Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HOW TO: Войсчат + Windows 7  (Прочитано 9944 раз)
Будильник
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 162


Злобный но симпотичный)


« : 16 Ноября 2011, 23:50:55 »

Всем известная проблема которая мне часто попадается на глаза. Вот и решил написать сие ХАУ ТУ)
Суть проблемы:
Локализаторы Windows 7 решили пойти дальше чем просто перевод самой системной части, но ещё и перевести некоторые модули, в том числе и менеджер управления звуковыми устройствами. И как обычно это бывает у сое, клиент ЕКа проство напросто не понимает русских названий любых устройств.

Итак приступим:

Первое что нам необходимо настроить так это звуковые устройства в самом Windows 7.
Пуск --> Панель управления --> Оборудование и звук --> Звук (Управление звуковыми устройствами)
В появившемся окне переходим на закладку "Воспроизведение" и находим там устройство под названием "Динамики".
 
!! Внимание! В этом окне также могут присутствовать другие устройства отвечающие за воспроизведение звука. Обычно нужное устройство воспроизведения отмечено как устройство по умолчанию! (Если ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАЕТЕ то можно отключить все устройства воспроизведения, кроме одного нужного. Чтобы увидеть все отключенные устройства в пустом месте окна правой кнопкой мышки --> Показать отключенные устройства)

Выделяем нужное нам устройство и нажав правой кнопкой мышки получаем дроп меню в котором выбираем пункт "Свойства". В закладке "Общие" мы увидим название которое можно изменить, что мы собственно и делаем. Вместо прежнего названия пишем что-то вроде "HD Spk" или любое другое название, но только на английском, затем нажимаем "Применить" и "Ок". Потом  проделываем тоже самое во вкладке "Запись", изменив название "Микрофон" на что-то подобное "Front Mic".

!!Дополнение для тех у кого Колонки и микрофон выведенны на переднюю панель. Чтобы точно определить что за устройство вы переименовываете в "Свойствах" данного устройства во вкладке "Общие" есть графа "Разъем". Там всё чётко показанно!

Первая стадия пройдена.

Второй пункт:
Запускаем клиент ЕК2 и заходим в настройки. Выбираем пункт "Голосовой чат".

Чисто теоретически клиент должен сам найти все настройки звука по умолчанию, но это же СОЕ, так, что нам всёже придётся поработать ручками.

Итак:
В пункте "Устройство ввода звука (Микрофон)" мы сменим параметр "По умолчанию" на наш микрофон который теперь называется по английски. В моем случае это будет "Front Mic".

В пункте "Устройство вывода звука (Колонки)" мы сменим параметр "По умолчанию" на наши колонки которые теперь называются по английски. В моем случае это будет "HD Spk".
после всех манипуляций жмем "Принять" и радуемся войсу.

На красную надпись типа того что настройки Windows не корректны надо просто забить, клиент не терпит такой дерзости и всёравно считает себя умнее.  Рот на замке  Непонимающий

Сие надо сделать только один раз. В дальнейшем клиент всёравно выставить значения на "По умолчанию", но это уже не будет никак на нас влиять.  Веселый

Дерзайте товарищи)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 23:57:31 от Будильник » Записан



Темный Рыцарь/Сарнак БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Алхимик):95 Механик: КАП

Маг/Вампир БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Ювелир):95

Трубадур/Гном БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Оружейник):95
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #1 : 17 Ноября 2011, 01:24:21 »

Как вариант поставить веник Крутой
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #2 : 15 Февраля 2012, 18:08:00 »

А чего делать, если указанные в посте Будильника манипуляции не помогли? А то без войса как-то не очень интересно играется...
Записан

Game over
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #3 : 15 Февраля 2012, 19:42:58 »

В настойке звука в винде удали нафик все,кроме динамиков (вкладка "воспроизведение"). Так же поступи со следующей вкладкой,если с микрофоном проблемы будут.
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #4 : 15 Февраля 2012, 20:34:44 »

Уже. Не помогает...
Записан

Game over
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #5 : 15 Февраля 2012, 20:40:38 »

Тогда в самом клиенте пошамань
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #6 : 15 Февраля 2012, 21:58:54 »

Пошамань - это сильно сказано. И чего я там должен нашаманить? Я ж не программер (причем далеко не)...
До моего ухода из игры, все работало отлично - лечилось удалением лишних устройств. Но нынче и винду переставлял с тех пор, и эвер заново ставил...
Записан

Game over
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #7 : 15 Февраля 2012, 23:39:01 »

Проверь, стоит ли VOICE в исключениях (именно в исключениях) брандмауэра или в разрешениях (именно полном разрешении) фаервола (смотря что стоит).
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #8 : 16 Февраля 2012, 00:06:21 »

Пират, ты поподробнее скажи, где эти исключения искать, а то я это себе слабо представляю Обеспокоенный
В разделе разрешенных программ брандмауэра (отдельного фаерволла не ставил) у меня никакого VOICE нету в принципе. Может в этом дело? И если в этом, то как это дело исправить?
Записан

Game over
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #9 : 16 Февраля 2012, 02:58:54 »

Хотя бы просто отключи его
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
lycifer1979
Офицер (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 953


« Ответ #10 : 16 Февраля 2012, 03:55:57 »

о Фил, стратег77 не ты?))))
Записан
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #11 : 16 Февраля 2012, 12:35:07 »

Лечить головную боль гильотиной не предлагать, плиз.
Записан

Game over
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #12 : 16 Февраля 2012, 17:08:42 »

Блин, у меня брандмауэр выключен и включать не хочется )
Ну, зайди в панель управления, поищи... В разделе разрешенных программ должна быть кнопочка, чтобы добавить программу. Найти её надо будет в папке эверквеста или в списке запущенных программ, точно не помню, где предложат поискать. Укажешь войс и добавишь в список.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #13 : 02 Марта 2012, 10:44:24 »

И все-таки хотелось бы вернуться к проблемам войса. Нынешнее его состояние следующее: периодически после шаманств со сменой типа воспроизводящих устройств в настройках звука (переключения на "По умолчанию" и обратно на "Наушники"), а также после тыркания туда-сюда голосовых чатов и ползунков громкости иногда удается установить стабильный войс.
Однако, как это было, например, вчера, после выхода/вылета из игры вся стабильность резко пропадает. Приходится опять шаманить с далеко не гарантированным итогом. Обычно после входа в войс могу услышать обрывок фразы, а потом индикатор разговора показывает, что кто-то говорит, но я ничего не слышу.
Сразу оговорюсь, что в виндусовском брандмауэре и в брандмауэре аваста разрешение для eq2voice выставлено. Пробовал как рекомендовали вообще отключать брандмауэр. Но это ни на что не влияет - как с включенным, так и с выключенным брандмауэром может как быть, так и не быть войс.
Вот в чем тут может быть причина и есть ли какое-то лечение?
Записан

Game over
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #14 : 02 Марта 2012, 16:52:13 »

после выхода/вылета из игры вся стабильность резко пропадает
Весьма характерный глюк, происходит по причине блокировки брандмауэром или антивирусом.
Если хочешь, могу посмотреть, что у тебя там, с помощью удалённого доступа. Других предложений у меня нет ) Надумаешь, пиши в личку.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: