Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чернокнижник===> Учимся рейдить!  (Прочитано 45954 раз)
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #60 : 28 Августа 2010, 22:51:35 »

Тени я бы раскидал именно так, как Черн привел. В 3 линейке ТСО взять предпоследнюю абилку обязательно.
В ЕоФ бы раскидал по-другому. Повторные взрывы дают все-таки не так мало, как мне кажется. Тем более, для вложения 1 ОД. Благо, вся линейка вкладывается независимо от финалки. Как уже отмечал, места темному заражению в кастордере не вижу, а потому вкладывать туда 5 ОД смысла не вижу. Лучше уж Берт прокает.
Вообще, интересно, как часто вы юзаете Бездну. И много ли дает она? Если нет, то смысл вложения туда 5 ОД? Опять же в Берта вкладывался бы...

А вообще, с последней наметившейся тенденцией на следующей неделе планирую пулять хардов. В частности Ваансу. Поэтому пора ужо делать билд с выживаемостью.
Записан

Game over
Черн
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 80


« Ответ #61 : 29 Августа 2010, 12:11:32 »

ну это у мну рейдовая раскладка и Ваансу с 1 мистиком в магопати убивался первый раз именно с такой раскладкой, да и братец с сестричкой на харде  во дворце первый раз именно с такой раскладкой пулялись. ну и конечно максимум украшалок на ХП.
Записан

Чернокнижник 90, книжник 90, инкрустатор 450
Черн
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 80


« Ответ #62 : 29 Августа 2010, 12:15:30 »

кстати про темное заражение - действительно не юзается НИКОГДА. Бездна тока на пуле, ибо читается долго, потом уже юзать некогда. куда закинуть ОД из темного заражения позырю
Записан

Чернокнижник 90, книжник 90, инкрустатор 450
Андмай
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 78


« Ответ #63 : 30 Августа 2010, 12:15:50 »

Я не пробовал еще, а если в одной ветке 100 од разве из нее можно выдернуть очки в другую ветку?
Записан

Чернокнижник 90\250 Баррен Скай
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #64 : 30 Августа 2010, 12:42:58 »

Конечно можно. С выходом СФ нет жесткой привязки к вложению АД в конкретные ветки. Обрати внимание, в КоС и ЕоФ ветки можно вложить по 100 АД и в ТСО 70. А всего АД - 250. Соответственно, в означенных пределах вкладывай как хочешь и откуда хочешь перекидывай как тебе нравится. Соответственно, вполне можно себе представить, что куда-нить вроде ветки ТСО вложено 70 АД, в КоС - 100, а в ЕоФ оставшиеся 80.

ЗЫ: да, еще, ты тут не упоминал в числе важных спеллов Ауру боли. А между тем спелл с очень хорошим ЭфДПСом: читается быстро, три тика, которые в сумме дают неплохую цифру дамага, отлипает довольно часто. По соло цели очень эффективный спелл, имхо. А солоцелей в СФ пруд пруди...
Записан

Game over
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #65 : 30 Августа 2010, 12:49:27 »

Ой, а можно вопросик о своем, о женском? Улыбка
Андмай, шмот ты выбираешь преимущественно со скоростью каста? У тебя красные вставки на нее есть? Сколько? Просто смотрю у тебя ее аж 73 при 60+ крита и базы. У мну при похожем критбонусе и базе получается только 47%. В рейде у тебя 100% скорости каста?
По поводу ХП магов в нашем рейде (некропостинг Улыбка ). У меня в соло было 16500 пару недель назад. Сейчас может больше. В рейде обычно 20-22 без временных бафов.
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Андмай
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 78


« Ответ #66 : 30 Августа 2010, 18:42:01 »

Отвечу по порядку. Аура боли немного не внятный спелл, не могу сказать чтобы он как то заметно прибавлял дамага.
По поводу хп у меня его мало судя по заявлениям товарищей. Своего 14к но нет украшалок на хп вообще. Да, и какой шмот еще роль играет, Т1 у меня пока так что сколько есть.))
По поводу скорости каста, это да в рейде от 100 до 110% в зависимости от сетапа группы. Украшалок на скорость каста достаточно много. Но на самом деле их почти и не на что заменить по моему мнению. Скорость каста белая вставка в биже где можно и штанах с плащем. Почему именно так - аргументирую: скорость каста у черна одна из самых медленных в игре  в принципе (иначе убермаг бы был имхо). Поэтому и стараюсь поднять по максимому. В рейде накидывают около 30-40% на скорость каста поэтому считаю что своя должна быть как минимум около 65% по возможности. Не думаю что черн в рейде со спелкасом в 70-80% выдаст дпс больше 25к+, но это лично мое мнение.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010, 18:44:50 от Андмай » Записан

Чернокнижник 90\250 Баррен Скай
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #67 : 30 Августа 2010, 20:14:35 »

Ох, не знаю, как насчет мутного спелла, а в приведенном ниже парсе (наглым образом стырено с форума Акеллы) Аура входит в десятку самых дамажных спеллов, немного уступая Несущему чуму: вот.
Записан

Game over
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #68 : 31 Августа 2010, 07:18:56 »

Я посчитала у нас. В рейде накидывает неизвестно кто около 10% скорости каста, не нашла что за баф. Еще 15% дает темп. То есть, 75% своих мне надо иметь.
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Андмай
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 78


« Ответ #69 : 31 Августа 2010, 12:14:05 »

В общем перед рейдом в среду оставлю такой расклад, что будет посмотрим. Считаю что в Тени не целесообразно больше вкладыватся, в ветку Чернокнижник тут все сложнее и опять же от сетапа перса и пати зависит очень сильно. Дамагать соло стал меньше. Дпс в рейде немного упал но стал стабильнее в среднем по зоне. Я так же второй в парсе после Виолы по зоне как и был раньше (обычно).
Взял украшалку на хп теперь своих 16к, без украшалок на хп в биже вообще, т.е. если еще и украшалок на хп наделать, думаю почти 18к будет. В общем жду среды ну и так же ваших соображений. Опять же повторюсь, все это при Т1 шмоте и трешевой в принципе биже. Если нужны скрины шмота то пишите закину. Ветка Колдуна не менялась.


* EQ2_000011.jpg (173.58 Кб, 1280x751 - просмотрено 529 раз.)

* EQ2_000012.jpg (182.07 Кб, 1280x751 - просмотрено 819 раз.)
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 12:22:34 от Андмай » Записан

Чернокнижник 90\250 Баррен Скай
Андмай
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 78


« Ответ #70 : 07 Сентября 2010, 09:10:40 »

Что хочу сказать. С момента последнего поста прошло три рейда, с новой раскладкой, можно ее назвать рейдовой в принципе. Надо признать дамаг подрос хоть и не намного, но это обуславливается скорее уже капом Т1 Т2 шмоток. В среднем же по зоне стал стабильнее и выше, что конечно приятно. Хотелось бы послушать черна с Нексуса, ну и визарда тоже))). Еще один игровой момент: дамаг резко увеличивается во время пула когда висит искажение иллюза, веселая штука надо признать))).
И еще о слаке((, вчерашний рейд это очень сильно выявил на мой взгляд. Уж очень разнятся показатели дпс рейда вчерашнего и предыдущие. Стоит сделать выводы.
Записан

Чернокнижник 90\250 Баррен Скай
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #71 : 07 Сентября 2010, 09:19:27 »

Анд, бафф называется Искривление времени. Искажение - это твой собственный спелл Подмигивающий
Эффективен он только на коротких файтах, когда моб сжигается секунд за 20-30. Тогда да, эффект от него заметен. А вот на длительных файтах все не так радужно. Все-таки 5 секунд двойной атаки заклинанием - это не так много. Хорошо, когда успеешь под это дело запульнуть Апокалипсис, но оно не всегда у тебя в отлипе, когда я кидаю искривление... Надо будет помозговать насчет того, чтобы не по отлипу его запускать, а тогда, когда у тебя нужный спелл подходит к отлипу... Но это нужно будет, конечно, потренироваться.
Что до слака, то я бы не спешил предыдущие низкие цифры дпса списывать на чей-то слак. Да, и он имеет место быть, конечно, но и прогресс в игре конкретными персонажами, улучшение шмота, да и просто собранный полный рейд с 5 чантерами, бардами в каждой группе и большим количеством хилов - это круто. Да и если есть стремление у людей действовать лучше, прогрессировать, недалеко уже будет и до больших побед;-)
417к вчерашние, конечно, зело порадовали:-) Равно как убийство Гозака за одного робота. Но вот действия на крабе... Об этом даже говорить не хочется.
Записан

Game over
Андмай
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 78


« Ответ #72 : 07 Сентября 2010, 10:04:24 »

Я в общем и не обвиняю никого))) просто странно имхо. 200-250к в предыдущем рейде и 400к вчера. Крутой прогресс))
Записан

Чернокнижник 90\250 Баррен Скай
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #73 : 07 Сентября 2010, 12:04:07 »

значит хороший сетап был-)
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Черн
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 80


« Ответ #74 : 03 Января 2011, 00:15:13 »

Кастовать доты под искривлением времени можно тока с быстрым прочтением, та как даблит тока первый тик. а так под него можно успеть засадить пару-тройку  спеллов из теней и возможно кислоту. если толпа вокруг, то конечно разлом рулит с катаклизмом. тока чтобы успеть оба заюзать нужно в парс триггер забивать на каст искривления, дабы разлом вовремя скастовать со свободным колдовством и катализатором.
Записан

Чернокнижник 90, книжник 90, инкрустатор 450
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: