Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Изменение макро-кнопок группы и рейда  (Прочитано 22771 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #30 : 21 Октября 2011, 22:24:09 »

А сжатие вешается только в группе или кроссрейд?

В принципе, я придумал, как сделать сообщение в личку для труб и иллюзов. Как будет время, сделаю. Сейчас некого даже в группу принять, чтобы проверить (
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #31 : 22 Октября 2011, 01:47:22 »

В группе. Ппц, Пират... ты играешь уже 6 (!) и не знаешь таких вещей? Шокирован
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #32 : 22 Октября 2011, 01:56:57 »

Ой, как офигительно ))
Я знал это, когда играл волшем и когда на меня это сжатие вешали )
Последний раз это было года три назад. С тех пор столько бафов изменили, что я не могу быть уверен, что сжатие не сделали кроссрейд. А последние пару лет оно ко мне вообще не имело никакого отношения, даже если иллюз был у меня в пати (что само по себе редкость и к тому же мне хватало того факта, что сжатие полезнее хилам и магам, а танку - в последнюю очередь, ибо нюков по сути нет и скорость прочтения боевых умений...).

Рассказать тебе про важные бафы монка? Или ты их все знаешь? )
Для рейда среди них есть вещи по-важнее, чем сжатие иллюза. Подозреваю, что мало кто, не танчивший монком или не общавшийся с монком на эту тему, знает, что монк может трансферить агро на танка. И имеет прикольные спасалки на танка.
Да самих монков, которые этим умеют грамотно пользоваться, не так уж много )
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 02:18:06 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #33 : 22 Октября 2011, 02:06:12 »

Написал за минуту мод, который автоматически жмет кнопку "Купить" в окне гоблинской лотереи.... )
Как думаете, забанят или нет, если оставить на ночь? )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #34 : 22 Октября 2011, 08:36:05 »

Бриарей, а ты точно повесил макросы на 10-ю панель быстрых клавиш?
Скрин с доказательствами ф студию.

сорь затупил с панелью... все работает, спс
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #35 : 22 Октября 2011, 11:15:48 »

Ох уж мне эти юзвери )
Я пока продолжаю немного оптимизировать мод, уменьшаю его размеры и все такое.

Если сжатие как и раньше вешается только в группе, то я теряюсь в догадках, зачем в профите его повесили на макро-кнопку... На случай смерти цели бафа разве что.
Так не хочется ради сообщения в личку для колпака добавлять в мод ещё кучу кода (для группы не надо, а вот для рейда аж 24 кнопки), но видимо придется.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 12:11:15 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #36 : 22 Октября 2011, 12:44:13 »

Хм, подумал тут, что можно ввести ограничение на количество покупок.
Сделаю поле для ввода минимального числа нажатий ) По-умолчанию установлю полтинник )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #37 : 22 Октября 2011, 14:42:34 »

Обновил мод гоблинской лотереи )) Отсчитывает покупки и прерывает их, по достижении определенного числа.

По-фаниться можно, но если вы надумаете оставить автомат включенным более, чем на час, то я не отвечаю за последствия ) Акелла может не поверить, что вы сами нажимаете кнопки и забанить.

Сама по себе установка мода ничем не грозит и умеренное использование достаточно безопасно ) Никаких перехватов данных или нелегальных команд и взлома здесь нет. Все просто и элементарно.


* 1.jpg (35.26 Кб, 311x286 - просмотрено 683 раз.)
* eq2ui_mainhud_lotto.zip (2.54 Кб - загружено 210 раз.)
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #38 : 22 Октября 2011, 15:28:21 »

Как устанавливать моды ратонги )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #39 : 22 Октября 2011, 21:43:52 »

До написания первого бота "made by Pirate" осталось...
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #40 : 23 Октября 2011, 00:50:13 »

Недавно был один интересный диалог на форуме eq2interface между парой самых известных модеров )
Они плотно модами сейчас не занимаются, видимо им не очень интересно. Но бота написать думаю в состоянии )

gm9
IIRC the icons fire an OnShow event for each new detriment. Again IIRC SOE asked that an auto cure mod that had been uploaded here to be removed from the site because of automated game play.
EQAditu
^^ (Guilty)
 There are some automated things you can get away with and some that you cannot. My auto-cure script was more of a programming challenge than anything else. It was meant more as a click a button and it would cure one thing that needed to be cured(unless configured to ignore a certain type on a certain player)... but I left in the auto-cure element "for fun". Ironic that the optional part got it the bad kind of attention.
 Anyways, the OnShow will indeed fire when the icon becomes visible but it will not refire for a second detriment of that type and you can't avoid firing it when the detriment is uncurable. It's possible someone is smarter than me and figured out how to pull the number from the icon, but I couldn't.

Для тех, кто не понимает английского.
IIRC – If I Remember Correctly = если я помню правильно.
Здесь обсуждается мод, который автоматически снимает доты (на самом деле все началось с вопроса по написанию мода, который будет показывать проклятия, когда они вешаются в рейде).
И упоминается о том, что когда был написан такой мод, то СОЕ попросило удалить его с данного ресурса, поскольку он автоматизирует геймплей.
Адиту признает, что делал такой мод, но делал это чисто из программерского интереса (собственно, я и сам в основном балуюсь только по этой причине). Несмотря на то, что мод не писался в расчете на полностью автоматическое снятие дотов (я думаю, он просто не успел довести его до ума), в нём уже была такая фича, как снятие дотов без нажатия на кнопки. Он уверяет, что оставил эту фичу просто ради фана... но так получилось, что именно эта фича оказалась роковой ))
Ну и добавляет, что есть проблемы с определением количества висящих дотов и фильтрацией неснимаемых дотов, из-за чего возможны ложные срабатывания. Он не научился выдергивать число дотов из иконок и как следствие, определять, когда висят неснимаемые доты.
А я пока даже не пробовал.

Но написать автоснятие дотов вообще никакой проблемы для сколь-нибудь опытных модеров не составляет. Я бы легко написал )) А учитывая мои последние находки, я могу даже вылавливать совершенно конкретные доты (по их иконке в окне враждебных... а это значит, что таким образом можно исключить неснимаемые доты, но их надо предварительно прописывать).

Возможно, следующий мод, который я напишу - это аналог Curefinder'а от DrumsUI, который будет работать и на рус. клиенте (если он кого-то интересует, то могу его найти, но без UTF-8 модификации клиента он работать не будет, да и не факт, что с ней будет). Это макрос, который мона повесить на кнопку и которые автоматически снимает первый дот в группе (или в рейде), который найдет. Ищет доты сверху вниз.
Но пока, если честно, лень. Задача сама по себе совершенно неинтересная и простая.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011, 01:09:21 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #41 : 23 Октября 2011, 22:06:33 »

Кстати, я тут выкладывал мод группы и рейда, там в рейде макрокнопки глючные.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #42 : 23 Октября 2011, 23:43:20 »

Сегодня был в рейде хилом, вроде все работает. Выкладываю более свежую версию.
Колпак и сжатие должны работать в группе, но не проверял, потому что нет трубы и иллюза ) Но для них нужен установленный профит или вот этот архивчик (труба_иллюз), который надо распаковать в корневую папку игры (это файлики, отправляющие сообщение в личку).
Полноценную сборку с гайдом выложу потом, как будет время.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011, 00:54:40 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Чарси
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1612


Трубадур


« Ответ #43 : 26 Октября 2011, 04:10:37 »

А если в кнопки 1-5 не забивать макросы, то они не будут вообще никак работать? Я сегодня загрузила файлики обновленные. В итоге у меня пати с каким-то групмембером (хотя я была соло, но выглядело как на скрине Пирата), а кнопки совершенно нерабочие (те, которые над крестами). Или я чего-то не поняла в новой версии мода?  Непонимающий Если мне, допустим, не нужны макросы (устраивает то, что прикручено профитом по умолчанию), но очень нужно что бы цель не перескакивала на предыдущую, после снятия дота крестом, то как быть? Да и места у меня нету под 5 лишних кнопок макросов (да вот, у меня там всё оч.нужное!  Веселый)
Пы.Сы. Проверяла на осквере.
Пы.Пы.Сы. Кстати, про сжатие иллюзовское так и не въехала. Неужели оно (Сжатие времени, а не Искривление времени) по умолчанию воткнуто в одну из 5-ти кнопок над крестами? Непонимающий На досуге поймаю какого-нить иллюза за уши и проверю... Да и не групповая это спелка. Вешается на одного в пати до отмены. А вот Искривление времени - да, теперь на всю пати разом кидается (ну, так это еще при Шипе ввели. Запомнила т.к. ему это искривление до зарезу нужно было всё время).
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 04:17:48 от Чарси » Записан

Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #44 : 26 Октября 2011, 17:19:18 »

Под тем, что сжатие групповое - имелось ввиду, что оно вешается только в группе, а не на всю группу. Я сомневался лишь в том, что оно не вешается кроссрейд, потому что иначе нафига отводить под него макро-кнопку...

Макро-кнопки у тебя не работают именно потому, что у тебя на этих быстрых клавишах уже что-то висит.

Можно попробовать использовать один интересный баг ) Обмануть мод, заставив его думать, что на этих клавишах на самом деле ничего нет.
Попробуй назвать все макросы, которые висят на этих клавишах именем None (латиницией, с большой буквы). Я сам не пробовал, но вдруг сработает.
Естественно, для этого у тебя там должны висеть именно макросы, а не какие-нибудь предметы или спеллы (эти предметы и спеллы можно спокойно забить в макросы и выложить).
После этого придется перезапустить игру, чтобы применились макросы, установленные в профит по умолчанию.

Про то, что в окне группы всегда видно 2 мемберов я писал. Это нужно для тестов. Когда мод доделаю - уберу )

Основные фишки мода (настраиваемые макросы и таймеры заклинаний) основаны на совместной работе с панелями быстрых клавиш и ничего менять в этом отношении я в нем не буду ))
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 17:30:12 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: