Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трубадур  (Прочитано 115262 раз)
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #150 : 25 Февраля 2011, 18:53:52 »

Да вроде проблема в парсе) Т.е. в логах пишутся удары с точностью до секунды. Соответственно, с задержкой 0,6 будет примерно так:
минуты.секунды (реальное время)
00.00 ( 00.00.6 ) - удар
00.01 ( 00.01.2 ) - удар
00.01 ( 00.01.8 ) - удар
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #151 : 01 Марта 2011, 18:13:03 »

1. Хотелось бы что б кто нить из трубов поделилися раскладкой в героик. Так же хотелось бы услышать почему был сделан тот или другой выбор.

2. Хотелось бы услышать сколько у вас нынче концерты.

От себя.
Первая строка - жисть мана 10.
Вторая строка - крит бонус 10, скорость повтора - 8 (хотя похоже сие в капе ну или около того, так что наверное надо будет куда то переложить)
Третья строка - соната ловкости 10, скорость применения и повтора 10
Последняя - Грандиозная кантата (или как то так, селф баф трубы, с последующим бафом прок от 3х умений)
Концерты свои все забываю посмотреть, однако цифери вроде не впечатляют. (крита 230 соло, кб 110, базы около 90-100)

Дополнительно вопросы/разяснение чего хочется от ответов.
Какую финалку в героике, если она отлична от той что я взял и почему.
Взяли ли вы увелечение увертюры и почему.
Остальные отличия с объяснением. Также объяснения, если где то не согласны с тем что я накатал выше.
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #152 : 01 Марта 2011, 18:23:56 »

1. зачем тебе 10 ОД в криты? шмота разве не хватает?
2. одно очко я вложил в увеличение уклонения. не смотрел, правда, помогает ли, но одного очка не жалко, юзаю на именах по отлипу.
3. увеличение увертюры я взял, объяснение простое: на мобах, которых бьем (первые 4 имени в крепости), пока достаточно 185-ти критов. Криты и базу можно повысить и другими способами, 2 секунды увертюры - ничем не повысишь. Хотя концерты пока аховые, максимум 25к.

финалки - это к трубадурам, тем более, что я их еще не взял, не хватает 5-ти ОД.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #153 : 01 Марта 2011, 18:32:01 »

1. зачем тебе 10 ОД в криты? шмота разве не хватает?
2. одно очко я вложил в увеличение уклонения. не смотрел, правда, помогает ли, но одного очка не жалко, юзаю на именах по отлипу.
3. увеличение увертюры я взял, объяснение простое: на мобах, которых бьем (первые 4 имени в крепости), пока достаточно 185-ти критов. Криты и базу можно повысить и другими способами, 2 секунды увертюры - ничем не повысишь. Хотя концерты пока аховые, максимум 25к.
1. Хм... в инсте мобы с -80 крита, я думаю рейд должны быть пожесче. Криты на группу итого +22 крита от труба, можно скинуть крит с одежи и озaдачится базой и кб. Собсно такие соображения были.
2. интересно, надо подумать
3. У меня вопрос, а толку от этих 2 сек? если ты туда не вложишься, скока твои концерты прокать будут? если теже 25к... дак нафиг надо. Это ведь увеличение увертюры, а не продолжительности концерта или опять перевод кривой?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 18:35:16 от koroand » Записан
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #154 : 31 Марта 2011, 18:13:50 »

Поменял героическую расскладку... чет я вначале с ней тупанул. Потом тупанул по совету продовца сосиськов. Теперь наконец она такой какой должна быть.

Первай строка - статы (10)
Вторая строка - крит бонус (10)
Третья строка - Увертюра (10), Криты (8.), Скорость повтора и применения (10)
Четвертая селф баф на базу с последующим проком.

Под концерт:
Позиция - за спиной у моба на расстоянии авты и лука
Скилы:
Поддерживаемые дебафы (на все резисты + на мудр + на скилы + на силу лов + звук вмешательство) - Кантата - дебаф на психику - дебаф на физику - Безупречность - дамажим 15 сек - Колпак на себя - Увертюра (когда до окончания контаты осталось 10-11 сек) - Писк - Мастер удар* - гром увертюра - скил с дрейном маны - 2й скил с выстрелом из лука (его надо делать в начале авты, чтобы авта не переключилась в лук) - Уворот из теней - гром увертюра - писк.
Концерт играть сразу, чтоб сыграть под колпаком, тогда его реюз будет около 2х мин вместо 4х.
Записан
Гипербореец
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 572

Гипербореец (берсерк)


« Ответ #155 : 23 Сентября 2011, 22:18:25 »

Господа трубодуры выложите пожалуйста раскладку од для рейда,  а то чего-то после 3-х летнего слака ни как не разберусь куда чего кидать и зачем
Записан
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #156 : 29 Сентября 2011, 02:58:27 »

Господа трубодуры выложите пожалуйста раскладку од для рейда...
проба, после 61 обновления, не уверен только в интелекте коса, возможно верну в яды.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 03:05:39 от koroand » Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #157 : 29 Сентября 2011, 08:19:27 »

Собственно, по общим веткам примерно те же соображения, что пару дней назад высказывал для менестреля.

Цитировать
ветка бард
если это рейдовая раскладка, то обязательно нужен превент. примерно как СФ было аддоном дотов, ДоВ - аддон аое. 30 секунд раз в 5 минут - это примерно 20% времени боя пати под защитой, в том числе на самых сложных его участках - постановки моба. Куча мобов, на которых пати приходится отбегать при аое, дамаг пати под превентом с лихвой превзойдет всё увеличение дамага менестреля от альтернативного вложения ОД.
если это рейд-изи или дамаг - то нужны яды, как ни крути, они - первый или второй по дамагу спел после автоатаки

Цитировать
По превенту.
На постановке моба на сейчас я его бросаю только на хард-Императоре. Которого первый раз убили позавчера. Второй раз тоже позавчера, кстати. От красной надписи он помогает всей пати, точно также, как и при прочих аоешках. В математике ты тоже ошибся, 30 секунд в 5 минут - это не 10% боя, это больше, ведь пул не длится ровно 5 минут. Если пул 7-8 минут, то превент висит минуту, если 12-13 - то полторы, в среднем получается за 15, а если считать только сложные моменты боя (счетчик же включается, пока моб только бежит к танку, да и между эвентовыми аоешками обычно проходит не 30 секунд, а 45-60), то под 20. В дамажной раскладке у меня его нет, но в рейдовой очень помогает. Простой пример - на мобе типа первого харда в КК Брендигоре-Иилатии, когда все отбегают по надписи, сколько дпс должно дать альтернативное вложение ОД чтобы соответствовать дамагу 3-х игроков МТ-пати (танк и один хил все равно не отбегают) или 5-ти игроков другой пати в течении примерно 10 секунд?  А если еще и концерт запустить под превентом - а я стараюсь совмещать при возможности, чтобы и отлипали вместе, и доты не мешали дамажить...
Обязательны вложения по максимуму в Ритмичные клинки. Сложно найти другую иконку во всех ОД, которая так много дает барду. Там же и навык, и ловкость... неужели у тебя навык в капе? Сколько процентов промахов при мили-атаке по хардам? А вот дебафом в него же (финалка) я пожертвовал.
Цитировать

Цитировать
героика
для рейда все же, как не жалко, надо вкладывать 10 ОД в хп. Просто надо - и все тут. Я вложил одно ОД в покров Нот. Как работает уклонение от 56% атак и снижение на 16,5 % урона непонятно, но одного ОД не жалко - а в сложные моменты спел юзаю.
Цитировать
По героике.
Криты. В рейдовых инстах Драндера даже в изи критов не хватает. Там надо 270-275, у меня сейчас в рейде 263, в двух доспехах, одном клинке и ожерелье Т2, сапогах и втором клинке Т1+. Приходится все заточки-бутылки использовать на криты, чтобы 100% милиатак было. Так что без критов пока никак.




Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #158 : 29 Сентября 2011, 14:02:59 »

я еще раз не соглашусь.
Превернт для трубы это еще большее боловство чем для менетреля в мт. Обычно труба стоит в маго пати, так что в мили рубится только он. Если маги будут подбегать под превентом к мобу а потом отходить это они скока ж дамага потеряют (т.к. спелы на бегу у них не очень кастуются)
Если же в трубо группе есть друид.... то превент трубы вообще становится странной плюшкой
Про 20% - согласен что бой может быть дольше и тогда возможно наролить бой длиной в 5мин 30с и будет тогда как раз около 20%, чуть меньше.
Отбегание мт группы, в мт обычно 2 хила, танк, менек, гипна, а убик. Итого танк не отбегает, у менека есть соло перевент, гипно может и не подходить, убик может попросить кидать превент от гипны. Итого теряем дамаг отдного хила, у нас правда оба отходят, итого 2х хилов. Фиг знает, но кажется что не сильно они больше надамажат.

Ритмичные клинки, не обязательно. Кап навыка 450... он у когото не в капе?! Ловкости они не дают. А вот дебаф на прохождение атак это полезнее, мое мненеие. Прохождение атак на хардах, специально поднял парс посмотрел, 98.38 to hit.

Драндер и крит - второй комплект брони и все вставки на крит. Драндер не так критичен к критзащите, как к криту. Тратить ОД на то что решается простым переодеванием я считаю нецелесеобразно.
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #159 : 29 Сентября 2011, 17:16:12 »

Ну, скажем, посмотрел бы я, как наши хилы станут отбегать от АОЕшек на Трубаче или ещё лучше - на Кольскеггре. И как при этом будет стоять танк. И это на самом деле лишь один вариант. Есть ещё случаи, где превент идет под дамаг (тот же трубач, где жесткие рамки для дамага, которые мы пока не осиливаем).

Собственно, а где, кроме КК, МТ-хилы отбегают? На красной надписи только и помню (на статуе у нас отбегают все, в том числе и танк). Так там нет проблем отбежать, ибо танк ловит АОЕшку в антиспайк и выживает без проблем. Это совершенно не показательный пример использования превента. На трубаче и императоре такое не прокатит.
Но это все касательно менестреля.

А трубе превент, согласен, как пятая нога. Да ещё при друиде )
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 17:22:10 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #160 : 29 Сентября 2011, 17:41:58 »

превент для трубы даже при наличии в пати фурии... рассмотрим плюсы и минусы.

во-первых, есть маго-пати типа наших.  Непонимающий Непонимающий где кроме волша обычно других магов нет, и если есть труба и волш - то это можно называть магопати  Смеющийся. для таких групп все рассуждения о дамаге милишников под превентом остаются  Улыбка
во-вторых, даже в нормальных маго-пати инквиз вовсю рубится в мили, да и наш супер-дамагер иллюз Логус постоянно лез в мили-атаку, что-то у него там увеличивало дамаг. так что количество милишников в маго-пати - это еще вопрос тот ...  Веселый Веселый
в-третьих, в маго-пати нет шамана, так что превент фурии, потом трубы, потом снова фурии позволяют пережить аж три аое - почти 3 минуты боя.

И самое главное! По дороге к превенту труба может взять по максимуму увеличение инты на пати - за что все маги скажут только спасибо, посмотрите на игроков топ-рейдов, все по максимуму украшены на атрибуты. То есть в собственно превент (без вложение в ускорение его отлипа) можно будет вложить только одно ОД плюс 4 "лишних ОД" в увеличение дамага от соло-превента. Стоит ли 1 лишнее и 4 не совсем лишних ОД превента пусть с отлипом не 5, а 6-7 минут? Как минимум это можно обсудить.

Стоит ли вкладывать ОД в ветку силы для повышения бафа на инту группе - пусть ответят маги. Как минимум, можно направить туда 7 ОД с вложения в дебаф ритмичному клинку плюс 2 ОД из других страниц (в "РоК" вложено 98 из 100 возможных).


По капу навыка уже говорил.
Цитировать
Прохождение атак на хардах, специально поднял парс посмотрел, 98.38 to hit
Смотреть надо не прохождение ВСЕХ атак - там куча проков и боевых умений, на которые навык рубящего не влияет. Посмотри только милиатаки - наведи на строку в парсе "melee (out)" и посмотри справа расшифровку этой строки. Сколько в ней ударов "all swings" и промахов "Melee".
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #161 : 29 Сентября 2011, 18:09:01 »

Дост, вот принципиально не буду читать ересь про превент для трубы )))
Если сложилась такая ситуация, что без превента никак - пусть берут. А вообще трубе он нафиг не нужен и рассматривать эту раскладку, как стандартную - абсурд.

А много там инты дается? (да все-таки прочитал)
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #162 : 29 Сентября 2011, 20:44:01 »

а то я знаю? просто меник вешает баф на полторы сотни силы-ловкости - а труба параллельный баф на инту. у меня увеличение где-то на 40-60 при вложении ОД в ветку, которая ведет к превенту, у трубы, наверное, соответственно.
точно пусть трубы скажут...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #163 : 29 Сентября 2011, 22:51:28 »

Ну, 60 инты - это не имба, но очень прилично. Я так точно бы не отказался Улыбка
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #164 : 29 Сентября 2011, 22:52:57 »

не фиг привередничать, жри силу и ловкость  Смеющийся
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: