Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первые впечатления О Рифте. Поделимся?  (Прочитано 10208 раз)
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« : 16 Ноября 2011, 09:15:33 »

Я вчера создала персонажа в Рифте. Что сразу порадовало - на Линейку и Айон не похоже. Только вот маловато рас и они не такие красивые, как в еке, какие-то мрачные и более банальные. Стала глупой блондинкой со страшной профессией - маг-чернокнижник. Трехкнопочный перс с сильным дамагом. Одежда тоже оставляет желать лучшего - мне сначала выдали белое нижнее белье Обеспокоенный, а потом расщедрились и дали настоящий банный халат и тапочки.
Игра доставляет хоть какое то эстетическое удовольствие только на высочайшей графике. А сначала меня пустили туда на самой низкой, и я чуть не плакала, пока не настроила. Мир мне показался мрачным и довольно примитивным. Нубский остров в еке с первых дней вызывал во мне восторг своей красочностью. Меня сразу попыталась обидеть девочка в трусах и с короткой стрижкой. Но не тут то было. Не на ту напала)))) Была убита с двух нюков, да и скелетик-петик помог, не скрою Веселый
Пока в игре для себя не нашла ничего сложного. Приятно было сразу попасть в пати к своим ребятам и слышать их приятные голоса.

Эверквест у меня нещадно тормозит и выкидывает из игры, так что пока поизучаю мир Рифта. Но вряд ли это та игра, в которую я смогу уйти из родного мира. Улыбка
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #1 : 16 Ноября 2011, 10:06:05 »

мне игра очень понравилась) играю клириком-вершителем. ИМХО как и эвер игра раскрывается на капе. графикой очень доволен, перса создал красивого))
Записан
Шири
Аваллон_(Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 641


« Ответ #2 : 16 Ноября 2011, 10:18:51 »

мну нед.
бесит глобалкулдаун
Записан

Секс не предлагать-могу не отказаться!
Гипербореец
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 572

Гипербореец (берсерк)


« Ответ #3 : 16 Ноября 2011, 10:27:21 »

ну в принципе на лоу все ишры трехкнопочны) Создал танка большого толстого страшного, вообщем такого как хотел. Начало по сценарию мрачное, так как это мир хорошо потрепанный войной, дальше идет по красивее, радует в этой игре меня что нет узкой специизации, что ты типа танк и не фига больше делать не можешь.
Записан
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #4 : 16 Ноября 2011, 10:48:35 »

Со временем кнопок прибавится. но сразу говорю - не ждите 5 заполненных панелек, как в еке. Максимум - 2. Но если в еке половина скиллов отличается друг от друга только картинкой и наносимым уроном (т.е. просто тупо тыкаешь их все), то в рифте каждый скилл - особый, каждый применяется в тех или иных ситуациях.
Насчет одежды я тебе сразу сказал - есть внешка (Гардероб). Со временем можешь так одеть своего перса, что просто ух) Опять же, в городе специальные одёжи под внешку продаются, красивые. Не знаю, где ты увидела красочность в нубском еке-острове. Шокирован
Глобалкулдаун - это а) большая динамика боя (можешь немного побегать, пока отлипает) и б) сложнее расчет кастордера. Кстати, в Еке ГКД тоже есть (то самое "восстановление").
З.Ы. Там у каждой локации свой дизайн. Есть в стиле Японии, есть Дикий Запад, есть пустыня, есть снежные горы и т.д.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Барабука
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 224


« Ответ #5 : 16 Ноября 2011, 10:57:21 »

а мне, наоборот, очень сильно напомнило айон. по крайней мере интерфейс полностью айоновский. мне почему-то кажется, что это всё-таки не та игра, которая может составить конкуренцию еке. хотя основной и самый главный вопрос, что делать на капе ? большой ли рейд контент и есть ли он вообще ? и насколько он интересен.
Записан

Барабука, разбойник 95/320
Бабайер, тёмный рыцарь 95/320
Бистсовестный, повелитель зверей 95/320
Барабумыч, берсерк 95/320
Блицкриг, убийца 95/320
Бумыч, фурия 95/320
Бууги, менестрель 95/320
Бунсей, монах 95/320
Бодхисаттва, иллюзионист 95/320
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #6 : 16 Ноября 2011, 11:06:13 »

Первое впечатление от графики не айс. Слегка заинтересовала система боя, в смысле построения кастордера по эффектам. Кулдаун немного вымораживает, но это дело привычки, мне кажется. Кто-нибудь уже поразбирался с крафтом? Шмот за квесты и с мобов зело убогий, про оружие уж и вовсе молчу...
Записан
Гардар
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 16



« Ответ #7 : 16 Ноября 2011, 11:21:35 »

Участвовал в ЗБТ Рифта еще в январе - феврале этого года, но играть нестал когда игра вышла в начале марта, ничем она меня не заинтересовала, многие мои знакомые кто начал в нее играть ушли из нее через месяц, максимум два оттуда. Ни графика, ни система боя не претендуют на оригинальность, единственное отличие в том что нет точного разделения классов по специализации. Но я лично тоже не считаю это плюсом.
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #8 : 16 Ноября 2011, 12:05:30 »

пока никаких впечатлений - но на 3-м уровне их особо и не должно быть.
Интерфейс, правда, совсем не впечатлил - но голос я настроил только выйдя из игры, спасибо за ссылку на обновление, так что спросить не успел, может, что и можно улучшить. А утром сегодня перед работой зашел - но через 5 минут сервер выключился на три часа.

но сразу: общий чат можно отключать, это понятно, гам как в ВоВе. Где появляется крафт, интересен ли он и нужен ли вообще - по описанию технологическую цепочку взяли как в том же Вове, но где он используется?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 12:07:55 от Достабль » Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Даттатрэ
Офицер (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1645


ищу симулятор ЕКу


« Ответ #9 : 16 Ноября 2011, 15:59:51 »

докачалась до 6 лвл, показалось, что это вов В замешательстве
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #10 : 16 Ноября 2011, 17:06:51 »

Цитировать
ИМХО как и эвер игра раскрывается на капе.
Это сейчас, для тех, кто уже не один год в ЕКе, игра раскрывается на капе.
А само по себе это утверждение про ЕКу абсурдно. У нее огромнейший контент до капа. И его даже на капе порой очень интересно проходить, хотя это уже и не так интересно, как на оригинальном уровне.
Да и на капе есть разные стили игры: рейдер и не-рейдер. Рейдерам уже обычно неинтересны квесты и героик инсты, так что рейдерство в каком-то смысле убивает весь остальной контент для игрока )
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 17:09:26 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #11 : 16 Ноября 2011, 17:26:33 »

Я вчера создала персонажа в Рифте. Что сразу порадовало - на Линейку и Айон не похоже.
Зато очень-очень похоже на Варкрафт. Конечно, не миром, миры везде разные.
Но вот интерфейс, например, почти полная копия, другого цвета. Чуть менее схожа механика - тут похож принцип, хоть и не похожи абилки. (А вот построение классов, если честно - весьма. Комбинации некоторых душ очень узнаваемы).
Нельзя сказать, что это плохо. Удобный в целом интерфейс, который не нужно допиливать напильником - это как раз хорошо.
Это, скорее, разочаровывает. Да, я заранее знал, что игра многое позаимствовала оттуда. Но всё же такого количества торчащих ушей я не ожидал. Удивило.

Посмотрим. Первое впечатление, всё-таки, часто обманчиво, а игру большинство из нас только начало пробовать на вкус. Последний громко прозвучавший на форуме проект, например, я прочувствовал до конца только через 1.5 месяца - и общее впечатление оказалось совсем-совсем не таким, как первое.
Записан
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #12 : 16 Ноября 2011, 17:45:06 »

AION мне надоел через 4 недели,ВОВ (который очень порадовал добротностью и качеством) через 3 месяца,EQ2 просто бесит оказуаливанием и откровенной халтурой в двух последних аддонах (такое чувство,что из штата сотрудников оставили одну уборщицу на пол-ставочки,которая склепала Дарндеры за ночь от скуки),и только рейды удерживают в этом проекте,ну а в Рифте можно хоть поэксперементировать с раскладкой ОД и подбором душ - посмотрим насколько этого хватит...
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #13 : 16 Ноября 2011, 18:39:38 »

У меня в программе RaidCall при нажатии кнопки "Я новичок..." вылазеет следующее окно.
Что сие значит и как с этим бороться? Непонимающий


* Безымянный.JPG (11.93 Кб, 594x455 - просмотрено 402 раз.)
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #14 : 16 Ноября 2011, 19:34:46 »

В игре. Ник - Мирана  Крутой
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: