Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Парсер тормозит игру  (Прочитано 4360 раз)
Эмгыр
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 113



« : 24 Февраля 2011, 12:29:51 »

Проблема следующая.

1. Скачал парсер, установил, настроил. Работает
2. Скачал файлик с таймерами на основные имена, установил.
3. Скачал плагин на озвучку проклятий на Хард Маалусе, установил
4. Запустил парсер и начались жуткие тормоза. ФПС падает с 30 до 9, все превращается в слайд шоу.
5. Удалил все таймера, проблема не ушла.

Проблема в том что пункт 2 и 3 сделал примерно одновременно и не могу сказать конкретно после чего начались тормоза. Комп не топовый но и не совсем "пылесос" Intel Core 2 Duo (частоту не помню) 4Гб памяти, Видео ATI Radeon HD 5870, ОС ХР

Может кто сталкивался с подобным?
Записан

Dein Glück ist nicht mein Glück, Ist mein Unglück
Антис
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 324



« Ответ #1 : 24 Февраля 2011, 12:48:40 »

Где-то в настройках есть установка на частоту обновлений таблиц и графиков.
По умолчанию таблицы обновляются что-то около 1 раз в 5 сек.
Отрисовку графиков я всегда отключаю вручную (не нашел, как отключить навсегда), для этого правой кнопкой на окно с диаграммами (под таблицами) и убрать галочку с Enable.
Еще можно поиграть с настройками приоритета. Ставить очень низкий приоритет не стоит, иначе тот же плагин Маалуса будет срабатывать с большим опозданием.
Есть еще несколько некритичных настроек, которые могут снизить нагрузку от парсера на ЦП... Сходу не вспомню, какие.
Можно попробовать отключить запись логов парсером, если она включена. Тоже может заглючивать...
Записан

Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает. /Персидская пословица/
Под лежачий сервер интернет не течёт. /Админская пословица/
Баррен: Берсерк 95, Монах 95
Эмгыр
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 113



« Ответ #2 : 24 Февраля 2011, 13:00:41 »

Большое спасибо за советы. Единственное я не понимаю если он запускал какие-то процедуры для таймеров (например поиск строки соответствия), то от количества таймеров должна зависеть степень тормозов. Но после удаления таймеров ничего не поменялось, хотя в первозданном виде парсер не тормозил совсем. Что вдруг начало давать такую нагрузку на CPU  Непонимающий

И еще вопрос. Как удалить парсер? Имею ввиду не саму папку  Веселый , а полностью, потому как сейчас удаление и установка ничего не меняют. Настройки все "новый" парс тянет от удаленного. Откуда он их берет?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 13:03:52 от Эмгыр » Записан

Dein Glück ist nicht mein Glück, Ist mein Unglück
Антис
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 324



« Ответ #3 : 24 Февраля 2011, 13:11:33 »

Я не знаю, какой файлик таймеров ты устанавливал, но при экспорте в него могут закладываться не только таймеры и триггеры, но и сами настройки парсера. К чему это может привести? К чему угодно )
Откуда парсер может тащить старые настройки? Разумеется, из папок Винды. В Документах или Программах, не помню...
Лично тебе могу посоветовать попробовать бета версию нового парсера. Я на нем сижу уже больше месяца и он меня всем устраивает. Может быть он у тебя не будет глючить. Ссылку дам попозже, вечером.
Записан

Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает. /Персидская пословица/
Под лежачий сервер интернет не течёт. /Админская пословица/
Баррен: Берсерк 95, Монах 95
Эмгыр
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 113



« Ответ #4 : 24 Февраля 2011, 13:23:28 »

Ссылку дам попозже, вечером.
Буду признателен. А также если вспомнишь где можно найти файлик с настройками парса. то тоже буду очень благодарен, уже и по регистру искал - ничего  Грустный
Записан

Dein Glück ist nicht mein Glück, Ist mein Unglück
Антис
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 324



« Ответ #5 : 24 Февраля 2011, 13:44:22 »

Для эксперимента я могу скинуть вечером и свой файлик с таймерами и триггерами, включив в него настройки парсера. У меня вроде бы не глючит )
Записан

Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает. /Персидская пословица/
Под лежачий сервер интернет не течёт. /Админская пословица/
Баррен: Берсерк 95, Монах 95
Эмгыр
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 113



« Ответ #6 : 24 Февраля 2011, 13:49:44 »

Заранее благодарю  Улыбка Моему парсеру уже врядли что-то может повредить и потому не вижу причины не попробовать
Записан

Dein Glück ist nicht mein Glück, Ist mein Unglück
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #7 : 24 Февраля 2011, 17:45:48 »

Вот тут бета-версия парсера.
Прикрепляю файлик настроек от бета-версии. Он в принципе должен подойти и к обычной версии (для эксперимента), просто выдаст несколько ошибок при импорте настроек.
Звуки триггеров придется перенастраивать на другие пути.
Чтобы бета версия распознавала русские логи надо включить плагин ACT_Russian_Parser.cs.
В целом я считаю, что он лучше старой версии, но иногда кажется что он чуть позже реагирует с озвучкой )

* pirate_settings.zip (5.57 Кб - загружено 285 раз.)
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #8 : 24 Февраля 2011, 17:49:29 »

В бета-версии отключаются логи: Miscellaneous - снять галочку с Record all log lines.
Там же приоритет парсинга и варианты использования процессора.
На триггерах у меня все галочки обычно сняты. Включаю только когда они нужны и только те, которые нужны )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Эмгыр
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 113



« Ответ #9 : 24 Февраля 2011, 17:58:13 »

Ок. Спасибо большое. Буду пробовать сегодня.
Записан

Dein Glück ist nicht mein Glück, Ist mein Unglück
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: