Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Magic The Gathering  (Прочитано 7461 раз)
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« : 18 Февраля 2011, 09:26:47 »

Копейка, есть к тебе вопросы. Сеня купили, поиграли:

1. Может ли существо, которое тока что легло на стол и не может атаковать использовать свои умения?
2. может ли использовать свои умения повернутое существо?
3. Уменя существа можно использовать каждый ход (если ничего об этом нет - просто идет описание умения)?
4. Вампир - взял под свой контроль существо и сделал его вампиром. Вапира вернули обрато в руку - что станет с подонтрольным существом - обратно на кладбище или под конроль хозяина?
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #1 : 18 Февраля 2011, 10:08:48 »

Uh ty eto chego? daj pogonjat' vampirA Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #2 : 18 Февраля 2011, 10:26:40 »

Копейка, есть к тебе вопросы. Сеня купили, поиграли:

1. Может ли существо, которое тока что легло на стол и не может атаковать использовать свои умения?
2. может ли использовать свои умения повернутое существо?
3. Уменя существа можно использовать каждый ход (если ничего об этом нет - просто идет описание умения)?
4. Вампир - взял под свой контроль существо и сделал его вампиром. Вапира вернули обрато в руку - что станет с подонтрольным существом - обратно на кладбище или под конроль хозяина?
Отвечу пока Улыбка
1. Только что выложенное нет, кроме случаев когда оно не подвержено Summoning sickness. Это специально оговаривается.
2. нет
3. Существа можно использовать каждый раз когда они не повернуты в определенные фазы. После использования умения существа поворачиваются, если есть соответствующий значок в описании.
4. Обычно это оговаривается в описании карты. Но если ничего нет, как правило, возвращается хозяину. Если существо умирает обычно в описании пишут.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 10:32:28 от Гестия » Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #3 : 18 Февраля 2011, 12:26:53 »

приду вечером домой, сфоткаю и выложу описание. там ваще читерская карта - редкая и фольгированная, да с такими особенностями просто имба.

1. читаю правила там оговорено, что существо входит в бой с "болезнью вызова", то есть не может атаковать, ни использовать способность у которой в описании "поворот". То есть получается если нет стрелочки в описании любую  активируемую способность можно сразу юзать? (и вот скока не читаю ни где не указано, а можно ли ее 3 раза подряд заюзать)))
2. читаю в правилах описание активируемой способности - активируемая способность - это способность, которую вы можете активировать когда угодно, при условии что вы можете оплатить ее стоимость. В стоимости некоторых акт. способностей есть символ стрелочка. Если этот символ есть, то для активации нужно повернуть. Если уже повернут - со стрелочкой способность активировать нельзя.
Получается если стрелочки нет - можно активировать способность даже у повернутого существа?
3. у меня там что-то типа такой способности "поверните 5 карт вамиров под ваши контролем и возьмите под контроль целевое существо. Существо становится вампиром".
То есть если у меня 10 карт лежит, я могу сразу 2 раза использовать способность? Существо которое я взял под контроль из под контроля не выбьется пока у меня существо не убьют, либо не освободят заклинанием так? Подконтрольным я могу делать что угодно? Под контроль я могу взять даже повернутое существо противника? Когда мое существо убьют все подконтольный возвращаются хозяину в каком виде - повернутом или нет?
4. походу я непрально вчера разыграл( я отправил на кладбище. По идее да, должны в вернутся хозяину, ведь чары вампира развеяны.

ЗЫ кто у нас играет в MTG и есть скайп? чтобы позвонить, показать карту и распросить. я тока начал разбираться, много чего не понятно
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #4 : 18 Февраля 2011, 12:36:19 »

Копейка, нуко мне в личку скайп свой сбросил! А о зайду в еку и потру тебе всех персов! Веселый Смеющийся
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #5 : 18 Февраля 2011, 12:45:43 »

1. Я не уверена. Дома могу Шандалар включить и глянуть можно ли способности без поворота использовать и после поворота.
3. Если карту поворачивать не надо, ты можешь 2 раза использовать и вообще столько раз сколько выполняется условие. Существа, насколько я помню, возвращаются хозяину в повернутом виде, но тоже могу проверить. Повернутое под контроль взять точно можешь, но оно при этом остается повернутым до следующего фазы разворачивания твоих существ.
Вообще выложи сюда текст на карте.

Скайп у меня если что есть, но лучше Копейку попытай, а то чего он слакает?  Веселый

Еще могу сбросить игру Шандалар, по старым картам мотыги, там удобно разбираться с правилами, игра копейки весит.
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #6 : 18 Февраля 2011, 13:00:09 »

вот текст:

Пленительный Вампир
{1}{B}{B}
Существо — Вампир
2/2
Другие существа-Вампиры под вашим контролем получают +1/+1.
Поверните пять неповернутых Вампиров под вашим контролем: получите контроль над целевым существом. Оно становится Вампиром в дополнение к своим другим типам.

а вот нашел на официальном сайте по этому сету разъяснения:

* Поскольку в стоимости активируемой способности Пленительного Вампира нет символа поворота, то чтобы оплатить стоимость ее активации, вы можете повернуть Вампира (включая самого Пленительного Вампира), который не обязательно находился под вашим контролем с начала вашего последнего хода.

* Эффект активируемой способности Пленительного Вампира не имеет определенного срока действия. Вы сохраняете контроль над затронутым существом до конца партии, пока существо не покинет поле битвы, или пока под действием какого-нибудь эффекта контроль над ним не перейдет к кому-либо другому. Остается Пленительный Вампир на поле битвы или нет, не имеет значения. И, соответственно, затронутое существо остается Вампиром в дополнение к своим другим типам до конца партии, пока оно не покинет поле битвы, или пока под действием какого-нибудь эффекта не изменятся его типы или подтипы.

* Получая контроль над существом, вы не получаете контроль над прикрепленными к нему Аурами или Снаряжением.
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #7 : 18 Февраля 2011, 13:03:09 »

http://www.wizards.com/Magic/TCG/Article.aspx?x=magic/rules/faqs

отсюда взял. получается даже если моего вампира убьют, существа взятые под конроль по прежнему остаются мне подконтрольными Шокирован
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #8 : 18 Февраля 2011, 13:11:59 »

Еще могу сбросить игру Шандалар, по старым картам мотыги, там удобно разбираться с правилами, игра копейки весит.

сбрось Улыбка что такое мотыга не знаю, но в правилах разобртаься хочу Улыбка пока из 5 колод и 5 бустеров открыли тока 2 колоды и 2 бустера)
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #9 : 18 Февраля 2011, 13:15:39 »

Вообще верно. Это я стормозила. Если не указано, что существо возвращается к хозяину, то оно не возращается.
Ты поворачиваешь пять вампиров любых под твоим контролем в данный момент и присваиваешь себе существо, которое становится вампиром. Все остальное у существа остается неизменным, ты можешь использовать способности этого существа. Кроме того, за счет пленительного вампира оно становится +1/+1.

Мотыга это жаргонная адаптация названия MTG.  Веселый
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #10 : 18 Февраля 2011, 13:35:57 »

вечером буду в скайпе ник KnightAlone, хотелось бы получить мотыгу Улыбка
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #11 : 18 Февраля 2011, 13:36:41 »

вечером буду в скайпе ник KnightAlone, хотелось бы получить мотыгу Улыбка
Смеющийся еще лопата есть
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #12 : 18 Февраля 2011, 18:27:53 »

Цитировать
1. Может ли существо, которое тока что легло на стол и не может атаковать использовать свои умения?
2. может ли использовать свои умения повернутое существо?
3. Уменя существа можно использовать каждый ход (если ничего об этом нет - просто идет описание умения)?
4.  Вампир - взял под свой контроль существо и сделал его вампиром. Вапира вернули обрато в руку - что станет с подонтрольным существом - обратно на кладбище или под конроль хозяина?
1. Да, если они не требуют тапа и если в описании умения не сказано что-то в духе "если существо находилось под вашим контролем в начале хода..."
212.3f A creature's activated ability with the tap symbol or the untap symbol in its activation cost can't be played unless the creature has been under its controller's control since the start of his or her most recent turn. A creature can't attack unless it has been under its controller's control since the start of his or her most recent turn. This rule is informally called the “summoning sickness” rule. Ignore this rule for creatures with haste

2. Тап и антап - это просто состояния карты. Согласно правилу, абилка играется, если есть чем заплатить (тап - это часть стоимости) и если карта может юзать эту абилку (например, если абилку можно юзать только 1 раз за ход, то...). Атакующее существо так же может юзать свои абилки (только учти, что атакующий становится тапнутым в начале фазы атаки).

507.3  Third, the active player gets priority. Players may cast spells and activate abilities.
602.5 A player can’t begin to activate an ability that’s prohibited from being activated.

3. см. пункт 2. Улыбка

4. Тут правильно сказали. Если не указана отмена контроля если карта вне игры, то контроль остается.
611.2a  A continuous effect generated by the resolution of a spell or ability lasts as long as stated by the spell or ability creating it (such as "until end of turn"). If no duration is stated, it lasts until the end of the game

- Подконтрольным я могу делать что угодно?
Только Creature Улыбка
- Под контроль я могу взять даже повернутое существо противника?
Да, но оно останется тапнутым. Соответственно, при отмене и возврате "статус" карты так же сохраняется. Как и ее хп, и прочая-прочая. Насчет того, что если отменить контроль, существо возращается тапнутым - не помню. Имхо, вряд ли. Если конечно тап не входит в стоимость отмены контроля.


« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 18:29:28 от Volsh » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #13 : 18 Февраля 2011, 18:31:59 »

пасиба Копейка Улыбка) если че я еще тебя помучаю Подмигивающий а то уже на вики нашел ссылку на игруху против компа, чтобы скачать и так посмотреть, но ты опередил и ответил)
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #14 : 18 Февраля 2011, 18:50:33 »

вот ведь безобразник, а где Гестии спасибо? Шокирован Закатить глаза Шокирован
Гестия с тебя лопатой по Найту
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: