Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мана  (Прочитано 15297 раз)
Хз
Житель
**
Сообщений: 243


« : 20 Декабря 2008, 16:00:13 »

Что важнее:реген маны в бою или максимальныйзапас маны?
Записан

Рифт_разбой_Таргитай.
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #1 : 20 Декабря 2008, 16:55:17 »

для какого класса?
Записан

Хз
Житель
**
Сообщений: 243


« Ответ #2 : 20 Декабря 2008, 17:51:50 »

хил/осквернятель
в бою реген маны 32 на данный момент
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2008, 17:56:52 от Хз » Записан

Рифт_разбой_Таргитай.
Фей
Житель
**
Сообщений: 307

Фей - виселый пирсанаж (с)


« Ответ #3 : 20 Декабря 2008, 19:04:03 »

у осквера не хватает маны о_0
Записан

некр 80 155 од Barren Sky
инк 67 75 од The Nexus
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #4 : 20 Декабря 2008, 19:11:50 »

он не писал, что маны не хватает Смеющийся он спросил, что важнее ? Улыбка я всегда старался сделать макс запас
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #5 : 20 Декабря 2008, 19:47:42 »

Поговори с Колбой, у него всегда норм с маной Улыбка
Запас лучше, так как для регена есть манарегены Улыбка
Записан

Хз
Житель
**
Сообщений: 243


« Ответ #6 : 20 Декабря 2008, 21:48:53 »

спс за советы,думаю... Шокирован
Записан

Рифт_разбой_Таргитай.
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #7 : 21 Декабря 2008, 09:39:54 »

Ещё очень эффективны плюшки для снижения затрат маны. Если таковые доступны.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #8 : 22 Декабря 2008, 12:05:28 »

Реген маны в бою однозначно важнее, чем ее лошадиный запас. И причин тому несколько:
1. Порой бои длятся по четверти часа, и имей ты хоть 20К, все сольешь маскимум минут за 5 при активном хиле. Так что впрок маны не накопишься...
2. Целый ряд пуляемых мобов любят побаловаться "манадрейном", и им абсолютно пофигу, сколько сожрать твоей маны - 10К или 20К. Восстанавливаться в любом случае придется с нуля...

Восстановление запаса маны - процесс комплексный.
Во первых - братья по оружию: В большей степени Иллюзионисты и Гипнотезеры, в меньшей Менестрели и Трубадуры.
Из возможностей, имеющих ранг "самообслуживание", наиболее успешно этим занимаются проки, с некоторой вероятностью качающие ману, когда используется заклинание дружественное или враждебное.
И кроме того:
Механика и "модернизированный мана-камень"
Печати... восполнения за ОС
сердца и щепки
вещи, увеличивающие реген маны в бою на n за тик...
Осквер имеет возможность сам подкачать себе ману.
У Мистика на мифик-пушке есть шикарная абилка, срабатывающая раз в 5 минут - все повреждения, наносимые танку, переводит в ХП и ману для группы. Главное, чтобы моб хорошо дамажил по танку - тогда у всей пати мана восстанавливается до 100% буквально в считанные секунды.
Записан



Лечу людей...
Хз
Житель
**
Сообщений: 243


« Ответ #9 : 22 Декабря 2008, 14:16:14 »

Вопрос решен положительно,оставляю все как есть.Спасибо всем.
Записан

Рифт_разбой_Таргитай.
Лаэто
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 72



« Ответ #10 : 22 Декабря 2008, 14:41:58 »

Реген маны в бою однозначно важнее, чем ее лошадиный запас. И причин тому несколько:
1. Порой бои длятся по четверти часа, и имей ты хоть 20К, все сольешь маскимум минут за 5 при активном хиле. Так что впрок маны не накопишься...
При активном хиле никакие тикалки тебя не спасут, спасет только интенсивно качающие тебе энергию маги. Алки твою однозначность можно бить противопоставлением. Есть мобы, которые убиваются за 5 мин, но при этом нужно выкладываться по полной программе и тут никакие тикалки тебя не спасут потому что они растягиваются во времени. Тебе ответить каких мобов больше?
Цитировать
2. Целый ряд пуляемых мобов любят побаловаться "манадрейном", и им абсолютно пофигу, сколько сожрать твоей маны - 10К или 20К. Восстанавливаться в любом случае придется с нуля...
Практически с любым манадрейном можно бороться, если нельзя то тикалки точно там не помогут.
Записан

PvE Вораш мистик
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #11 : 22 Декабря 2008, 14:50:16 »

Ну Алки с нами Пик Виишан закрыл. вроде на ману не жаловался, когда иллюз у него в пати был. так что я бы к его мнению все же прислушивался
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #12 : 22 Декабря 2008, 15:49:28 »

Ну что тут сказать...
Никакие тикалки, вырванные из контекста повествования, от недостатка маны конечно не спасут. Не спасут и отдельно взятые проки, тем более, как совершенно справедливо замечено, они меньше дают, чем при прочтении тех же заклинаний тратится. Отдельно взятой щепкой, уж простите за тавталогию, тоже сыт не будешь...
Но если все взять в комплексе, добавить сюда прокачку способностей и вещи на понижение расхода маны, эффект будет вполне достаточным, чтобы по крайней мере существенно снизить расходы маны в единицу времени...
Ну а если есть желание регенить ману с одних только проков в таком количестве, что ее прибывать будет больше, чем убывать, то смотрим тут и одеваемся...
http://forum.norrath.ru/index.php?showtopic=3829
Но и это еще не все... Мало уметь регенить ману. Нужно уметь ее тратить. Примерно зная, что почем, наблюдая характер боя и необходимость применения того или иного спела, можно оптимизировать расход маны, если тратить ее с умом.
Группа "просела" на 500-700 ХП? Вызовите барсука. Он очень "дешовый" по расходу маны, и за несколько секунд сделает то же, что сделала бы "дорогая" групп-хилка. Если дебаф висит 1 минуту - не кастуйте его по отлипанию. Во первых, перекастованный вами дебаф может и срезистить - придется кастовать еще раз, во вторых на перекаст потратите ману. Окно сотворенных заклинаний позволяет при минимальной сноровке иметь перед глазами картину - что и когда надо кастовать. Если моб бъет не сильно, а в МТ пати проблем с хилами и маной нет - не кастуйте дебафы, снижающие ДПС моба. Достаточно замедлялок и понижения защиты.
Выбейте "ангельскую" палку с сестер в осколке... Прок с нее дает очень приличное количество ХП рандомно по всему рейду, а срабатывает от бесплатной автоатаки. Просто стоим, бъем, лечим бесплатно.
В общем приемов не мало. Надо только пользоваться.

Конечно, какое-то "базовое" количество маны быть должно. И хорошо иметь хотя бы те же 10К. И я вовсе не предлагаю от него "избавляться". Я хочу лишь подчеркнуть, что значение "мудрости" у хилов конечно прибавляет общее количество маны, но отнюдь не на столько, чтобы отказаться в его пользу от хорошего прока на манареген.
Записан



Лечу людей...
Лаэто
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 72



« Ответ #13 : 22 Декабря 2008, 16:06:41 »

Что важнее:реген маны в бою или максимальныйзапас маны?
я отвечаю на конкретный вопрос: что важнее??? Я Считаю что важнее общий запас энергии, пояснил почему. Алки считает иначе. Его доводы мне понятны, но я с ним не согласен, хоть я и не закрыл Пик Вишаан.
Совсем отказываться быть может и не стоит от проков на реген или прямой реген. Их всегда можно одеть на мобах критичных к восполнению энергии. Тот же Сафир. Но есть куда более важные параметры, например + к исцелению.
Кстати о мудрости, не стоит повышать запас энергии ориентируясь на количество мудрости у вещи, смотрите лучше сколько + к энергии дает вещь.
Записан

PvE Вораш мистик
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #14 : 22 Декабря 2008, 16:21:04 »

Я хотел бы сразу оговориться, что "крутости моей" в том, что я прошел ВП нет никакой. Просто я хожу в рейды давно, и вполне естественно, что оказался там раньше.
Записан



Лечу людей...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: