Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таймер АОЕ  (Прочитано 11780 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« : 29 Ноября 2008, 19:52:03 »

Давно пора было взяться за эту тему Обеспокоенный
Поделитесь вашим алгоритмом действий при аое.
Как рассчитывать таймер (с учетом свайпа и прочего), когда давать команды и так далее...
Понятно, что на практике отработать можно, но не хочется ходить по граблям, по которым уже кто-то...
Таймить АСТом, конечно.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Eliks
Читатель
*
Сообщений: 91

Тигровый мышЪ


« Ответ #1 : 30 Ноября 2008, 12:32:08 »

Я пробовал как то по своей инициативе.

Окно таймера с АСТ висит поверх ЕК2, на нем очень хорошо понятная круговая диаграмма.
За 5 секунд до АОЕ мона подать сигнал в рейд чат. Макрос прописать, имхо - не проблема. Самое сложное - рассчитать 1й удар и ткнуть два раза на окно АСТ для начала отсчета.
Записан

The Nexus: Ратонго / ТР / Алхимик.
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #2 : 30 Ноября 2008, 14:11:29 »

Это я все знаю, и можно даже ничего не тыкать (АСТ по названию АОЕ может отслеживать, когда оно прошло и начинать новый отсчет). Вопрос в том, как учитывать удар палача (свайп) и прочие штучки. И вообще, какие тут подводные камни.
Конечно, на практике мы всё сами выясним, но не хочется ходить лишний раз по граблям, когда можно заранее узнать, где они лежат Крутой
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2008, 14:15:28 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Eliks
Читатель
*
Сообщений: 91

Тигровый мышЪ


« Ответ #3 : 30 Ноября 2008, 15:48:14 »

МышЪ, ты смотри, как ловко увиливают от ответа профи с других серверов  Закатить глаза
Записан

The Nexus: Ратонго / ТР / Алхимик.
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #4 : 30 Ноября 2008, 15:57:29 »

У нас АоЕ отслеживает единственный человек - наш танк. Взрыватель. А он на форуме не появляется.
Логиниться на Баррен и мучать вопросами - всё, что могу предложить.
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #5 : 30 Ноября 2008, 21:04:28 »

Вообще считается, что таймить аое лучше не танку и не хилам МТ пати.

Сегодня я таймил вполне замечательно, только у меня голосовой канал не тянет в рейде - приходится спамить макросом в чат. И немного все-таки неудобно - запустил меня моб в космос, надо возвращаться, кидать щиты или ещё чего, забот куча, а тут надо командовать про аое... Неудобно очень. 1 раз вообще проспал и был бы вайп, если бы у моба не осталось всего 1% хп ))
Наверное, этим будет заниматься менестрель-не-буду-показывать-пальцем ))) тем более, что менестрели кастуют антиаое, им положено.

Сегодня убили 4 скелетов в КЗ, пожалуй один из самых больших успехов в наших рейдах (кроме случайного убивания Птасы в осколке))). Не потому, что мобы сложные, а потому, что убивали не зергом, а наконец-то таймили аое, использовали МА, отлечивали большие повреждения по танку.
Подытожу результаты этого рейда.
Вайпались на каждом скелете не больше 3 раз. Причина в нехватке дамага (не отлечили меня всего 1 раз вроде, и-то потому что доты не сняли с хилов... потом исправились и больше такого не повторялось). Очень много игроков ниже 77- уровня и не имеющих опыта. Надо учиться, качаться, одеваться. Ну просто подрасти тупо ))) Руки в рейдах выпрямим.
Убивали каждого скелета примерно по 16-18 минут. К сожалению, меня держат тока три хила, два не справляются. Либо мы плохо одеты, либо руки кривые ))) От дробящего урон большой идет. Хилам надо учиться правильно распределять хпс, сохранять абилки для случаев, когда проходит дамаг 10к+. Хотя, я не лекарь, так что думайте сами.

Теперь по поводу Птасы. Проблему со сбросом агро мы решили (насколько это вообще возможно), люди стали вовремя выбегать из рейда к танкам. В качестве МА были монах с убиком, так что ТРы или паладины решат эту проблему окончательно ))
По парсу я нашел это адское АОЕ. Бьет божественным, таймер 45 секунд. Называется "Божественный вихрь". Сброс агро привязан к нему, насколько я знаю. Будем таймить, кидать анти или разбегаться как мыши... Повысить ресисты к божественному надо, тока выбор шмоток боюсь небольшой.

Правильной дорогой идём, господа?  Непонимающий
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2008, 21:17:24 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #6 : 30 Ноября 2008, 21:11:55 »

Ну, спросите у Взрывателя, как он учитывает свайп и прочие резалки? Улыбка
У меня на акке нет места для новых персов и ни одного на баррене.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #7 : 01 Декабря 2008, 07:18:45 »

правильной дорогой идете.
Почему лучше таймить МТ - это человек, который должен ложиться последним. Если МТ лег - как правило, смысла бой продолжать нету. А таймер может легко сбиться из -за смертей.
Записан

Гипербореец
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 572

Гипербореец (берсерк)


« Ответ #8 : 01 Декабря 2008, 10:29:23 »

Грац со скелетами). 18 минут боя это жесть откуда уВас стока маны) Батареек в рейде много?. 3 хила в мт это самый идеальный вариант (2 тяж хила и хран), сколько ж надо щитов чтоб прикрыться от аое жуть. Таймить лучше человеку в МТ пати, желательно тому у кого долгие касты. Мемвайп Птаса происходит значительно чаще. Пилиться он примерно за 6 минут.
Записан
Тифа
Офицер (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1218



« Ответ #9 : 01 Декабря 2008, 10:51:17 »

3 хила в мт это самый идеальный вариант (2 тяж хила и хран),

Хм а кто такие тяжелые хилы да еще и два. Я думал что хран и есть один из них или я что то неправильно понимаю тяжелый это с тяжелым, сильным хилом или носят тяжелую броньку?

И если учесть что бы не перекрывались касты это шаман, друид  и клирик. Вот и думаем хто из них тяжелый кто лехкий.
В общем мозг свернул.
Записан
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #10 : 01 Декабря 2008, 10:52:38 »

видимо имелись в виду шаман и клирик. но я как то привык, что тяжелыми называют именно клириков и никого больше
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Тифа
Офицер (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1218



« Ответ #11 : 01 Декабря 2008, 10:55:20 »

Я вот тоже непонял. И никогда не считал и не слышал что шаман тяжелый хил.
Записан
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #12 : 01 Декабря 2008, 11:06:12 »

а про мистикофф-оскверов вообще думают что это не хилы ......

так це ж разведы!
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #13 : 01 Декабря 2008, 11:11:11 »

стирайте плиз если что....

пользователей Смеющийся Смеющийся
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #14 : 01 Декабря 2008, 11:58:55 »

ну по идее, правильно говорят, шаманы не хилы, а вардеры Улыбка
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: