, в рейде не использовать пета и не использовать рукопашную атаку, тогда имеет ли смысл из макроса исключить: команду /pet ..., Отменяющий посох, Отражающий клинок а всё остальное оставить в той же последовательности как оно есть? Или не исключать, а не используемые команды будут игнорироваться и это никоим образом не повлияет ни на что?
2. Когда в макросе срабатывает "Волшебное предвидение" и запускается героическая возможность, надо ли жамкать на мигающие иконки заклинаний или надо продолжать исполнение макроса, а команда макроса сама запустит мигающие заклинания?

Ещё вопрос (не по макросу) - можно или нет (если можно, то как) отключить все виды автоатаки но при этом продолжать атаковать заклинаниями?
Записан

Шунут
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #246 : 06 Августа 2012, 19:59:04 »

2. Когда в макросе срабатывает "Волшебное предвидение" и запускается героическая возможность, надо ли жамкать на мигающие иконки заклинаний или надо продолжать исполнение макроса, а команда макроса сама запустит мигающие заклинания?

не надо,в макросе сработает тот скилл который мигает,сам лично проверил и убедился

так что Копейка молодца,что подсказал
Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #247 : 06 Августа 2012, 20:01:19 »

последний вопрос - да, можно
вообще, есть только 2 вида автоатаки - мили и дистанционно. Издали - это или авта заклинаниями (символ), или лук-перевязь.
заходишь в меню персонажа - настройки, и там выбираешь вид авты по умолчанию

но гораздо лучше на панель вынести макросы с командами, ставящими по умолчанию авту заклами и мили. Тогда какую надо, такую и включаешь, в зависимости от вида моба - на треше можно и палкой помахать, на именах - лучше стоять подальше...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #248 : 06 Августа 2012, 21:10:17 »

Странный парс... Откуда у тебя СТОЛЬКО авты? 154 удара за 2 минуты и 3 секунды это примерно 1.3 удара в секунду. В твоем случае, есть пет или нет - в принципе без разницы, авта должна спрокивать все тики заложника) И да, авта забивает каст-ордер, поэтому все сводится к первым нескольким заклам. Но см. ниже:

Цитировать
Ща попробую поднять безмолвие и взгляд, а то до них очередь не доходит вообще.
Ты учти, что далеко не на всех именах можно стоять вплотную и рубить автой. Вот тут до них очередь и дойдет)

Так что попробуй побить чучелку издали, без авты) с обоими макросами (но с петом, чтобы заложник тикал).
Да вряд ли оно что то там забивает, у меня ударов посохом ровно столько ж сколько у тебя - мульты просто больше окло 600, вот и столько ударов. А посох стандартный - толи 6, толи 8 сек.
По пачке еще больше по идее ударов будет, аое авты что то около 40

У тебя просто повтор пока 70 или 71%, будет 100% будет такая ж картина с заклами... мне кажется.

Ну у гипно вплотную это понятие натяжимое, 20м как никак ) Можно стоять с хилами и рубить Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 21:16:08 от koroand » Записан
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #249 : 07 Августа 2012, 03:12:48 »

Ещё вопрос (не по макросу) - можно или нет (если можно, то как) отключить все виды автоатаки но при этом продолжать атаковать заклинаниями?
Точный ответ, нет нельзя. Либо будет идти авта с дальнабоя, либо авта с рук. Если стоит авто в настройках перса, то при использовании 1 атак закла (с прямым дамагом) включится авта с дальнобоя.

Upd: Точнее так, Дост прав, можно. Но надо найти дальнобой без фокуса на нем. Тогда будет возможность не вкл авту вовсе.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2012, 21:46:17 от koroand » Записан
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #250 : 07 Августа 2012, 21:51:42 »

Почесал репу, подумал на Копейкеным предложением подвинуть Взгляд медузы выше, вот что вышло.
Парс без пета 131к. Однако надо учесть что макрос буден не работоспособен на мобах где надо стоять дальше 10м. Однако будет очень эффективен на мобах где можно стоять недалеко и где есть адды. Так что лучше иметь копейкин макрос на мобов где надо далече тусить.

Upd: макрос надо изменить - поднять волну над проклятьем заклинаний.


* coer1.png (57.59 Кб, 1254x358 - просмотрено 640 раз.)

* macro.jpg (111.16 Кб, 433x973 - просмотрено 1017 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Августа 2012, 22:21:55 от koroand » Записан
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #251 : 08 Августа 2012, 14:57:22 »

приоритет на заложника поставь!

да,мне тож понравилось,и так можно стоять и дальше в районе 10м и за его пределом.

я взгляд медузы нетрогал и не передвигал,тож самое получается исходя из твоего парса,я тож в районе 133к без пета
Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #252 : 08 Августа 2012, 16:00:45 »

Тут надо покраснеть Обеспокоенный Конечно же, если стоишь вблизи, то Волна юзается по отлипу, но поскольку раньше стоять близко можно было редко где, то и юзал я ее ручками с панели. А на чучеле забыл. Смеющийся
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #253 : 08 Августа 2012, 18:11:41 »

дык я тож без волны.
просто я не могу понять в какой момент ее активировать,чтоб не просесть в дпсе,скок раз я ее не делал,у меня дпс резко падал (напр. есть дмг в около 130к,тык волна, дмг прошел,и тут же резко с 130 до 100к

мб для нее макрос отдельный сделать вместе с тем скилом который ее же отлипает))
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 18:13:39 от Fornoster » Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #254 : 08 Августа 2012, 18:23:45 »

"Проседание" в дпсе будет и так и так. В коротком бою (а 2 минуты - это короткий бой) дпс гипны очень неравномерный. Пошел Заложник с Травмой - и готово, дпс полетел вверх - кончились  и все, он пополз вниз. А задача остальных спеллов, по сути, замедлить это сползание Улыбка Соответственно, и кастуется Волна когда основные дпсные спелы (Заложник, Травма, Деспотик) в залипе. У koroand для Волны правильное место в макросе - перед проклятием заклинаний.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: