Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трубадур  (Прочитано 115247 раз)
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #195 : 27 Октября 2011, 03:12:38 »

Наверное вся маго-пати просто в диком восторге от баффа на скорость авты...  Гыгы
Инк вполне доволен, труба доволен, иногода менек доволен (когда попадает). Тем более, что других баффоф то нет особено, которые вешать. Да и маги тоже палками машут, бтв.
Или ты считаешь, что реквием или защита от магии/стихий лучше повесить?!
О да,а потом вся дохнущая под мобом маго-пати вызывает дикий восторг у РЛа,который выражает его радостным криком:"Какого хрена вся маго пати делает возле имени!!!"
З.Ы. Ну а защита от магии/стихии при прокачке дает кьюр по рейду в тот момент,когда хилы занимаются аццким дамагом.Не панацея,но хоть какая-то помощь на сложных именах.
Да не дохнет пати, с чего?!
Защита от магии и стихии прокачана, но разумеется она не висит постоянно, а только на сложных мобах... правда при этом они еще должны дамажить этой магией\стихиеей, а не каким нить ядом\травмой.
Ну вот дохнут же они... Если бы не дохли,проблем было бы меньше.
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #196 : 27 Октября 2011, 03:14:32 »

Ребят,ну вы хоть читайте куда что вкладываете - ну не работает сбивание с ног на эпиков,как и любое оглушение/подавление/привязывание/еще чертзнаетчто. Под соло или в пати,возможно,и была бы нормальная раскладка,но не в рейде.Да и в КоС без превента РЛ бы откусил голову трубе такой (хотя я не брал бы его).А не взять деморацизацию,которая трансферит 50% дамага от всей пати на танка кроссрейд)ныне вообще преступление.
кос без превнета это правильно, а кусающемуся РЛу зубы выбить, и сковородой по башке... для профилактики Улыбка (превент не пригождается даже на Легате, про которого говорил Дост, при этом он водится в дверном проеме, а не в центре комнаты... наверное как и у вас. разумеется речь о харде)
50% трансфера дамага... зачем?! шо, кто то с танка срывает? У танка агры +100, у маго группы -50%. При дамаге танка в районе 100к, никто из магов срывать не будет при дамаге до 400к, тем более, что у магов еще и позиционки есть, тем более что у танков тоже есть прок на позиционку, который повышает агру, даже есть ты 1й в списке.
а против мемвайпа он не поможет.
Записан
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #197 : 27 Октября 2011, 03:17:45 »

http://beetny.com/eq2aa/?GU61;k02i184a11@344a@149a11@38@28@1212p552555@45555@155@2551@111555@155121p5@25@45@15@11@155@2515@255511
Я себе сделаю так,ну и пару ОД куда хотите  Подмигивающий
З.Ы. Ну можно еще вместо выноса вкинуть в ловку,но ничего это не изменит,имхо  Веселый
много мы уже про ОД говорил... даже дост признал что что ретмичный клинок надо качать, он кол во промахов снижает % на 10... вроде. Тем более не понимаю зачем трубе брать ускорение отката... ну кинуть колпак на ся преред кастом превента... ну раз уж превент взят... зачем же еще 8 ОД выкидывать.
Записан
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #198 : 27 Октября 2011, 03:20:12 »

Ребят,ну вы хоть читайте куда что вкладываете - ну не работает сбивание с ног на эпиков,как и любое оглушение/подавление/привязывание/еще чертзнаетчто. Под соло или в пати,возможно,и была бы нормальная раскладка,но не в рейде.Да и в КоС без превента РЛ бы откусил голову трубе такой (хотя я не брал бы его).А не взять деморацизацию,которая трансферит 50% дамага от всей пати на танка кроссрейд)ныне вообще преступление.
кос без превнета это правильно, а кусающемуся РЛу зубы выбить, и сковородой по башке... для профилактики Улыбка (превент не пригождается даже на Легате, про которого говорил Дост, при этом он водится в дверном проеме, а не в центре комнаты... наверное как и у вас. разумеется речь о харде)
50% трансфера дамага... зачем?! шо, кто то с танка срывает? У танка агры +100, у маго группы -50%. При дамаге танка в районе 100к, никто из магов срывать не будет при дамаге до 400к, тем более, что у магов еще и позиционки есть, тем более что у танков тоже есть прок на позиционку, который повышает агру, даже есть ты 1й в списке.
а против мемвайпа он не поможет.
Ну вот я рвал убиком с Пирата на пуле,когда включал авту на третьей секунде... Он потом пищал как резанный,но факт остается фактом.
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #199 : 27 Октября 2011, 03:20:41 »

Филин, кстати, какой у тебя дамаг на примпле харде?
Записан
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #200 : 27 Октября 2011, 03:21:21 »

Я на бриге сейчас.А превент я бы не брал,а вкинул бы в дамаг немного,но...
З.Ы. А Ритмичный клинок и Дост заюзает,он возле имени трется всегда,когда живой  Гыгы
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 03:26:30 от Филин » Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #201 : 27 Октября 2011, 03:26:27 »

Ну вот я рвал убиком с Пирата на пуле,когда включал авту на третьей секунде... Он потом пищал как резанный,но факт остается фактом.
ну убики редко стоят в пати с трубой... почти никогда точнее. Еще 1 аргумент, трансферить агру из под алины (-43% агры на группу)... тоже сомнительная затея. Думаю что если волш всадит сожение маны на пулле... этот трансфер не поможет.
Записан
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #202 : 27 Октября 2011, 03:27:47 »

Смысл в том,что МТ будет быстрее набирать агру,когда это нужно (после мемвайпа,к примеру).На пулле тоже 50% от всего дамага пати (пусть и под действием Серенады Аллины) пойдет на счет МТ,что даст дамагерам других патей возможность раньше начать нормально дамажить.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 03:29:52 от Филин » Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #203 : 27 Октября 2011, 08:43:05 »

По раскладке.

1. должно быть две раскладки, одна - с превентом. В рейде на сложных мобах нужна раскладка с превентом.
2. Ускорение отлипа превента в финалке КоС я перестал брать, убедили, реально оно дает только полторы минуты по сравнению с тем, что у меня есть под авторитетом.
3. По-прежнему считаю, что надо увеличить вложение в ритмичный клинок до максимума. Для того, чтобы снизить процент промахов. Когда еще Талула (на вчера 130 или 160 критмити) оденется так, чтобы скомпенсировать недостаток навыка точностью (для начинающих бардов поясняю. при автоатаке бывают промахи. чтобы их уменьшить, надо увеличивать навык рубящего/колющего и другой параметр - точность. вещи, которые повышают точность до приемлемого уровня промахов меньше 5%, в основном выбиваются в хард-зонах или в зонах Драндера) Точность в финалке КоСа взята, это правильно, тут меня тоже убедили, спасибо.
4. Для менестреля обязательно вложение в ускорение отлипа удара, вводящего в инвиз. Для трубы - не знаю...
5. Насчет мастерудара в тенях согласен, лишнее
6. в героике я вложил бы одно ОД в сохранение себя-любимого. 10 на мой взгляд, перебор, а одно - в самый раз.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #204 : 27 Октября 2011, 17:07:14 »

Я подозреваю, что трансфер с маго-пати даст танку мало просто потому, что при более менее нормальном сетапе рейда на танке уже должно висеть два агротрансфера (плюс щит Трака, плюс кроссрейд от волша и монка, плюс собственный агротрансфер стража/монка). Если такое есть, то хватит и деагро.
Но не всегда получается, так что агротрансферов, да и просто мили-баферов хватает на двух активно танкующих танков. И получается, что с МТ они может быть и не сорвут, а вот адов будут срывать весь бой. Благо, набирать агро на адах гораздо сложнее...
Речи о том, что маги не сорвут с танка, выдавая дамаг в 4 раза больше, чем танк, только за счет агромода - чистая неправда. А при удачном кастордере запросто сорвут и при дамаге всего в полтора-два раза больше.
Опять сферические кони в вакууме ) Лично мне неинтересно обсуждать сетапы, где у танков есть все, что они просят. В таком случае, разумеется, про такое вложение у трубы они могут даже и не вспомнить.

А много требует вложения этот агротрансфер? Я сомневаюсь, что он того стоит, в любом случае.
Но иногда приходится танчить без меников и гипн... )
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 17:14:10 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #205 : 29 Октября 2011, 00:10:10 »

Смысл в том,что МТ будет быстрее набирать агру,когда это нужно (после мемвайпа,к примеру).На пулле тоже 50% от всего дамага пати (пусть и под действием Серенады Аллины) пойдет на счет МТ,что даст дамагерам других патей возможность раньше начать нормально дамажить.
мемвайп - танк полюбому будет юзать позиционку, моб на танке, трансфер не нужен. Без позиционки танка - пока труба сообразить заюзать, пока начнется трансфер, пока натрансферится... член рейда на кого мемвап сдох.
пулл - трансфер не поможет, маги обычно начинают свой касторд с дебафоф (особено на пуле) и тикалок, там дамага за 12 сек на неотдебаффаного моба будет мизер от магапати.
Записан
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #206 : 29 Октября 2011, 00:19:29 »

По раскладке.

3. По-прежнему считаю, что надо увеличить вложение в ритмичный клинок до максимума. Для того, чтобы снизить процент промахов. Когда еще Талула (на вчера 130 или 160 критмити) оденется так, чтобы скомпенсировать недостаток навыка точностью (для начинающих бардов поясняю. при автоатаке бывают промахи. чтобы их уменьшить, надо увеличивать навык рубящего/колющего и другой параметр - точность. вещи, которые повышают точность до приемлемого уровня промахов меньше 5%, в основном выбиваются в хард-зонах или в зонах Драндера) Точность в финалке КоСа взята, это правильно, тут меня тоже убедили, спасибо.
4. Для менестреля обязательно вложение в ускорение отлипа удара, вводящего в инвиз. Для трубы - не знаю...
по пункту 3. Сколько навыка надо? возмем менека - изи сет без сапогов и тела. Считаем. Навыка соло (вкл бафф на навык) 688 + 29 (4ОД в ретмичном) + 40 (героик возможнотсь, висит около 5 мин). Итого, соло будет 759. Скорее всего в рейде кто то еще бафнет. Но ок, соло 759... сколько надо то, зачем тратить ОД елси и так ок?
по пункту 4. для трубы это вообще не нужно, для менестреля тожу. Ночной удар дает оч мало ДПС вообщем. Инвиз может оч задержать авту (особено у начинающего разведа). Я этот удар использую только под увертюру - неплохой моментальный дамаг. Для меника, важный удар из инвиза тот что тикает, уход в инвиз успевает отлипнуть. Опять таки чем больше уходов в инвиз тем больше вероятность прослакать авту.
Записан
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #207 : 29 Октября 2011, 00:20:20 »

А много требует вложения этот агротрансфер? Я сомневаюсь, что он того стоит, в любом случае.
Одно ОД.... выкинутое из другой финалки Улыбка
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #208 : 29 Октября 2011, 00:41:44 »

   кроме мемвайпа есть очень часто встречающийся в середине боя просто сброс агры. полностью. то есть моб не меняет агро на первого встречного, а - скажем перед аоешкой, или возникающие ады - в середине боя начинает с нулевой агрой. и если еще в начале боя маги (с трудом  Веселый ) удерживаются от дамага, но уж в середине мочат через танка по-черному
   это не значит, что я советую вкладывать ОД в агротрансфер, трубой не играл и не знаю нюансов, но говорить, что мемвайпы редки - это не по теме

   не знаю, откуда ты взял такие значения навыков. зайду менестрелем, посмотрю, но по памяти навыка соло у меня где-то на сотню меньше.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #209 : 29 Октября 2011, 00:44:58 »

Смысл в том,что МТ будет быстрее набирать агру,когда это нужно (после мемвайпа,к примеру).На пулле тоже 50% от всего дамага пати (пусть и под действием Серенады Аллины) пойдет на счет МТ,что даст дамагерам других патей возможность раньше начать нормально дамажить.
мемвайп - танк полюбому будет юзать позиционку, моб на танке, трансфер не нужен. Без позиционки танка - пока труба сообразить заюзать, пока начнется трансфер, пока натрансферится... член рейда на кого мемвап сдох.
пулл - трансфер не поможет, маги обычно начинают свой касторд с дебафоф (особено на пуле) и тикалок, там дамага за 12 сек на неотдебаффаного моба будет мизер от магапати.
Маги на пуле обычно юзают дебаффы? Ключевое слово "обычно".А и разведы конечно не любят пораньше включить авту,которая обязательно пройдет даблой-вихрей.На пуле танку не нужно быстрее набрать агро?
Моб на танке - агротрансфер не нужен? Правда? А срывается моб только при мемвайпе? Улыбка)
После мемвайпа агротрансфер танку не нужен? В самом деле? И после позиционки танка моб жестко закрепляется на нем и танку не нужно набрать больше агро? Улыбка)
Так у нас значит вообще нет проблем с контролем агро,зачем придумывают всякие трансферы? Короче,разговор ни о чем,кому нужен агротрансфер со всей пати,и кто знает как правильно его применить - берите,кому не нужен - берите дебафф с дотом.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2011, 00:51:25 от Филин » Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: