Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Fallout 3  (Прочитано 17922 раз)
Дорот
Житель
**
Сообщений: 217



« : 05 Ноября 2008, 09:32:42 »

Есть такая замечательная игрушка, вполне достойная чтоб в неё пару часиков поиграть в перерывах между Evequesт 2 Улыбка
Может кому-нибудь захочется о ней поговорить...
Игра нашей юности Fallout 2, 3-я часть вполне достойное продолжение на мой взгляд Улыбка

Многие жалуются что она зависает, вылетает и не запускается -  вот нашел кое-какие советы на эту тему:


"...Не забывайте обновлять драйвера видеокарты

В некоторых случаях помогает запуск в режиме совместимости с Windows 2000:
- создание ярлыка Fallout3.exe
- выбор вкладки "совместимость" в свойствах
- выбор совместимости с windows 2000 и подтверждение

В случае ошибки "память не может быть read" может помочь:
- снятие разгона с оперативной памяти, если он был
- удаление разных веселых "вспомогательных программ"
- выгрузка из трея подозрительных процессов
- форматирование жесткого диска (КПД = 99%)

серьезные решения by devilgomer:

Для всех у кого:
1. игра вываливается с ошибкой типа "Ошибка приложения Fallout3.exe... Offset:+ любые значения" (обычно это происходит в первые минуты игры: рождение ГГ, 10-тый день рождения ГГ...)

- у вас, скорее всего:
a) стоит ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, Fallout3\Data\Shaders и посмотрите на значки). Если это так и есть - откройте QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- уберите флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Ну или попросту удалите QuickeTime Player (если он вам не нужен).
б) стоит ассоциация *.spd (дескриптор)с другим сторонним приложением... - следует найти и отключить.

2. игра, после всех попыток просто не запускается.

- это связано, скорее всего, с отсутствием определенного пакета шейдеров. Откройте  файл (папка с сейвами)\Fallout3\RendererInfo.txt. Посмотрите на значение в строке Shader Package (у меня 13, а у вас?). Запомните это число и откройте папку Fallout3\Data\Shaders. Если такой библиотеки *.spd (shaderpackage00 "ваш номер".sdp) нет, то попробуйте:
а) тупо скопировать любую (+-1 к вашему номеру) и озаглавить ее соответствующе.
б) тупо исправить в файле (папка с сейвами)\Fallout3\RendererInfo.txt значение в строке Shader Package (+-1)(но вполне возможно, что игра каждый раз тестит вашу видеокарту, так что этот метод может не сработать)
в) при отсутствии *8.sdp - данный метод не работает (пока), т.е. ваша видеокарта не имеет официальной поддержки в игре (это скорее всего относится к старым видеокартам Radeon) и вам придется (для запуска игры) обновить видеокарту..."

Взято от сюда (там многое на эту тему, не стал всё приводить): http://forums.ag.ru/?board=fl_fallout&action=display&num=1225142200&start=0

А вот пару фанатских форумов, тоже полезное найдется:
http://www.fo3.ru/forum/
http://fforum.kochegarov.com/index.php?showforum=73
 
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008, 09:35:44 от Дорот » Записан

Дорот - Убийца 80/Столяр 80, Barren Sky
Гулькор - Гипнотизер 80, Barren Sky
Тифа
Офицер (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1218



« Ответ #1 : 05 Ноября 2008, 09:45:05 »

Позавчера преобрел данную игрушенцию. Проиграл несколько часов, впечатление оставляет замечательные. Посмотрим что будет дальше, пока выбрался из бункера.
На зависание, не запуск и на вылеты пока никаких признаков.
Записан
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #2 : 05 Ноября 2008, 09:52:37 »

У меня тоже совсем-совсем гладко идёт. Ни намёка на глюки.
Удивительно даже, учитывая, что это игра от Bethesda  Улыбка Их программисты к 4ой крупной игре явно научились, как надо  Смеющийся
Записан
Дорот
Житель
**
Сообщений: 217



« Ответ #3 : 05 Ноября 2008, 09:58:11 »

Согласен, прогресс по сравнению с Морровиндом и Обливионом ощющается Улыбка
Порадовало то, что мир гораздо плотнее насыщен всякими объектами и событиями, его реально интересно исследовать, не то что Обливион - пустотам там одна.
Записан

Дорот - Убийца 80/Столяр 80, Barren Sky
Гулькор - Гипнотизер 80, Barren Sky
Сангвин
Гость
« Ответ #4 : 05 Ноября 2008, 10:59:55 »

Тоже приобрёл сие творение игроделов из Bethesda  Йаху!  Так как не могу играть в EQ2  по техническим причинам  ...ап стену!  Злой  :'( то внимание переключилось на Fallout 3… не сказал бы, что всё гладко (бывают досадные баги), но игра отличная  Улыбка Понравилось больше, чем пройденные Morrowind и Oblivion. Действительно интересно изучать этот мир - возможно, как уже упомянули, из-за насыщенности объектов, этот мир кажется более живым (несколько абсурдно в контексте ядерной катастрофы  Улыбка), хотя может неприевшийся сеттинг приглянулся (хотя в первые части не играл и не считаю себя фанатом). В общем, если есть время и желание, Пустошь ждёт вас
Записан
Хз
Житель
**
Сообщений: 243


« Ответ #5 : 05 Ноября 2008, 17:56:18 »

Несмог поиграть,все диалоги на нерусском,хоть и ставил галочки где надо и ini правил.Все дело на верно в кряках :'(Но судя по форумам игра на века,как Свитки 3-4 в которые регулярно поигрываю и навсегда поселил на HDD
Записан

Рифт_разбой_Таргитай.
Фей
Житель
**
Сообщений: 307

Фей - виселый пирсанаж (с)


« Ответ #6 : 05 Ноября 2008, 19:44:34 »

The Elder Scrolls V: Fallout
Записан

некр 80 155 од Barren Sky
инк 67 75 од The Nexus
Vercingetorix
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 848


« Ответ #7 : 05 Ноября 2008, 20:19:15 »

Свитки 3-4 в которые регулярно поигрываю и навсегда поселил на HDD

Эх, если бы они были онлайн... Смеющийся

The Elder Scrolls V: Fallout

+1 Смеющийся
Записан
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #8 : 05 Ноября 2008, 22:44:05 »

The Elder Scrolls V: Fallout
Не согласен с утверждением в принципе. Да, это игра от Bethesda. Но это совсем-совсем не tES V. Ролевая система не та.
Записан
Фей
Житель
**
Сообщений: 307

Фей - виселый пирсанаж (с)


« Ответ #9 : 05 Ноября 2008, 23:34:48 »

ну еще бы она была такая же - их офисы бы сожгли. движок тот же, анимации те же, звуковая подсистема та же, карта та же. из изменений - циферки в навыках и перки по уровням а не в начале игры.
Записан

некр 80 155 од Barren Sky
инк 67 75 од The Nexus
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #10 : 05 Ноября 2008, 23:43:28 »

И всё же. Тут отстреливая монстров, я не стану стрелять точнее/сильнее. Взламывая компы, не научусь взламывать их лучше. Это всё меняет.
Согласен, многое мы уже видели в иной форме. И тем не менее.
Записан
Фей
Житель
**
Сообщений: 307

Фей - виселый пирсанаж (с)


« Ответ #11 : 05 Ноября 2008, 23:49:08 »

Цитировать
Тут отстреливая монстров, я не стану стрелять точнее/сильнее. Взламывая компы, не научусь взламывать их лучше.
2 галочки в движке поставили чтобы заблокировать. достижение.
Записан

некр 80 155 од Barren Sky
инк 67 75 од The Nexus
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #12 : 05 Ноября 2008, 23:52:56 »

Стоп, стоп, стоп. Я вовсе не об этом.
Никто не спорит, движок тот же. Принципы игры другие.
Записан
Фей
Житель
**
Сообщений: 307

Фей - виселый пирсанаж (с)


« Ответ #13 : 05 Ноября 2008, 23:55:38 »

да лан, мне понравилась игра=)
Записан

некр 80 155 од Barren Sky
инк 67 75 од The Nexus
Дорот
Житель
**
Сообщений: 217



« Ответ #14 : 06 Ноября 2008, 05:17:29 »

Ещё важное отличие от TЕS, что тут уровень противников не подстраивается под персонажа, нет ощющения что мир просто генерируется вокруг ГГ. Да и мир кажется гораздо живее чем в TЕS.

Понравились напарники, неплохо себя видут, Супермутант с лазерным миниганом лихо зажигает Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008, 06:47:37 от Дорот » Записан

Дорот - Убийца 80/Столяр 80, Barren Sky
Гулькор - Гипнотизер 80, Barren Sky
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: