Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Парсер АСТ - инструкция по настройке  (Прочитано 60613 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #15 : 09 Июля 2008, 20:32:50 »

Ты главное скажи тогда, каким образом рассчитывать так, чтобы наиболее полно использовать автоатаку? Улыбка Лучший гайд, который я нашел на эту тему, говорит, что надо делать паузы между одним-двумя умениями для того, чтобы дать пройти автоатаке. И все... Вот и приходится таймить, чтобы понять, как не таймить Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Июля 2008, 20:39:50 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Домушник
Гость
« Ответ #16 : 09 Июля 2008, 20:38:26 »

единственный ответ, который я получал от игроков-это бить, бить и бить. я просто бью и, насколько показывает парсер, довольно неплохо.
Записан
Рэйстлин
Житель
**
Сообщений: 408


WWW
« Ответ #17 : 10 Июля 2008, 07:46:11 »

Ты главное скажи тогда, каким образом рассчитывать так, чтобы наиболее полно использовать автоатаку? Улыбка Лучший гайд, который я нашел на эту тему, говорит, что надо делать паузы между одним-двумя умениями для того, чтобы дать пройти автоатаке. И все... Вот и приходится таймить, чтобы понять, как не таймить Улыбка

Фишка в паузе между рекастами. Таймят ее чтобы привыкнуть - а когда привыкнут уже действуют на автомате. Вполне логично что заюзав определенные комбинации 10000к раз ты уже будешь знать когда надо сделать паузу чтобы прошла автоатака - и у тебя будут все умения без перерывов + доп дамаг от НЕотложенной автоатаки. Очень полезная штука - просто потому что когда ты без перерыва спамишь умениями или заклами автоатака каждый раз откладывается на потом - те теряется тот дамаг (и очень неплохой причем особенно для милишников) который она могла бы нанести подожди ты секунду между умениями. Те по сути - умение, умение, пауза для автоатаки , умение , умение, пауза, груп умение (читается дольше поэтому второго не ждем) пауза, и так далее.

А если просто бить бить бить умениями - автоатака каждый раз будет ..пролетать. Хотя само собой каждый решает для себя, но если хочется выдать дамаг то я бы все таки прислушался к тому звуку который издает парс сигнализируя о автоатаке  Подмигивающий
Записан

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.  ---  закон природы Улыбка



PVE Рэйстллин волш 80
Редол
Житель
**
Сообщений: 181



« Ответ #18 : 10 Сентября 2008, 16:44:12 »

Возник вопрос о настройке таймеров эпиков, где можно найти названия и как их импортировать в парс? есть ли где информация по точной настройке таймеров?
Записан

Редол, берс 63 / алхимик 80 ПВП (механик 100)
Харилик, трубадур 80
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #19 : 10 Сентября 2008, 17:23:29 »

Принцип установки таймеров абилок я описывал, читай ближе к концу статьи. Названия абилок, за которыми возникла надобность следить, можно посмотреть в парсере, в бою с этим мобом.
Вот таймеры - вопрос поинтереснее. Можно засекать их по секундомеру, можно завести знакомство среди топ-рейдящих гильдий, и узнавать оттуда, можно мучать гугл или лазить по спец-сайтам по ЕК, по eq2.wikia.com в первую очередь.
Стоит заметить, что таймеры абилок мобов контролировать сложнее, чем таймеры игроков. У части мобов каст сбивается игроками, и зачастую на достаточно большое количество времени, - и парсер начинает безбожно врать. Так что зачастую даже знание точного времени готовности абилки не помогает отслеживать её применение.
Записан
lycifer1979
Офицер (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 953


« Ответ #20 : 27 Октября 2008, 17:52:22 »

Тут возник вопрос по тайиерам аое. На пуле Мастера Птасы засек аое с таймером в 45 сек затем в последствии таймер начал увеличиваться на 150% я так пологаю что это из за заклинаний таких как удар силача. все бы ничего но после третьего четвертого аое таймер вообще сбивается и уже может показывать до нескольких минут, конечно это все неверно и при след аое я его не засекаю что ведет к вайпу.
И еще момент  Находясь не в мт пати при аое приходится отходить за пределы действия Аое что ведет к обнулению таймера или к сбиванию его. Как с этим бороться как вы поступаете в данном случае? Пытался забить в АКТ еще Удар силача но это не помогает может не туда забил.
Записан
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #21 : 27 Октября 2008, 19:11:57 »

У нас АоЕ парсит МТ, поэтому вторая проблема не возникает в принципе. Первую проблему тебе лучше обсудить с ним - ищи Взрывателя на Баррене.
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #22 : 08 Февраля 2009, 09:38:28 »

Попросили выложить плагин для парсера, озвучивающий прохождение автоатаки. Архив прилагается.
Обсуждалось на форуме уже много, надо или не надо.
Я полагаю, всё дело в том, что если у человека есть мифик (у танка, в частности, мифик бьёт быстро) или он всегда выбирает оружие, дающее не более 2.5сек в рейде, то он и не будет париться с таймингом автоатаки.
Я уж не говорю, насколько полезно всегда сразу знать, проходят атаки или нет (в подавлении, повернут к мобу боком, просто промахнулся или не дотягиваешься до моба, экономишь ману, следишь за рейдом и таймерами аое, на экране каша...).
Пусть каждый выбирает сам.
http://advancedcombattracker.com/

* DA.zip (31.92 Кб - загружено 362 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 23:35:08 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #23 : 08 Февраля 2009, 11:00:39 »

угу,на капе была задержка очень мала. щас пока перс растет, как правило, ускорить некому, буду таймить.
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Редол
Житель
**
Сообщений: 181



« Ответ #24 : 08 Февраля 2009, 11:37:38 »

Pirate, как таймить автоатаку выкладывал в разделе разведчики, разбой.. там же строка для контроля Венрила Сафира и его "жертвы маны". по своему опыту могу сказать.. для стража с классовым эпиком таймить нет необходимости.. достаточно не ставить спеллы в очередь.. автоатака проходит после каждого умения. Оружие с задержкой от 5сек потребует двух спеллов и паузы. Приходится таймить только два мечика, т.к 30% штраф в скорости вроде никто не отменял.
http://eq-avallon.ru/index.php?topic=254.0
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 11:45:31 от Редол » Записан

Редол, берс 63 / алхимик 80 ПВП (механик 100)
Харилик, трубадур 80
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #25 : 08 Февраля 2009, 14:11:31 »

Точно, видел ту тему, только её почти невозможно найти. Спасибо за ссылку )) Обязательно попробую этот вариант.
Я предпочитаю таймить в том числе и с эпиком (тем более, что я часто перехожу в бою на оружие 4сек или парный вариант), хотя бы для того, чтобы знать о том, что я попадаю автоатакой по мобу (промахи при том же пуле вполне реальны и имеют неприятные последствия). То есть промахи НЕ озвучиваются. И хорошо было бы ещё отключить озвучку ответных ударов, чтобы не сбивали со счёта ))
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 14:24:31 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Редол
Житель
**
Сообщений: 181



« Ответ #26 : 08 Февраля 2009, 17:33:21 »

озвучка помогает сильно, в бою много факторов которые влияют на время прохождения автоатаки... временные ускорялки менестреля, проки со шмота, проки героических возможностей, бафы монаха. можно конечно таймить и без звука глядя на оранжевые циферки.. тогда когда никакие спеллы не читаются и брать начало отсчета от этого момента, однако в бою это сделать достаточно тяжело, да и некогда бывает.. озвучка в парсе сделана только для твоих ударов автоатаки.
Записан

Редол, берс 63 / алхимик 80 ПВП (механик 100)
Харилик, трубадур 80
Хз
Житель
**
Сообщений: 243


« Ответ #27 : 08 Февраля 2009, 20:37:44 »

1)где в АСТ настроить таймер автоатаки?
2)У разведчика скорость  варьируется от 0 до 180,как это обсчитать?
3)После прохождения даблатаки начинаю считать про себя,АСТ разницу неучитывает...
 
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 20:42:46 от Хз » Записан

Рифт_разбой_Таргитай.
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #28 : 08 Февраля 2009, 20:53:44 »

Цитировать
1)где в АСТ настроить таймер автоатаки?
В этой теме чуть выше выложен мой архив (DA.zip) с плагином к парсеру и описанием, куда и как его ставить.
И есть ссылка в посте Редола на тему, как можно это сделать без плагина, средствами только самого парсера.
http://eq-avallon.ru/index.php?topic=254.0
Цитировать
2)У разведчика скорость  варьируется от 0 до 180,как это обсчитать?
Когда автоатака озвучивается - не важно какая у тебя скорость атаки. Ты будешь слышать её и знать ритм боя. Можно расслабиться и слушать эту музыку, стараясь попадать умениями в такт ))
Хотя, когда у меня есть время я кидаю взгляд на панель профита, куда сам вынес реальную задержку оружия, чтобы проверить не послышалось ли мне, что атака ускорилась. Можно это смотреть и по СА модификатору, только с ним не так удобно, особенно когда меняешь в бою оружие.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 20:57:54 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Хз
Житель
**
Сообщений: 243


« Ответ #29 : 09 Февраля 2009, 04:12:21 »

спасибо
Записан

Рифт_разбой_Таргитай.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: