Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: фильмы  (Прочитано 64324 раз)
Азазель
Гость
« Ответ #75 : 21 Марта 2009, 01:43:20 »

о вкусах не спорят Улыбка

фильм "Подмена" с Анджелиной Джоли не смотрели?
свежая драма от Иствуда
печальная  :'(
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #76 : 08 Декабря 2009, 18:54:31 »

Напишу небольшое сочинение на выбранную тему ))

Может быть кто-то любит фильмы про боевые искусства, а в моем случае они может быть сыграли главную роль в выборе моего увлечения )
В общем, не так давно вышел отличный фильм, про который я почему-то тут не упомянул. Нет так давно Нарраш пошутил на счет пары уроков и я вспомнил про него )
В общем, это историческая драма, в основе которой лежит кусочек биографии самого известного мастера стиля вин чун (которым я занимаюсь уже больше 10 лет) - Ип Мана. Фильм так и называется "Ип Ман (Ip Man)". Любителям - рекомендую, в последнее время не так уж много снимается хороших фильмов на эту тему.
Фильмов, посвященных вин чуну довольно много, но более правдоподобного и грамотного я еще не видел (после стольких лет занятий имею право об этом говорить), а от большинства откровенно тошнит. К тому же фильм просто очень хорошо снят, как драма в том числе. И у него будет продолжение, в котором Ип Ман из оккупированного Фошаня уедет в Гонконг (где впоследствии одним из его учеников станет Брюс Ли, но его в фильме к счастью "показывать" не будут).
К сожалению в фильме не стали отражать главной задумки стиля. И вообще о нем ходит много легенд, как о жемчужине среди китайских стилей. А имя Брюса Ли вообще связывать с вин чуном не стоит. Брюс Ли создавал джит кундо и в его фильмах вин чун промелькнул всего пару раз, да и-то обрывочно. Хотя, эпизодами эту технику он выполнял мастерски и видно, что уроки Ип Мана не пропали даром)))
Так вот, если исключить места, где актеры откровенно понтовались и замирали в эффектных позах - техника вин чун в фильме действительно неплохая. Боевые сцены ставил Само Хунг. История вин чуна так развивалась, что в определенное время он "прятался" среди актеров китайской оперы (он и сейчас считается самым полезным для подготовки актеров к сложным рукопашным сценам, в том числе на западе). А Само Хунг, Джеки Чан и Ко - как раз оттуда ))
Я читал одну биографическую книжку, по которой получалось, что подготовка актеров китайской оперы во многом походила на шаолиньскую - очень изнурительные тренировки (если посмотреть на физическую форму этих парней в старых фильмах, понимаешь, что это действительно так).
На википедии тоже стиль описан мягко говоря бегло... и я бы сказал неграмотно ) Но это наверное на мой придирчивый взгляд )
Я как-то выкладывал ролик, где я делал "липкие руки" с завязанными глазами. Вот и на википедии пишут, что чи сао - чуть ли не самое главное в вин чуне.
Ничего подобного, это всего лишь трюк ) Да, это упражнение на развитие чувствительности и спонтанной реакции, но не более того. Оно известно многим, кто даже не слышал про вин чун.
Главная фишка стиля - это техника, ориентированная на одновременную работу обеих рук, что накладывает наибольший отпечаток на весь стиль. Далее идут рассуждения о центральной линии, о скоростных сериях ударов и тому подобном, но это уже следствие.
Если кому-то кажется, что нет ничего сложного в том, чтобы драться обеими руками одновременно - значит он просто не пробовал ) С тех пор, как я занимаюсь вин чун, все прочие стили, будь то бокс или карате я воспринимаю, как однорукие.
Загадочная техника "упреждающего удара" в вин чуне трактуется, как обычная контратака, просто удар наносится не после блока, а одновременно с ним... Учитывая скорость и экономичность, получается опережение противника.
Если к этому добавить принцип, о котором говорится в фильме (единственный принцип, о котором там говорится, к сожалению) - "защита в атаке, атака в защите" и то, что все техники строятся из соображений экономичности, то мы получаем самую высокую плотность боя, которой можно достигнуть на ближней дистанции (фактически, это дистанция удара кулаком). А если сюда добавить ноги, которые могут работать независимо от рук, то полный атас (это уже особенности стойки)...

В общем, среди знатоков вин чуна этот фильм считается лучшим из всех художественных фильмов, где демонстрируется стиль.
Вот ссылка на боевую сцену из него, которую можно считать учебной )

http://www.youtube.com/watch?v=7MQ9ijlfM1o
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2009, 19:39:48 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #77 : 08 Декабря 2009, 20:38:20 »

Почитателям творчества Мэла Брукса могу записать имеющиеся у меня фильмы:

1. Жизнь дерьмо
2. Космические яйца (космобольцы)
3. Сверкающие седла
4. Всемирная история ч.1
5. Боязнь высоты
6. Робин Гуд Мужчины в трико.

Не почитателям просьба не ржать над названиями, поскольку фильмы действительно классные. Розыск продолжается.

Почитателям Била Мюррея:

1. День сурка (ДВД 5 версий перевода)
2. Человек, который слишком мало знал
3. А как же Боб (еще не скачан, но линк найден, стоит в очереди)

Поменяюсь с удовольствием, если у кого есть другие фильмы с этими актерами.
Записан



Лечу людей...
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #78 : 08 Декабря 2009, 21:11:28 »

некоторые из фильмов очень нравятся, до сих пор пересматриваю постановку с инквизиторами из "Всемирной истории", ну и "День сурка" один из самых любимых фильмов. только в инете сейчас, однако, можно найти почти все.
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #79 : 09 Декабря 2009, 13:28:15 »

Да-да, в инете сейчас есть практически всё и в любом качестве. Я, к примеру, ищу какие-то интересующие меня вещи на mail.ru, поскольку имею там почтовый ящик, блог и т.п. Не так давно откопала давно разыскиваемый фильм "Страна глухих". Несколько лет ищу в продаже диск и не могу найти, а тут, пожалуйста.  Улыбка
Записан

Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #80 : 09 Декабря 2009, 19:21:16 »

Да я понимаю, что в интернете все есть, я ведь сам оттуда все это качал, просто некоторые линки довольно трудно разыскать. А "Боязнь высоты", например, я качал около 3 месяцев - не было источника, точнее один единственный появлялся пару раз в неделю на несколько часов. Вот и приходилось держать бешеный рейтинг, чтобы тут же к нему присосаться, как появится...
Так что, вполне было бы полезно, как мне кажется, некоторыми фильмами и напрямую меняться, если, конечно, кому-то что-то нужно.
Записан



Лечу людей...
Чичюля
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 35


« Ответ #81 : 09 Декабря 2009, 21:01:48 »

Так как Бамбучо на форуме не регился, напишу от его имени. Он любитель фильмов ужасов. У нас не плохая коллекция и мы пытаемся искать старые фильмы, которые бывли во времена видеосалонов. Если есть любители этого дела, пишите, может будет чем обменяться.
Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #82 : 11 Декабря 2009, 21:44:51 »

Скачался "А как же Боб"?
Смотрю, ржу, наслаждаюсь...
Удивительно, всего 700 мег, а качество просто прекрасное, как HDTV.
Записан



Лечу людей...
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #83 : 03 Апреля 2010, 19:46:12 »

тут как-то в игре разговаривали про аниме, в создании которого, вроде как наши были задействованы и тема там по ВОВ 2. сериал "Урда - Третий Рейх" не оно? хотя год старенький, но тема та. как сериал, вообще?

выбираю сериал для просмотра, но японские сериалы не видел толком. вот и думаю, чего качнуть. наруто, стальной алхимик, урда, призрак...
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2010, 19:52:25 от Домушник » Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #84 : 04 Апреля 2010, 00:00:02 »

ты если совсем ничего не смотрел - начни с эльфийской песни..потом с ее смотреть будет трудно а в начале она на всех производит впечатление-)

потом там дезнот какой нить...а потом уже можно всяких алхимиков-)
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #85 : 04 Апреля 2010, 00:00:37 »

и еще ее плюс в том что она короткая-)
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #86 : 04 Апреля 2010, 09:24:51 »

навсикаю и монококе скачал, посмотрю, потом решу Улыбка
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Тифа
Офицер (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1218



« Ответ #87 : 05 Апреля 2010, 16:03:30 »

навсикаю и монококе скачал, посмотрю, потом решу Улыбка

Это шедевры Хаяо Миядзаки и еще его работы "Рыбка Поньо на утесе", "Ведьмина служба доставки"(1989), "Порко Россо" (розовый свин)(1992), "Мой сосед Торото"(1988), "Небесный замок Лапута"(1986), "Ходячий замок"(2004), "Унесенные призраками"(2001).

Все полнометражные смотрятся с удовольствием в семейном кругу.

А сериалы уже подбираются так сказать по вкусу.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 16:18:27 от Тифа » Записан
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #88 : 05 Апреля 2010, 20:39:56 »

спасибо, именно фильмы Миядзаки и скачал в первую очередь. полазил по сайтам, разузнал, что к чему  Улыбка
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #89 : 11 Апреля 2010, 22:42:27 »

а я вот тут посмотрел "Могила светлячков"... не надо мне такие фильмы смотреть :'( :'( :'(
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: