Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расширение интерфейса  (Прочитано 78709 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #240 : 13 Марта 2011, 01:36:05 »

Мод кажется черсчур сложным в основном из-за отдельных файлов макросов. Причина их создания в том, что русский клиент эферквеста не понимает русского языка в переменных и макросах, которые содержатся в модификациях интерфейса...
Можно было сделать проще, используя транслит (латиницей сообщая в чат о бреши...), но я решил, что так будет красивее ))
К тому же так удобнее создавать более сложные макросы (хотя пока не придумал, где это можно использовать).
« Последнее редактирование: 13 Марта 2011, 01:37:53 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #241 : 13 Марта 2011, 15:12:25 »

Хихи, а он работает неправильно ))
В общем, надо доделывать...
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #242 : 14 Марта 2011, 20:07:13 »

Сделал на Норрате обновления своих модов. Парочка оригинальных решений меня здорово развлекла, таких я нигде не видел )

Окно персонажа с учетом изменений в ДоВе.

Полоска каста моба, которая теперь умеет показывать каст и цели, и подразумеваемой цели, различая при этом, кто из них ваш враг, а кто друг. Возможность озвучки каста сохранилась, странно, что ей мало пользуются )

Агрометр с озвучкой автоатаки, который теперь умеет автоматически переключаться в режим "петовод" и показывать агро пета вместо задержки оружия ))
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 17:46:20 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #243 : 14 Марта 2011, 20:16:49 »

А если я разозлюсь и полезу бить моба лопатой? Задержку лопаты не покажет?  Закатить глаза
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #244 : 16 Марта 2011, 17:47:08 »

Нет, не покажет ) Агро пета имеет приоритет ) Во всяком случае, так было задумано и если покажет лопату, то пиши в ТП )

Сори, исправил ссылки, теперь должны работать.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #245 : 17 Марта 2011, 09:52:00 »

А если я разозлюсь и полезу бить моба лопатой? Задержку лопаты не покажет?  Закатить глаза
А давай ты разозлишься и сделаешь сразу много стрел кое-кому?  Смеющийся
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #246 : 17 Марта 2011, 10:24:08 »

А если я разозлюсь и полезу бить моба лопатой? Задержку лопаты не покажет?  Закатить глаза
А давай ты разозлишься и сделаешь сразу много стрел кое-кому?  Смеющийся
Только если ты перестанешь вешать на меня череп в рейде Грустный
Кстати, напишите кто-нибудь макрос на снятие с себя метки с черепом.
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #247 : 18 Марта 2011, 01:12:30 »

Да не вешаю я на тебя череп в рейде - это скучно  Закатить глаза
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Араэль
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 224



« Ответ #248 : 19 Марта 2011, 11:08:51 »

я так понял после установки этих дополнений лучше ModEQU не запускать ибо они затирают эти моды.
а как бы сделать так чтоб они не стирались, а всё остальное обновлялось??

P.S. Как вернуть часы в интерфейс игры?? а то компас есть а часов нету  Грустный
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 11:11:13 от Араэль » Записан

Араэль Тр.-Алхим.95
Ариэлис Убик.- Столяр 95
zah7
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1006


Захадер-паладин Зах-мистический следопыт) NEXUS


WWW
« Ответ #249 : 19 Марта 2011, 14:47:50 »

что то накрутил с модеЕКУ и в окне выбора персонажа вместо ников черные прямоугольники..
как вернуть? помогите  плиз..
Записан

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.

(С.А. Есенин)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #250 : 19 Марта 2011, 15:31:28 »

Чтобы моды не затирались, надо ставить на их файлы галочку "только чтение".
Такую же галочку надо ставить на файле eq2ui_custom, если есть моды, которые там прописываются отдельно (навроде таймеров и полоски каста моба). Но надо учитывать, что в этом файле прописывается и сам ModEQ, поэтому надо сперва ставить ModEQ, затем туда прописывать моды и только потом ставить на него "только чтение". Этот файл в ModEQ практически никогда не меняется, поэтому может сойти и старый (там в конце всего парочка строчек для подключения профитских стилей).

У меня тут возник вопрос. Кто пользовался отдельной полоской каста моба (casting_activity), то она показывала каст моба, если его бить/лечить не напрямую (то есть, если он в подразумеваемой цели)? Я не про свой последний мод полоски, где я попытался реализовать распознавание целей, а про старый. А-то у меня возникло подозрение, что не было необходимости мудрить и полоска раньше нормально работала )
А пока компа нет - проверить ничего не могу ) Пишу с чужого ноута. Вот повезло человеку, что он попал мне в руки, вирус вручную сносить пришлось, да кучу треша выметать из автозагрузки... не понимаю, как за этим ноутом раньше работали...
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 15:38:59 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #251 : 19 Марта 2011, 15:34:19 »

Чтобы вернуть нормальное окно выбора персонажа, можно попробовать переименовать (просто, на всякий случай, чтобы не удалять) файлик с названием навроде eq2ui_loginscene.xml.
Тогда игра вернется к стандартному окну выбора персонажа (от профитского все равно толку нет, так что зачем лишние глюки).

Чтобы вернуть часы, попробуй глянуть в настройки управления, там для часов есть сочетание клавиш, типа Ctrl+C.
В модификации за часы отвечает файлик eq2ui_mainhud_clock.xml
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 15:37:27 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #252 : 19 Марта 2011, 15:37:45 »

Чтобы моды не затирались, надо ставить на их файлы галочку "только чтение".
Такую же галочку надо ставить на файле eq2ui_custom, если есть моды, которые там прописываются отдельно (навроде таймеров и полоски каста моба). Но надо учитывать, что в этом файле прописывается и сам ModEQ, поэтому надо сперва ставить ModEQ, затем туда прописывать моды и только потом ставить на него "только чтение". Этот файл в ModEQ практически никогда не меняется, поэтому может сойти и старый (там в конце всего парочка строчек для подключения профитских стилей).

У меня тут возник вопрос. Кто пользовался отдельной полоской каста моба (casting_activity), то она показывала каст моба, если его бить/лечить не напрямую (то есть, если он в подразумеваемой цели)? Я не про свой последний мод полоски, где я попытался реализовать распознавание целей, а про старый. А-то у меня возникло подозрение, что не было необходимости мудрить и полоска раньше нормально работала )
А пока компа нет - проверить ничего не могу ) Пишу с чужого ноута.

да все отлично работало и на подразумеваемой цели
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #253 : 19 Марта 2011, 15:40:16 »

Хех... )
Значит я немного не понял код, думал там пара глюков, а оказалось таким образом распознавались цели ))
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #254 : 19 Марта 2011, 15:41:47 »

специально не ставлю новый мод, т.к. запутаюсь кто что кастует)) лучшее = враг хорошего
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: