Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Изменение макро-кнопок группы и рейда  (Прочитано 22767 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« : 15 Октября 2011, 10:25:16 »

Совсем забыл, что уже давно написал на Норрате небольшой гайдик по изменению макро-кнопок.

Если есть какие-то вопросы, то задавайте )

Заодно выкладываю здесь модификацию окна группы и рейда. Она использует свой собственный файл настроек макро-кнопок (который можно так же редактировать), макросы в нем взяты из того же профита, поэтому разницы быть не должно, но есть небольшое отличие - все макросы работают без смены цели, а до кучи и кресты тоже.
Главный минус - не работает в личку рейдовый макрос на колпак и сжатие времени, поскольку требует смены цели (но в группе вроде должен работать). Эту проблему можно решить, но мне пока некогда )

У окна группы есть возможность делать иконки для кнопок макросов. Для редактирования файла настроек Копейка делал специальную программку, но пока он сильно занят )

Изначально я стал это делать потому, что Фуего как-то странно занимается поддержкой локализованного профита для не модифицированного клиента. Я писал ему, что в окне рейда все делается старыми (кривыми) методами, но он уверяет, что там все нормально... Может быть он поправил, но я пока не заметил.
У окна группы советую установить прозрачность рамки заголовка одинаковую для обычного состояния и при наведенной мышке, иначе будут небольшие глюки.
Сохраняйте свои файлы перед заменой )

И еще, если кому-то не нравится мое окно группы, но нужно мое окно рейда, то надо будет вставить в профитское окно группы строчку:
Цитировать
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<Page eq2usescomwndcontrols="true" MaximumSize="219,227" MinimumSize="139,227" Name="GroupMembers" PackLocation="left,fff" Size="219,227" UserMovable="true" UserResizable="true" Version="1.1">
 <include>_Pirate_MacroButtons.txt</include>
  <Page DynamicData="/GameData.Target.Window" DynamicDataFilter="0001" Name="IndicatorResetter"

В крайнем случае, можно убрать в окне группы макрокнопки (отключить заголовок окна).

Без профита данная модификация не работает.


* Безымянный.jpg (19.53 Кб, 342x103 - просмотрено 780 раз.)
* macro_Pirate_15_10_2011.zip (19.11 Кб - загружено 221 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 10:40:43 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #1 : 15 Октября 2011, 11:00:16 »

Цитировать
макросы в нем взяты из того же профита, поэтому разницы быть не должно, но есть небольшое отличие - все макросы работают без смены цели, а до кучи и кресты тоже.

эм-м-м... так в профите все вшитые макросы и кресты также работают без смены цели. Или ты о другом?
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #2 : 15 Октября 2011, 11:14:59 »

Они работают со сменой цели, но поскольку после этого используется макрос target_previous, то ты этого не замечаешь... пока не заюзаешь крест или макрос на того, кто УЖЕ у тебя в цели. В таком случае тебя будет ждать приятный сюрприз.
Этот сюрприз настолько приятный, что когда я пытался соло хилить пати танков в исследовательских залах (там танчили все сразу), то юзать эти макрокнопки и кресты было сущим мучением. А когда я их починил... невероятный кайф. Я вообще забыл про панель быстрых клавиш.
Единственное, что могло помочь - это выбор какой-нибудь цели, которую ты по-любому крестами и макросами лечить НЕ будешь. Моба, например (но мобы-то постоянно мрут). Тогда сбоев в работе быть не должно...
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 11:31:48 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #3 : 15 Октября 2011, 11:20:50 »

Объясняю механизм глюка.
1. Ты выбрал в цель моба. Вдруг Пират упал. Ты заюзал на Пирата макрос-поднималку - цель сменилась на Пирата, прочиталась поднималка, цель вернулась на моба. Все замечательно.
2. Ты выбрал в цель Пирата. Вдруг Пират упал. Ты заюзал на Пирата макрос-поднималку - цель сменилась на Пирата (ой, а он же уже был в цели), прочиталась поднималка, цель вернулась на... на кого же? А на того, кто был в твоей цели до того, как ты "выбрал в цель Пирата"... Обычно ты даже и не вспомнишь, кто там был до него в цели.

Ты пробовал когда-нибудь лечить танка напрямую и снимать с него доты крестами? Попробуй, тебе понравится.
Лечить всегда через моба? Ну, попробуй лечить меня на аддах... А я посмеюсь )
Единственное, что поможет в таком случае - это взять в цель кого-то, на кого ты не юзаешь кресты и макросы. Но это... изврат, по-другому не назовешь )
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 14:07:09 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #4 : 15 Октября 2011, 11:59:25 »

Кстати, у меня тут есть прогресс в написании мода, где макро-кнопки группы и рейда берут макросы с... панели быстрых клавиш ))
То есть берем допустим десятую панель, кнопки с 7 по 12 и кидаем туда макросы, которые будут использоваться )
Тогда можно будет не просто использовать любые макросы, а использовать их огромное количество ) Допустим, заранее написать макрос и потом просто кидать его на панель, когда он понадобится ) Плюс раскладки макросов будут не по классам, а по персам, у каждого свои )
Кроме того, можно будет брать с них время отлипа макроса, если кинуть туда спел, по которому оно определяется ) Жалко только, что места на макро-кнопках мало, чтобы это время отображать. Но можно будет хотя бы цветом другим выделять те, которые в залипе.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 12:05:12 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #5 : 15 Октября 2011, 12:00:15 »

Цитировать
Они работают со сменой цели, но поскольку после этого используется макрос target_previous, то ты этого не замечаешь... пока не заюзаешь крест или макрос на того, кто УЖЕ у тебя в цели. В таком случае тебя будет ждать приятный сюрприз.

блин, а ведь верно  Грустный Грустный
сколько раз у меня не получалось быстро поднять упавшего тебя, потому что по привычке делаю это через профит в окне рейда. а в цели у меня почти всегда танк - чтобы щиты бросить успеть, или... поднять побыстрее  Веселый. на себя грешил - а, оказывается, ратонга виноват, мог бы давно придумать этот макрос...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #6 : 15 Октября 2011, 22:22:33 »

Скрины того, что стало с окном группы (разные настройки рамки окна: с крестом при залипе и с таймером при залипе).
И скрин того, как выглядят макросы, выложенные на 10-ю панель, откуда берется и таймер, и собственно сам макрос.


* 1.jpg (73.45 Кб, 495x271 - просмотрено 739 раз.)

* 2.jpg (59.25 Кб, 457x388 - просмотрено 1140 раз.)
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #7 : 16 Октября 2011, 14:25:20 »

Даааа... Пока болею, столько всего наворотить смог в модификациях ))
А самое интересное - смог выцепить кое-какую инфу из окна действующих эффектов (это которые групповые), по которой довольно гарантированно можно отслеживать заклы + инфу из окна враждебных заклов, по которой так же можно отслеживать висящие на вас доты (не по типу травма/волшеб/стихия/гибел, а вполне конкретные доты).
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #8 : 19 Октября 2011, 15:19:44 »

Скрины того, что стало с окном группы (разные настройки рамки окна: с крестом при залипе и с таймером при залипе).
И скрин того, как выглядят макросы, выложенные на 10-ю панель, откуда берется и таймер, и собственно сам макрос.

а можно поподробнее как сделать так, чтобы макросы, выложенные на 10-ю панель попали на макро кнопки в окне группы и рейда? чот не разобрался...
Записан
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #9 : 19 Октября 2011, 15:37:24 »

и кстати:
1) у монаха на 4 макрокнопке колпак трубадура...
2) вместо циферок картинки на макрокнопках появились только у монаха (мб у меня каких файлов не хватает?...)
3) у осквера не работает снятие дотов через окно пати.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 15:42:01 от Тайхэ » Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #10 : 19 Октября 2011, 17:51:51 »

Эм, тут выложен совсем старый вариант мода... Связи с панелями вроде бы ещё не делал даже. А последние скрины - это уже от более нового варианта, который ещё не выкладывал.
На днях выложу новый, где все в игре настраивается, и макросы, и иконки.
Мод сложный получился, требует тонкой проработки. Аналогов ему просто не существует ))) Одна только внутриигровая смена иконок чего стоит (нету такого ещё в природе). Даже самые крутые буржуйские, которые тока под UTF-8 модификацией работают, не умеют такого ) А мой работает на рус. клиенте нормально.
Я его ещё до кучи от профита отучаю, чтобы ставился без него (ну, только файл профитской графики кинуть надо и все, хотя очень хочется и его устранить). Это тоже требует времени. Шрифты меняю, стили всякие...

Колпак у монаха - это я себе для тестов колпака делал. С колпаком проблемы, потому что сообщение в личку требует смены цели, а в моде всё делается без смены цели. В окне группы я эту проблему вроде бы решил (хитрый макрос написал), а вот с рейдом так не прокатит (для группы есть команда на таргет по позиции, а для рейда - нет)...
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 18:00:42 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #11 : 20 Октября 2011, 04:05:14 »

А еще... а еще... В окне группы нет крестика что бы её покинуть. Т.е. самостоятельно вообще никак из пати не выйти  :'(
Записан

Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #12 : 20 Октября 2011, 07:45:49 »

команда /leave работает как крестик)))
Записан
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #13 : 20 Октября 2011, 08:40:51 »

Но крестиком-то удобней...  Закатить глаза

З.Ы. Кстати, проверяла на осквере. Доты снимает в окне пати, но при наличии оных. Просто так крестики не жмакаются. Проклятья не проверяла пока что. Вернула старые окошки... Но очень жду, что Пират всё же доведет до ума такой обалденный мод. Особенно хотелось бы, что бы цель на предыдущую не переключалась, после снятия дота крестом через окно пати/рейда.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 08:43:51 от Чарси » Записан

Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #14 : 20 Октября 2011, 09:31:21 »

угу тож вчера затестил, снимает и проклятья и доты, но только когда они висят.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: