Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трубадур  (Прочитано 114883 раз)
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #315 : 13 Сентября 2012, 01:19:03 »

я бы посоветовал попробовать оценить идею Унцера. Перекинуть все не в СА, а в п/с, взять в престиже финалку, повышающую критбонус в зависимости от величины п/с.
у меня банально на это не хватает времени... Плюс удар по площади, от которого тогда придется отказаться, иногда очень полезен - быстро схватить мобов если с танком что плохое случилось например - не далее как вчера подержал так в хард-Таллоне секунд 10 на себе Аакиту и Зевитуса, пока Кара поднимали.
Читаем название ветки и не вводим народ в заблуждение Улыбка у трубов п\с не дает кб, у трубов это мульта. Но поскольку колпак надо брать полюбому, то вообще не вариант. Хотя я так понял ты просто веткой промахнулся Улыбка
Записан
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #316 : 13 Сентября 2012, 01:38:51 »

Весь мой опус исходит из того, что я где–то увидел ограничение про авту ЗД, что в ЗД не более 4-х целей (точнее от 2-х до 4-х). Где видел – не могу вспомнить, может с фурой перепутал. Непонимающий

Про треш – да по барабану, как там мобы стоят, эта не та задача на данном этапе, над которой должен танк заморачиваться. Да мобы еще вертлявые попадаются Смеющийся, на месте не стоят, так что отойти подальше – это не вариант.

Про Мир Войн скромно промолчим. Грустный Я и 400 крита не могу набрать, не то, что 430. А в остальном – адд один или два, ну на Дозекаре и Belkriz-е (кажется) пачки прибегают. И чтоб их бить, обычно нужно от имени отвернуться, т.е. имя в эти моменты в ЗД не попадает.

П/С можно перековать хоть в модификатор, хоть в МА, хоть в СА, хоть в АА. Смотря, что хотим получить. Если нужна вихя, то перековываем в СА. Проблема в том, что можно поднять что-то одно – или вихрю или АА. Собственно отсюда и возник вопрос – АА или вихря?
Если действительно нет ограничения на количество целей в ЗД (пусть даже не > 8-и), то конечно АА лучше. Треша группового до фига и в Драндерах и в Храме Неба. В общем, поэкспериментирую на группе чучел – сначала с вихрей, потом перекуюсь в АА и сравню.
1. С АА разборались - шанс поразить 4 цели + также добавляют доп удар даже если цель всего 1.
2. Про аддов. Оба имени в севалаке с аддами (адды на мт с именем). В глубинах - 1 имя (тройное), 2е имя с приходящими аддами скорпами, 3е имя с приполжающей жижей, 4 имя всего 1 адд, 5 имя аддов куча, 6 имя попающаюся дрейки - мы в лучшие времена сжигаем при 2х реснувшихся дрейков, 7 имя - пилятся раздельно + 1 адд (можно поставить к севалатору и бить АА тоже), 8 - слоло, 9 - 3 респе адда (АА будет полезна, так как будет проходить по всем 3м аддам, так как это ед. мог где адды не висят на мт). Т.е. в эпик изи АА полезна очень, в харде скорее всего тоже.
3. Я считаю надо коваться в АА, СА и так навалом, ПС мизирный прирост, мод - бесполезен.

Я все еще не пониаю, почему у тебя вихря страдает из за АА. у моего трубы, одетого в героик и местами в 90. Получилось следующее: МА 621, АА 63, Вихря 38, пс 92, са 364, мод 388. В маго группу это по идее еще подскочит, АА до 80, вихря до 43... а если одется в эпик Улыбка
Записан
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #317 : 13 Сентября 2012, 09:27:53 »

Сорри – перепутал название ветки. Ветку ЛОВ давно похренил в пользу ветки СИЛ, для превента, а сейчас перекидал ветку ВНС. В ветке ИНТ вложил в навыки вооружения/магические и в увеличение П/С и СА.
В соло: МА 603, АА 22, Вихря 40, П/С ~200, СА ~360, мод ~2000. И почему мод бесполезен?
И да, у трубы в Престиже нет П/С, либо кб (за 30 МА) либо база (за 20 СА).

P.S. Как руки дойдут, обязательно перекуюсь из СА в АА и потестю.
Записан

Вечная память BLESS Online
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #318 : 12 Ноября 2012, 13:50:26 »

В течение месяца осеннего слака между рейдами я кое-что поменял.
В Героике перекинул АД во 2-й троке из повторного использования все в пользу базы и крит. бонуса; в Престиже вернул 1 АД в конец правой ветки, где за 20 СА получаем 1% базы.
Поменял старый меч с «Трона Бурь» на 6-и сек. рейд-эпик крафт (спасибо Герду), поменял лук на лук рейд-эпик. крафт  (спасибо Котизу); поменял бижу на полный инстовый сет + комплект из 2-х таликов + виверна, все – путем честного отъема у злобных мобов в Гробнице (в основном с помощью Адлиса, в разных его проявлениях Смеющийся). Это дало возможность перековки в АА и теперь получилось следующее:
вихря ~46, АА ~46, МА 600+, мод ~4000, это в соло.
В результате ДПС в рейде увеличился на 100к+. Руки те же, заклы те же, а значит не надо недооценивать влияние шмота, особенно, когда есть перековка.

P.S. Скорость применения ~80% в соло.
Записан

Вечная память BLESS Online
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #319 : 12 Ноября 2012, 14:01:41 »

скорость применения украшалками, можно средними, легко доводится до 100%. это не реюз, она легко поднимается до капа.

а насчет увеличения дамага - ты же не просто оделся. ты перекинул ОД, ты перековался, ты целенаправленно походил в инсты за комплектом бижи - то есть приложил немало усилий. Это уже далеко не просто и не только шмот.

и не уверен, что твой дамаг возрос на 100к... сколько у тебя в рейде было и стало? например, на стенке типа первого имени в храме?


Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #320 : 12 Ноября 2012, 14:58:22 »

В Храме на стенке стало ~320к, а сколько было не помню. Но точно не больше 200к.
 А в плохом шмоте и перековывать нечего. Смеющийся
Записан

Вечная память BLESS Online
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #321 : 14 Ноября 2012, 09:37:49 »

Вот парс на "стенке" из Глубин, 7 ноября, вход в зону в 23-49 по моему времени.
Рукопашка всего 37% ~120к, концерт записан тут же.

Второй парс немного странный, во-первых на этих пачках у меня на экране ~7fps при рейдовой графике и включенном парсе, а во вторых здесь нет ни рукопашного урона, ни концерта. А есть много яду! Смеющийся И я подозреваю, кто мне его налил. Рот на замке Улыбка



* pars1.jpg (549.5 Кб, 1680x1050 - просмотрено 648 раз.)

* pars2.jpg (524.54 Кб, 1680x1050 - просмотрено 1206 раз.)
Записан

Вечная память BLESS Online
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #322 : 14 Ноября 2012, 11:11:26 »

ты бы на этом парсе (лучше на имени) выкладывал распределение дамага по спелам. так будет более информативно...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #323 : 15 Ноября 2012, 06:26:44 »

Вот тоже, но в развернутом виде.


* pars11.jpg (649.55 Кб, 1680x1050 - просмотрено 652 раз.)

* pars22.jpg (472.53 Кб, 1680x1050 - просмотрено 1223 раз.)
Записан

Вечная память BLESS Online
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #324 : 11 Февраля 2013, 10:06:37 »

В разделе "ОД-престиж - новые способности" отредактировал Престиж по трубадуру (все 25 АД), потому что на вики до сих пор не обновили раскладку.
Записан

Вечная память BLESS Online
Stivi
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 155



« Ответ #325 : 11 Февраля 2013, 12:22:06 »

вставлю свои 5 копеек
по оД:
Достабль знает что сейчас без превента?
разгон ветки инт далее прокачка СА зачем? героика соблазнила?
ветка ловы удар вводящий в скрытность не сбалансирован с ударом из инвиза-большой разрыв по времени  с ударом из инвиза. 6 АА в прокачку решают вопрос
вопрос праздного любопытсва-зачем тем нок со щита? 1 очко в пустоту
в ЕоФе-бьешь через танка всегда? иначе зачем взял перенос ненависти?
непонятен для меня в тенях 5 очков в реактивные тригеры(дверь) зачем? ядами вроде не пользуемся
+5% крита не взяты, а ведь ВСЕ маги расчитывают именно на этот спел и разгон РЛ -магов за плохой крит выльется на твою голову
в героике не взял концерт и очень напрасно-это примерно +30% твоего концерта, тем более что в отражение ты вложил 8 ОД, а концерт при 10 ОД-это еще и превент и возможность не прерваться во время записи от каста АОЕ стунящего, оглушки, физики с прерывалкой имени
в престиже 3 очка в хп зачем? часто включаешь эту песню? в рейде есть хилы-отхил это их забота, мое имхо-яд 3 очка +3% дпс
вместо разгона руб/колющ/дроб до 740 (вполне хватит 650) качни ту же лову или верни на место дпсмод, а лучше СА, а лучше всего в реюз-серьезно мы в этом деле трубы проседаем-когда линейку пробежал, а отлипших нет и приходится всякую хрень тыкать, чтоб забить дырки в кастордере
оверкап СА-флари(вроде бы так), критов маловато если на ПоВ расчитываешь
выковырни нелепые желтые вставки на +2 базы или 1,5/1,5 база/крит бонус. Сейчас во многих вещах выпадает в желтых вставках +4 базы и +4,5 крит бонуса. 
Зы: у меня самого все криво и косо, просто разбирая свою криворукость-набросал для себя план по выводу из пике свою трубу(тем более что времени теперь появилось вагон, поход в сурки был аферой)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 12:39:46 от Stivi » Записан
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #326 : 11 Февраля 2013, 13:03:48 »

Ах, чьёрт побери, забыл, что на u.eq2wire.com раскладки АД отражаются! Смеющийся Эта раскладка для крафта (эксперимента). Сегодня постараюсь нормальную раскладку вернуть с зеркала (с превентом). Так что завтра в конце дня посмотри плиз еще раз мои раскладки, надеюсь они успеют на сайте обновиться.
Про желтые вставки - согласен, но я сейчас никуда не хожу пока что, а в соло-инстах вставки в основном на оружие попадаются.
Критов маловато, да, но какова одежка - столько и критов Грустный.
Записан

Вечная память BLESS Online
Stivi
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 155



« Ответ #327 : 11 Февраля 2013, 15:17:54 »

хотел еще пробежаться по поводу скилования в парсе, но...глянул на дату и понял что безнадежно отстал)))
Записан
Лиюн
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 706


Бард в слаке :)))


WWW
« Ответ #328 : 12 Февраля 2013, 11:20:13 »

хотел еще пробежаться по поводу скилования в парсе, но...глянул на дату и понял что безнадежно отстал)))
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

По раскладкам АД:
«Омолаживающее торжество» в престиже взято потому, что:
Дает прибавку к ХП всей группе ~4к, а это не мало, плюс доп. ХП регенерация, снимает требование концентрации с «Элегантного уклонения». В результате обе эти песни висят постоянно. Имеем доп ХП с регенерацией плюс доп. уклонение, все на группу.
Когда я был в рейде, мое обычное место было в магопати и у нас обычно был один хил – наш бессменный фурь Тютю Русский. Халатов хилить не легко и лишние 4к ХП совсем не лишние. И лично мне они не раз жизнь спасали. Ох, давно это было… Грустный
Про Победный концерт Дост уже писал месяц или два назад, что он уже не дает большой прибавки, как когда-то. А я еще перед этим обратил внимание, что концерт дает 3% – 9% от общего ДПСа, а в былые времена ~20%. А концерт это целый ритуал, а не просто кнопку жмакнуть. Например, «Безупречность мастера» дает от 3% от общего ДПСа.
«Столкновение» в плане ДПСа разочаровало – в парсе всегда внизу и 10АД псу под хвост, потому вложил 1АД только чтоб в тень вгонял.
Ну а начиная с дополнения Храм Неба, магам загнали все что можно и что нельзя в оверкап и труба со своими смешными баффами как пятое колесо в телеге маго-пати (прокачал волша до 95-го, т.е. знаю о чем говорю). В развед-пати да, труба востребована, хоть часть баффов полезны.
Бард, песни которого никому не нужны... В общем тоскливо все это. Грустный
Записан

Вечная память BLESS Online
Stivi
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 155



« Ответ #329 : 12 Февраля 2013, 12:56:34 »

про "Столкновение"- я говорил о том чтоб согласовать по времени 2 скила-уход в инвиз и удар из инвиза, а так он у тя вылетает из кастордера и юзаться будет ток по отлипу столкновения-1 раз в мин-не есть гуд
про Концерт-Дост писал, да, но у меня норм записанный концерт-12-15% ДПС, в среднем на стенке- 100 к в состоянии слака и залипа половины кастордера и до 350к под семечкой, фигнюшкой из Глуби(крафтовая шняга на + базы и критбонуса на 12 сек) и богом. С богом наверное я зря-дело минутное и всерьез его считать тут нельзя, но все равно повторюсь еще раз
10 ОД в концерт-превент на 12 сек, запись на +2 сек(+2 скила в концерт-эт примерно + от 30 до 100к)
за 130 к плюса тя любой маг расцелует взасос и будет пытаться отдать тебе все самые лучшие бафы на концерт, а не как сейчас-концерт-проблемы трубы и мага не волнуют, а это и Мир под него и прочее и прочее и прочее. Разгоном пренебрегать низя.
но уж тут каждый решает для себя что ему как.
по своему персу скажу-переделал его немного и уткнулся в серьезную проблему-скорость прочтения-87соло (без учета темпа все), а вот реюз 25%, перековал все на скорость повтора-это еще +35% к скорости и ВСЕ РАВНО мало-я успеваю пробежать линейку кастордера на записи и еще 1-1.5 сек ждать пока отлипнет писк,чтоб воткнуть его под фанфары, а мог бы и его воткнуть и еще пару скилов отжать.
по моим прикидкам надо реюз разгонять до 70-75% для норм скилования.
ну это вполне возможно, так как у меня нет еще сапог,рукавиц, шапки все -изи эпик прошлого адона ,плаща и 2 сережек(эти вообще легенда) как минимум, значите есть еще на чем обыграть перековку.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 12:58:15 от Stivi » Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: