Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гипно, руководство к действию  (Прочитано 104764 раз)
Аве
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 186



« Ответ #270 : 11 Сентября 2012, 14:34:26 »

Я попытался пройти по своей ссылке на билд и увидел какой-то ужас, который я никогда и не писал....Это не я, честно-честно! Вот верный http://beetny.com/eq2aa/#GU63;4t250050@3550@315@3045155055011t50303010201t014@30a@405a0@3a10@3180@381t1505015025@40525@3020010115@401t3a80aa00a001
Мои мысли на это счет..
Авта мне сейчас дает 10-15% стабильно, смысл вижу и в наращивание МА и в украшении +оружии, особенно для соло/групповой игры, где возможность стоять есть в 99% случаев
Ловкость брать только для восстановления, ибо применение капается и вещами+чуток перековки.
Про то, что финальный ранг Отсрочки дает превент - узнал только сейчас, надо будет озаботиться...Наверное, будет полезен и не только в рейдах
Финалки...у меня самого очень спорные ощущения, Сосредоточение имеет ну очень большой кд и маленький аптайм, удается продать только на единичных боссах, смысла маловато, а танковую я обычно кидаю на пуле больших паков или когда внезапно в бою прибегает левые паки. Насколько оно полезно в данной ситуации - не знаю даже
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012, 14:53:28 от Аве » Записан

Гипнюк 92, ПВЕ, например.
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #271 : 11 Сентября 2012, 16:29:04 »

Аве, про финалки ты прав. Средоточение уныло чуть более, чем полностью, про него можно забыть. А вот агра на танка - замечательная штука, причем именно в тех случаях, про которые ты написал.
Та раскладка, что у тебя - весьма... странная. Про ветку чантера все понятно, не знал про превент. Но дальше тоже:
Ветка ЕоФ:
- Зачем од в "абсорбировать магию"? Абсолютно бесполезный спелл.
- Зачем од в групп-оглушение? они дают спеллу только скорость и реюз, которые и так в капе.

Ветка ТСО:
- Щит рун давно стал трешем. При ~50к хп лишние 200 хп при физических аоешках - это ни о чем Грустный
 - А вот агра на танка прокачивается обязательно. Сейчас дпс так вырос, что держать даже соло моба против дамажащего убика - задача непростая. А уж в групп инсте, где иногда танк гол, а убик по 500к дпсит...

Престиж:
- Бафать дабл-закл в группе с милишниками? А гипно ведь обычно стоит именно там... Гораздо лучше бафать мульту и хп. и тебе больше дамага даст и партийцам.

В общем, вот что получилось: http://beetny.com/eq2aa/#GU63;4t250050@3550@315@30451505@3011t50330010201t014@30a4aa08a08040010130808t15050045@305@42505020010115@401t3a80aa00a001

Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Аве
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 186



« Ответ #272 : 11 Сентября 2012, 16:45:46 »

Я согласен что она странная и на то есть 2 причины: это только-только вернувшийся я после 2х лет отсутствия и еще не знаюший всего, что тут напроисходило (а инфу по классу приходится чуть ли не по крупицам выиискивать, такое ощущение, что теорикрафт умер в ЕК) и отсутствие меня в рейдах, соответсвенно заточка билда под групп-контент.
ЕОФ - абсорбировать да, уже увидел, что я его не использую нигде.
групп-оглушение - не знал, что прокачка скилла в ОД и юз/реюз не стакаются
Соответсвенно к тебе вопрос - почему Пристанище 4/5 и зачем 5 од в Плащ маны .учитывая смехотворное кол-во маны от него? И, если этот спелл действительно актуален - почему не взят реюз его, тоже кап от статов?
ТСО - т.е. агробафф на себе сейчас совсем не подержать, как я привык? Тот же убик трансферить должен на голого танка столько агры ,что хоть залейся, не?
Престиж - точно там есть мульта? я не нашел в описании ни слова про нее, вижу токмо входящий хил, манапул и хппул.
И вопрос, нужна ли правая ветка 1го тира в престиже? Дамаг от нее в районе погрешности, тогда как левая должна нехило улучшить ситуацию с агро. С другой стороны, от правой хоть какой-то дамаг...
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012, 16:52:20 от Аве » Записан

Гипнюк 92, ПВЕ, например.
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #273 : 11 Сентября 2012, 17:57:42 »

Цитировать
Соответсвенно к тебе вопрос - почему Пристанище 4/5 и зачем 5 од в Плащ маны .учитывая смехотворное кол-во маны от него? И, если этот спелл действительно актуален - почему не взят реюз его, тоже кап от статов?
Насчет пристанища - хотелось бы конечно 5\5, но лишнего од нету Улыбка Кроме того, все мобы в рейдах и так задебафываются по самое немогу, а в группе 100 лишнего дебафа не решает абсолютно, так что так. А плащ маны дает очень приличное количество этой самой маны. Не забывай про базу и бонус, которые на него влияют Улыбка Учитывая вполне приличный реюз на манадрейнящих эккаунтерах часто помогает.
Реюз в од сейчас вообще не имеет ценности, т.к. его кап (100%, т.е. в два раза быстрее от базового) достаточно быстро и легко достигается шмотом + перековкой.
Цитировать
ТСО - т.е. агробафф на себе сейчас совсем не подержать, как я привык? Тот же убик трансферить должен на голого танка столько агры ,что хоть залейся, не?
По ситуации. От танка зависит в основном... Преимущество агробафа гипны в том, что там не только трасфер агро, но и агромод, который сильно увеличивает эффективность трасферов.

Цитировать
Престиж - точно там есть мульта? я не нашел в описании ни слова про нее, вижу токмо входящий хил, манапул и хппул.
Проглючил Улыбка Это у другого класса.. тогда так: если только в группе бегать, то можно оставить даблзакл. А вот если в рейде в мт или от пати стоять, то только хп и мана. 2%хп танку + 2% отхила всем хилам всяко вкуснее, чем 2% дабл закла причем только гипне.

Цитировать
правая ветка 1го тира в престиже?
Не скажи. Пожирание дум по соло цели дамажит очень прилично, на уровне Взгляда медузы. А кастуется и отлипает гораздо быстрее... А по группе отлично дамажит групп-оглушение. А поскольку оно еще снимает реюз с Волны (одного из самых дамажных спеллов гипны) и потому кастуется постоянно, то уж лучше чтобы при этом хоть какой-то дамаг проходил. А вот прокачка мирной достаточно уныла. Деагро на фиксированное значение - это вообще треш. Единственное, что подходит для деагро - это снижение агро в процентах. На остальное даже смотреть не стоит.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #274 : 12 Сентября 2012, 14:28:11 »

С финалками SF все ясно.
По раскладкам, которые Копейка предложил, несколько вопросов:
В ветке EoF не прокачивается ни «Око разума», ни реюз «Канала». Понятно, что количество АД ограничено, но например «Сдвиг маны» качает ману только себе, а при манадрейне это почти бесполезно, правда тогда и «Канал» не нужен – нечего делить.
В ветке SF не прокачан «Плащ маны» - реюз сокращается на 1 мин. + лишний тик. Нет лишних АД, и так сойдет?
В ветке Тени - финалка – «Интеллектуальное лекарство». Насколько она необходима в инстах, не в рейдах?
В ветке Героик – может 8 АД вместо мода (всего ~268) вложить в ХП? Будет прибавка >1,5к ХП, а жизнь лишней не бывает.

P.S. Про анти-АоЕ написано в соседней теме ниже, называется «анти аое чантера».
Записан

Вечная память BLESS Online
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #275 : 12 Сентября 2012, 17:58:54 »

Цитировать
В ветке EoF не прокачивается ни «Око разума», ни реюз «Канала».
У пассивного манарегена есть кап. Есть повесить прокачанный баф на манарег (не помню как он зовется, их два - око разума и постоянный. Вот я про постоянный) и непрокачанное око - пассивный манареген уже будет в капе. Прокачивать еще больше нет смысла.
Насчет реюза Канала, а так же Плаща маны я уже писал - благодаря шмоту и перековке реюз и так в капе, нет смысла прокачивать его в од.
Насчет Сдвига маны ты не прав. Есть мобы с жестким манадрейном, которые сливают ману в ноль. А если маны ноль, то ты не можешь поток заюзать и стоишь как идиот, ждешь пока накапает. А так включил сдвиг, почти сразу у тебя будет маны на Пожирание дум, а с ним сразу наберется на Поток. А после Потока заюзать Канал и готово - у группы фуллмана Улыбка

Цитировать
В ветке Тени - финалка – «Интеллектуальное лекарство». Насколько она необходима в инстах, не в рейдах?
Не очень. Но если танк или хил голенькие, то предпочитаю кидать на всякий случай. Все равно в ветке ТСО ничего другого полезного не взять...

Цитировать
может 8 АД вместо мода (всего ~268) вложить в ХП?
Придерживаюсь мнения, что хп надо увеличивать только тогда, когда не хватает. Т.к. когда дохнешь на аое. Того хп, что есть на шмоте хватает за глаза. А вот мода - нет. Не забудь, что гипно не может перековываться в мод, т.к. перековывается в мульту.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #276 : 13 Сентября 2012, 01:48:58 »

Насчет Сдвига маны ты не прав. Есть мобы с жестким манадрейном, которые сливают ману в ноль. А если маны ноль, то ты не можешь поток заюзать и стоишь как идиот, ждешь пока накапает. А так включил сдвиг, почти сразу у тебя будет маны на Пожирание дум, а с ним сразу наберется на Поток. А после Потока заюзать Канал и готово - у группы фуллмана Улыбка
А ты не пробовал в героике вложить хотя б 1 очко в манасоул (3 линия, самая правая). Оно норм регенит или нет?
Записан
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #277 : 13 Сентября 2012, 10:33:49 »

Цитировать
В ветке EoF не прокачивается ни «Око разума», ни реюз «Канала».
У пассивного манарегена есть кап. Есть повесить прокачанный баф на манарег (не помню как он зовется, их два - око разума и постоянный. Вот я про постоянный) и непрокачанное око - пассивный манареген уже будет в капе. Прокачивать еще больше нет смысла.
Насчет реюза Канала, а так же Плаща маны я уже писал - благодаря шмоту и перековке реюз и так в капе, нет смысла прокачивать его в од.
Насчет Сдвига маны ты не прав. Есть мобы с жестким манадрейном, которые сливают ману в ноль. А если маны ноль, то ты не можешь поток заюзать и стоишь как идиот, ждешь пока накапает. А так включил сдвиг, почти сразу у тебя будет маны на Пожирание дум, а с ним сразу наберется на Поток. А после Потока заюзать Канал и готово - у группы фуллмана Улыбка

Цитировать
В ветке Тени - финалка – «Интеллектуальное лекарство». Насколько она необходима в инстах, не в рейдах?
Не очень. Но если танк или хил голенькие, то предпочитаю кидать на всякий случай. Все равно в ветке ТСО ничего другого полезного не взять...

Цитировать
может 8 АД вместо мода (всего ~268) вложить в ХП?
Придерживаюсь мнения, что хп надо увеличивать только тогда, когда не хватает. Т.к. когда дохнешь на аое. Того хп, что есть на шмоте хватает за глаза. А вот мода - нет. Не забудь, что гипно не может перековываться в мод, т.к. перековывается в мульту.

Про кап пассивного манарегена забыл – склероз проклятый! Смеющийся Об этом говорились еще, кажется во времена SF. Постоянный манареген бафф – «Бриз». В общем, на счет «Сдвига маны» согласен – ты прав. 
Про ХП и мод в принципе тож согласен – если под фронталку попадешь, никакие 1,5к ХП лишние не спасут, а в остальном да, вполне хватает. В соло в открытых зонах с петом и без хила (нет AoD) выживаемость норм.
А значит, предложенные тобой раскладки АД вполне оптимальны (кто б сомневался Смеющийся Смеющийся Смеющийся) и оптимальны – и для соло пойдут, т.к. просто больше не во что вкладываться.
Записан

Вечная память BLESS Online
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #278 : 13 Сентября 2012, 16:11:06 »

над будет мне тоже абсорб магии убрать)) и эти 2 од-ки воткну куданить поинтересней Закатить глаза
Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #279 : 19 Сентября 2012, 10:45:30 »

Вопрос по желтым украшалкам.
Что лучше – 2% базы или 5% мульты (МА), т.е 2%*3шт. = 6% базы или 5%*3шт. = 15% МА?
И насколько эффективна украшалка - 4% Общей защиты (торс)?
Записан

Вечная память BLESS Online
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #280 : 19 Сентября 2012, 14:22:10 »

На защиту забей) это танкам... Насчет базы и мульты посчитать несложно.. Посмотри, сколько у тебя дамажит авта, умнож на 0.15 и подели на тайминг авты. Получишь сколько дамага в секунду даст вставка. А там сравнивай.. Только учти, что кб влияет на авту, а вот база нет.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #281 : 19 Сентября 2012, 14:34:43 »

   вот только на хардах фиг тебе удастся подамажить автой... а база общий дамаг заклами увеличит.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #282 : 19 Сентября 2012, 21:22:24 »

Дост, у гипны авта 20м... Он даже на хардах ей дамажит Улыбка Да и другие маги... при умелой игре единственный хард, которого я видел, где неподамажить автой - это Суллон. Да и то там временами можно.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #283 : 20 Сентября 2012, 00:38:20 »

при умелой игре

вот именно...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #284 : 20 Сентября 2012, 00:52:59 »

Дост, у гипны авта 20м... Он даже на хардах ей дамажит Улыбка Да и другие маги... при умелой игре единственный хард, которого я видел, где неподамажить автой - это Суллон. Да и то там временами можно.
Я с Копом согласен, чантам надо втыкать кб, куда можно.
Автой даже при неумелой игре даст больше! Даже на суллоне - там зеркало в рейде появляется, 2 адда в рейде - так что лишней авта гипны не будет.

Коп, а как в 2 пати ману качать? разъясни - я что то не могу придумать Улыбка

ЗЫ: Дост, кб тоже на общий дамаг влияет.. так, на минуточку Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: